Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1881
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А если прогноять своих же официантов, допустим 143 раза?

 

Вот тут, готовы даже на это:

 

«Посадочных мест 32. Гости ко мне приходят в 7 часов вечера. Если я весь свой персонал раздену и отправлю на Гоголя улицу голым, может быть, ко мне зайдут 143 человека посмотреть на моего голого официанта. Почему бар, ресторан должны работать утром? Да не ходят туда никто пить утром, и кушать не ходят», — пожаловалась директор.

 

«Ashyq нас ни от чего не спас»: бизнесмены выступили против новых ограничений в Алматы - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

"Ее мнение разделяют и другие рестораторы. Они требуют либо раздать привилегии всем, либо же не выдавать их никому.

«Сейчас получается так, что задавят просто мелкие заведения. Все нужно сделать одинаково. Никаких лидеров и так далее, чтобы люди чувствовали себя равноправными. По тем же правилам Ashyq работать, допустим, до определенного времени все должны одинаково. Извините, конечно, до 8 — это бред собачий», — возмутилась президент ассоциации «Клуб рестораторов Республики Казахстан» Гульнара Катибаева.

В случае, если санврачи не уступят, рестораторы грозятся направить жалобу президенту."

 

"Алга, Казахстан"

 


  • 0

#1882
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

"Шао Имин подчеркнул, что, несмотря на достаточно высокий уровень вакцинации, во многих, особенно в развитых странах после ослабления карантинных мер эпидемиологическая ситуация вновь стала ухудшаться, что доказывает необходимость сочетать вакцинацию со строгими мерами профилактики и контроля для предотвращения возобновления эпидемии."
 
Все последние статьи, которые я здесь ранее выкладывал, лишь подтверждают эти выводы.

+1 к тов. Шао...

Понимаю, что все распахнули двери нараспашку для поддержки экономики..., нужно искать какую-то уже не золотую, но хотя бы серебряную середину...


  • 0

#1883
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну не тащите сюда эту желтизну, пожалуйста

 

Из доклада правительственной группы советников по чрезвычайным ситуациям британских властей, которую возглавляет главный научный советник правительства Патрик Валланс следует, что рекомбинация, может привести к штамму со смертностью в 35%.

 

Рассмотрены 3 сценария эволюции вируса (коротко):

 

1 - самый опасный. Избежать его можно только при широкой вакцинации населения. Срочно необходимо работать над созданием лекарств от "ковида".

2 - вирус "научится" игнорировать существующие вакцины, что тоже не сулит ничего хорошего, поскольку на разработку новых потребуется время.

3 - вирус станет эндемическим заболеванием, очень заразным, но менее агрессивным.

 

Собственно, сам доклад (на английском) - Прикрепленный файл  S1335_Long_term_evolution_of_SARS-CoV-2.pdf   167,72К   Количество загрузок: 22


  • 0

#1884
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я так понимаю, французские граждане, по любому, достают из шкафов и надевают "жёлтые жилеты"....

 

Полиция применила слезоточивый газ на манифестации в Париже - https://ria.ru/20210...1743777727.html

 

"Полиция применила слезоточивый газ на манифестации против санитарных пропусков в центре Парижа, передает корреспондент РИА Новости"

 

Столичный акимат оцеплен: люди вышли на митинг против вакцинации - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

"Также в соцсетях сообщают, что полиция задерживает отдельных людей, пришедших к акимату.

В столичной администрации и департаменте полиции Нур-Султана пока не комментируют происходящее и задержания граждан."


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.07.2021, 19:14:10

  • 0

#1885
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов подписал постановление о вакцине QazVac.

 

Документик - Прикрепленный файл  QazCovid-in.pdf   449,56К   Количество загрузок: 37


  • 0

#1886
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Высокую передаваемость дельта-варианта коронавируса доказывает то, что три четверти зараженных на массовых мероприятиях в США были уже полностью вакцинированы. Таковы результаты исследования, проведенного в Массачусетсе.

 

Скрытый текст

 

... и вот здесь понятно написано... и вот этот кусочек хорош.... и 75% изящно обошли...

кому это всё уже надо?

уже все всё поняли.

Пусть дадут расклад по тяжёлым и смертности.

И  расскажут, что они со всем этим собираются делать дальше.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evgesha71: 31.07.2021, 20:30:44

  • 2

#1887
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Naimanka_S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -4

#1888
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

уже все всё поняли.

И  расскажут, что они со всем этим собираются делать дальше.

 

Вы за них не переживайте, они всё поняли, теперь как-нибудь разберутся. 

Сейчас самое время, подумать о себе. Мы ведь здесь живём ещё, в реалиях тотальной вакцинации, на пике заболеваемости. Я вот сейчас, как и прошлогодним июлем, решил пару недель, максимально, на сколько это возможно, самоизолироваться, потому как иммунитет, иммунитетом, но второй раз этой хренью, болеть дюже не хочется, даже в лёгкой форме. До моей вакцинации, ещё далеко, хотелось бы подойти к ней, в полной боевой готовности, уже без побочек и с нормальными анализами. 


  • 3

#1889
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

А в чем проблемы носить УЛ, например, в кошельке?
 

Так вот я тоже так думаю и делаю так. Тогда в чем проблема, что некогда популярное в обед кафе опустело?
/умом не понять наш народ/

 

 

Вы знаете, я вот третий месяц живу там, где нет никаких ашиков, ограничений по времени работы чего либо (вообще ничего не ограничено), где только в супермаркетах и некоторых сетевых магазинах и только кассиры на кассах вежливо просят "масочку наденьте", а во всех остальных местах всем пофиг на маски, где все отели и гостинички попроще в популярных местах отдыха на сотню километров вокруг города забронированы на три недели вперед, и где кажется что пандемия не у нас тут, а где то далеко далеко, "не в нашем районе" © Кавказская пленница  :D 

Про что это я.... Проклятый склероз.... А... вспомнил... И вот тут тоже популярные когда то кафе и рестораны (ну как минимум на местном "Арбате" и вокруг него), которые года три назад в летнее время были всегда забиты под завязку, сейчас практически пустуют...  Так может быть дело не в ашике, ну или не только в ашыке???


  • 1

#1890
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я выпал из коммьюнити, поэтому возможно баянный вопрос - есть ли сколь ни будь твёрдые данные о том, по прошествии какого времени нужно повторить вакцинацию (первая Спутник)?
 


  • 0

#1891
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я выпал из коммьюнити, поэтому возможно баянный вопрос - есть ли сколь ни будь твёрдые данные о том, по прошествии какого времени нужно повторить вакцинацию (первая Спутник)?

 

В РФ:

 

"В разгар эпидемии врачи рекомендуют сделать прививку уже через полгода после перенесенного заболевания или первичной вакцинации. Как только ситуация стабилизируется, прививаться можно раз в год. При этом использовать любую вакцину, зарегистрированную в России." - https://ria.ru/20210...1739410117.html

 

В РК, ревакцинация, на сегодняшний день, не проводится.


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.07.2021, 23:41:22

  • 0

#1892
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Alex210974 Благодарю

 

В РК, ревакцинация, на сегодняшний день, не проводится.
 
У нас вроде после появления вакцины ещё полгода не прошло, примерно в сентябре-начале октября этот срок подходит, я правильно понимаю?
  • 0

#1893
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У нас вроде после появления вакцины ещё полгода не прошло, примерно в сентябре-начале октября этот срок подходит, я правильно понимаю?

 

«Вопрос о повторной вакцинации задается много горожанами. Но повторной кампании вакцинации сейчас не планируется. По крайней мере, пока не определены сроки. Мы сейчас должны сначала завершить эту первую кампанию. Вопрос о повторной вакцинации граждан пока рассматривается на уровне Министерства здравоохранения и точных сроков, дат и показаний для нее пока нет», - ответил глава УОЗ в ходе брифинга в РСК. - https://www.coronavi...almaty_a3816987


  • 1

#1894
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Но как  быть тем, кто ХОЧЕТ (у кого срок - полгода - подошёл) ревакцинироваться? Им можно прийти в пункт вакцинации и сделать это или это не допускается и прививку такому пришедшему не поставят? Вот в чём вопрос


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 31.07.2021, 23:50:58

  • 2

#1895
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Им можно прийти в пункт вакцинации и сделать это или это не допускаются и прививку в таком случае не поставят? Вот в чём вопрос

 

Вы можете, конечно, обратиться в пункт вакцинации, с такой просьбой, но вам, скорее всего откажут, так как нет официального приказа от министерства здравоохранения.

Но если вдруг получится, то не сочтите за труд, сообщите здесь. Тут многие провели первую вакцинацию в апреле, может кому тоже будет полезно знать.


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.07.2021, 23:54:48

  • 2

#1896
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Но если вдруг получится, то не сочтите за труд, сообщите здесь. Тут многие провели первую вакцинацию в апреле, может кому тоже будет полезно знать.

Обязательно 
  • 1

#1897
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«Ashyq» - еще 59 жителей города Алматы с красным статусом привлечены к административной ответственности и оплатили штраф в размере 30 МРП за нарушение 14-дневного домашнего карантина, из них одна жительница оплатила дваждыhttps://www.gov.kz/m.../235699?lang=ru

 

Сарсенова Анжела Сергеевна (2)   :faceoff: 
 

 


  • 0

#1898
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

к чему эти новости про красный статус... почему эти люди не положены в больницу или не находятся в зоне карантина... отпустили домой лежать... так чего от них требовать то никуда не ходить


  • -1

#1899
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

15 ссылок с рекламой сторонних ресурсов под маской "пруфов" в день. С утра до ночи. 

Тематика почти вся слегка ангажированная, но это понятно. "Случай, описанный в литературе" (с)

 

Но ведь это изо дня в день. Вам платят хоть за создание уникального контента с поднятием PR сайта притаскиванием ссылок и цитированием сайтов с более высокими показателями? 

Просто в течение дня сидеть и выискивать статьи определенной направленности, оформлять их цитаты на форуме и давать тут ссылки, аккуратно, не в автоматическом режиме. Это нужно иметь очень высокую мотивацию. 

 

Неужели это ковид дает такой эффект?

Я пишу сюда много, но я пенсионер и бездельник. Меня хоть понять можно. Тут есть и другие пенсионеры. Но 15 в сутки в одну тему, со ссылками, цитатами и комментариями (судя по ним, статьи даже прочитаны!). Реально, есть чему поучиться. Но в мирное бы русло энергию-то!


  • 0

#1900
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Это нужно иметь очень высокую мотивацию. 
 

прожить пистисят лет тихо-мирно, не считая мелких неприятностей, и вдруг оказаться запертым в квартире на 2 месяца по причине эпидемии, 

похоронить одномоментно 10 бывших коллег и понимать, что дети-внуки-мать-родня-знакомые во всех странах мира под угрозой заражения и смерти

в любой момент, независимо от возраста и социального строя страны проживания. Лечения нет, вакцина не работает, инфляция долбит.

Подруга месяц назад в гости заходила на часок, на чаёк - до сих пор волосы собираю - последствия ковида.

Соседи переболели давно - до сих пор опухшие, почки тормозят, смотреть страшно.

"Маску надень, маску сними, маску не забудь".

Вот и вся жизнь.

Сидим, ждём, когда всё это кончится.

Сидим по домам, как по камерам, перестукиваемся на форуме, надеемся на лучшее.

Знакомый вышел в отпуск - Турция отменяется, Капчик закрыт. Лежит на балконе.

У одноклассницы догорают остатки цветочного бизнеса.

Сама  к парикмахеру не иду, маникюр второй год уже не делаю.

В гости не хожу, к себе не зову.

а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

У пенсионера, может, жизнь не очень поменялась в связи с пандемией,

а вот у обычных людей - просто грохнулась.

Одна армия детей на онлайне чего стоит.


  • 7



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.