Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1501
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У всех в глазах ковид, врачи учебы девяностых и ближнего зарубежья. 

 

Сегодня пришёл в медцентр, где веду приём, медсестра кабинета, не пришла на работу, температура. Ирония судьбы, успела "получить" первую дозу вакцины. Основная версия - кондиционер, очень надеюсь, что так и будет.

Недавно позвонил знакомый, переболел в апреле, легко, жалуется на температуру и расстройство жкт. Основная версия - отравление, опять же, пусть так и будет.


  • 0

#1502
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

пусть так и будет.
просто раньше все что происходило, инфаркт, инсульт, онкология, хроника и тп.. это было два варианта, если чел худой - неверный образ жизни, если нет - ожирение.... сейчас эти оба варианта заменил ковид .

он теперь тот спусковой крючок для всего, с него все начинается им и заканчивается и где между лежат традиционные заболевания.


  • 2

#1503
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Много артистов уже переболело коронавирусом: кто-то перенес болезнь в легкой форме, другим потребовалась госпитализация и подключение к аппарату ИВЛ. Но все они признаются, что никогда не сталкивались с подобными симптомами, так, Диана Арбенина узнала о недуге лишь месяц спустя.

Врачи называют основными симптомами коронавируса кашель, затрудненное дыхание, повышенную температуру, потерю обоняния и вкуса, но многие переболевшие ковидом рассказывают, что болезнь проявлялась иначе. Так, Диана Арбенина уже дважды столкнулась с недугом: она перенесла коронавирус, не зная об этом, лишь позже поняла, что у нее был яркий симптом во время и после болезни.


Она рассказала, что в прошлом году ее брат приехал из Индии, он тяжело переболел ковидом, а певица удивлялась, что не заболела. Но она начала замечать, что страдает от головных болей, которые длятся без перерыва и не снимаются обезболивающими, тогда певица обратилась к специалистам.

«Сдала кровь, а мне говорят: «Вы переболели, судя по антителам, в ноябре!» Их и правда было немного. В июне меня начинает кумарить. Я думаю, ну что такое? И опять сдаю кровь. Думала, заболела. Тем более, у нас был сольник на Дворцовой в Питере. Подумала, что там подхватила. Так вот, после сдачи крови у меня оказалось 200% антител. Говорят, что я болела во второй раз. Надо мной мои ребята смеются, мол, мутант или киборг. А у меня все нормально. Но вот последствия...» — рассказала Диана.

Она призналась, что именно по головным болям определила, что снова заразилась ковидом. Позже Диана отметила, что недуг сказался на ее связках: она стала быстрее лишаться голоса, уставать и чувствовать, что ей необходимо помолчать.


  • 0

#1504
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

За сутки число умерших от пневмонии в Казахстане превысило число заболевших - https://news.mail.ru...ident/47273435/

 

 

 

 

число заболевших 5000, умерших 24. Можно мне пояснить такую математику?


  • 1

#1505
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Можно мне пояснить такую математику?

 

Наверное, они хотели написать - Выздоровевших... Но не смогли... 


  • 0

#1506
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Можно мне пояснить такую математику?

 

Наверное, они хотели написать - Выздоровевших... Но не смогли... 

 

«25 июля зафиксированы 23 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 24 летальных исхода и 75 человек выздоровело», — говорится в сообщении.

 

Имелись ввиду случаи, КВИ минус, пневмонии.


  • 1

#1507
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По Пфайзеру, сейчас больше информации, которая, на мой взгляд, больше соответствует действительности и она говорит о том, что не всё так радужно, как хотелось бы. 

 

Ученые назвали сроки падения уровня антител после вакцинации - https://health.mail....tel/?exp_id=828

 

"Общий уровень антител начинает падать уже через шесть недель после полной вакцинации и может упасть более чем на 50 процентов в течение десяти недель.

Такие сроки назвали ученые Университетского колледжа Лондона, которые опубликовали результаты исследования в журнале The Lancet. Кратко о научной работе рассказывается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Для Pfizer уровни антител снизились с среднего значения 7506 единиц на миллилитр (ед/мл) в течение 21–41 дня до 3320 единиц на миллилитр через 70 дней и более. Для Astra Zeneca уровни антител снизились со среднего значения 1201 единица на миллилитр через 0–20 дней до 190 единиц на миллилитр (67–644) через 70 или более дней. По словам ученых, если антитела продолжат снижаться такими темпами, то это может означать значительное ослабевание защитных свойств вакцин, особенно в отношении новых вариантов вируса."


  • 0

#1508
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алексей Цой рассказал об эпидемиологической ситуации в стране - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

«В данное время система здравоохранения в сравнении с прошлым годом, работает с удвоенной нагрузкой. Если в прошлом году заболеваемость составляла 3 348 чел., то в июле текущего года рост составил более чем в 2 раза. Также в 2 раза увеличилось число пациентов, находящихся на лечении. В ряде регионов возможен острый дефицит инфекционных и реанимационных коек, связанный с высокой ежедневной заболеваемостью, который может привести к резкому росту смертности среди населения республики. В зоне риска находятся Нур-Султан, Шымкент, Актюбинская, Акмолинская и Кызылординская области», — заявил Алексей Цой.


  • 0

#1509
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

По Пфайзеру, сейчас больше информации, которая, на мой взгляд, больше соответствует действительности и она говорит о том, что не всё так радужно, как хотелось бы. 

 

Ученые назвали сроки падения уровня антител после вакцинации - https://health.mail....tel/?exp_id=828

 

"Общий уровень антител начинает падать уже через шесть недель после полной вакцинации и может упасть более чем на 50 процентов в течение десяти недель.

Такие сроки назвали ученые Университетского колледжа Лондона, которые опубликовали результаты исследования в журнале The Lancet. Кратко о научной работе рассказывается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Для Pfizer уровни антител снизились с среднего значения 7506 единиц на миллилитр (ед/мл) в течение 21–41 дня до 3320 единиц на миллилитр через 70 дней и более. Для Astra Zeneca уровни антител снизились со среднего значения 1201 единица на миллилитр через 0–20 дней до 190 единиц на миллилитр (67–644) через 70 или более дней. По словам ученых, если антитела продолжат снижаться такими темпами, то это может означать значительное ослабевание защитных свойств вакцин, особенно в отношении новых вариантов вируса."

 

Неужели это всё не было обнаружено ещё на второй стадии испытаний?


  • 1

#1510
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Глава горздрава Алматы: Если есть проблемы с вызовом мобильной бригады, звоните в телемедицинский центр, помогут...

Нариман Табынбаев призвал в случаях, когда пациент не дозвонился до мобильной бригады, звонить в телемедицинский центр.

"Я призываю, если мобильная бригада или регистратура поликлиники не отвечают, задерживаются, есть телефоны телемедцентра – 1312, можно звонить с любого iPhone или на городской 3000-505. Телемедцентр быстро оценит состояние пациента и в случае необходимости направит скорую помощь", – сказал он.

Недавно позвонил знакомый, переболел в апреле, легко, жалуется на температуру и расстройство жкт. Основная версия - отравление, опять же, пусть так и будет.

Чёт мне кажется что это не отравление. Очень много уж случаев где вначале всего 2 симптома это температура и диарея... Все остальное потом вылезет... Вот что начальник горздрава пишет:

В случаях, если температура не сбивается и начинается диарея, глава УОЗ рекомендует звонить сразу на 103.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.07.2021, 21:26:54

  • 1

#1511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Нариман Табынбаев призвал в случаях, когда пациент не дозвонился до мобильной бригады, звонить в телемедицинский центр.

"Я призываю, если мобильная бригада или регистратура поликлиники не отвечают, задерживаются, есть телефоны телемедцентра – 1312, можно звонить с любого iPhone или на городской 3000-505. Телемедцентр быстро оценит состояние пациента и в случае необходимости направит скорую помощь", – сказал он.

 

 

 

Как круто. А с блэкберри куда звонить? А с виндофона?


  • 0

#1512
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Как круто. А с блэкберри куда звонить? А с виндофона?

Начальник не знает о существовании других марок телефона, он их никогда не видел... Нет Айфона звони на городской...

Народ, кто как понял последнее постановление про закрытие всего кроме Ашык-Жабык? Детские сады тоже? Вроде написали закроем всех нафиг... Это опять Лохдаун? Или как?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.07.2021, 21:36:04

  • 3

#1513
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это опять Лохдаун? 

 

Учитывая, что сейчас всего

 

В городе по проекту Ashyq осуществляют деятельность 2282 участника.

 

Можно считать, что да.

 

Повторюсь, всё идёт к армии, здоровых провакцинированных безработных.

Опять же, хорошо сказал, мой знакомый писатель, по поводу последнего постановления:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.07.2021, 22:13:58

  • 0

#1514
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Чёт мне кажется что это не отравление. Очень много уж случаев где вначале всего 2 симптома это температура и диарея... Все остальное потом вылезет...

Хз хз... Вот племянник неделю назад резко скрутило живот, температура, ни с того ни с сего. Хотя жрет исключительно домашнее. Позвонил куда там надо звонить, ему сказали : как задыхаться будете ,звоните... :laugh:
В прошлом году переболел он подтвержденно кавидлой.
  • 0

#1515
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня пришёл в медцентр, где веду приём, медсестра кабинета, не пришла на работу, температура. Ирония судьбы, успела "получить" первую дозу вакцины. Основная версия - кондиционер, очень надеюсь, что так и будет.

 

антипрививочники подобные случаи трактуют так:

все вакцинированные 100% заболевают ковидом (или после 1, или после 2 вакцинации) и начинают заражать окружающих.

Потому что все вакцины содержат в себе ковид!
 


  • 0

#1516
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....Умерла девушка, 40 лет....


О в 40 лет девушка? От таких постов за километр воняет фуфлом ....

А что не написали ребенок 40 лет?


Сообщение отредактировал asr: 27.07.2021, 22:46:44

  • 0

#1517
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ирония судьбы, успела "получить" первую дозу вакцины. Основная версия - кондиционер, очень надеюсь, что так и будет.
Недавно позвонил знакомый, переболел в апреле, легко, жалуется на температуру и расстройство жкт. Основная версия - отравление, опять же, пусть так и будет.


Мне тоже шею продуло кондиционером.
Ковид??
  • 1

#1518
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


у нас в 99.9% интернет безлимит (г-но с фризами и отключениями, с потерей пакетов и никакой скоростью, но безлимит :D во всяком случае у меня именно так)

 

Это какой инет? От какого провайдера?

Я знаю проблемы, что оптику не тянут к частным домам. Но говорить что 99.9% живут в частных домах, это как-то неправильно.


  • 1

#1519
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Ирония судьбы, успела "получить" первую дозу вакцины. Основная версия - кондиционер, очень надеюсь, что так и будет.


Ковид??

 

Учитывая, что она не болела, а слово, получить, я не случайно взял в кавычки, то весьма возможно, время покажет...


  • 0

#1520
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Ирония судьбы, успела "получить" первую дозу вакцины. Основная версия - кондиционер, очень надеюсь, что так и будет.


Ковид??

 

Учитывая, что она не болела, а слово, получить, я не случайно взял в кавычки, то весьма возможно, время покажет...

 

Ну и я не болел. Дальше что?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.