Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1521
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...het-vyzvat.html

Психотерапевт: COVID-19 может вызвать болезнь Альцгеймера

Мозг человека - главный орган центральной нервной системы. Он контролирует и регулирует большинство функций нашего организма: дыхание, сон, внимание, рассуждение, память, контроль эмоций и поведение. Однако у пациентов, перенесших коронавирус, все чаще стали наблюдаться симптомы, схожие с теми, которые существуют у людей с болезнью Альцгеймера. Об этом zakon.kz рассказала психотерапевт Жибек Жолдасова.

...

Клетки головного мозга людей, умерших от коронавируса, изучили под микроскопом. Оказалось, что чем тяжелее болел человек, тем более глубокие последствия имеются в клетках мозга. Мозг состоит не только из нейронов. В нем есть множество клеток, обслуживающих эти нейроны: олигодендроциты, плазматические, глиальные. Они обеспечивают питание нейронов, обеспечивают им иммунную защиту и дают миелиновую оболочку нервам, которые там проходят, - говорит врач-психотерапевт.

По словам Жибек Жолдасовой, от коронавирусной инфекции больше всего страдают астроциты - клетки, которые питают нейроны и дают достаточное количество строительного материала, кислорода, для того, чтобы нейрон мог функционировать. Если эти функции нарушаются, нейроны уменьшаются в размере. Такие изменения с нейронами и астроцинами очень схожи с теми, что наблюдаются при болезни Альцгеймера, шизофрении, аутизме.

Жибек Жолдасова объясняет, что есть несколько способов влияния коронавируса на головной мозг. Один из них - нарушение кровообращения, когда в мелких сосудах может сгуститься кровь, образуя микро- или крупные тромбы. При этом нарушается кровоток и питание нервных клеток, что может повлиять на состояние головного мозга.

Второй способ - сам вирус проникает в нервные клетки, которые поддерживают головной мозг. В этом случае внутри мозга происходит заражение.

И третий способ - когда вирусы выделяют продукты своей жизнедеятельности - токсины. При этом поражаются как внутренние органы, так и головной мозг.

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 3

#1522
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Вечером в Воскресенье ни стого ни с сего стали ломить суставы в локтях. Прям ноют до боли. Всю ночь не спал. Утром жар. Жена поставила градусник, температура 40. Но что характерно чувствовал себя как обычно. Горло не болит соплей нет. Дала таблетку парацетамола. Температура упала до 37.2. День дома проволялся. К вечеру стала 36.6 и все. Сегодня вообще нет ничего что бы об этом напоминало.
  • 0

#1523
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Неужели, правда? - https://www.facebook...37504462967907/

 

Скрытый текст


  • 2

#1524
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Конец "вакцинной надежды"

Пропаганда "полного уничтожения COVID-19" сменилась обещанием более легкого протекания инфекции у вакцинированных

Новый взлет регистрируемых случаев COVID-19 в странах, где число привитых перевалило за 60%, – а это происходит повсеместно – ставит под сомнение "вакцинную надежду" на прекращение пандемии и заставляет элиты этих стран поменять риторику, связанную с этой надеждой. Но в отличие от прошлых волн пандемии изменение риторики не влечет за собой изменение политики и ужесточения ограничительных мер.

Расчеты на вакцинацию, обещавшую скорое спасение от COVID-19, не спешат оправдываться. Еще в декабре главный инфекционист США Энтони Фаучи утверждал, что если привьется 75–80% населения, то "к концу II квартала следующего года пандемия в том виде, в котором мы ее знаем, станет неопасной". Сейчас, полгода спустя, он активно выступает за возвращение масочного режима для всех, включая привитых. Элиты продолжают лавировать между ковид-лоялистами и ковид-скептиками, все больше склоняясь к тактике "декоративных мер": заболеваемость заболеваемостью, но и продолжать держать бизнес и границы закрытыми невозможно.

 

"Декоративные меры", "санитарная диктатура"...

маразм словарь крепчал всё расширялся.


  • 2

#1525
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Конец "вакцинной надежды"

 

В США заявили, что вакцинированные могут передавать дельта-штамм COVID-19 - https://ria.ru/20210...1743186704.html

 

"Некоторые полностью вакцинированные люди могут передавать штамм "дельта" коронавируса, заявила глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Рошель Валенски.

"В последние дни я ознакомилась с новыми научными данными, которые говорят о том, что штамм "дельта" ведет себя совершенно иначе, чем другие штаммы COVID-19. Информация о штамме "дельта", полученная из разных американских штатов и других государств, свидетельствует о том, что в редких случаях некоторые вакцинированные люди, заразившиеся штаммом "дельта" после вакцинации, могут передавать его другим", - сказала Валенски на брифинге."


  • 1

#1526
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

https://tengrinews.k...gorodah-444204/

 

"Межведомственная комиссия приняла решение усилить карантинные меры в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Атырау, Караганде, на которые приходится 65 процентов суточной заболеваемости и 55 процентов суточной летальности по стране", - говорится в сообщении.

В этих городах со 2 августа вступят в силу следующие ограничительные меры:

  • приостановление деятельности всех предприятий и организаций, не участвующих в проекте Ashyq, за исключением центральных госорганов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения;
  • запрет на проведение зрелищных, спортивных, семейных, памятных и иных массовых мероприятий;
  • перевод на дистанционную работу 80 процентов сотрудников государственных органов, офисов, национальных компаний и иных организаций (за исключением вакцинированных и переболевших в течение последних трех месяцев).

 

как то никто не прореагировал на данную новость...

а ведь по идеи, это почти локдаун для бизнеса... должны закрыться все стройки, производства, сервисы и т.д. 


  • 0

#1527
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

как то никто не прореагировал на данную новость...

 

Прореагировали - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36508886

 

Правда, как то вяленько, ведь я ещё раньше вас её выложил. Видимо, пока граждане не начнут приходить к закрытым дверям, резонанс будет слабоват.


  • 0

#1528
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"санитарная диктатура"

 

В Чечне непривитым запретили ходить в магазины и ездить общественным транспортом - https://tengrinews.k...i-ezdit-444246/

 

"По словам Усмаева, жителей Чечни без справки и сертификатов о вакцинации не пустят в магазины, мечети, кафе и рестораны, в общественный транспорт, на территорию объектов бытового обслуживания и спортивно-развлекательных объектов."


  • 0

#1529
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

....Умерла девушка, 40 лет....


О в 40 лет девушка? От таких постов за километр воняет фуфлом ....

А что не написали ребенок 40 лет?

 

 

А так важно как написано или все-таки важнее суть? Для своих родителей вы и в 60 будете ребенком. Суть была в том что современное медицинское образование на сегодняшний день ничего не стоит. Современное молодое поколение "медиков" не способно отличить инсульт от сердечного приступа. Мы подошли к черте мед образования, где большими буквами будет написано не Большая медицинская Энциклопедия, а Ковид и 1000000 его признаков. Подошли к черте, где каждый день над людьми будут ставить эксперименты и в случае неудачи разводить руками и тыкать бумажку с вашей де подписью, что за все ответственность несете вы, а не люди, призванные стоять на защите здоровья и жизни.

И глядя на все это, мне страшно не за себя, хоть я и "тетенька 40 лет" если вам будет так угодно, мне страшно за моих детей.


  • 9

#1530
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Об эпидемиологической ситуации по коронавирусу с положительным результатом ПЦР-теста на 27 июля 2021 года в Казахстане

За прошедшие сутки зарегистрировано 6925 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Всего в стране подтверждено 549 628 случаев, из них:

в городе Нур-Султан – 1531,

в городе Алматы – 1250,


  • 0

#1531
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 6925 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 1250

 

26.07.2021 г. зафиксированы 324 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 11 летальных исходов и 97 человек выздоровели. 

 

Итого: 7249 случаев.

 

Алматинская область - 220

 

Выздоровевших в городе - 1369

 

город Нур-Султан - 1531

 

Карагандинская область - 920


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.07.2021, 08:43:16

  • 0

#1532
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Последняя линия обороны:

 

Минздрав Израиля разрешил вакцинировать детей 5-11 лет в особых случаях - https://tass.ru/obschestvo/11999413

 

"Существуют особые обстоятельства, при которых возможно рассмотреть вариант вакцинации в каждом конкретном случае для детей в возрасте от пяти до 11 лет, в частности, если есть опасность развития тяжелых форм болезни или летального исхода при заражении новым штаммом коронавируса. Предполагается ограничиться рекомендацией вакцинации тех, кто находится в группе повышенного риска", - говорится в инструкции.


  • 0

#1533
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Неужели, правда? - https://www.facebook...37504462967907/

 

 

а что не правда? так и есть

бывший коллега вчера звонил 3 недели валялся дома.  поставил  вакцину 1 дозу, а  до этого жена с детьми  с  отдыхала в Алмарасане и привезла вирус. Через 3 дня он слег и жена с детьми. позвонили  чтобы сделали тест ПЦР. приехали на второй день, сказали сам топай, а детям завтра приедут бесплатно тест сделают. потопал сам тест сдал. к детям до сих пор едут. 


  • 0

#1534
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Правда, как то вяленько, ведь я ещё раньше вас её выложил. Видимо, пока граждане не начнут приходить к закрытым дверям, резонанс будет слабоват.
Ничто не мешает подать заявку на ашык сейчас. Вот прям сегодня, пока остальные не проснулись. Для тех, кто не вакцинирован - ничто не мешало провакцинироваться. Срок на первую вакцину как раз был сдвинут до 2 августа. Писать о толпах безработных привитых минимум странно с 23% привитых в Казахстане. Не Европа и не Сингапур мы, и даже не Израиль. У граждан уже резонанс в фейсбуке - Магнум требует отсканировать ашык на входе (Сюрпрайз для наших людей, как обычно. И виноват конечно охранник магнума, а не люди, которые знают что надо сканироваться, но надеятся, что и так прокатит). И это возмущаются не бабушки без телефонов, а вполне молодые люди. Вчера были в АДК, тоже требуют сканировать ашык, тоже некоторые удивляются, словно первый раз видят.

ЗЫ. В ответ на "конец вакцинной надежды" от Евгеши скидывать новость о том, что в редких случая некоторые вакцинированные могут передавать ковид - это так себе. Вроде ничего нового. У меня есть вакцинированный заразившийся - целая 1 штука, переносит легко, словно и нет ничего.


  • 4

#1535
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

.... потопал сам тест сдал. к детям до сих пор едут.

А сколько он по дороге на тест людей заразил?
Имхуется это безответственно, разве за это штраф не полагается сколько там мрп??? ;)
  • 2

#1536
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ЗЫ. В ответ на "конец вакцинной надежды" от Евгеши скидывать новость о том, что в редких случая некоторые вакцинированные могут передавать ковид - это так себе.

 

Однако, береженого, Бог бережёт:

 

Обязательный масочный режим снова вводят в США - https://tengrinews.k...-v-ssha-444253/

 

"Ограничения вернули после обновления информации о распространении штамма "дельта", который появился в Индии, но быстро распространился и теперь составляет более 80 процентов случаев коронавируса в США среди вакцинированных лиц.

В частности, Центр по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC) призывает носить защитные маски учителей, учеников и других посетителей учебных заведений - независимо от статуса вакцинации."

 

Остаётся только вера, в "непогрешимый" Спутник.


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.07.2021, 09:11:16

  • -1

#1537
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

как то никто не прореагировал на данную новость...

 
Прореагировали - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36508886
 
Правда, как то вяленько, ведь я ещё раньше вас её выложил. Видимо, пока граждане не начнут приходить к закрытым дверям, резонанс будет слабоват.
Сижу и думаю: регистрироваться мне в ашике или нет. (есть бизнес небольшой)
На данный момент в Алматы всего около 2,5 тыс зарегистрированных в ашике предприятий. (до этой новости)
Почему то люди не спешили регистрироваться в ашик, хотя вроде плюшки с этого были
  • 1

#1538
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений
И еще непонятный момент: обслуживаю юр лиц по договорам и +частных клиентов.
Нужен ли мне ашик, если я перестану обслуживать частников и оставлю только юр лиц? С ними контакт через водителя.
Зачем мне ашик, если ко мне никто ходить не будет, все будет мой водитель привозить?
Я не вакцинирована, у меня ип, но я на работе не появляюсь, есть работники. Нужна ли мне вакцинация с 10 августа или пцр?
Не понятно ничего, опять недоработанные указы выкатили, а нам теперь думать, как это применить
  • 0

#1539
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

infokazakhstan, где получается ашык, висит. Пару месяцев назад пробовал там зарегистрироваться-наш бизнес не подпадал под категорию, работающих с ашык.

из офисных работников, много кто уже поставил 1 компонент прививки. но работяги не ставят, они на этом свете знают больше, чем другие. начнём отстранять к концу августа


  • 0

#1540
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

И еще непонятный момент: обслуживаю юр лиц по договорам и +частных клиентов.
Нужен ли мне ашик, если я перестану обслуживать частников и оставлю только юр лиц? С ними контакт через водителя.
Зачем мне ашик, если ко мне никто ходить не будет, все будет мой водитель привозить?
Я не вакцинирована, у меня ип, но я на работе не появляюсь, есть работники. Нужна ли мне вакцинация с 10 августа или пцр?
Не понятно ничего, опять недоработанные указы выкатили, а нам теперь думать, как это применить

Прививка нужна в сфере услуг чтобы работать очно
Если её нет, то удалённый режим работы
Судя по вашему тексту - удалённая работа для вас не проблема, так что можно работать и дальше на удаленке без прививки
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.