Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1481
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Мой сын от работодателя получил и рабочий стол, и кучку компов, и какой-то супер-пупер стул с подвыпедвертом, оплачена дневная парковка около дома, оплачены 100 Гигов трафика на домашнем интернете (по исчерпании снова платят).

 

 

 

Напишите еще что это все не в Канаде,а у нас. :faceoff:

 

Почему я так должен написать?

 

Когда я сломал ногу в начале 2001 года, мне мой работодатель полностью оплатил все лечение, привез рабочий стол, хитрое кресло для удобства, комп. Лишь бы работал. 


  • 0

#1482
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я не антиваксер.. но у меня есть некоторые опасения.. ибо у меня вирусное заболевание - по наследству герпес, который особенно начал вылезать в разных местах (в подмышках и прочих местах..) в конце 2020 - и начале 2021.. сейчас идет на спад, пил разное для иммунитета.. мылся мылами с чистотелом.. читал по поиску covid herpes, вообщем родня долбит чуть не каждый день по телефонам - иди вакцинируйся.. такое впечатление, что герпес полез как беженец от ковида.. если че не помру если сделаю от ковида укол..?  :smoke:  

 

я изиняюся, но кажисть тот герпес есть чуть не у 80% населения планеты. Полагаете, надо беспокоиться? Я Вам больше скажу, еще ВПЧ есть у чуть не 90% населения. И еще хренова уйма других вирусов, бактерий и прочей хламофлоры (и даже фауны). 


  • 2

#1483
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бекшин, на своей страничке в мордокниге - https://www.facebook...100034601463955, приготовил нам доказательную базу:

 

Продолжаем публиковать, доказательную базу:

 

Разницу между привитыми и непривитыми заболевшими показали на рентген-снимке - https://tengrinews.k...okazali-444184/

 

Снимок экрана 2021-07-27 131235.jpg

 

"Врач отметил, что на верхней части снимка изображена грудная клетка 47-летнего мужчины, получившего вакцину Pfizer и у которого через две недели развился COVID-19. По словам врача, у пациента был избыточный вес, но без каких-либо сопутствующих заболеваний. Среди часто наблюдаемых симптомов у инфицированного наблюдался насморк, легкая ломота в теле и легкий кашель. Рентген грудной клетки относительно нормален.

На нижней части снимка изображена 50-летняя пациентка, не страдающая ожирением и не принимающая лекарства. Доктор О'Шеа отметил, что ее рентген грудной клетки показывает диффузное помутнение, уплотнения с повреждением обоих легких и острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС). По его словам, эта картина выглядит как наиболее опасное осложнение коронавируса."


  • 1

#1484
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у нас в 99.9% интернет безлимит (г-но с фризами и отключениями, с потерей пакетов и никакой скоростью, но безлимит :D  во всяком случае у меня именно так)

 

организация условий труда, оно, конечно, правильно, с одной стороны (если требуется оборудования на лям, понятно, что сын его сам никогда не купит), но тама (где парковку у дома оплачивают) есть контракт, я так подозреваю, в котором всё прописано (до стульчика с обдувом и охлаждением)

 

у нас в кодексе дыра на дыре, рабочее место предполагает орудия труда, и никто туда кондёр с чудо-стульчиком и галькой-секретаршей в мини-юбке до трусов вносить не будет, по крайней мере в ближайшее время

трафик - да, компенсация ээ - возможно, комп с работы и принтер - да...но не парковку возле дома уж точно (по крайней мере для большинства так будет)

 

 

там интернет не лучше :). Так же матом орет. Там безлимит есть, но лимит существенно дешевле. 

 

Про контракт. 

Последние 15 лет я работал с контрактом, в котором было оговорено и рабочее место дома на случай "feeling unwell". Кондиционер тоже входил в условия работы как в офисе, так и в хоумофисе. То есть в этой стране тоже можно договориться с работодателем. 

Дистанционный формат работы точно обсуждался в мажилисе, но я не помню, до чего дотрынделись. 

Я был бы рад, если бы довели до ума и закрепили в КЗОТе этот формат работы. Многим он очень подходит. 


  • 1

#1485
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

То есть в этой стране тоже можно договориться с работодателем. 

 

 

 

можно, но подавляющем большинстве случаев работодатель себя приравнивает к рабовладельцу и благодетелю, если только наймит не ключевая фигура (мой опыт разный, и такой в том числе...не задерживался в таких местах, несмотря на посыпание деньгами и обещания)

и да, часто плюёт на трудовое законодательство, ибо знает, мало кто пойдёт с ним судиться


  • 1

#1486
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я имел ввиду СМИ. Там перестали писать, что очередной новый рекорд установлен. Хотя раньше по каждому такому поводу сообщали...

 

К сожалению, сейчас они стали концентрировать внимание, уже на таких новостях:

 

За сутки число умерших от пневмонии в Казахстане превысило число заболевших - https://news.mail.ru...ident/47273435/

 

«25 июля зафиксированы 23 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 24 летальных исхода и 75 человек выздоровели», — говорится в сообщении.


  • 1

#1487
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


я имел ввиду СМИ. Там перестали писать, что очередной новый рекорд установлен. Хотя раньше по каждому такому поводу сообщали...


К сожалению, сейчас они стали концентрировать внимание, уже на таких новостях:

За сутки число умерших от пневмонии в Казахстане превысило число заболевших - https://news.mail.ru...ident/47273435/

«25 июля зафиксированы 23 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 24 летальных исхода и 75 человек выздоровели», — говорится в сообщении.
Вот я не пойму, если ПЦР отрицательный и признаки пневмонии, тест на антитела тоже не делают? Ведь по ним можно определить-коронавирус или нет...
  • 3

#1488
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вот я не пойму, если ПЦР отрицательный и признаки пневмонии, тест на антитела тоже не делают? Ведь по ним можно определить-коронавирус или нет...

 

 

отцу в том году айболит сказала, на антитела проверяться не ранее чем через полтора месяца (как вылечился уже), ибо там после болезни и лечения такую х-ню покажет, уже проверено неоднократно


  • 1

#1489
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В ЕК заявили, что Евросоюз достиг цели по вакцинации - https://ria.ru/20210...1743063269.html

 

"Наша цель состояла в том, чтобы защитить 70% взрослого населения Европейского союза с помощью хотя бы одной вакцинации в июле. Сегодня мы достигли этой цели", - говорится в заявлении главы ЕК.

При этом 57% взрослых получили полную дозу прививок от COVID-19, сказала она.

 

 


  • 1

#1490
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Вот статистику по вакцинации вчера смотрела. Если бы в феврале не зажимали вакцину, то и статистика была бы другая у нас
E5E28FFE-0787-44B5-964E-E435E42AE660.png F93F47E5-4AF5-41F7-B15D-D98EEBEE2573.png
  • 2

#1491
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

у нас в 99.9% интернет безлимит (г-но с фризами и отключениями, с потерей пакетов и никакой скоростью, но безлимит :D во всяком случае у меня именно так)

организация условий труда, оно, конечно, правильно, с одной стороны (если требуется оборудования на лям, понятно, что сын его сам никогда не купит), но тама (где парковку у дома оплачивают) есть контракт, я так подозреваю, в котором всё прописано (до стульчика с обдувом и охлаждением)

у нас в кодексе дыра на дыре, рабочее место предполагает орудия труда, и никто туда кондёр с чудо-стульчиком и галькой-секретаршей в мини-юбке до трусов вносить не будет, по крайней мере в ближайшее время
трафик - да, компенсация ээ - возможно, комп с работы и принтер - да...но не парковку возле дома уж точно (по крайней мере для большинства так будет)


там интернет не лучше :). Так же матом орет. Там безлимит есть, но лимит существенно дешевле.

Про контракт.
Последние 15 лет я работал с контрактом, в котором было оговорено и рабочее место дома на случай "feeling unwell". Кондиционер тоже входил в условия работы как в офисе, так и в хоумофисе. То есть в этой стране тоже можно договориться с работодателем.
Дистанционный формат работы точно обсуждался в мажилисе, но я не помню, до чего дотрынделись.
Я был бы рад, если бы довели до ума и закрепили в КЗОТе этот формат работы. Многим он очень подходит.
Были изменения в КЗОТ
https://uchet.kz/wee...rase_id=4829109
Подписан и опубликован Закон Республики Казахстан от 1 июля 2021 года № 61-VІI "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового регулирования дистанционной работы",

Сообщение отредактировал MLV: 27.07.2021, 14:45:05

  • 1

#1492
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Здесь вопрос не в количестве, а о том, как отработала вакцинация, супротив новых штаммов. Уже понятно, что ранние вакцины, не очень справляются с ними. 

 

27 ИЮЛЯ 2021 г. 10:28

https://www.jpost.co...last-day-675016

Минздрав сообщил во вторник утром, что около 2112 человек дали + результат на коронавирус, за последние 24 часа.

Это самый высокий ежедневный показатель, зарегистрированный с марта этого года, и увеличился примерно на 700 с воскресенья, когда 1414 тестов дали + результаты.

Из 90513 тестов 2,32% дали + результаты.

Около 138 человек в настоящее время находятся в тяжелом состоянии, из них 26 находятся на ИВЛ.

Число людей, умерших с начала пандемии, составляет 6461 человек.

Из людей, у которых был + результат, за последние 24 часа, за последние 10 дней, 203 прибыли в Израиль через аэропорт Бен-Гурион. 152 из них, были полностью вакцинированы.


  • 1

#1493
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ожидается ли пик заболеваемости КВИ в августе в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3816929

Согласно базовому прогнозу пик заболеваемости придется на первую декаду августа с регистрацией около 1600 новых случаев в сутки. Согласно пессимистичному прогнозу пик заболеваемости будет зарегистрирован 10-11 августа с регистрацией до 1900 новых случаев в сутки. В августе прогнозируется 34 500 случаев заболевания, а в сентябре 2021 спад заболеваемости с регистрацией 4 500 случаев. «Подготовлено 7 тысяч инфекционных коек. Дополнительно в резерве имеется 3000 коек. Для критической ситуации идет поиск еще 2000 резервных коек. В то же время сохранены все специализированные клиники для оказания ургентной и специализированной медпомощи детскому и взрослому населению, в том числе онкологической. Задействовано 6 400 коек», - отметил Нариман Табынбаев.
  • 0

#1494
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Пока не ожидается - главный врач Алматы о ревакцинации - https://tengrinews.k...inatsii-444191/

 

"По крайней мере пока не определены сроки повторной вакцинации. Мы сейчас должны сначала завершить эту первую кампанию. Вопрос о повторной вакцинации граждан пока рассматривается на уровне Министерства здравоохранения, и точных сроков, дат и показаний для нее пока нет", - сообщил глава горздрава Нариман Табынбаев.


  • 0

#1495
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"По словам Наримана Табынбаева, в городе развернута обширная сеть прививочных пунктов. Имеется возможность ежедневно проводить до 15-20 тысяч прививок. На 26 июля получено 768 545 доз первого компонента и 499 185 доз второго компонента вакцины. Охват вакцинацией на 27 июля первым компонентом составил 32,9% (+10% переболевших), вторым компонентом – 21,4% (+10% переболевших) от общего количества населения. Первым компонентом привито 685 710 человек, 2 компонентом –446 906. Охват населения, подлежащего вакцинации, составил 62,7%. Для формирования коллективного иммунитета (порядка 65% взрослого населения) необходимо охватить порядка 1 093 тысяч горожан."https://www.coronavi...almaty_a3816949


  • 0

#1496
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Неплохая статья (много букафф), будет полезна всем, так сказать, для осмысления происходящего:
 
Профессор Анча Баранова заявила об ожидании «вечной» вакцины от коронавируса - https://www.mk.ru/so...ronavirusa.html

Например, про вакцинацию переболевших:
 
"Меня вот часто спрашивают люди, не вредно ли при высоком уровне антител прививаться?
С одной стороны, вреда большого не будет, но и пользы тоже: ваша вакцина, которую организм с активными антителами примет за болезнь, просто будет «разорвана» вашим иммунитетом в клочья.
С другой стороны, бывает всякое... Есть люди — их немного, у которых такая ревакцинация на пике антител может привести, например, к образованию антител на сами антитела. А это уже может не пройти бесследно. Объективно посмотрев на всю огромную популяцию, мы увидим небольшое число людей, которые пострадают. 
Никаких клинических признаков, позволяющих отличить этих людей, просто нет. Что поделать, так устроено наше здравоохранение: в интересах общественного здоровья процессы унифицированы, просто для улучшения логистики."


  • 4

#1497
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
МВК приняла решение об усилении карантинных мер в ряде городов Казахстана - https://www.coronavi...hstana_a3816972

 

"Межведомственная комиссия приняла решение усилить карантинные меры в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Атырау, Караганды, на которые приходится 65% суточной заболеваемости и 55% суточной летальности по стране. В этих городах со 2 августа т.г. вступят в силу следующие ограничительные меры: приостановление деятельности всех предприятий и организаций, не участвующих в проекте «Ashyq», за исключением центральных госорганов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения; запрет на проведение зрелищных, спортивных, семейных, памятных и иных массовых мероприятий; перевод на дистанционную работу 80% сотрудников государственных органов, офисов, национальных компаний и иных организаций (за исключением вакцинированных и переболевших в течение последних 3 месяцев)."


  • 0

#1498
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Когда будут доступны вакцины QazVac и SinoVac в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3816979

 

«Многим людям, которые получили SinoVac, это понравилось. Сейчас идет большой спрос. Мы получили информацию со стороны Министерства здравоохранения, что уже прошли переговоры и в ближайшее время в стране и Алматы будет поставка этой вакцины. Максимум две-три недели», - отметил спикер. Он также добавил, что в городе в течение двух-трех дней планируется поставка 3000 доз вакцины QazVac, а дальнейшем, предварительно в октябре этого года, будет доступна вакцина Pfizer.»

 

Отлично  :idea: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.07.2021, 18:23:16

  • 0

#1499
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ) 40-летняя россиянка скончалась от инсульта, который не смогли определить врачи. Об этом сообщил близкий родственник женщины в паблике «Злой и добрый Надымчанин» ВКонтакте.

«Крик души, вопль! Умерла девушка, 40 лет. Два терапевта, один с вызовом на дом, бригада скорой помощи и реанимации не смогли определить инсульт. У всех в глазах ковид, врачи учебы девяностых и ближнего зарубежья. Куда мы катимся», — написал родственник россиянки.

По словам близких пациентки, ее осмотрели три медика скорой помощи, два терапевта и невролог.

«Шесть врачей за два дня не смогли определить, что у человека инсульт. Она приходила в вашу красную зону своими ногами. А потом вы вынесли ее на носилках», — написала одна из родственниц россиянки.

 

ни в какие рамки.


Сообщение отредактировал evgesha71: 27.07.2021, 18:58:28

  • 2

#1500
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...gorodah-444204/

 

"Межведомственная комиссия приняла решение усилить карантинные меры в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Атырау, Караганде, на которые приходится 65 процентов суточной заболеваемости и 55 процентов суточной летальности по стране", - говорится в сообщении.

В этих городах со 2 августа вступят в силу следующие ограничительные меры:

  • приостановление деятельности всех предприятий и организаций, не участвующих в проекте Ashyq, за исключением центральных госорганов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения;
  • запрет на проведение зрелищных, спортивных, семейных, памятных и иных массовых мероприятий;
  • перевод на дистанционную работу 80 процентов сотрудников государственных органов, офисов, национальных компаний и иных организаций (за исключением вакцинированных и переболевших в течение последних трех месяцев).

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.