Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1461
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Ашик вообще не работает! Мы с женой сдали ПЦР 16.07. у нее положительный тест в Ашике синий статус. У меня отрицательный тест - зелёный, я вакцинированный. Сами позвонили в поликлинику, приезжала мобильная бригада, закрыли на карантин.

Он работает, просто  основные цели у него чутка отличаются от заявленных, его задача промониторить реальную проходимость мест, ну а если он вдруг поможет в борьбе против вируса, то против никто не будет


  • -1

#1462
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

вот как это называется? У зенеки репутация в хлам угроблена, Спутник зарегистрировать не могут, зачем они это делают??
Наверное  временно объединяются против более успешного и более западного партнёра  :D
  • -2

#1463
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Продолжаем пиарить Пфайзер:

Вакцинация за границей. Истории казахстанцев из Нидерландов и Венгрии - https://tengrinews.k...dov-443233/amp/

"Несколько лет Саяжан Досжанова с супругом и двумя дочками проживают в городе Гааге в Нидерландах. Решение в пользу вакцинации они приняли изначально. Единственный вопрос, который был на кону, - Pfizer или Moderna.
По словам девушки, первым в семье вакцину получил супруг, привившись Pfizer.

"Здесь все просто. Если я решила вакцинироваться и у меня возник вопрос, какую из предоставленных вакцин лучше выбрать, то я могу обратиться к семейному врачу. Особенно если есть аллергии или какие-либо заболевания, которые могут вызывать опасения. Этот же врач посоветует, какую вакцину лучше сделать, учитывая особенности организма. В случае побочных эффектов также можно обратиться к семейному врачу.
Мы сами выбрали себе вакцину и остановили свое решение на Pfizer.
  • -2

#1464
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

уже привыкли, что каждый новый день очередной рекорд и не акцентирует на этом внимание...


Я каждый раз выделяю красным цифры, если установлен очередной антирекорд.

 

я имел ввиду СМИ. Там перестали писать, что очередной новый рекорд установлен. Хотя раньше по каждому такому поводу сообщали...


  • 0

#1465
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Агитация любыми методами за Пфайзер

 

У меня подруга живет в Венгрии, привились Спутником, она в Алматы в апреле получила первую дозу, потом подхватила вирус здесь, вторая доза получена в Будапеште. Муж работает в ООН, весь офис (в Будапеште) привит Спутником. Пфайзер никто и не предлагал.


  • 4

#1466
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
МВД РК усилило проверку ковид-статуса пассажиров в аэропортах и на вокзалах - https://www.coronavi...kzalah_a3816755

«В Международном аэропорту города Алматы сотрудниками транспортной полиции совместно с работниками аэропорта были установлены парень с девушкой, планировавшие вылететь в Турцию на отдых, которые приобрели ПЦР-справки вместе с билетами у незнакомого лица, – сообщил начальник департамента полиции на транспорте Онал Бекиев. Также он отметил, что в тот же день за аналогичный факт задержан житель Шымкента, который пытался вылететь в Республику Беларусь, используя поддельную справку ПЦР-теста. «Они не были допущены к полету. По данным фактам начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 385 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Использование заведомо подложного документа», – резюмировал Бекиев. МВД напоминает, что за изготовление поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до четырех лет, а за его использование арест до 40 суток."
  • 1

#1467
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Он работает, просто основные цели у него чутка отличаются от заявленных, его задача промониторить реальную проходимость мест, ну а если он вдруг поможет в борьбе против вируса, то против никто не будет

Я имею ввиду то, что статус мой и жены не изменился. Как был синим и зелёным , так и остался. Ведь можно пойти в общественные места и заражать там людей?
  • 0

#1468
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю taka2000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1469
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю cruton вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1470
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Rulya_crt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1471
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

"Дискриминация" по признаку вакцинированности: в одной конторе всех не пожелавших вакцинироваться и не переболевших отправили на удаленку. Сначала им это понравилось, но за последнюю неделю многие начали возмущаться, что одни сидят в прохладном офисе, а другие вынуждены потеть дома, т.к. кондиционеры есть далеко не у всех.ф


  • 0

#1472
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

начали возмущаться, что одни сидят в прохладном офисе, а другие вынуждены потеть дома, т.к. кондиционеры есть далеко не у всех.ф

 

:D  вот уж действительно, чёэта работодатель не купил каждому кондёр домой...а кофе и бутылированную воду им из офиса доставляют?


  • 5

#1473
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений

не много юмора 

Прикреплённые изображения:

  • 1627204534163653328.jpg

  • 4

#1474
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

начали возмущаться, что одни сидят в прохладном офисе, а другие вынуждены потеть дома, т.к. кондиционеры есть далеко не у всех.ф

 

:D  вот уж действительно, чёэта работодатель не купил каждому кондёр домой...а кофе и бутылированную воду им из офиса доставляют?

 

ну такой себе работодатель.

 

Мой сын от работодателя получил и рабочий стол, и кучку компов, и какой-то супер-пупер стул с подвыпедвертом, оплачена дневная парковка около дома, оплачены 100 Гигов трафика на домашнем интернете (по исчерпании снова платят).

 

У нас тоже хотели же внести изменения в КЗОТ про работу на удаленке? Типа и рабочее место должно быть обустроено и каналы связи оплачены... Что-то такое в начале года вещали.


  • 0

#1475
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Племянники президента Таджикистана избили главу Минздрава после смерти матери от КВИ

 

Трое племянников президента Таджикистана Эмомали Рахмона жестоко избили врачей и министра здравоохранения после смерти матери Курбонби Рахмоновой от COVID-19сообщает zakon.kz со ссылкой на Службу новостей ЦА.

Для лечения сестры главы Таджикистана от коронавируса были приглашены специалисты из Германии, России и Узбекистана. По словам источников издания из МВД и Минздрава, за два часа до смерти Рахмоновой иностранные специалисты сообщили, что таджикские врачи "неправильно лечили пациентку".

 

Это заключение вызвало ярость и возмущение детей Курбонби Рахмоновой: Фахриддин, Фаррух и Зиедали Сафаровы сразу после смерти матери напали на врачей и присутствующих медиков-чиновников. Успокоить их сумел только Рустам Эмомали, старший сын президента, - рассказал источник.
https://www.zakon.kz...zhikistana.html

Сообщение отредактировал And: 27.07.2021, 12:23:25

  • 1

#1476
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

начали возмущаться, что одни сидят в прохладном офисе, а другие вынуждены потеть дома, т.к. кондиционеры есть далеко не у всех.ф

 

:D  вот уж действительно, чёэта работодатель не купил каждому кондёр домой...а кофе и бутылированную воду им из офиса доставляют?

 

ну такой себе работодатель.

 

Мой сын от работодателя получил и рабочий стол, и кучку компов, и какой-то супер-пупер стул с подвыпедвертом, оплачена дневная парковка около дома, оплачены 100 Гигов трафика на домашнем интернете (по исчерпании снова платят).

 

 

 

Напишите еще что это все не в Канаде,а у нас. :faceoff:


  • 4

#1477
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я не антиваксер.. но у меня есть некоторые опасения.. ибо у меня вирусное заболевание - по наследству герпес, который особенно начал вылезать в разных местах (в подмышках и прочих местах..) в конце 2020 - и начале 2021.. сейчас идет на спад, пил разное для иммунитета.. мылся мылами с чистотелом.. читал по поиску covid herpes, вообщем родня долбит чуть не каждый день по телефонам - иди вакцинируйся.. такое впечатление, что герпес полез как беженец от ковида.. если че не помру если сделаю от ковида укол..?  :smoke:  


Сообщение отредактировал AllesKaput: 27.07.2021, 12:51:20

  • 0

#1478
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дикая страна канада, интернет по карточкам дают...:))

пакет сильвер от телекома, 5999 KZT примерно 14$ оптика 300мБ/сек без лимита...


  • 1

#1479
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
у меня вирусное заболевание - по наследству герпес, который особенно начал вылезать в разных местах (в подмышках и прочих местах..) в конце 2020 - и начале 2021.. сейчас идет на спад, пил разное для иммунитета.. мылся мылами с чистотелом.. читал по поиску covid herpes, вообщем родня долбит чуть не каждый день по телефонам - иди вакцинируйся.. такое впечатлениие, что герпес полез как беженец от ковида.. если че не помру если сделаю от ковида укол..?    

Герпес почти у всего населения планеты имеется и перманентно давится в абсолютном большинстве случаев иммунитетом. Вам бы к терапевту и анализы сделать на всяческие витамины, потом уже куда отправит. Да и в целом герпес - одно из немногих вирусных заболеваний, от которого есть лекарство (ацикловир), его прокурсить пропишут, скорее всего. "Для иммунитета" - это обычно бесполезные бады и чуть более полезные (в некоторых случаях) витаминные комплексы.

От вакцины не помрёте, но есть вероятность из-за слабого иммунитета получить слабый же иммунный отклик, что понизит эффективность вакцинации.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.07.2021, 12:59:47

  • 1

#1480
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

начали возмущаться, что одни сидят в прохладном офисе, а другие вынуждены потеть дома, т.к. кондиционеры есть далеко не у всех.ф

 

:D  вот уж действительно, чёэта работодатель не купил каждому кондёр домой...а кофе и бутылированную воду им из офиса доставляют?

 

ну такой себе работодатель.

 

Мой сын от работодателя получил и рабочий стол, и кучку компов, и какой-то супер-пупер стул с подвыпедвертом, оплачена дневная парковка около дома, оплачены 100 Гигов трафика на домашнем интернете (по исчерпании снова платят).

 

У нас тоже хотели же внести изменения в КЗОТ про работу на удаленке? Типа и рабочее место должно быть обустроено и каналы связи оплачены... Что-то такое в начале года вещали.

 

 

у нас в 99.9% интернет безлимит (г-но с фризами и отключениями, с потерей пакетов и никакой скоростью, но безлимит :D  во всяком случае у меня именно так)

 

организация условий труда, оно, конечно, правильно, с одной стороны (если требуется оборудования на лям, понятно, что сын его сам никогда не купит), но тама (где парковку у дома оплачивают) есть контракт, я так подозреваю, в котором всё прописано (до стульчика с обдувом и охлаждением)

 

у нас в кодексе дыра на дыре, рабочее место предполагает орудия труда, и никто туда кондёр с чудо-стульчиком и галькой-секретаршей в мини-юбке до трусов вносить не будет, по крайней мере в ближайшее время

трафик - да, компенсация ээ - возможно, комп с работы и принтер - да...но не парковку возле дома уж точно (по крайней мере для большинства так будет)


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.