Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1421
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

 

В израильских больницах от "ковида" лечатся 199 человек, из них 108 находятся в тяжелом состоянии. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 20 израильтян.

 

 

то есть на 10 млн населения, в больницах лежат 200 человек. Тяжелых 100. 

На ИВЛ 20. Умерло вчера 2. 

 

а у нас 24-го умерло 20. 

В больницах аншлаг. Не переполнены, нет, что Вы. Просто полные. Население не в 2 раза, но чуток побольше. 

 

Думаю, в Израиле больше с огнестрелами в больницах лежит, чем с ковидом. 


  • 0

#1422
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В израильских больницах от "ковида" лечатся 199 человек, из них 108 находятся в тяжелом состоянии. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 20 израильтян.
В начале июля число тяжелобольных израильтян составляло 24.
Среди пациентов, находящихся в критическом состоянии, 8-летний ребенок и 2 беременные женщины. Все 3 не привиты. [b]Среди остальных 105 тяжелобольных не вакцинированы 26%. То есть около 75% критически больных привиты 2 дозами вакцины

иии? у них на ВЕСЬ Израиль кол-во заболевших меньше, чем у нас в Астане.

Ни одна прививка не дает 100% гарантии + всегда будет присутствовать % тех, у кого антитела не появились по тем или иным причинам. Но я все равно за вакцинацию, ибо это единственный способ снизить риск осложнений после короны.


Сообщение отредактировал Aritmos: 26.07.2021, 17:11:51

  • 2

#1423
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

да почему-же?

на пцр гоняют палкой по сто раз подряд (условно), а оно, это пцр, вообще ни о чём: точность 50/50, показывают что было в момент забора (с которого подцепить была тысяча и ещё одна возможность)

чё-бы не протрезветь уже и не начать на антитела всех проверять? думаю, 99.9 здравомыслящих антиваксеров с бОльшим удовольствием разок на антитела сдадут (кто самоуспокоится, а кто и до типизации дозреет), нежели каждую неделю бесполезный пцр (остальные опять-же вопить будут про распыление с самолётов, заговоры жидомассонов..... но этих уже не переубедить, горбатого, как известно...)

мне, например, самому интересно свои результаты глянуть, в отличие от пцр, и только природная лень и занятость на работе/дома мешают

 

Вот еще статья на тему антител https://www.bbc.com/...tures-57921868 


  • 0

#1424
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Думаю, в Израиле больше с огнестрелами в больницах лежит, чем с ковидом. 

 

Здесь вопрос не в количестве, а о том, как отработала вакцинация, супротив новых штаммов. Уже понятно, что ранние вакцины, не очень справляются с ними. Опять же, здесь разговор о Пфайзере, но и "непогрешимый" Спутник, тоже может преподнести сюрпризы.

Ещё раз, повторюсь, любая категоричность, в вопросах влияния вакцинации или перенесённой инфекции, на уровень заболеваемости, пока не уместна, маловато пока ещё данных + нужно учитывать политизацию вопроса, войну вакцин и тренд, на обязательную вакцинацию.


  • 0

#1425
cruton

cruton
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите, кто знает ! В каком случае могут не пустить по удостоверению личности через QR-код ?


  • 0

#1426
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Готовь сани летом:

 

США закупили у Pfizer еще 200 млн доз вакцины от коронавируса - https://tass.ru/ekonomika/11975999

 

"Федеральное правительство воспользовалось теми положениями своего контракта с Pfizer, которые дают возможность закупить эти 200 млн доз вакцины Pfizer, чтобы те были поставлены между осенью 2021 года и весной 2022 года в целях подготовки к будущим потребностям в сфере вакцинации, включая <...> обеспечение вакцин для детей в возрасте младше 12 лет и возможных бустерных [дополнительных] прививок, если исследования покажут, что таковые необходимы", - отметила Псаки.


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.07.2021, 17:50:50

  • 0

#1427
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Думаю, в Израиле больше с огнестрелами в больницах лежит, чем с ковидом. 

https://www.youtube....h?v=OeMwO_64pck 

 

Европейские ученые под руководством докторов из Копенгагенского университета и Института коллоидов и интерфейсов Макса Планка в Германии в результате лабораторных исследований признали экстракт полыни эффективным в борьбе против COVID-19. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Исследователи пришли к выводу, что содержащиеся в этом растении вещества способны подавлять вирус SARS-CoV-2.


  • 1

#1428
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ученые объяснили, как отличить симптомы после прививки от раннего COVID-19 - https://ria.ru/20210...1742926563.html

 

"Британские ученые провели сравнительный анализ симптомов раннего COVID-19 и побочных эффектов от четырех, используемых в Великобритании вакцин. Авторы отмечают, что несмотря на то, что у коронавирусной инфекции есть характерные проявления, например, потеря обоняния, в целом постпрививочные симптомы иногда трудно отличить от начала болезни, особенно когда заражение вирусом происходит в промежутке между двумя дозами вакцины. Результаты исследования опубликованы на сервере препринтов medRxiv.org.

Всего в выборку попали около 15 тысяч человек, получивших одну из этих вакцин. Примерно четверть из них — около четырех тысяч человек — после прививки испытывали состояние, которое они характеризовали как "похожее на ковид". У двух процентов из них результат ПЦР-теста оказался положительным. Из оставшихся 11 тысяч, которые не имели симптомов, похожих на ковид, положительный результат оказался у 0,8 процентов. Другими словами, в обычной жизни 88 человек из 11 тысяч привитых, спокойно ходили бы по улицам, не подозревая, что они инфицированы.

К общим симптомам, которые возникают как после вакцинации, так и при раннем COVID-19, ученые относят утомляемость, головную и мышечную боль, лихорадку. Эти симптомы отмечают у себя 76 процентов вакцинированных. У молодых людей, этот процент выше — до 83 процентов."

Разница в том, что на третий день после вакцины эти симптомы, как правило проходят, а при COVID-19 они наоборот начинают нарастать и достигают максимума на седьмой день после инфицирования. У инфицированных со временем также усиливается боль в горле, появляется чихание и охриплость."


  • 1

#1429
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Хотела всех предупредить. Сотрудница обратилась к врачу с простудой области шеи и головы от кондера.
А врач ее предупредила - тем, кто переболел ковид (я полагаю, в тч и те, кто обычной пневмонией переболел), необходимо следить, чтобы не переохладиться от работы кондера.
Причина - много поступает заболевших пневмонией от переохлаждения, тех, кто ранее болел ковидом, как бы организмы сейчас еще ослаблены, нужны годы на укрепление и восстановление....
  • 0

#1430
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Хотела всех предупредить. Сотрудница обратилась к врачу с простудой области шеи и головы от кондера.
А врач ее предупредила - тем, кто переболел ковид (я полагаю, в тч и те, кто обычной пневмонией переболел), необходимо следить, чтобы не переохладиться от работы кондера.
Причина - много поступает заболевших пневмонией от переохлаждения, тех, кто ранее болел ковидом, как бы организмы сейчас еще ослаблены, нужны годы на укрепление и восстановление....

 

да, отцу в том году тоже сказали минимум год-полтора сильно поберечься от простуд/орви/гриппов и т.д., т.к. имунка сильно просажена

он бережется, конечно, дома с кондёром, на работе тоже, пиво и компот только из холодильника :D ....но не болел ниразу (ттт, крепкий он у меня, молодец)


  • 2

#1431
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

как они их вообще обосновывают? вот чел слёг, к нему пришли с вопросом: а где ты заболел? а хз...а где ты бывал посл 2 недели? магазин, в автобусе, дома, на работе, на базар ездил, по тротуару ходил (это минимум, без трц, кабаков, саун, больниц, примерно мои места посещения за 2 недели, автобус приплёл для наглядности, не пользуюсь) и...и что напишут в отчет? дома? в парке? на тротуаре?

именно так и собирают эту статистику. со слов больного или его родственников. никто же не скажет, что неделю назад к кабаке с друзьями тусил, или на тое был.


  • 0

#1432
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В каком случае могут не пустить по удостоверению личности через QR-код ?

 

Если после введения вашего ИИН, в программу сотрудника объекта, высветится красный или желтый статус. В этом случае, будьте готовы ещё и к административному штрафу.


  • 1

#1433
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

именно так и собирают эту статистику. со слов больного 

 

Вот мой:

 

WIN_20210726_18_08_48_Scan.jpg

 

Судя по нему, я заразился, от святого духа, хотя при опросе, я рассказал очень подробно, свою историю, где как минимум, должен был иметь контакт с инфекционным больным, за последние 14 дней. Почему в истории болезни этого не отразили, загадка...


  • 2

#1434
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


В каком случае могут не пустить по удостоверению личности через QR-код ?


Если после введения вашего ИИН, в программу сотрудника объекта, высветится красный или желтый статус. В этом случае, будьте готовы ещё и к административному штрафу.

Вчера был на зеленом базаре, иин проверили на входе, все нормально, штаны зеленые!
Один мужчина вроде проскочил, но его догнал охранник и завернул назад .
  • 0

#1435
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

именно так и собирают эту статистику. со слов больного 

 

Вот мой:

 

attachicon.gifWIN_20210726_18_08_48_Scan.jpg

 

Судя по нему, я заразился, от святого духа, хотя при опросе, я рассказал очень подробно, свою историю, где как минимум, должен был иметь контакт с инфекционным больным, за последние 14 дней. Почему в истории болезни этого не отразили, загадка...

 

человеческий фактор. видимо, врачу  было лень, вот и загнал стандартную фразу. 


  • 0

#1436
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

именно так и собирают эту статистику. со слов больного 

 

Вот мой:

 

attachicon.gifWIN_20210726_18_08_48_Scan.jpg

 

Судя по нему, я заразился, от святого духа, хотя при опросе, я рассказал очень подробно, свою историю, где как минимум, должен был иметь контакт с инфекционным больным, за последние 14 дней. Почему в истории болезни этого не отразили, загадка...

 

человеческий фактор. видимо, врачу  было лень, вот и загнал стандартную фразу. 

 

В последнее время такое часто, к сожалению. Из-за этого многие хорошие начинания превратились в профанацию...

 

ЗЫ Оказывается, уже даже на почту тоже через QR...


  • 0

#1437
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бекшин, на своей страничке в мордокниге - https://www.facebook...100034601463955, приготовил нам доказательную базу:

 

223826755_557890692040975_8847512597932912888_n.jpg


  • 1

#1438
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Думаю, в Израиле больше с огнестрелами в больницах лежит, чем с ковидом. 

 

Здесь вопрос не в количестве, а о том, как отработала вакцинация, супротив новых штаммов. Уже понятно, что ранние вакцины, не очень справляются с ними. Опять же, здесь разговор о Пфайзере, но и "непогрешимый" Спутник, тоже может преподнести сюрпризы.

Ещё раз, повторюсь, любая категоричность, в вопросах влияния вакцинации или перенесённой инфекции, на уровень заболеваемости, пока не уместна, маловато пока ещё данных + нужно учитывать политизацию вопроса, войну вакцин и тренд, на обязательную вакцинацию.

 

 

попробуйте выключить свою предвзятость к вакцинам.

И просто посмотрите на цифры.

10 миллионов. Привито почти 70%. Заболевших чуток. В больницах меньше, чем огнестрела. Смертей меньше, чем от попадания молнии.


  • 3

#1439
cruton

cruton
  • Гость
  • 27 сообщений

 

В каком случае могут не пустить по удостоверению личности через QR-код ?

 

Если после введения вашего ИИН, в программу сотрудника объекта, высветится красный или желтый статус. В этом случае, будьте готовы ещё и к административному штрафу.

 

А в каком случае высветится красный или жёлтый ? Имеется в виду, на основании чего присваиваются статусы ? 


  • 0

#1440
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

попробуйте выключить свою предвзятость к вакцинам.

 

Нет у меня никакой предвзятости, все существующие, на сегодняшний день вакцины, для меня, экспериментальные. 

По Пфайзеру, сейчас больше информации, которая, на мой взгляд, больше соответствует действительности и она говорит о том, что не всё так радужно, как хотелось бы. Именно поэтому, я противник обязательной вакцинации, а мой выбор вакцины, для прививки, вообще никак не связан с её эффективностью. В моём случае всё просто, я искренне верю, в иммунитет переболевших, понимаю, что если я не встречусь с инфекцией, по жизни, то к концу года, будет разумно уколоть себе бустер, чтобы на следующий год, планировать все отложенные путешествия и максимально при этом подстраховаться, опять же, хочется ещё понаблюдать, за развитием ситуации, в странах с наибольшим количеством привитых граждан, может скорректировать, свои планы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.