Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так что не нужно указывать мне , что делать и я не скажу куда вам идти вместо со своим кругом.

 

Так обратились куда следует по факту покупки учителями паспортов вакцинации? Учитывая особенно, что у вас этих случаев много.

 

 

не обратится. 

И это тоже нарушение закона. 


  • 0

#1282
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

почему нигде? В некоторых местах, обладающих экстерриториальностью, ставят. Не всем. 

 

Я уже сообщал, что тама Модерну ставили, не Пфайзер.

 

 

тама это гидэ?

 

Мест, обладающих экстерриториальностью гораздо больше одного в КЗ. 


  • 0

#1283
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сначала расследование, потом официоз.

 
Нет, всегда, всё наоборот:

 

Бишкек, 23.07.21.

Женщина умерла после вакцинации. В Минздраве создана экспертная комиссия - http://kabar.kg/news...O2w_8hGjobaXvWQ
 
"Уже назначена судебно-медицинская экспертиза. После ее итогов будет озвучена причина смерти женщины», - сказал он.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о смерти 46-летней женщины в отделении токсикологии БНИЦТиО КР.
По данным родственников, женщина 19 июля получила вакцину от COVID-19 «Спутник- V». После чего, ночью ее состояние ухудшилось, и через два дня она скончалась."


  • 0

#1284
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Уже пошли случаи повторного заражения среди моих знакомых. Заболела подруга, заразившись на работе от сотрудника. Также на нашей работе заболел повторно парень 30 лет.
Подруга и этот парень, знаю, в первый раз болели год назад, со средней степенью тяжести. Сейчас подружка болеет пока без особых симптомов.
Про сотрудника не знаю, его отправили домой...позже выясню, отпишу тут.. И про подругу будет продолжение...
  • 6

#1285
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

тама это гидэ?

 

Посольство США, в нашем городе и у меня информация из первых рук, могу даже подтвердить документально.

А вы чем можете доказать свои заявления?


  • 1

#1286
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Усилить контроль за масочным режимом призвали полицейские Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3815755

 

"Учитывая ухудшение эпидемиологической ситуации в республике по коронавирусной инфекции, увеличение заболеваемости среди населения, в том числе и заболеваемости детей школьного возраста необходимо введение более жестких мер: усилить контроль за соблюдением социальной дистанции и масочного режима в общественном транспорте и метрополитене, при высадке и посадке водителям автобусов предупреждать пассажиров о соблюдении ограничительных мер; руководителям автобусных парков необходимо взять на контроль проведение ежедневной санитарной обработки автобусов и троллейбусов; с целью минимизации риска заражения рассмотреть вопрос по введению контролеров за соблюдением масочного режима как персоналом, так и пассажирами; в случае выявления злостных нарушителей карантинных мер вызывать «102» для привлечения лиц к административной ответственности. Следует отметить, что за нарушение масочного режима предусмотрен штраф по ст.425 КРКобАП в размере 30 МРП (87 510 тенге)."

 

Вроде, давненько, про это уже заикались, но реализации не наблюдалось.


  • 0

#1287
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Усилить контроль за масочным режимом призвали полицейские Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3815755

"Учитывая ухудшение эпидемиологической ситуации в республике по коронавирусной инфекции, увеличение заболеваемости среди населения, в том числе и заболеваемости детей школьного возраста необходимо введение более жестких мер: усилить контроль за соблюдением социальной дистанции и масочного режима в общественном транспорте и метрополитене, при высадке и посадке водителям автобусов предупреждать пассажиров о соблюдении ограничительных мер; руководителям автобусных парков необходимо взять на контроль проведение ежедневной санитарной обработки автобусов и троллейбусов; с целью минимизации риска заражения рассмотреть вопрос по введению контролеров за соблюдением масочного режима как персоналом, так и пассажирами; в случае выявления злостных нарушителей карантинных мер вызывать «102» для привлечения лиц к административной ответственности. Следует отметить, что за нарушение масочного режима предусмотрен штраф по ст.425 КРКобАП в размере 30 МРП (87 510 тенге)."

Вроде, давненько, про это уже заикались, но реализации не наблюдалось.

Сегодня ехал в автобусе, в масках были я ещё 5 человек от силы...
То ли все вакцинацию прошли,переболели,то ли народ устал бояться, болт положили на всё!
  • 0

#1288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сначала расследование, потом официоз.

 
Нет, всегда, всё наоборот:

 

Бишкек, 23.07.21.

Женщина умерла после вакцинации. В Минздраве создана экспертная комиссия - http://kabar.kg/news...O2w_8hGjobaXvWQ
 
"Уже назначена судебно-медицинская экспертиза. После ее итогов будет озвучена причина смерти женщины», - сказал он.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о смерти 46-летней женщины в отделении токсикологии БНИЦТиО КР.
По данным родственников, женщина 19 июля получила вакцину от COVID-19 «Спутник- V». После чего, ночью ее состояние ухудшилось, и через два дня она скончалась."

 

 

в приведенном Вами отрывке все правильно. После, не значит "вследствие". Создали комиссию, разберутся, сообщат.

То что у Вас всегда все наоборот, это грустно


  • 2

#1289
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

тама это гидэ?

 

Посольство США, в нашем городе и у меня информация из первых рук, могу даже подтвердить документально.

А вы чем можете доказать свои заявления?

 

 

1. Кроме посольства США нигде более в местах, обладающих экстерриториальностью, никому никакие прививки не делают?

2. Мне на фиг не нужны Ваши доказательства.

3. Я никому ничего тут доказывать не буду. И не тут тоже. Нашлись, блин, присяжные. 


  • -6

#1290
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

1. Кроме посольства США нигде более в местах, обладающих экстерриториальностью, никому никакие прививки не делают?

2. Мне на фиг не нужны Ваши доказательства.

3. Я никому ничего тут доказывать не буду. И не тут тоже. Нашлись, блин, присяжные. 

 

1. Места есть, а вот оборудования, для хранения Пфайзера, в РК, пока нет, поэтому и привезли Модерну, у которой температурный режим, можно обеспечить имеющимся.

2. Вам не нужны, может кто другой, на форуме, захочет убедиться.

3. И опять ответы, в стиле "сам дурак", ничего нового....


  • 5

#1291
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Может кто знает где ставят Пфайзер?


Пока, нигде. Обещают, в четвёртом квартале, где-то в октябре.

почему нигде? В некоторых местах, обладающих экстерриториальностью, ставят. Не всем.
Что за места , уточните пожалуйста.
  • 0

#1292
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Посольства

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1293
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Прививки ставят всем подряд и никто не уточняет про заболевания и нюансы по здоровью. Например у кого аллергии например отёк квинке прививку ставить нельзя. И тут дилемма : собирать доказательства что ты не верблюд и да, за границу потом никак не выехать . Придётся ставить на страх и риск
  • -5

#1294
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Система здравоохранения Казахстана считается одним из самых коррумпированных

в этом, Economist прав на 1000%

с остальным, пусть у себя наведут порядок

Ассоциация американских врачей и хирургов /эт вам не х*р с бугра, бекшины/цои рядом не стоят/

вероятность смерти у людей, получивших вакцину от COVID-19, но все же заразившихся разновидностью Дельта, в 6 :faceoff: раз выше, чем у не вакцинированных! /на кой такие факцины, акромя $ :confused:/

https://aapsonline.o...e-delta-variant

согласно данным Министерства здравоохранения Англии, у вакцинированных людей с болезнью Дельта-варианта вероятность смерти в шесть раз выше, чем у не вакцинированных

На гистограмме красным цветом показано количество смертей, а черным - число случаев в зависимости от вакцинации. Здесь уровень смертности среди тех, кто получил 2 дозы вакцины, в 8,5 :faceoff: раз выше, чем среди тех, кто ее не получил

 

 

По ссылке на Твиттер:

 

Это твит из учетной записи, действие которой было приостановлено. Подробнее

Уже успели забанить за что-то...


  • -1

#1295
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Разгул дерьмократии, блин 

 

На акции против санитарных пропусков в Париже применили слезоточивый газ - https://ria.ru/20210...1742721832.html

 

"В минувшую субботу во многих городах Франции прошли масштабные протестные акции против введения санитарных пропусков и обязательной вакцинации медработников. Участники манифестаций называли предложенные меры ограничением свобод и "санитарной диктатурой"."


  • 1

#1296
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Стало известно о 60%-ной заразности "гамма" мутации коронавируса у привитых - https://ria.ru/20210...1742722874.html

 

"Заразность "гамма" мутации коронавируса достигает 60% у привитых, утверждают ученые из Франции и Гвианы. Результаты исследования опубликованы на сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний.

В мае 2021 года на золотодобывающей шахте в Гвиане зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции. Специалисты обследовали 44 работников, средний возраст которых составил 53 года. Из них 25 человек полностью привили от COVID-19 вакциной Pfizer-BioNTech.

"Столь низкая эффективность вакцины стала неожиданностью, поскольку во время испытаний in vitro препарат Pfizer-BioNTech одинаково успешно нейтрализовал штаммы "бета" и "гамма", — подытожили специалисты."

 

К Спутнику, это конечно же не относится...


  • 1

#1297
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

когда уже кончатся буквы у этого вируса!(

 

 

"санитарной диктатурой"."

взяла на заметочку.

 

 

Например у кого аллергии например отёк квинке прививку ставить нельзя.

 

не знаю... я только о своей лекарственной аллергии заикнулась - сразу выпнули.

Вы до пункта вакцинации дойдите в реале. Сначала бумажки, давление, температура - а потом на собеседование к врачу.

Там и расскажите  о своих непередаваемых аллергических ощущениях на продукты и лекарства.

Вас выставят.

Но это не медотвод. Медотвод может дать иммунолог-аллерголог.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evgesha71: 25.07.2021, 01:03:14

  • 1

#1298
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Опять переобуваемся, на ходу  :D:

 

Бекшин внес изменения в свое постановление - https://tengrinews.k...ovlenie-443991/

 

Документик - Прикрепленный файл  Постановление 24 рус.pdf   171,73К   Количество загрузок: 49

 

Ну если в первом случае, понятно, что не все супер и гипермаркеты успели получить ашик, а от их работы зависит обеспечение граждан продовольствием, то разрешение на гуляние граждан, вызывает вопросы. Может таким образом, хотят подзаработать на выполнении требований по масочному режиму, с их штрафами, как думаете, граждане?


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.07.2021, 07:37:09

  • 0

#1299
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 6631 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 1191

 

23.07.2021 г. зафиксированы 212 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 10 летальных исходов и 90 человек выздоровели. 

 

Итого: 6843 случая.

 

Алматинская область - 230

 

Выздоровевших в городе - 670

 

город Нур-Султан - 1501

 

Карагандинская область - 768


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.07.2021, 08:51:01

  • 0

#1300
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Прививки ставят всем подряд и никто не уточняет про заболевания и нюансы по здоровью. Например у кого аллергии например отёк квинке прививку ставить нельзя. И тут дилемма : собирать доказательства что ты не верблюд и да, за границу потом никак не выехать . Придётся ставить на страх и риск


У меня аллергия и отёк квинке. Поставила прививку и не только от ковида. Нельзя ставить, если умВас аллергия на конкретный компонент вакцины. Н-р, если аллергия на куриный белок нельзя ставить ту прививку от гриппа где используется в составе куриный белок. Аллергики обычно сами знают на что у них аллергия и проверяют состав.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.