Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1321
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

никто сейчас не может сказать , как скажется на здоровье каждого индивидуума , подстег иммунки в такие сжатые сроки … сейчас то ладно привьемся и не умрем , а не дай бог , организм даст иммунный ответ против самого себя …. 

 

 

Ученые доказали, что из-за коронавируса люди безвозвратно глупеют  

 

Ученые из нескольких научных центров Британии пришли к выводу об отрицательном влиянии коронавируса на интеллект человека. Результаты исследования опубликованы в медицинском журнале The Lancet.
Исследование проводилось путем анкетирования и тестирования на уровень IQ больших групп переболевших COVID-19 жителей королевства. Выборку объемом в 81 000 человек ученые сочли достаточной, чтобы учесть все индивидуальные различия и получить объективные данные.
Выяснилось, что наиболее серьезный ущерб от коронавируса понесли те, кто перенес его в тяжелой форме, с помощью аппарата ИВЛ. У них IQ снизился, в среднем, на семь пунктов. У тех, кто оказался в больнице, но обошелся без ИВЛ, уровень интеллекта упал примерно на четыре пункта IQ. Переболевшие коронавирусом в легкой форме потеряли чуть меньше «мозгов» — около трех пунктов. Исследователи напоминают, что это сопоставимо с ухудшением показателей интеллекта после инсульта. 
 
Утверждается, что перенесенная инфекция ухудшает способность к абстрактным логическим рассуждениям. Снижается концентрация внимания и падают навыки работы с плоскими и трехмерными объектами. Улучшений интеллекта у тех людей, кто перенес коронавирус задолго до тестирования, ученые не обнаружили. Из этого они сделали вывод, что последствия COVID-19 для разума со временем не компенсируются. 
 

Сообщение отредактировал And: 25.07.2021, 18:27:25

  • 2

#1322
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
В июле 20 израильтян скончались от коронавируса. 15 из них были вакцинированы 2 дозами, а 5 вообще не были привиты 3:1 не в пользу факсины

Так нельзя считать. Надо учитывать возраст, состояние общее, количество заболевших в каждой категории. В том же Израиле привиты в основном взрослые люди. Нельзя сравнивать привитых 65+ с диабетом, хроникой и прочими радостями и непривитых 30- или 20-. И это логично, что вакцинированные болеют и даже умирают в стране, где большинство привито. Можно сравнить со смертностью до массовой вакцинации и понять, нужна им была эта вакцина или нет.


Сообщение отредактировал Шмяк: 25.07.2021, 19:04:29

  • 10

#1323
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

В июле 20 израильтян скончались от коронавируса. 15 из них были вакцинированы 2 дозами, а 5 вообще не были привиты 3:1 не в пользу факсины

Так нельзя считать. Надо учитывать возраст, состояние общее, количество заболевших в каждой категории. В том же Израиле привиты в основном взрослые люди. Нельзя сравнивать привитых 65+ с диабетом, хроникой и прочими радостями и непривитых 30- или 20-. И это логично, что вакцинированные болеют и даже умирают в стране, где большинство привито. Можно сравнить со смертностью до массовой вакцинации и понять, нужна им была эта вакцина или нет.

 

я вас очень понимаю и даже поддерживаю.

Но пока шкала ценностей такова - вакцинированные-невакцинированные.

И фак остаётся факом и он не радует.

Я просто хочу шанса для человечества.

Но пока - козья морда.

Несмотря на внимание к Израилю - мы привиты Спутником и пушистый зверёк так и  ластится в ногах.

Хотелось бы статистики именно по Спутнику по странам бывшего и кто ещё закупился.

И новых свершений мировой науки, а то ещё три-четыре захода и обсуждать будет нечего.

 

зы. В Галерее вход по ашыку, в Маке тоже. Всё норм, красных нет.


  • 0

#1324
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Прививки ставят всем подряд и никто не уточняет про заболевания и нюансы по здоровью. Например у кого аллергии например отёк квинке прививку ставить нельзя. И тут дилемма : собирать доказательства что ты не верблюд и да, за границу потом никак не выехать . Придётся ставить на страх и риск

а за границу то почему не выехать? сдаете пцр тест и все, езжайте.


  • 0

#1325
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

никто сейчас не может сказать , как скажется на здоровье каждого индивидуума , подстег иммунки в такие сжатые сроки … сейчас то ладно привьемся и не умрем , а не дай бог , организм даст иммунный ответ против самого себя …. 

 

 

Ученые доказали, что из-за коронавируса люди безвозвратно глупеют  

 

Ученые из нескольких научных центров Британии пришли к выводу об отрицательном влиянии коронавируса на интеллект человека. Результаты исследования опубликованы в медицинском журнале The Lancet.
Исследование проводилось путем анкетирования и тестирования на уровень IQ больших групп переболевших COVID-19 жителей королевства. Выборку объемом в 81 000 человек ученые сочли достаточной, чтобы учесть все индивидуальные различия и получить объективные данные.
Выяснилось, что наиболее серьезный ущерб от коронавируса понесли те, кто перенес его в тяжелой форме, с помощью аппарата ИВЛ. У них IQ снизился, в среднем, на семь пунктов. У тех, кто оказался в больнице, но обошелся без ИВЛ, уровень интеллекта упал примерно на четыре пункта IQ. Переболевшие коронавирусом в легкой форме потеряли чуть меньше «мозгов» — около трех пунктов. Исследователи напоминают, что это сопоставимо с ухудшением показателей интеллекта после инсульта. 
 
Утверждается, что перенесенная инфекция ухудшает способность к абстрактным логическим рассуждениям. Снижается концентрация внимания и падают навыки работы с плоскими и трехмерными объектами. Улучшений интеллекта у тех людей, кто перенес коронавирус задолго до тестирования, ученые не обнаружили. Из этого они сделали вывод, что последствия COVID-19 для разума со временем не компенсируются. 
 

 

а кто то уже второй раз заболел... таких проверяли на уровень дальнейшего падения интеллекта?


  • 0

#1326
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Так нельзя считать. Надо учитывать возраст, состояние общее, количество заболевших в каждой категории

помнится, в начале факсинасии, со всех утюгов неслось - привьем больных и старых, чтобы...

насколько понимаю, те 15 жмуриков, медотвод не получали. а те 5, возможно и получили

про возраст https://vse.kz/topic...t-9/?p=36507106

Профилактические прививки - введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням.

https://bronhus.com/...-Брико-2007.pdf

вакцина нужна, чтобы не заболеть. а не уколоться, получить кучу побочек/заболеть/сдохнуть

Так можно считать :confused:

мы привиты Спутником и пушистый зверёк так и  ластится в ногах

ластится от того, что нет статистики. пока. хотя, про заражения, апосля вакцинации, сведения имеются. к тому же про статью самих разработчиков забывать не стоит - о падении эффективности спутника

думаю, смертность будет сопоставима с западными факсинами. чудес не бывает



#1327
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

1. Кроме посольства США нигде более в местах, обладающих экстерриториальностью, никому никакие прививки не делают?

 

1. Места есть, а вот оборудования, для хранения Пфайзера, в РК, пока нет, поэтому и привезли Модерну, у которой температурный режим, можно обеспечить имеющимся.

2. Вам не нужны, может кто другой, на форуме, захочет убедиться.

 

Сегодня был в гостях у родственников, попросил продемонстрировать сертификат вакцинации, выглядит убого:

 

InkedIMG_20210725_172830_535~3_LI.jpg

 

Ещё раз поинтересовался, о возможности вакцинации Пфайзером, в РК, на сегодняшний день, ответ - однозначно, нет.


  • 0

#1328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые доказали, что из-за коронавируса люди безвозвратно глупеют 

 

Ну, фиг его знает. Я, на прошлых выходных, возвратился к своей лекционно-преподавательской деятельности, честно говоря, переживал, как оно будет, после полуторогодовалого перерыва и перенесённого заболевания. Оказалось, профессионализм, не пропьёшь проболеешь  ;) 


  • 4

#1329
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Прививки ставят всем подряд и никто не уточняет про заболевания и нюансы по здоровью. Например у кого аллергии например отёк квинке прививку ставить нельзя. И тут дилемма : собирать доказательства что ты не верблюд и да, за границу потом никак не выехать . Придётся ставить на страх и риск

а за границу то почему не выехать? сдаете пцр тест и все, езжайте.
В консульстве Голландии сказали что прививка обязательна. Спутник сейчас в мире не признаётся но Путин вроде бы сейчас договаривается.
  • 0

#1330
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А народ все спорит и возмущается по поводу прививок.

 

Я вот думаю, а нельзя ли сделать проще. Отменить всю эту срань с ограничениями, политикой и пусть народ сам за себя отвечает, ведь это будет справедливо. Кто хочет, тот вакцинируется, в толпе маску носит, а остальным пофиг, пусть они сами и может их родня страдает. Кого-то вылечат, кого-то нет, и жить как раньше. Просто эта ситуация тупиковая, я ее вижу каждый день в пофигизме в магазине на районе и просто в виде усталости от этого всего.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Сообщение отредактировал Surge: 25.07.2021, 21:56:13

  • 1

#1331
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я вот думаю, а нельзя ли сделать проще. Отменить всю эту срань с ограничениями, политикой и пусть народ сам за себя отвечает, ведь это будет справедливо. Кто хочет, тот вакцинируется, в толпе маску носит, а остальным пофиг, пусть они сами и может их родня страдает. Кого-то вылечат, кого-то нет, и жить как раньше. Просто эта ситуация тупиковая, я ее вижу каждый день в пофигизме в магазине на районе и просто в виде усталости от этого всего.

Да, вот так и сделали бы. Брать какие-то офиц отказы через егов, но с одни условием - потом к докторам с ковидом не бежать, лечись сам. Обратился в больницу - пробили через базу, а вот отказ - топай, дорогой антиваксер, лечись сам.


  • 1

#1332
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

О каком коллективном иммунитете переболевшиз вы говорите, нет его

ежели нет его, как факсины помогут :confused: 

В июле 20 израильтян скончались от коронавируса. 15 из них были вакцинированы 2 дозами, а 5 вообще не были привиты

3:1 не в пользу факсины

https://www.timesofi...er-waves-report

 

 

 

опять игра с цифрами. И опять грязная. 


  • 2

#1333
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
с одни условием - потом к докторам с ковидом не бежать, лечись сам. Обратился в больницу - пробили через базу, а вот отказ - топай, дорогой антиваксер, лечись сам

а ежели побочка.., то полный пожизненный пансион :confused: а в случае смерти, апосля факсинасии, какие пряники родным :confused:

 

2/3 пациентов в тяжелых состояниях были полностью вакцинированы - показатель, совместимый с данными, показывающими, что вакцина эффективна более 90% в предотвращении тяжелых симптомов

https://www.jpost.co...-serious-674807

:faceoff:  :smoke:

-1*х, я так понимаю, что полный пожизненный пансион и пряники родным, в случае заражения, смерти, апосля факсинасии, не светит. лечись и мучаяйся сам


Сообщение отредактировал 878nswe: 25.07.2021, 22:43:21


#1334
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

опять игра с цифрами. И опять грязная

помойте, и будет чистая 



#1335
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот, товарисч Макрон, подитожил все, что касается "ваксерского" движения:

 

"Никакая свобода не может существовать без обязательств. Свободы, когда я ничего никому не должен, не существует. Это фикция, люди сами себя обманывают. Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Она основывается на взаимных обязанностях", - сказал Макрон во время посещения госпиталя на острове Таити (Французская Полинезия).

"Если вы не хотите вакцинироваться, а завтра вы заразите вашего отца, мать или меня. Значит, я стану жертвой вашей свободы, в то время как у вас есть возможность себя защитить и меня защитить. Возможно, у вас будет тяжелая форма заболевания, вы попадете в больницы. И весь медперсонал должен будет вас лечить, и, возможно, он должен будет перенести запланированные операции во имя вашей свободы. Это не свобода. Это называется безответственностью и эгоизмом", - считает французский лидер. - https://ria.ru/20210...1742791201.html


  • 7

#1336
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я вот думаю, а нельзя ли сделать проще. Отменить всю эту срань с ограничениями, политикой и пусть народ сам за себя отвечает, ведь это будет справедливо. Кто хочет, тот вакцинируется, в толпе маску носит, а остальным пофиг, пусть они сами и может их родня страдает. Кого-то вылечат, кого-то нет, и жить как раньше. Просто эта ситуация тупиковая, я ее вижу каждый день в пофигизме в магазине на районе и просто в виде усталости от этого всего.

Да, вот так и сделали бы. Брать какие-то офиц отказы через егов, но с одни условием - потом к докторам с ковидом не бежать, лечись сам. Обратился в больницу - пробили через базу, а вот отказ - топай, дорогой антиваксер, лечись сам.

 

 и пойдут они намеренно заражать всех. Им по фиг будет, привит кто или нет. Дети или старики, больные или здоровые. 

Если уж начал, доводи до логического конца - таблеточку для эвтаназии болезному антиваксеру. 


  • 1

#1337
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

нет необходимости. Я не лезу в грязь изначально. Нет нужды.

 

 

 

опять игра с цифрами. И опять грязная

помойте, и будет чистая 

 


  • 1

#1338
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
нет необходимости. Я не лезу в грязь изначально. Нет нужды

как-то не логично

 

 

таблеточку для эвтаназии болезному антиваксеру

тут вы по уши вляпались


Сообщение отредактировал 878nswe: 25.07.2021, 22:52:03


#1339
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

Кого-то вылечат, кого-то нет, и жить как раньше. 

 

а вот отказ - топай, дорогой антиваксер, лечись сам.

 

таблеточку для эвтаназии болезному антиваксеру. 

 

Ох, сдаётся мне,

 

что из-за коронавируса вакцинации люди безвозвратно глупеют  

 

Главный инфекционист США считает, что части привитых нужна третья доза вакцины от ковида - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Журналист попросил его прокомментировать сообщения СМИ о том, что администрация США рассматривает возможность предоставления в будущем третьей дозы вакцины некоторым группам населения. «Я думаю, что ситуация развивается динамично», — сказал Фаучи. «Информация, поступающая из Израиля и от [компании] Pfizer, свидетельствует о том, что, похоже, может быть некоторое ослабление защиты», — добавил он, говоря о том, что происходит через какое-то время после вакцинации."


  • 0

#1340
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Специалисты объяснили смертность среди вакцинированных от коронавируса несколькими факторами. Так, примерно у 5% людей не возникает иммунного ответа на вакцину, еще 5% привитых слабо реагируют на действие препарата из-за проблем со здоровьем, отрицательно влияющих на иммунную систему. Об этом пишет Daily Mail.

Речь идет в том числе о пациентах с трансплантатами, которые принимают серьезные дозы лекарств, подавляющих механизмы борьбы с инфекциями в организме. Кроме того, слабо реагировать на вакцину могут люди с раком крови.

Также при коронавирусе фактором риска остается возраст. Несмотря на то, что вакцинация значительно снижает смертность от COVID-19, для 70-летнего человека риск в 32 раза выше, чем для 35-летнего, отмечают врачи.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.