Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1241
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

По данным многочисленных анализов, проведенных государственой университетской лабораторией (UAL - Universidad de Almeria), во всех исследованиях инъекции против Ковида фирмы Pfizer содержится значительное количество оксида графена. ... Оксид графена является токсичным веществом, вызывающим образование тромбов в организме человека. Оксид графена вызывает коагуляцию крови. Оксид графена-нарушая окислительный баланс в отношении запасов глутатиона (практически, вызывает окислительный стресс) - вызывает коллапс иммунной системы. © 


Сообщение отредактировал AllesKaput: 24.07.2021, 10:01:37

  • -6

#1242
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Цитата
 

https://www.reuters....ion-redirect=in


  • 0

#1243
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

во всех исследованиях инъекции против Ковида фирмы Pfizer содержится значительное количество оксида графена. 

 

 

Фейк: в Сети найден патент, доказывающий содержание оксида графена в вакцинах - https://www.inform.k...kcinah_a3814251

 

"Ранее в Казнете распространялись фейки о том, что вакцины против COVID-19 производства Pfizer/BioNTech и Moderna на 99,99% состоят из оксида графена. В тексте сообщения утверждалось, что это вещество крайне опасно и грозит множеством серьезных проблем со здоровьем. Мы уже рассказывали, почему это неправда.

В вакцинах против COVID-19, применяемых на сегодняшний день, оксида графена нет.

Подробнее с их составами можно ознакомиться здесь..."


  • 0

#1244
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Ну и в свете, предстоящей вакцинации подростков:

 

ЕС одобрил использование вакцины Moderna для подростков с 12 лет - https://ria.ru/20210...1742572969.html

 

"После оценки поступивших данных ЕМА может рекомендовать применение вакцины Moderna для подростков в возрасте от 12 до 17 лет… Применение вакцины у детей с 12 лет будет таким же, как и у остальных возрастных категорий: вакцина вводится двумя дозами в мышцу плеча с интервалом в четыре недели", - указывается в документе.

А почему только до семнадцати...

ЗЫ наверное "включительно"
 


Сообщение отредактировал Summers: 24.07.2021, 10:22:45

  • 0

#1245
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Может кто знает где ставят Пфайзер?

 

Пока, нигде. Обещают, в четвёртом квартале, где-то в октябре.


  • 0

#1246
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Может кто знает где ставят Пфайзер?

 

Пока, нигде. Обещают, в четвёртом квартале, где-то в октябре.

 

 Да и то...Это хали-лайкли. Переговоры идут.

 

"Не ждите других вакцин - Цой снова обратился к казахстанцам

 

Министр здравоохранения Алексей Цой призывает казахстанцев активно вакцинироваться и не ждать поставок новых вакцин.

 

У нас больше 2 тыс. пунктов вакцинации в Казахстане, практически во всех уголках нашей страны. Возможность для вакцинации имеется, поэтому ожидать каких-то новых вакцин не нужно, тем более мы начнем вакцинировать Pfizer в первую очередь детей. Не надо ждать. Много разных обстоятельств, которые влияют на задержку вакцины, проходят переговоры. Не все зависит от Казахстана - это раз. Во-вторых, часть условий, которые приемлемы для Казахстана, насчет них мы сейчас проводим переговоры. "


Сообщение отредактировал Раф: 24.07.2021, 11:02:28

  • 0

#1247
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Министр здравоохранения Алексей Цой призывает казахстанцев активно вакцинироваться и не ждать поставок новых вакцин.

 

Да ладно вам, все эти заявления, включая обязательную вакцинацию, делаются для того чтобы как можно быстрее реализовать запас Спутника, у которого выходит срок годности, в сентябре, дальше нас ждёт новая партия.

 

Сколько доз вакцин от КВИ имеется сегодня в Казахстане - https://www.coronavi...hstane_a3815541

 

"Согласно озвученным данным, остаток первого компонента вакцины «Спутник V» составляет более 561 тысячи доз."


  • 0

#1248
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Может кто знает где ставят Пфайзер?


Пока, нигде. Обещают, в четвёртом квартале, где-то в октябре.
Да и то...Это хали-лайкли. Переговоры идут.

"Не ждите других вакцин - Цой снова обратился к казахстанцам

Министр здравоохранения Алексей Цой призывает казахстанцев активно вакцинироваться и не ждать поставок новых вакцин.

У нас больше 2 тыс. пунктов вакцинации в Казахстане, практически во всех уголках нашей страны. Возможность для вакцинации имеется, поэтому ожидать каких-то новых вакцин не нужно, тем более мы начнем вакцинировать Pfizer в первую очередь детей. Не надо ждать. Много разных обстоятельств, которые влияют на задержку вакцины, проходят переговоры. Не все зависит от Казахстана - это раз. Во-вторых, часть условий, которые приемлемы для Казахстана, насчет них мы сейчас проводим переговоры. "
Нда.. детей можно и спутником привить, а что делать тем кто выехать не может?
  • -1

#1249
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В общем никогда м не победим короновирус... Занесло меня вчера вечером в магазин Акжол. Это капец товарищи. Народу как на барахолке в воскресенье, но самое главное - магазин буквально под завязку забит детьми что трудно передвигаться даже, раза в 2-3 больше чем взрослых. Ессно все без намордников. Мне непонятно зачем чтобы вечером купить еду надо тащить с собой кучу детей в магазин?


  • 9

#1250
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

В общем никогда м не победим короновирус... Занесло меня вчера вечером в магазин Акжол. Это капец товарищи. Народу как на барахолке в воскресенье, но самое главное - магазин буквально под завязку забит детьми что трудно передвигаться даже, раза в 2-3 больше чем взрослых. Ессно все без намордников. Мне непонятно зачем чтобы вечером купить еду надо тащить с собой кучу детей в магазин?

Это на Ленинской смене который ак жол?
Так вечерняя прогулка же,в районе больше нет мест, а днём жарко

Сообщение отредактировал Иваныч375: 24.07.2021, 12:01:31

  • 0

#1251
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это на Ленинской смене который ак жол?

Так вечерняя прогулка же,в районе больше нет мест, а днём жарко

 Ага, он самый, не протолкаться внутрь сколько там детей набито, недавно еще днем в Март ходил, так там давка из детей на входе была, они толпой застряли в рамке которая температуру меряет, ессно все без намордников и охранники пытались их вытолкать назад.
 


  • 1

#1252
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
еще днем в Март ходил, так там давка из детей на входе была, они толпой застряли в рамке которая температуру меряет, ессно все без намордников и охранники пытались их вытолкать назад.

Я каждый раз мимо зелёного еду и вижу такую же картину. Толпы, но застрявшие на ашик-е. И внутри толпы без масок. По Макатаева три девочки стояли чтобы по ашику все заходили. Услышал от них такое: пенсионерам старше 65 лет, вход свободен! Официально признали то, что им типа терять нечего!

И кстати, ашик даёт ровно 5 минут на посещение зелёного базара. Что можно успеть за эти 5 минут?

Они что думали, что потом все побегут к выходу и опять Qr сканировать будут после истечении этих 5 минут?!


Сообщение отредактировал Dix2d: 24.07.2021, 12:32:35

  • 0

#1253
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Услышал от них такое: пенсионерам старше 65 лет, вход свободен! Официально признали то, что им типа терять нечего!
И кстати, ашик даёт ровно 5 минут на посещение зелёного базара. Что можно успеть за эти 5 минут?
Они что думали, что потом все побегут к выходу и опять Qr сканировать будут после истечении этих 5 минут?!


Да, насчёт пенсионеров странное решение, что им можно проходить просто так. Видел сам неоднократно, как их пропускают без Ашика. Наверное, пенсионеров, по мнению охранников, вирус не берёт и они все здоровы :rolleyes:
По поводу пяти минут - я так понял, что пять минут даётся на то, чтобы выстоять очередь и предъявить смартфон со статусом охраннику.


Сообщение отредактировал SanKet: 24.07.2021, 14:17:48

  • 3

#1254
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

еще днем в Март ходил, так там давка из детей на входе была, они толпой застряли в рамке которая температуру меряет, ессно все без намордников и охранники пытались их вытолкать назад.

Я каждый раз мимо зелёного еду и вижу такую же картину. Толпы, но застрявшие на ашик-е. И внутри толпы без масок. По Макатаева три девочки стояли чтобы по ашику все заходили. Услышал от них такое: пенсионерам старше 65 лет, вход свободен! Официально признали то, что им типа терять нечего!
И кстати, ашик даёт ровно 5 минут на посещение зелёного базара. Что можно успеть за эти 5 минут?
Они что думали, что потом все побегут к выходу и опять Qr сканировать будут после истечении этих 5 минут?!
Какие 5 минут? Вы о чем? Постоянно на Зелёный заходим спокойно и ходим сколько нам надо, никто не ограничивает. Никаких толп застряаших по ашику и ни разу не слышала фразы про пенсионеров старше 65 лет. Всех проверяют. На каждом входе висят несколько QR кодов, хватает, чтобы очередь не создавать. Лишь бы написать хоть что-то против ашика.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 24.07.2021, 12:48:05

  • 0

#1255
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В Таиланде женщина умерла после прививок разными вакцинами от COVID-19  

 

Женщина в Таиланде умерла дома после того, как ей во время второй прививки от коронавируса ввели вакцину, отличную от первой, сообщает The Phuket News. Уточняется, что 39-летняя женщина умерла через день после прививки вакциной AstraZeneca.
Ранее в качестве первой прививки она получила вакцину Sinovac. Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда в свою очередь сообщил, что причиной ее смерти стал отек мозга из-за тромба, который привел к сдавлению ствола мозга.
Доктор Чаветсан Намват из департамента отметил, что это первый в стране летальный случай после вакцинации альтернативной вакциной. Он уточнил, что власти страны проведут расследование, чтобы определить, была ли смерть связана с вакцинацией. 
 

  • 0

#1256
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

ни разу не слышала фразы про пенсионеров старше 65 лет. Всех проверяют.


Часто хожу на Зелёный базар, и подтверждаю слова @Dix2d насчёт пенсионеров. Неоднократно видел, что пенсионеров со стороны Макатаева пропускают без сканирования QR-кода и без проверки статуса по ИИН. Правда, это бывает не всегда - в зависимости от того, какой охранник стоит. Некоторые пропускают, а некоторые нет.


Сообщение отредактировал SanKet: 24.07.2021, 14:19:09

  • 4

#1257
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"На 24 июля вакцинация первым компонентом составила 61,9% от плана и 33% от численности населения, вторым компонентом – 39% от плана и 21% от официальной численности населения, что все еще не обеспечивает стабилизацию очередной волны эпидемии. Зарегистрировано 250 заболевших из числа вакцинированных, из них 178 заболевших, с законченным курсом вакцинации (160 были привиты вакциной Спутник – V, 13 -Hayat – Vac, 4 - KazVac, 1- CoronaVac), что составляет 0,04%, это свидетельствует об эффективности вакцинации в Алматы на 99,9%." -  https://www.coronavi...ekshin_a3815736


  • 0

#1258
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Какие 5 минут? Вы о чем?

Это не я придумал. В Ашик при сканировании Qr кода выдаёт такое: Вы зашли на территорию ТОО такого-то ..... и обратный отсчёт времени идёт от 5 минут!

С Ашиком больше никуда не заходил, потому не скажу, есть ли такие ограничения в других заведениях. 

Лишь бы написать хоть что-то против ашика.

Потому писать про него что-то плохое или хорошее и в планах не было.

Я лишь написал, что эти 5 минут не понятно зачем даны. То ли чтобы пройтись по базару, то ли действительно очередь выждать и охране показать. И то и другое не совсем логично. Что за 5 минут обежать базар, что эти же 5 минут простоять в очереди на вход.

ни разу не слышала фразы про пенсионеров старше 65 лет

Я слышал про пенсионеров и видел не раз как их не сканируют и не тормозят.

Но как сказал SanKet, от охранника зависит. Знакомых пенсионеров не пускали, требовали Ашик или ИИН.

Они сказали, что пенсионеры и их запустили. Хотя и так то видно, что они далеко не молодёжь!


Сообщение отредактировал Dix2d: 24.07.2021, 14:37:11

  • 1

#1259
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

5 минут это я так понимаю статус действителен. За это время нужно успеть показать охраннику. Не успел заново надо просканировать. А внутри ходить сколько угодно можно :) проверяют то только на входе, на выходе и внутри не смотрят статус.


Сообщение отредактировал Каллисто: 24.07.2021, 14:46:47

  • 2

#1260
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

У моего ребенка , к примеру, за пол года пученья глаз в комп на онлайн уроках, зрение просело с -0,5 до-3,5. И да, учителей мне не очень жал.

Зрение не просаживается от пученья глаз на онлайн уроках. Максимум 0,5 диоптрии из-за того, что глаз отвыкает смотреть в даль. Решается гимнастикой. Но если на 3 да за пол года, то вам срочно к врачу. И это не шутка и не ирония. Это не компьютера вина.
Вы ребенка прививать будете, если вакцинация будет не обязательна? И я надеюсь, вы заявили куда следует на тех, кто купил поддельный паспорт? Проявите гражданскую инициативу, иначе это напоминает пустое сотрясание воздуха. У меня лично в кругу знакомых ни одного купленного паспорта, может круг общения не тот, конечно.
вы бы свой отечески- покровительственный тон приберегли для своего круга общения. Мне не 15, меня учить не нужно. О здоровье своих детей уж точно больше вашего знаю. Так что не нужно указывать мне , что делать и я не скажу куда вам идти вместе со своим кругом.

Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 24.07.2021, 14:54:47

  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.