Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1301
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Более подробно:

 

О предоставлении результатов исследований с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19» - https://www.rospotre...LEMENT_ID=18479

 

Напоминаю, с сегодняшнего дня, в РФ, требуется.


  • 0

#1302
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Опять переобуваемся, на ходу :D:

Бекшин внес изменения в свое постановление - https://tengrinews.k...ovlenie-443991/

Документик - Постановление 24 рус.pdf

Ну если в первом случае, понятно, что не все супер и гипермаркеты успели получить ашик, а от их работы зависит обеспечение граждан продовольствием, то разрешение на гуляние граждан, вызывает вопросы. Может таким образом, хотят подзаработать на выполнении требований по масочному режиму, с их штрафами, как думаете, граждане?


Не думаю, что это разрешили с целью сбора адм штрафов. Скорее, чтобы бизнес не загнулся окончательно. Entertainment Industry и так все это время выживала как могла.
  • 0

#1303
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вон Туркестанская область детище сами знаете кого до сих пор желтая...
А в Алматинской, собственность одного сантехника даже в режиме ЧП не закрывали....

 

"В «желтой зоне» - Алматинская область. Отметим, Туркестанская область переместилась из «желтой зоны» в зону наибольшего риска. В «зеленой зоне» по-прежнему нет ни одного региона Казахстана." - https://www.coronavi...virusu_a3815906


  • 0

#1304
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Есть ли среди форумчан люди уже пользовавшиеся программой " Путешествие без ковид"? Интересует прохождение границы в Москве.


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 25.07.2021, 09:38:47

  • 0

#1305
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Так что не нужно указывать мне , что делать и я не скажу куда вам идти вместо со своим кругом.

 

Так обратились куда следует по факту покупки учителями паспортов вакцинации? Учитывая особенно, что у вас этих случаев много.

 

 

не обратится. 

И это тоже нарушение закона. 

 

Ага. Уже сушу сухари

 

По поводу аллергии и вакцины: мама имела в прошлом два эпизода с отёком Квинке. Спокойно провакцинировали. Всё ок. А вот свекровь, постоянно сталкивающаяся с этой гадостью ( даже от арбуза были приступы удушья) получила реальный модотвод. 


  • 1

#1306
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Человек не дышит сам". Появились видео из ковидных стационаров Нур-Султана - https://tengrinews.k...vidnyih-444004/

 

"Появились видео из ковидных стационаров Нур-Султана. Они опубликованы на сайте акимата столицы"


  • 0

#1307
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пошла акция, в поддержку, Пфайзера  ;) 

 

Продолжаем:

 

Казахстанка рассказала, как привилась Pfizer в Чехии - https://tengritravel...-chehii-443801/

 

"Pfizer ставят всем иностранцам без государственной страховки. У меня государственная страховка, и я могла выбирать - Moderna, Pfizer или Johnson & Johnson. Я выбрала Pfizer, потому что больше доверяю, они же фармацевтическая компания номер один в мире", - сказала Роза.

Она отметила, что после прививки у ее мужа было легкое недомогание, а у нее самой не было никаких симптомов болезни, только плечо утром поболело немного.

В планах у казахстанцев вакцинировать сыновей 14 и 19 лет."


  • 1

#1308
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

И тут дилемма : собирать доказательства что ты не верблюд и да, за границу потом никак не выехать
ПЦР? 
  • 1

#1309
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

Прививки ставят всем подряд и никто не уточняет про заболевания и нюансы по здоровью. Например у кого аллергии например отёк квинке прививку ставить нельзя. И тут дилемма : собирать доказательства что ты не верблюд и да, за границу потом никак не выехать . Придётся ставить на страх и риск


У меня аллергия и отёк квинке. Поставила прививку и не только от ковида. Нельзя ставить, если умВас аллергия на конкретный компонент вакцины. Н-р, если аллергия на куриный белок нельзя ставить ту прививку от гриппа где используется в составе куриный белок. Аллергики обычно сами знают на что у них аллергия и проверяют состав.

 

У меня лекарственная аллергия на весь цефалоспариновый ряд антибиотиков, непереносимость молочного белка, бытовая аллергия на пыль и шерсть животных. Никаких противопоказаний к прививке врач не увидела в этом. Просто сказала пропить антигистаминные, если что вдруг.

Единственно, что ее насторожило, это то что я принимаю определенную группу препаратов на постоянной основе. Заставила при ней позвонить моему лечащему врачу, чтоб она дала добро на прививку. Я сделала это с легкостью.

На второй компонент заполняла тот же самый опросник, но у врача уже не было вообще никаких вопросов.


  • 5

#1310
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Журнал The Lancet назвали виновником пандемии COVID-19 - https://ria.ru/20210...1742769443.html

 

"С начала распространения коронавируса британский медицинский журнал The Lancet имел эксклюзивный доступ к научным работам, которые подтверждали передачу патогена от человека к человеку, однако скрывал их. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на книгу медицинского исследователя, директора Wellcome Trust Джереми Фаррара.

Доказательства того, что вирус может распространяться бессимптомными носителями, также не выложили в открытый доступ, считает Фаррара. "Мир должен был немедленно узнать об этом. <…> Скорость, возможно, важнее всего остального во время вспышек заболеваний", — добавил он.

Фаррар отметил, что в Китае об опасности нового вируса заговорили уже в конце 2019 года, когда зафиксировали первые случаи заражения в городе Ухань. Видимо, The Lancet находился под давлением властей КНР, которые не хотели распространять эту информацию, подытожил эксперт."

 

 


  • 0

#1311
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Разгул дерьмократии, блин

 

На митинге против принудительной вакцинации в Афинах применили газ - https://ria.ru/20210...1742759401.html

 

"Митинг в субботу вечером был организован по призывам через соцсети с центральным лозунгом "Нет обязательной вакцинации, нет увольнениям и разделению" на площади Омония. Собрались примерно 4,5 тысячи человек, которые затем последовали маршем к площади Синтагма, где они заняли проспект Амалии, "создавая препятствия для движения транспорта", сообщила полиция."

 

Скрытый текст


  • 1

#1312
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

1. Места есть, а вот оборудования, для хранения Пфайзера, в РК, пока нет, поэтому и привезли Модерну, у которой температурный режим, можно обеспечить имеющимся.

2. Вам не нужны, может кто другой, на форуме, захочет убедиться.

3. И опять ответы, в стиле "сам дурак", ничего нового....

 

 

Почитайте на досуге, что означает экстерриториальность. По фиг РК и наличие в нем оборудования. Вы даже представить не можете, что можно притащить диппочтой.

Кому нужны тут доказательства, тот не там лечится.


  • -2

#1313
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
20210725_155730.jpg
Как и обещал, сьездил на зеленый базар, вход строго по Ашык и иин в удостоверение личности. При входе куар код висит, это наверно для проверки Ашык?

Никого не пропускают без проверки, что с Пастера,что с горького.

Народу мало, продавцов больше чем покупателей, сами предлагают уступки если купишь.

Только на зенкова, чуть выше Пастера кузетчики не смотрят, там типа чёрный ход или служебный, не знаю.
На пожарке народу вроде побольше, с автобуса видел что работает.
На зеленом базаре верхний павильон где мясо продают и прочие продукты - закрыт,на выходных.
  • 3

#1314
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сколько ещё родственников и знакомых должно умереть, чтобы люди поняли, что прививаться надо не для того, чтобы отстали и на работу пустили или на отдых за границу, а для того, чтобы не заболеть или хотя бы не умереть или обойтись без тяжких осложнений. Я уже писала тут ранее о семье беременной сестры моей снохи в Астане. Её положили в ковидный роддом. Переполнен. А вчера умер её свекр, не старый ещё человек, я его лично знала. От короновируса почки отказали. Не прививался и умер дома, а не в больнице. Спрашивала, говорили, что все болеют дома так как мест в больницах нет. Они там все переболели. Ей ещё не сказали, пусть родит сначала, наверное завтра будет рожать. Ужас просто. А народ все спорит и возмущается по поводу прививок. На zakon.kz прочитала что 6 теток оштрафовали за то, что они пытались прорваться в Дом министерств с матами и кулаками против вакцинации. Нападали на сотрудников Минздрава и охрану. Их оштрафовали на 25 мрп каждую за хулиганство. Что в голове у этих людей?
  • 12

#1315
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Сколько ещё родственников и знакомых должно умереть, чтобы люди поняли, что прививаться надо не для того, чтобы отстали и на работу пустили или на отдых за границу, а для того, чтобы не заболеть или хотя бы не умереть или обойтись без тяжких осложнений. Я уже писала тут ранее о семье беременной сестры моей снохи в Астане. Её положили в ковидный роддом. Переполнен. А вчера умер её свекр, не старый ещё человек, я его лично знала. От короновируса почки отказали. Не прививался и умер дома, а не в больнице. Спрашивала, говорили, что все болеют дома так как мест в больницах нет. Они там все переболели. Ей ещё не сказали, пусть родит сначала, наверное завтра будет рожать. Ужас просто. А народ все спорит и возмущается по поводу прививок. На zakon.kz прочитала что 6 теток оштрафовали за то, что они пытались прорваться в Дом министерств с матами и кулаками против вакцинации. Нападали на сотрудников Минздрава и охрану. Их оштрафовали на 25 мрп каждую за хулиганство. Что в голове у этих людей?

Вы пишите , что в Астане болеют все дома , получается большая часть населения уже переболели … коллективный иммунитет достигнут , тогда где логика поголовного вакцинирования? Вроде уже многие врачи заявляют , что переболевшие имеют иммунитет не хуже , что привитые … не с того конца наша власть начала , потратили ли бы лучше деньги на диагностику антител у всего населения, но они упрямо долбят в одну точку - вакцинация и ограничения , понятно , что бюджет на прививки надо освоить сроки поджимают , но голову то надо включать … многие страны уже убедились в том, что вакцина не панацея, и начинают наконец осознавать , что все ограничения и прививки - борьба с мельницами…
никто сейчас не может сказать , как скажется на здоровье каждого индивидуума , подстег иммунки в такие сжатые сроки … сейчас то ладно привьемся и не умрем , а не дай бог , организм даст иммунный ответ против самого себя …. Допустим у людей с проблемной щитовидной , и без таких подстёгов , в любой момент может превратиться в аутоиммунное заболевание … а это уже гораздо серьезнее ковида ((( я не против вакцин, я за умеренность - вакцинировать только тех, кто не болел, не имеет антител… со временем , надеюсь , ученные дадут ответ по продолжительности иммунитета к ковиду у переболевших , и придут наконец к какому то мнению по вакцинированию , раз год или раз в пять лет , а возможно о нем вообще скоро забудут и не будет никаких вакцин … на все нужно время..
Дочь на работе принуждают , как впрочем и везде, хотели сделать любую другую , кроме спутника , так как у неё даже на лекарства присутствуют побочки из инструкции , но на выбор нет ничего , сдаём пцр …
Власть принуждает Людей , не дав права выбрать , но при этом со всех трибун сообщают , что у нас 3-4 вида на выбор )))) а люди в комментариях пишут , что нигде нет ничего кроме спутника …Мало того , если ты сделаешь где нибудь за границей пфайзер , то в Казахстане его не признают , что за корыстные интересы у государства, непонятно .. напоминает Россию , там сказали , хватит вам своих вакцин , чужие признавать , мы не намерены … получается , интерес не в здоровье населения , а в реализации только своих вакцин ?
  • -6

#1316
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Сколько ещё родственников и знакомых должно умереть, чтобы люди поняли, что прививаться надо не для того, чтобы отстали и на работу пустили или на отдых за границу, а для того, чтобы не заболеть или хотя бы не умереть или обойтись без тяжких осложнений. Я уже писала тут ранее о семье беременной сестры моей снохи в Астане. Её положили в ковидный роддом. Переполнен. А вчера умер её свекр, не старый ещё человек, я его лично знала. От короновируса почки отказали. Не прививался и умер дома, а не в больнице. Спрашивала, говорили, что все болеют дома так как мест в больницах нет. Они там все переболели. Ей ещё не сказали, пусть родит сначала, наверное завтра будет рожать. Ужас просто. А народ все спорит и возмущается по поводу прививок. На zakon.kz прочитала что 6 теток оштрафовали за то, что они пытались прорваться в Дом министерств с матами и кулаками против вакцинации. Нападали на сотрудников Минздрава и охрану. Их оштрафовали на 25 мрп каждую за хулиганство. Что в голове у этих людей?

Вы пишите , что в Астане болеют все дома , получается большая часть населения уже переболели … коллективный иммунитет достигнут , тогда где логика поголовного вакцинирования? Вроде уже многие врачи заявляют , что переболевшие имеют иммунитет не хуже , что привитые … не с того конца наша власть начала , потратили ли бы лучше деньги на диагностику антител у всего населения, но они упрямо долбят в одну точку - вакцинация и ограничения , понятно , что бюджет на прививки надо освоить сроки поджимают , но голову то надо включать … многие страны уже убедились в том, что вакцина не панацея, и начинают наконец осознавать , что все ограничения и прививки - борьба с мельницами…
никто сейчас не может сказать , как скажется на здоровье каждого индивидуума , подстег иммунки в такие сжатые сроки … сейчас то ладно привьемся и не умрем , а не дай бог , организм даст иммунный ответ против самого себя …. Допустим у людей с проблемной щитовидной , и без таких подстёгов , в любой момент может превратиться в аутоиммунное заболевание … а это уже гораздо серьезнее ковида ((( я не против вакцин, я за умеренность - вакцинировать только тех, кто не болел, не имеет антител… со временем , надеюсь , ученные дадут ответ по продолжительности иммунитета к ковиду у переболевших , и придут наконец к какому то мнению по вакцинированию , раз год или раз в пять лет , а возможно о нем вообще скоро забудут и не будет никаких вакцин … на все нужно время..
Дочь на работе принуждают , как впрочем и везде, хотели сделать любую другую , кроме спутника , так как у неё даже на лекарства присутствуют побочки из инструкции , но на выбор нет ничего , сдаём пцр …
Власть принуждает Людей , не дав права выбрать , но при этом со всех трибун сообщают , что у нас 3-4 вида на выбор )))) а люди в комментариях пишут , что нигде нет ничего кроме спутника …Мало того , если ты сделаешь где нибудь за границей пфайзер , то в Казахстане его не признают , что за корыстные интересы у государства, непонятно .. напоминает Россию , там сказали , хватит вам своих вакцин , чужие признавать , мы не намерены … получается , интерес не в здоровье населения , а в реализации только своих вакцин ?
Нет, я имела в виду именно эту семью. Они в пригороде живут, даже к Астане не относятся. Может надеялись, что отлежатся. Я не в курсе. Но сноха говорит, что на работе у нее тоже много заболевших и берут только тяжёлых, мест нет. И очень многие у нее на работе по второму разу болеют. О каком коллективном иммунитете переболевших вы говорите, нет его. А почему ваша дочь не сделала прививку когда был выбор из 4 вакцин? И чем для вас Спутник плох? Вы о нем знаете что то секретное, поделитесь. А я считаю надо делать прививку тем, что есть на данный момент. Это лучше чем переболеть по несколько раз. Я уже лично знаю людей с тяжёлыми осложнения после болезни, не говоря уже о потерях. От гриппа прививаются каждый год и никто от прививки не умер, а от гриппа были случаи. И опять же, я лично знаю людей, кто оглох, а кто ослеп после гриппа. Все мы привиты от массы болезней с рождения и я не понимаю антипрививочной истерии в данном случае.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 25.07.2021, 17:04:28

  • 8

#1317
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
О каком коллективном иммунитете переболевшиз вы говорите, нет его

ежели нет его, как факсины помогут :confused: 

В июле 20 израильтян скончались от коронавируса. 15 из них были вакцинированы 2 дозами, а 5 вообще не были привиты

3:1 не в пользу факсины

https://www.timesofi...er-waves-report

От гриппа прививаются каждый год и никто от прививки не умер, а от гриппа были случаи

корона - это не грипп, много хуже


Сообщение отредактировал 878nswe: 25.07.2021, 17:18:07


#1318
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я тут отписывалась про одну семью, где только после звонка на горячую линию приехала мобильная бригада. Так вот, мать семьи во второй раз болела ковидом этой весной, в первый раз в прошлом году в июле, когда был коллапс в системе здравоохранения, при том очень сильно и этой весной также, но более мягче, но все же прошла через стационар.

Так что, если переболел и есть антитела, то это не говорит о том, что повтора не будет.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 25.07.2021, 17:20:35

  • 4

#1319
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я тут отписывалась про одну семью, где только после звонка на горячую линию приехала мобильная бригада. Так вот, мать семьи во второй раз болела ковидом этой весной, в первый раз в прошлом году в июле, когда был коллапс в системе здравоохранения, при том очень сильно и этой весной также, но более мягче, но все же прошла через стационар.
Так что, если переболел и есть антитела, то это не говорит о том, что повтора не будет.

Повтор возможен, но легче , точно также как после прививки , нам обещают , что перенесём легче и не умрем , так что прививаться не переболевшим - обязательно …
  • 0

#1320
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я тут отписывалась про одну семью, где только после звонка на горячую линию приехала мобильная бригада. Так вот, мать семьи во второй раз болела ковидом этой весной, в первый раз в прошлом году в июле, когда был коллапс в системе здравоохранения, при том очень сильно и этой весной также, но более мягче, но все же прошла через стационар.
Так что, если переболел и есть антитела, то это не говорит о том, что повтора не будет.

Повтор возможен, но легче , точно также как после прививки , нам обещают , что перенесём легче и не умрем , так что прививаться не переболевшим - обязательно …
Никто более лёгкого течения болезни после повторного заражения не обещал. Это касалось только прививки. Я знаю людей, которые заболели повторно и не менее тяжело чем в прошлый раз. И возможно организм просто не выдержит ещё раз этой болезни. Или возникнут более тяжелые осложнения.
  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.