Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1001
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а в том же СССРе прекрасно справлялись с распространением инфекций... да жестко ограничения не глядя на завывания о свободе личности... как китайцы сейчас


  • 0

#1002
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

а что те кто не вакцинируется хуже чем те кто завозит заразу?

вероятность  заразиться и быть источником у вакцинированных, катающихся по заграницам, в десятки раз ниже, чем у местных антипрививочников. и что вы пристали к летающим в загранку, если они привитые\переболевшие, да еще и с отрицательным пцр?

да и все равно полностью закрыть границу не получится. будут летать и ездить по делам и работе.

 

 

где обязательный карантин в две недели после прилета за собственный счет... тесты ПЦР ненадежны и покупаются прекрасно


  • 0

#1003
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

а что те кто не вакцинируется хуже чем те кто завозит заразу?

вероятность  заразиться и быть источником у вакцинированных, катающихся по заграницам, в десятки раз ниже, чем у местных антипрививочников. и что вы пристали к летающим в загранку, если они привитые\переболевшие, да еще и с отрицательным пцр?

да и все равно полностью закрыть границу не получится. будут летать и ездить по делам и работе.

 

 

где обязательный карантин в две недели после прилета за собственный счет... тесты ПЦР ненадежны и покупаются прекрасно

 

 

 

вроде, до 21 дня скрытое течение наблюдалось регулярно, почему 2 недели, а не месяц или полгода?


  • 3

#1004
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

рассказать Вам как работает проверка на границе с Украиной... свой тест возможно российской не признается украинской стороной... будешь платить ничего личного просто бизнес 1800рублей выложи и медстраховка 600 рублей на 14 дней... суют человеку палочку тык мык вуаля тест готов ( типа проверили - на самом деле профанация)... палочку в урну... бумажку оплатил проходи... поймали тебя с просроченной бумажкой штраф 60тыс рублей...


  • 0

#1005
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

 

а что те кто не вакцинируется хуже чем те кто завозит заразу?

вероятность  заразиться и быть источником у вакцинированных, катающихся по заграницам, в десятки раз ниже, чем у местных антипрививочников. и что вы пристали к летающим в загранку, если они привитые\переболевшие, да еще и с отрицательным пцр?

да и все равно полностью закрыть границу не получится. будут летать и ездить по делам и работе.

 

 

где обязательный карантин в две недели после прилета за собственный счет... тесты ПЦР ненадежны и покупаются прекрасно

 

 

 

вроде, до 21 дня скрытое течение наблюдалось регулярно, почему 2 недели, а не месяц или полгода?

 

 

да хоть месяц...


  • -1

#1006
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вроде, до 21 дня скрытое течение наблюдалось регулярно, почему 2 недели, а не месяц или полгода?

оооой.... вот здесь не трогайте... мне больно.

есть статьи, в которых рассматривается скрытое носительство до полугода.

Две недели, 21 день - это уже просто общие слова. Шоб чонить да ляпнуть.

Потому что молча с умным видом сидеть уже не получается.


Сообщение отредактировал evgesha71: 21.07.2021, 16:29:55

  • 1

#1007
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а в том же СССРе прекрасно справлялись с распространением инфекций... да жестко ограничения не глядя на завывания о свободе личности... как китайцы сейчас

 

какие завывания? какие китайцы?

какая свобода личности?

год назад было прекрасно продемонстрирована бездарная попытка скопировать: при трёх чихнувших загнали всех по домам и кошмарили за попытку пузырь водки пронести...понравилось? вот этот идиотизм предлагаете лет на 5 ввести? чтобы, как я, например, к умирающей маме не мог съездить спокойно, только тайком, бл.., как вор, окольными путями и огородами...вот именно из-за таких как ты горлопанов, именно из-за тебя, больницу где она лечилась закрыли с пересёру на замок, и сидели в точку смотрели, придумывали страшилки для трансляции по телевизору, голосом известного с 90-х "архаизация предлагает..." про какие свободы ты тут трёшь счас вообще? 

или ты экономику китая сравниваешь с экономикой рк? вообще чтоле с катух слетел? никто кроме китая не потянет такие карантины, никто, даже штаты не потянули и не пытались даже, ты тут решил посреди континента закрыться вдруг за забором...да в этом заборе дыр больше, чем самого забора, куда ты карантиниться собралсявсей страной?


  • 8

#1008
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а что про экономику нихрена не чешется когда тут завывают те которым срочно надо на Бали или Доминикану... что в трудное время нельзя помочь стране не ездить и не привозить новые штаммы


  • -2

#1009
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

пресловутые 42500тг... помогли мля... доча вышла в декрет... так у нее вычли все выплаченные деньги с декретных за это копеечную помощь... зря я не стал получать эти деньги... надо было по полной выдоить что возможно... да и медицина берет с людей налог с рыла... плюс страховка от работодателя... удобно страна повесила на наши шеи остатки медицины в стране


  • 0

#1010
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а в том же СССРе прекрасно справлялись с распространением инфекций... да жестко ограничения не глядя на завывания о свободе личности... как китайцы сейчас

 

Ну делали это в самом начале. Помогло? Кто-то лучше, кто-то хуже и результата нет.


  • 0

#1011
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

а в том же СССРе прекрасно справлялись с распространением инфекций... да жестко ограничения не глядя на завывания о свободе личности... как китайцы сейчас

 

Ну делали это в самом начале. Помогло? Кто-то лучше, кто-то хуже и результата нет.

 

 

что сделали...я видел что сделали... за деньги все можно и проехать и провезти... не смешите


  • 0

#1012
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

что сделали...я видел что сделали... за деньги все можно и проехать и провезти... не смешите

 

Прямо везде так, в любой стране?


  • 0

#1013
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

не привозить новые штаммы

 

Да что же у вас, пластинку-то заело, уже все поняли ваш посыл, но я же вам уже отвечал, что у партии и правительства, сейчас другие приоритеты и они от ваших хотелок, точно не изменятся, у вас есть ещё какие-нибудь предложения, по сложившейся ситуации?


  • 1

#1014
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

что сделали...я видел что сделали... за деньги все можно и проехать и провезти... не смешите

 

Прямо везде так, в любой стране?

 

 

в нашей точно... да и в многих так же


  • 0

#1015
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

плюсом оттягивают на себя ресурсы медицины (читай: не дают лечить других, пусть другие откидывают копыта, мне пофиг, главное я не получу наночастицы и мозги не расплавятся ровно через 365 дней!) и принимают активное участие в цирке под названием карантин

 

как мне лет в 15 отец сказал: курильщик не имеет права заикаться о своих болячках, травишь себя - сам и разбирайся....курить я, конечно, не бросил, но и косить под больного перестал

 

так-что, можно не вакцинироваться, только тогда без айболитов и аптек, как заболел - в простынку завернулся и ползи в сторону кладбища...

 

 

верно. То поколение болеть стыдилось. Нестыдно, если ногу оторвало фугасом. Или глаз выбило осколком. А всякие авторемонтные изменения сосудов считали за издевательства медиков. 

 

Меня учили так же. Болит голова сожри анальгин посиди и снова работай. Не фиг жаловаться. Болит ухо сходи к лору, сожри таблетку и выходи на работу. 

Если жалуешься на боль, но ничего не делаешь для ее снятия и излечения, значит симулянт и бездельник, на два месяца тебя в каталажку. 

 

Антиваксеры как раз и выглядят такими с точки зрения старшего поколения. 


  • 4

#1016
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

не привозить новые штаммы

 

Да что же у вас, пластинку-то заело, уже все поняли ваш посыл, но я же вам уже отвечал, что у партии и правительства, сейчас другие приоритеты и они от ваших хотелок, точно не изменятся, у вас есть ещё какие-нибудь предложения, по сложившейся ситуации?

 

 

а что бы не повторить умную мысль если в головах многих антиваксеры виноваты... мои хотелки только мои и как говорится я такого же мнения - раз некоторым не интересны мнения части населения... так и мне неинтересны их хотелки... а механизм государственный сам должен дойти по оптимума что ему надо... вроде сегодня написали что перестанут платить дополнительно деньги врачам за конвид... что могу сказать - начнут увольняться врачи... как в России массово... пойдут в бизнес там где платят


  • 0

#1017
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а в том же СССРе прекрасно справлялись с распространением инфекций... да жестко ограничения не глядя на завывания о свободе личности...

 

О! СССР... Что есть - то есть  :smoke:

При СССР мы бы уже полгода как все были бы строем и с песней загнаны на прививку и проблем бы уже просто не было...  :p  Как не было бы и антиваксистов и  дискуссий привитые/непривитые.

Помнится, когда в миллионном городе бабахнуло бактериологическое оружие, всех жителей военного городка, из которого эта зараза и прилетела, вакцинировали за два дня, а чуть позже - и весь прилегающий административный район (а это около 200 000 человек). Причем никого не спрашивали: хочешь - не хочешь... Тупо ходили по домам и кололи.

И эпидемия, вызванная реальным бактериологическим оружием была задавлена за два с небольшим месяца. Причем в миллионном городе погибло всего порядка ста человек (хоят по неофициальным данным - возможно до 500 человек).

 

А тут развели дискуссии - хочу/не хочу прививаться...  :p  Разгул дерьмократии, блин :smoke:


  • 10

#1018
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

пресловутые 42500тг... помогли мля... доча вышла в декрет... так у нее вычли все выплаченные деньги с декретных за это копеечную помощь... зря я не стал получать эти деньги... надо было по полной выдоить что возможно... да и медицина берет с людей налог с рыла... плюс страховка от работодателя... удобно страна повесила на наши шеи остатки медицины в стране

 

и чё теперь, давай ещё все вместе заболеем, чтобы больнички по стописят косарей за сутки с бюджета соснули (или сколь там у них такса за койкоместо ковидное) а тебя и меня на тот свет сопроводили своими протоколами лечения, а чё, мы-же налоги платим, пусть отрабатывают


  • 4

#1019
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а что бы не повторить умную мысль если в головах многих антиваксеры виноваты... 

 

 

они виноваты лишь в том, что распространяют свою религию среди латентных

и все вместе продолжают болеть, подкидывая дровишек и подливая маслица изобретателям всяких ашиков/зелёных штанов/разрешений на работу и передвижение/проверянтов всех уровней и т.д. в общем, активно участвуют в воровстве (не получая при этом никаких плюшек, кроме увеличенного шанса быть зарытым или остаться инвалидом)


  • 5

#1020
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вроде сегодня написали что перестанут платить дополнительно деньги врачам за конвид... что могу сказать - начнут увольняться врачи...

 

Это да:

"Снижаться надбавки с 1 августа будут по категориям в размере, кратном минимальному размеру заработной платы (МРЗП составляет 42 500 тенге).

  • первая группа риска – с 20 до 10 МРЗП;
  • вторая группа риска – с 10 до 5 МРЗП;
  • третья группа риска – с 5 до 2,5 МРЗП.

Вместо отменяемых с 1 октября надбавок предполагаются постоянные доплаты за работу в особых психоэмоциональных и вредных условиях труда. На них смогут претендовать категории медиков:

  • врачи реаниматологи-анестезиологи,
  • инфекционисты,
  • анестезисты отделений реаниматологии и анестезиологии,
  • эпидемиологи,
  • психологи и социальные работники ПМСП,
  • работники Центра ядерной медицины,
  • врачи-патологоанатомы.

Проект приказа находится на обсуждении до 4 августа." - https://tengrinews.k...vidnyih-443689/

 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.