Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#981
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

игрушки какие уже выпускают!   СДЕЛАНО В КИТАЕ)

9c162dfbb581a57cdaad4ef52301a9d2.jpg


  • 0

#982
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

остальные пусть как хотят... хотят умереть пусть мрут

 

Оно конечно так - пусть мрут... Только вот они, умирая, отнимают ресурсы медицины, которые нужны людям, болеющими другими болезнями  :faceoff:  


  • 3

#983
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"С 1 февраля по 20 июля первым компонентом вакцинировано 661 369 человека. За прошедшие сутки вакцинировано 2 800 алматинцев." - https://www.coronavi...almaty_a3814531


  • 0

#984
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

игрушки какие уже выпускают!   СДЕЛАНО В КИТАЕ)

 

веселый добрый ковид. просто пупсик.


Сообщение отредактировал givlax: 21.07.2021, 14:51:27


#985
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

видимо, хорошая новость...

https://www.zakon.kz...ronavirusa.html

"Суперантитело" против коронавируса нашли специалисты из США

...

А вот последнее предложение настораживает...

Амерские учёные уже создали новый, более эффективный коронавирус?

Почему амерские?, потому что они однозначно создали этот действующий пандемийный ковид и все его 5 штаммов, highly likely :-(

 

и статья в тему нашлась...

https://tass.ru/opinions/11595333

COVID-19. Американский след. о том, кто открыл ящик Пандоры
До начала пандемии COVID-19 в Уханьском институте вирусологии несколько лет велась работа по созданию все более опасных коронавирусов, инспирированная и оплаченная властями США. До самого последнего времени этот "американский след" тщательно скрывался, но теперь тайное становится явным. Для меня это многое проясняет в случившемся: прежде всего то, почему прежняя администрация Дональда Трампа в Вашингтоне с пеной у рта требовала именовать вирус не иначе как "китайским".

 

статья большая, читайте её по ссылке

=========================

 

https://ria.ru/20210...1739462544.html

"Коронавирус — классный!" В США год молчали об опасных экспериментах


  • 0

#986
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

остальные пусть как хотят... хотят умереть пусть мрут

 

Оно конечно так - пусть мрут... Только вот они, умирая, отнимают ресурсы медицины, которые нужны людям, болеющими другими болезнями  :faceoff:  

 

 

а те кто уезжает отдыхать загранку и привозит новую заразу не отнимает?


  • -1

#987
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

отнимают ресурсы медицины, которые нужны людям, болеющими другими болезнями  

 

Очереди в травматологию Нур-Султана объяснили в горздраве - https://tengrinews.k...rzdrave-443688/

 

"В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией 9 июля перепрофилировали в ковидный стационар Многопрофильную городскую больницу №1, тем самым отменив там плановую госпитализацию. Все профильные отделения мы распределили по ведомственным клиникам и республиканским больницам. В городе у нас на базе Первой городской больницы был травмпункт и отделение травматологии. Теперь временно пациентов с травмами принимает только НИИ травматологии и ортопедии. В связи с этим наблюдается нагрузка на НИИ", - пояснили в пресс-службе столичного Управздрава.


  • 0

#988
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

вот никак не пойму чего вы привязались к тем кто не хочет вакцинироваться... вы ж сами укололись и в домике... остальные пусть как хотят... хотят умереть пусть мрут

ну, как вам сказать. у меня у брата мед отвод по основному заболеванию. он инвалид второй группы. у мамы онкология, а если туда еще и ковид добавится, совсем попа будет.


  • 0

#989
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

вот никак не пойму чего вы привязались к тем кто не хочет вакцинироваться... вы ж сами укололись и в домике... остальные пусть как хотят... хотят умереть пусть мрут

ну, как вам сказать. у меня у брата мед отвод по основному заболеванию. он инвалид второй группы. у мамы онкология, а если туда еще и ковид добавится, совсем попа будет.

 

 

а что те кто не вакцинируется хуже чем те кто завозит заразу?


  • 0

#990
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а те кто уезжает отдыхать загранку и привозит новую заразу не отнимает?

 

Так проверяются же. 


  • 0

#991
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

остальные пусть как хотят... хотят умереть пусть мрут

 

Оно конечно так - пусть мрут... Только вот они, умирая, отнимают ресурсы медицины, которые нужны людям, болеющими другими болезнями  :faceoff:  

 

 

а те кто уезжает отдыхать загранку и привозит новую заразу не отнимает?

 

 

А то же самое - есть вакцинированные и не вакцинированные. Более того, следуя вашей логике, нужно запретить и передвижение внутри Казахстана, ибо те, кто ездит по Казахстану, точно так же "привозит новую заразу" в свой родной город, например - из Алматы или Нур-Султана. Или наоборот - отдыхающие, например, на Алаколе - привозят туда "новую заразу" из Алматы/Нур-Султана и заражают всех вокруг  :faceoff:

 

А так да, это уже в крови у xUSSR - "железный занавес" типа решает все проблемы  :faceoff:  Влажные мечты  :p


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2021, 15:42:55

  • 4

#992
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

уже можно никуда не ездить... инфекция передаётся и капельно-пылевым способом. Особенно сейчас.

и не на метр, и не на километр. Амеры  у себя высчитывали увеличение заболеваемости по штатам по преобладающим муссонам-пассатам.

 

продолжаю уговаривать сомневающихся на вакцинацию.

Приходится демонстрировать то голову, то что-нибудь с другой стороны.

Рога не выросли, хвост не прячу...

Через полтора года(!) ещё встречаются люди, слабо понимающие, чего от них хотят вообще и что происходит в принципе.

Неглупые, с высшим... но у них своя атмосфэра.

Выражение лица - "чего вы ко мне все привязались?" "А надо?" "ну ладно".


  • 1

#993
putnik iz taraza

putnik iz taraza
  • Гость
  • 34 сообщений

В прошлом году писали про Вьетнам, как они круто вирус победили.


  • 1

#994
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

а те кто уезжает отдыхать загранку и привозит новую заразу не отнимает?

 

Так проверяются же. 

 

 

что тесты спасли от завоза в страну новой дельта заразы


  • -5

#995
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

уже можно никуда не ездить... инфекция передаётся и капельно-пылевым способом. Особенно сейчас.

и не на метр, и не на километр. Амеры  у себя высчитывали увеличение заболеваемости по штатам по преобладающим муссонам-пассатам.

 

 

 

я об этом природном механизме распространения вируса писал еще перед прошлогодним карантином... народ от страха заминусил... но так и есть... одно радует что вирус долго не живет и у нас большие расстояния


  • -1

#996
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

 

остальные пусть как хотят... хотят умереть пусть мрут

 

Оно конечно так - пусть мрут... Только вот они, умирая, отнимают ресурсы медицины, которые нужны людям, болеющими другими болезнями  :faceoff:  

 

 

а те кто уезжает отдыхать загранку и привозит новую заразу не отнимает?

 

 

 

А так да, это уже в крови у xUSSR - "железный занавес" типа решает все проблемы  :faceoff:  Влажные мечты  :p

 

 

не надо тут СССРом тыкать... есть старая инфекция с ней научились бороться... так нет же надо новенькое завезти дельту индийскую... да легче обвинить людей которые не хотят колоть в себя всякое с неизвестными последствиями и ради собственной значимости свободной личностью везти свою тушку загорать в заграничные епеня....


  • -5

#997
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ковидное безумие во Вьетнаме - ну мы так жили... и живём...

у нас паника, у правительств паника...

то заставят, то отменят...

чем дальше, тем меньше понимаю, что происходит и что делать.


  • 1

#998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
легче обвинить людей которые не хотят колоть в себя всякое с неизвестными последствиями

А вас особо то никто и не обвиняет... По крайней мере я точно не обвиняю... Не хотите себя колоть - не колите, я не против... Но, тогда, и мне не надо предъявлять за мое желание поехать туда и куда я хочу.

 

На этом дискуссию прекращаю, можете и дальше изливать свою желчь по поводу "заграничных этих самых". А я поехал на Увильды  :p


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2021, 16:12:07

  • 7

#999
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я сам вакцинировался и мне и моей супруге это здоровья не добавило... но слышать в этой теме про антиваксеров и крики ату их они виноваты уже надоело... как говорится или снимите крест или трусы оденьте... а то вакцинируются едут отдыхать а вакцинированные прекрасно заражаются повторно и переносят вирус... а виноваты антиваксеры


  • -10

#1000
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

а что те кто не вакцинируется хуже чем те кто завозит заразу?

вероятность  заразиться и быть источником у вакцинированных, катающихся по заграницам, в десятки раз ниже, чем у местных антипрививочников. и что вы пристали к летающим в загранку, если они привитые\переболевшие, да еще и с отрицательным пцр?

да и все равно полностью закрыть границу не получится. будут летать и ездить по делам и работе.


  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.