Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1041
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Забыл что надо было забронировать очередь в ЦОН на 21-22 число. Полез в егов. Ближайшей датой оказалась 30 июля. Имейте ввиду.

Без брони на обслуживание не допустят. Только для получения документов, если есть бумажка.


Сообщение отредактировал shurik_kz: 21.07.2021, 21:56:13

  • 0

#1042
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Алмалинский ЦОН сегодня... живая очередь в 50 человек... а запись... приходите утром завтра запишут... куча народа... полная идиотия

PS почему очереди...да многие при вакцинировании обнаруживают что не прикреплены к больнице и им говорят не будите закреплены не получите второй прививки... лично слышал в пункте вакцинации... а что бы прикрепится в больнице отправляют получать цифровую подпись... цирк да и только


Сообщение отредактировал Cbuty: 21.07.2021, 21:59:33

  • 0

#1043
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

https://www.lada.kz/...re-v-aktau.html

красная зона.

 

https://www.kp.kz/da.../zen.yandex.com

как люди ходят без "Ашык".

 

мне почему-то кажется, что кюар коды в ресторанах в Москве отменили потому...

потому что люди, которые вакцинировались и люди, которые ходят в рестораны - это две разные ветви человечества.


  • 0

#1044
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

а что те кто не вакцинируется хуже чем те кто завозит заразу?

вероятность  заразиться и быть источником у вакцинированных, катающихся по заграницам, в десятки раз ниже, чем у местных антипрививочников. и что вы пристали к летающим в загранку, если они привитые\переболевшие, да еще и с отрицательным пцр?
да и все равно полностью закрыть границу не получится. будут летать и ездить по делам и работе.

 

 
где обязательный карантин в две недели после прилета за собственный счет... тесты ПЦР ненадежны и покупаются прекрасно

 


В чём-то вы правы, по-хорошему, конечно, чем больше мер, тем лучше. В идеале и вакцинация, и ашык, и самоизоляция, и контроль на границах.

Но, сдается мне, деньги заканчиваются, возможно, выбирают из десяти зол девять поменьше... Се ля ви...


  • 0

#1045
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

ЗЫ Капец. Из 12 человек в автобусе только трое по-нормальному в масках. Ещё два подбородочника, а остальные как из девятнадцатого года прибыли...


  • 0

#1046
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в области вообще маски не носят... ну может один из тысячи... а на алмаатинцев в масках смотрят как на космонавтов... вы че чекнутые


  • 4

#1047
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

В детстве, до школы, я очень часто болел, простывал. Наверно больше дней в году сидел с мамой не больничном, чем посещал садик. Мама тряслась надо мной, берегла от сквозняков и луж после дождя. Но это не помогало. Врач в поликлинике меня, как постоянного клиента даже не осматривала, а сразу выписывала справку и больничный. Потом маме надоело. Она перестала меня столь рьяно опекать. Ушел на улицу в дождь - ну и ладно. В квартире сквозняк - не смертельно. Она решила, что хотя бы будет знать, от чего я заболеваю. Но случилось удивительное. Я перестал болеть. В школе в первом классе ни разу не простудился. И до сих пор на иммунитет не жалуюсь. Ковид перенес относительно легко. Хотя и не без приключений.
К чему это я? Закрыться, конечно, можно. От этого возможно даже будет какая то польза. Но навечно закрываться не получится. Когда-то надо будет открываться. А новые штаммы никуда не денутся. И они хлынут к нам стремительным домкратом. Это как прорыв плотины. Если воду с плотины постепенно и регулярно понемногу спускать, то большой беды не будет. А если перекрыть все шлюзы, то будет беда. Сейчас так или иначе, но организованы противоэпидемические меры на границе. Они, конечно, не гарантируют от проникновения новых штаммов... Что мы наглядно наблюдаем. Но ситуация далека от аховой. Ритуальщики не плачутся, что не успевают, как это было год назад. Новые штаммы постепенно ассимилируются в популяции. И популяция приобретает к ним коллективную устойчивость. Это нормальный процесс, который поддерживается даже такой медленной вакцинацией, как у нас. Нам с этим вирусом теперь долго жить. И чем быстрее мы к нему притремся, тем лучше. Извиняюсь, что это цинично, ведь в процессе страдают и погибают совершенно конкретные люди... Эту войну без жертв не выиграть.

Как вариант - во время карантина успеть всех вакцинировать. Тогда при тех же или более высоких темпах иммунизации было бы меньше жертв...


  • 0

#1048
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

в соседней стране та что севернее с руками и ногами примут врача умеющего говорить на русском языке... с удовольствием... а соцпакет там сами понимаете очень хороший... врачи там дефицит в последнее время

 

 

может и за южной границей примут. Может даже в Израиле примут. А вот сколько из сейчас тут живущих и работающих по специальности врачей финансово потянут переезд? Кто мог, поуезжали еще во время воплей "Чемодан, вокзал, Россия". 

Да, хорошие спецы не бедствуют. Но они и не парятся за ковидные надбавки, ибо уже они диктуют работодателю и зарплаты свои и условия работы. А те, кто вынужден слушать начальство и интересуется надбавками ковидными, вряд ли настолько финансово свободны, чтоб обидеться и свалить в РФ через неделю. 


  • 0

#1049
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Алмалинский ЦОН сегодня... живая очередь в 50 человек... а запись... приходите утром завтра запишут... куча народа... полная идиотия

PS почему очереди...да многие при вакцинировании обнаруживают что не прикреплены к больнице и им говорят не будите закреплены не получите второй прививки... лично слышал в пункте вакцинации... а что бы прикрепится в больнице отправляют получать цифровую подпись... цирк да и только

 

у меня теща получила недавно  ВНЖ, ей и 1 -й  компонент не поставили, потому что нигде не закреплена. Жена тоже имеет ВНЖ,  тоже нигде не прикреплена, в апреле поставили  2  прививки. Спрашиваю почему так? ответили: раньше было по другому...  а че было по другому, не понятно


Сообщение отредактировал And: 21.07.2021, 22:24:10

  • 2

#1050
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 


 

в соседней стране та что севернее с руками и ногами примут врача умеющего говорить на русском языке... с удовольствием... а соцпакет там сами понимаете очень хороший... врачи там дефицит в последнее время

 

 

может и за южной границей примут. Может даже в Израиле примут. А вот сколько из сейчас тут живущих и работающих по специальности врачей финансово потянут переезд? Кто мог, поуезжали еще во время воплей "Чемодан, вокзал, Россия". 

Да, хорошие спецы не бедствуют. Но они и не парятся за ковидные надбавки, ибо уже они диктуют работодателю и зарплаты свои и условия работы. А те, кто вынужден слушать начальство и интересуется надбавками ковидными, вряд ли настолько финансово свободны, чтоб обидеться и свалить в РФ через неделю. 

 

 

хороший врач это хорошо.. но их мало... нужны рабочие лошадки которые будут тянуть массовую работу с населением... кого там в России не берут... с Африки даже набирают... не до жиру... а уж своих СНГшных... пусть только не путает как клизму вставить... даже жилье дают пусть служебное


  • 0

#1051
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Наконец то, перестали скрывать, что сейчас идет массовое заражения и у детей.  Я сам видел  таких детей  в отделениях.  Жутковато я скажу.

Это всё конечно же от того, что взрослые вокруг не прививаются? Верно?

 

 

Дельта-вариант больше поражает молодых, чем ранние вирусы. Помог ли бы снизить уровень заражения этих детей более полный охват вакцинацией окружающих взрослых и достижение коллективного иммунитета - наверное риторический вопрос...


Сообщение отредактировал Summers: 21.07.2021, 22:42:00

  • 0

#1052
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

в области вообще маски не носят... ну может один из тысячи... а на алмаатинцев в масках смотрят как на космонавтов... вы че чекнутые

В области проводят тои и лахматинцы в том числе. Ибо за Ную сумму кабак становится невидимым...

"И эти люди запрещают ковыряться в носу....")))
  • 3

#1053
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Кучерявая моя судьба стукнула меня сегодня с одним из создателей казвака. Узнала, что две их статьи лежат на рецензии в ланцет. На вопрос почему они сразу все не оформили как надо, он сказал, что они последние полтора года толком не спят и делают вакцину, до бумажных дел у них руки не дошли.
Вторая новость, что они апргрейдят казвак под дельта штамм и должны через месяц-полтора запустить его.
Вот так вот.

Самое главное: четам?
Колоться стоит или нет?
  • 0

#1054
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня поднялись на кок тебе на бусике)))) в очереди никто не в курсе про дистанцию, плечом к плечу дружно толпятся … контролёр молодец заставлял всех одеть маски и только после этого пускал в бусик , две анчутки пытались найти в сумках несуществующие маски, на турникете термометр лежит для вида , куар код висит на кассе , но кассир не спрашивает ни у кого статус )))
Народу наверху как на Большаке, к вечеру наплыв посетителей растёт..
  • 2

#1055
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Даю практически полностью.

Скрытый текст

  • 0

#1056
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кучерявая моя судьба стукнула меня сегодня с одним из создателей казвака. Узнала, что две их статьи лежат на рецензии в ланцет. На вопрос почему они сразу все не оформили как надо, он сказал, что они последние полтора года толком не спят и делают вакцину, до бумажных дел у них руки не дошли.
Вторая новость, что они апргрейдят казвак под дельта штамм и должны через месяц-полтора запустить его.
Вот так вот.

Самое главное: четам?
Колоться стоит или нет?

 

видел одну девушку. Для нее вопроса "стоит ли колоться?" не стоит. 

Она собирала шприцы по улице и сливала с них остатки в один, чтоб привиться. Вот где забота о здоровье!

 

КазВак делали от силы десяток человек. И не нашлось пары грамотных бюрократов, чтоб оформить все как надо. 


  • 1

#1057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Он также отметил, что всего в РК первым компонентом привито 4 965 516 человек, охват подлежащего населения составил 50,2%, вторым компонентом - более 2,9 млн человек с охватом 29,4% подлежащего населения.

"С целью стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости КВИ в Казахстане необходимо формирование коллективного уровня иммунитета и рекомендовано охватить вакцинацией не менее 60 процентов населения. Ранее вакцинации против КВИ в 2021 году подлежало 9 900 000 человек в возрасте от 18-65 лет, но с распространением "Дельта" штамма в республике возникла необходимость увеличения количества лиц, подлежащих вакцинации против КВИ", – отметил Первый вице-министр.
По его словам, контингент, подлежащий вакцинации, увеличен без верхних ограничений по возрасту, то есть, все возрасты старше 18 лет. Таким образом, в республике подлежит вакцинации против КВИ в 2021 году не менее 11 390 000 человек в возрасте старше 18 лет.

 

При такой математике, о добровольной вакцинации, речи быть не может. Больше мусолить эту тему, не имеет смысла, есть дата - 20.08 от ГСВРК и посыл президента: "В некоторых развитых странах Запада переходят от методов убеждения к мерам принуждения. Мы на это не пойдем, за исключением особых случаев, связанных с деятельностью крупных трудовых коллективов."

Вот и посмотрим, как всё в итоге получится.

 

И для собственного успокоения:

 

"Ранее в среду издание The New England Journal of Medicine опубликовало результаты исследований, согласно которым полная вакцинация препаратами консорциума Pfizer и BioNTech, а также компании AstraZeneca обеспечивает высокую степень защиты от дельта-варианта коронавируса. По его сведениям, введение обоих компонентов препарата Pfizer и BioNTech давало 88-процентную защиту при заражении дельта-штаммом по сравнению с 93,7% при варианте «альфа». Две дозы вакцины AstraZeneca гарантировали защиту на уровне 67% при дельта-штамме и 74,5% — при альфа-варианте." - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

Плюс мои уже приобретённые антитела, короче, нормально будет...


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.07.2021, 08:03:34

  • 0

#1058
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 5708 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 993

 

20.07.2021 г. зафиксированы 34 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 13 летальных исходов и 70 человек выздоровели. 

 

Итого: 5742 случая.

 

Алматинская область - 178

 

Выздоровевших в городе - 240

 

город Нур-Султан - 1369

 

Карагандинская область - 698


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.07.2021, 08:29:18

  • 0

#1059
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Добрый день,

 

у кого нибудь есть инфа или прогнозы, школьную форму покупать? 


  • 0

#1060
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Кучерявая моя судьба стукнула меня сегодня с одним из создателей казвака. Узнала, что две их статьи лежат на рецензии в ланцет. На вопрос почему они сразу все не оформили как надо, он сказал, что они последние полтора года толком не спят и делают вакцину, до бумажных дел у них руки не дошли.
Вторая новость, что они апргрейдят казвак под дельта штамм и должны через месяц-полтора запустить его.
Вот так вот.

Самое главное: четам?
Колоться стоит или нет?
Эффективность немного ниже чем от Спутника, но много мягче реакция. Говорят не было у ресипиентов никаких острых реакций или побочек. Все норм. Старая совестная технология. Они все привитые казваком ещё с первой фазы. Он сам уже четыре раза укололся-на сете проверяет. Жена в прошлом июне заболела (она тоже вирусолог), а он нет, так как уже кололся экспериментально на себе. Короче сказал не ссать, красивые бумажки в ланцете и ещё в каком-то японском мед журнала будут, вакцина рабочая и безопасная. Титры антител хорошие. Фасуют вакцину здесь, не в Турции как раньше писали. Сказал колоться однозначно надо. Там неживой вирус, которого боятся не надо.

Кстати, они смогли выделить живой вирус (знатоки, поправьте, если я не так сказала, что там живое вирус или штамм), а россияне-нет.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 22.07.2021, 08:51:06

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.