Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#521
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У непривитых родителей заберут детей - очередную страшилку обсуждают в Казнете

читать полностью тут https://www.zakon.kz...erut-detey.html

 

Мамочки. Это ОБСУЖДАЮТ!!! Один  кто то написал,  как только в палату дали случайно интернет, и нашлись те, кто это ОБСУЖДАЕТ. 

Становится не по себе когда видишь такие обсуждения. Ладно КОВИД, не самая страшная болячка, а случись что посерьезнее не да бог - вымрем?


Сообщение отредактировал Руни.: 16.07.2021, 12:20:00

  • 1

#522
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я не просто поверю, я буду убеждена в истинности этих слов

а при чём тут критика извне?

Речь про то, что каждый "разработчик" чего бы то ни было, всегда будет хвалить свою поделку. Иначе грош цена ему.

Я приводил примеры автопроизводителей. Полно примеров, когда в штатах их штрафовали за умышленное искажение информации о характеристиках их изделий. Т.е. изготовитель умышленно врал. Что мешает разработчикам вакцин так же врать? Ничего.

Другой пример. Вот у вас заболит что-то. Идёте к айболиту в медцентр, платите ему денег, а он назначает вам "дополнительные" обследования чтобы якобы понять что же у вас такое "непонятное". А по факту вам может и не надо всего этого хозяйства. Для чего врёт, собака? чтобы ещё на прием ходили регулярно, деньги приносили.  Для налаживания регулярного потока денег.

Всегда ищите того, кому это выгодно.


  • 0

#523
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

В связи с этим назрел такой вопрос:после 2 компонента будет будет паспорт вакц-ии и если ,вдруг,она соберется пересекать границу надо выждать 14 дней(апосля 2 дозы),чтобы пропустили по паспорту или сдавать ПЦР?Хотя к августу еще мильён постановлений наверное выйдет...
 

А вы где собрались показывать паспорт вакцинации на границе - на выезде из казахстана он никому не нужен, на въезде в другую страну - так он никем не признается. А если будете въезжать по этому паспорту в Казахстан, то им можно пользоваться хоть сразу как он у вас появится - обычно в тот же день появляется, как вы получили вторую дозу

 

ну например на границе с Киргизией,на озеро,пропускают либо по паспорту либо с ПЦР...


  • 0

#524
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Купите вакцин-паспорт и успокойтесь, если Вы так действительно считаете и так сильно боитесь и переживаете.

не продают, гады.

В дар приму без вопросов. Особенно от вас.

Мне кажется, сделали бы официально от гос-ва продажу паспорта, как номера на тачки, по 3х кратной цене вакцины - 80% так и сделали бы. И навар больше.

Только не пойму, чего я сильно боюсь и переживаю?


  • -7

#525
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Сдал на антитела. COI=105,7 . В марте после болячки было 47,9. Лаборатория одна и та же. Прошло 4,5 месяца, они есть. Но до сих пор есть и последствия. По работе напрягают на вакцину. Стоит ли тянуть до 6 мес? Или до 10 августа ширнуться уже?

Ну...так это...Вы сами должны решить,чтобы потом форумчан крайними не сделать... :)

Чаду 23 года,суммарных антител 2 недели назад было 114(116)-сегодня 1 компонент получила,НО когда и как она переболела-ХЗ,один вариант когда наш папа болел в начале мая,но там за 2 недели карантина 2 раза ПЦР брали- отр


  • 0

#526
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Становится не по себе когда видишь такие обсуждения. Ладно КОВИД, не самая страшная болячка, а случись что посерьезнее не да бог - вымрем?

От непроходимой тупости не вымирают, увы. Хотя как знать, пандемия эта не первая и не последняя...


Минутка злободневного юмора:
photo_2021-07-15_22-48-04.jpg
  • 0

#527
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Становится не по себе когда видишь такие обсуждения. Ладно КОВИД, не самая страшная болячка, а случись что посерьезнее не да бог - вымрем?

От непроходимой тупости не вымирают, увы. Хотя как знать, пандемия эта не первая и не последняя... 

 

от ее последствий зато запросто :D. к сожалению 

чего только не было конечно в глобальной сети, но за такие вбросы помоему пора уже применять какие то санкции к тостующим. 


  • 1

#528
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По работе напрягают на вакцину. Стоит ли тянуть до 6 мес? Или до 10 августа ширнуться уже?


При такой же, как у вас ситуации, я тяну, но к тому же и жду Пфайзер. Если вам производитель вакцины, без разницы, то уклитесь, например, 9 августа, других отсрочек уже не будет, а сдавать ПЦР, постоянно, не вариант.
  • 0

#529
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

сопротивляемся как можем. тем более полкоманды иностранцы их не заставишь.

 

 

 

Игроки футбольного ЦСКА в полном составе решили не прививаться от коронавируса, утверждает «Чемпионат».

«Во время сборов игрокам команды было предложено вакцинироваться, но команда приняла коллективное решение отказаться от этого, о чем сообщили руководству клуба.

Сейчас в команде вакцинированы только работники», – сообщил источник, близкий к руководству клуба.

 

Игроки ЦСКА не отказывались прививаться от коронавируса, заявил директор клуба по связям с общественностью Сергей Аксенов.

Ранее «Чемпионат» сообщил, что футболисты приняли коллективное решение отказаться от вакцинации.

«Это полная ерунда. Никакого коллективного решения не было.

У 85 процентов наших игроков высокий уровень антител, что является медотводом на текущий момент. :smoke:  Мы внимательно следим за развитием событий», – заявил Аксенов


  • 0

#530
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Дык там же в конце статьи написано: "Как настаивают шведские врачи, необходимо следовать рекомендациям властей и вакцинироваться — даже после COVID-19. По словам ученых, уровни антител у перенесших коронавирус значительно повышаются после прививки."

Дык, я не против, повысить уровень антител, но не через 3 месяца, после выздоровления, а хотя бы через 6, а ещё лучше, через год.

 

Тут главное "не прокидаться" :D

А то вон @Bomba по прошествии кажись 9 месяцев от ковид-1, вместо прививки, пошёл мерять антитела, антител не нашлось, зато нашёлся ковид-2. У него на днях к стати аккурат 3 месяца отщёлкало


  • 1

#531
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

По работе напрягают на вакцину. Стоит ли тянуть до 6 мес? Или до 10 августа ширнуться уже?


При такой же, как у вас ситуации, я тяну, но к тому же и жду Пфайзер. Если вам производитель вакцины, без разницы, то уклитесь, например, 9 августа, других отсрочек уже не будет, а сдавать ПЦР, постоянно, не вариант.

 

 Напрягает почему весь мир 180 дней сделал медотвод. Я например для своего же здоровья перейду до 180 дней на ПЦР. Кстати, недавно обратился муж с першением в горле( переболели вместе в марте) , так его сразу на фильтр отправили, а там  :dandy:  БЕСПЛАТНЫЙ ПЦР, то есть Даром!. Как вариант... на несколько раз думаю прокатит))


  • 0

#532
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Как вариант... на несколько раз думаю прокатит))

Для работодателя то не прокатит.  убрали ПЦР как вариант. 


  • 0

#533
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ээээ, полегче-полегче:
 

Казахстан возобновил переговоры по вакцине AstraZeneca - https://tengritravel...aZeneca-443303/
 

"Как известно, сейчас доступ для туристов во многие страны зависит от того, одобрена ли вакцина, которую они получили, в этих странах. Сейчас вакцинация против COVID-19 граждан Казахстана осуществляется четырьмя видами вакцин - "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник-V"), QazCovid-In (QazVac), Hayat-Vax и "КоронаВак". Однако эти препараты не одобрены в странах Евросоюза и США.
По информации Министерства здравоохранения РК, продолжается работа по проведению переговоров с зарубежными производителями вакцин против COVID-19. Условия, на которых ими будут вакцинировать казахстанцев, пока не известны.
"Вопрос выделения бюджетных средств на вакцинацию казахстанцев препаратами Pfizer, AstraZeneca, Moderna и Johnson&Johnson будет рассмотрен после достижения договоренности по поставке данных вакцин в страну", - уточнили в ведомстве."

 

Возможно, денюжку придётся заплатить...


  • 0

#534
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Купите вакцин-паспорт и успокойтесь, если Вы так действительно считаете и так сильно боитесь и переживаете.

не продают, гады.
В дар приму без вопросов. Особенно от вас.
Мне кажется, сделали бы официально от гос-ва продажу паспорта, как номера на тачки, по 3х кратной цене вакцины - 80% так и сделали бы. И навар больше.
Только не пойму, чего я сильно боюсь и переживаю?

Вы боитесь прививаться. Это страх.
  • 0

#535
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Может кому, актуально:

 

«В связи с многочисленными обращениями горожан сообщаем, что в выходные дни общественный транспорт в городе будет работать в штатном режиме», - сообщили в управлении городской мобильности Алматы. - https://www.coronavi...almaty_a3813043


  • 1

#536
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


По работе напрягают на вакцину. Стоит ли тянуть до 6 мес? Или до 10 августа ширнуться уже?

При такой же, как у вас ситуации, я тяну, но к тому же и жду Пфайзер. Если вам производитель вакцины, без разницы, то уклитесь, например, 9 августа, других отсрочек уже не будет, а сдавать ПЦР, постоянно, не вариант.
Напрягает почему весь мир 180 дней сделал медотвод. Я например для своего же здоровья перейду до 180 дней на ПЦР. Кстати, недавно обратился муж с першением в горле( переболели вместе в марте) , так его сразу на фильтр отправили, а там :dandy: БЕСПЛАТНЫЙ ПЦР, то есть Даром!. Как вариант... на несколько раз думаю прокатит))

В юк нет мед отвода. Спрашивают болеешь ли на момент вакцинации ковидом, орви или гриппом. Если говоришь, что в данный момент не болеешь, то прививают-там даже трехмесячного разрыва нет.
  • 0

#537
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

«В связи с многочисленными обращениями горожан сообщаем, что в выходные дни общественный транспорт в городе будет работать в штатном режиме», - сообщили в управлении городской мобильности Алматы. - https://www.coronavi...almaty_a3813043

Я одно не понимаю, неужели сложно выгнать побольше автобусов на дороги, обеспечить, чтобы были только сидячие места, а не битком как банка с рыбками? Вот об этом им надо позаботиться, а не ограничить и запретить. В выходные некоторые то работают, сменная работа бывает еще.


  • 1

#538
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

В связи с этим назрел такой вопрос:после 2 компонента будет будет паспорт вакц-ии и если ,вдруг,она соберется пересекать границу надо выждать 14 дней(апосля 2 дозы),чтобы пропустили по паспорту или сдавать ПЦР?Хотя к августу еще мильён постановлений наверное выйдет...


А вы где собрались показывать паспорт вакцинации на границе - на выезде из казахстана он никому не нужен, на въезде в другую страну - так он никем не признается. А если будете въезжать по этому паспорту в Казахстан, то им можно пользоваться хоть сразу как он у вас появится - обычно в тот же день появляется, как вы получили вторую дозу
В ОАЭ признается и в Черногорию тоже....если есть паспорт, то ПЦР не нужен...
Угу, и в Грузии с Киргизией тоже по паспорту.
  • 0

#539
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А статистика по коронавирусу? Мне то в принципе все равно на эти войны вакцин, западников и ватников, просто цифры то говорят сами за себя. Надо посмотреть страны, где будет большой процент вакцинации Спутником, главное чтобы процесс не затянулся, наши вроде нашли подход к хитрожопому населению.
Аргентина, Сан-Марино, Сербия...

Со статистикой все сложно. У меня к ней неоднозначное отношение. В том же Израиле, имхо, цифры сильно занижены. В общем-то там, на мой взгляд, была серьезная политическая борьба, в том числе и паразитирование на ковиде с локдаунами, карантинами и прочими прелестями. Имхо, ясно будет, через пару месяцев, когда нынешнее правительство освоится.

И не могу не привести замечательное высказывание интересного человека Федора Капишева

В ответ на новость, что в РФ вакцинированный 28,6 млн человек и последующая истерика антиваксеров, ковид-дисседентов и прочих (видно, его тоже достали).

"Простая математика:  Если вакцина даёт жёсткие побочки и высокую смертность, хотя бы в 1%, то где эта четверть миллиона, которая умерла или у которой выросла третья нога?  Если эффективность 95%, то минимум 1,5 миллиона могут заболеть после прививки. Шмурдяк у вас в голове"

  • 0

#540
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю sisoff вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.