Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#561
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Будет вам теперь, чем ревакцинацию проводить...

 

«Сегодня мы не говорим о ревакцинации, ВОЗ не говорит о необходимости ревакцинации. Но если забегать вперед и появятся какие-то новые данные, результаты исследований о том, что необходимо будет проводить ревакцинацию, вполне вероятно, что «Спутник Лайт» может быть использован и для ревакцинации», - заключила А. Есмагамбетова. - https://www.coronavi...betova_a3813210


  • 0

#562
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

мне вот интересно. В Алматы 300 с лишним тысяч тех, кто принес мед.отвод. А почему эти люди не должны проходить ПЦР то? Логика опять покинула создателей постановлений. Ну у человека, например. кровь густая, у него мед.отвод от прививки. Он что не может принести в трудовые коллективы инфекцию что ли?

Наше руководство думает ровно так же: для очного присутствия в офисе ПЦР либо вакцинация, за исключением тех кто переболел менее 3-х мес.назад. Более никаких вариантов.  

тем-более не понятно, почему пцр не нужно носить детям и чипированным, раз из утюгов вещают: вакцинированные могут быть переносчиками, могут болеть и заражать других
 

А вот это вопрос на миллион!  


  • 0

#563
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Обновилась информация, по Спутнику:

 

Снимок экрана 2021-07-16 180203.jpg


  • 0

#564
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

А вот это вопрос на миллион!  
Эти административные меры не для того, чтобы защитить от заражения. Во всяком случае, это не первого порядка цель. Эти принудительные меры имеют первой целью массовость вакцинации. А уже массовость вакцинации, в свою очередь, обеспечит снижение инфицирования. Таков расчет. 

Медотводы и ПЦР - это не лазейка, а спуск излишнего давления.



#565
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В общем, весь ваш выбор ограничивается тем, в какой день вы подадите заявку на "необязательную" вакцинацию.

 

 

Это Ширсон поведал или Жуть рассказал?

 

Сын записался на вакцинацию и через неделю получил. Попросил файзер, на тот момент был выбор из файзера, модерны и джонсона. На днях вторая доза будет.


  • 1

#566
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а там  :dandy:  БЕСПЛАТНЫЙ ПЦР, то есть Даром!. Как вариант... на несколько раз думаю прокатит))

 

«Со всей уверенностью отвечаю, что приказа нет о платном ПЦР-тестировании. Если у вакцинированного появляются симптомы, не исключающие коронавирус, то он подлежит обязательному ПЦР-тестированию за государственный бюджет. Если есть признаки ОРВИ, все у кого есть эти признаки, и у кого не исключается коронавирус, все они подлежат тестированию за счет бюджета независимо от статуса вакцинации», - прокомментировала Айжан Есмагамбетова.https://www.coronavi...nzdrav_a3813237

 

Симуляция, конечно, дело не очень хорошее, но если есть материальные проблемы, то....


  • 0

#567
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вы боитесь прививаться. Это страх.

 

«Поступление в стационары с побочными реакциями после вакцинации не зарегистрировано. Зафиксировано порядка 20 тысяч неблагоприятных проявлений после иммунизации, это местные или общие реакции. Местные реакции – покраснение или боль на месте укола, общие реакции – повышение температуры, ломота. Тяжелых реакций, связанных с вакцинацией, не зарегистрировано», - сказала Айжан Есмагамбетова на онлайн-брифинге в СЦК. - https://www.coronavi...indrav_a3813240


  • 0

#568
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

не продают, гады.

В дар приму без вопросов. 

 

"Органами внутренних дел проводятся различные оперативно-розыскные мероприятия по выявлению фактов продажи подложных ПЦР-справок и паспортов вакцинации. Полицейскими продолжается проверка медицинских центров, поликлиник, пунктов получения вакцин. МВД напоминает, что за изготовление поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 4 лет, а за его использование арест до 40 суток." - https://www.coronavi...a-goda_a3813156

 

 

Правда, есть моментик:

 

"Глава Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова признала, что проверить паспорт вакцинации и доказать его подлинность невозможно.

"Проверить паспорта невозможно. Только если человек сам признается, что он вакцинировался фиктивно. При этом хотела бы сказать, уважаемые казахстанцы, когда вы покупаете паспорт вакцинации, считайте, что вы покупаете билет на самолет как минимум в реанимацию. Поэтому когда государство предоставляет возможность защитится бесплатно, вы тратите свои средства, на то, чтобы купить фиктивный паспорт, как я говорю, купить билет, чтобы заболеть, в лучшем исходе, при худшем исходе, умереть", - сказала Есмагамбетова." - https://tengrinews.k...inzdrav-443376/


Сообщение отредактировал Alex210974: 16.07.2021, 18:52:37

  • 1

#569
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

серьёзно? им настолько наплевать на результат? тоже за статистикой и количеством истрачены (не буду писать испорченный) доз гоняются?
Не знаю. Когда мне это 1 человек рассказал, я не поверила. Ну может напутал товарищ, С другой стороны он попал в тот момент, когда у них приостановили АстраЗенеку из-за ахового количества тяжелых последствий. Он первый укол Зенекой получил, второй - Модерной. Но когда таких рассказчиков стало больше 3, я малость обалдела. Провинцию отметила не зря - там в каждой свои тараканы.

Откуда дровишки? Где, "пруф" как говорится? Знакомые знакомых рассказали?
Информация личная. Несколько хороших друзей, с которыми постоянно поддерживаем связь, живет в упомянутой провинции и в течение нескольких месяцев вакцинировались. Большинство подвержено, например, здесь.

Вас что смущает? Отсутствие выбора? Смешивание вакцин? Процедура вакцинации?


  • 2

#570
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По новому постановлению:

 

В будние дни ограничена деятельность до 17:00 (участники «Ashyq» – до 20:00 час.) объектов общественного питания...

 

Разница существенная.

 

"По многочисленным просьбам бизнеса и исходя из той эпидемиологической ситуации, которую мы видим, мы видим возможность с понедельника отменить обязательные QR-коды на входах в кафе, рестораны. Это такое достаточно серьезно решение, но мы принимали его абсолютно взвешенно, исходя из той ситуации, которую мы на сегодня имеем", - заявил Собянин в эфире телеканала "Россия 1". - https://ria.ru/20210...1741551658.html

 

Что-то мне подсказывает, что в нашем городе, не усилили карантин, по той же причине.


  • 0

#571
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я одно не понимаю, неужели сложно выгнать побольше автобусов на дороги, обеспечить, чтобы были только сидячие места, а не битком как банка с рыбками? Вот об этом им надо позаботиться, а не ограничить и запретить. 

 

Смысл запрета автобусов в выходные объяснили в Минздраве - https://tengrinews.k...nzdrave-443368/

 

"Есть требования к общественному транспорту по наполняемости, есть требование к пассажирам общественного транспорта находиться в маске. Но не все мы выполняем эти требования. К сожалению, ситуация на сегодня такова, что заболеваемость растет, летальность растет, перегрузка системы здравоохранения в регионах, к сожалению, увеличивается. Эти ограничительные меры направлены на то, чтобы снять нагрузку на систему здравоохранения. Эффективность ограничительных мер уже доказана прошлым периодом ограничений.

Ограничительные меры в выходные дни направлены на то, чтобы разобщить население в выходные дни, то есть уменьшить передачу вируса", - сказала Есмагамбетова.


  • 0

#572
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Российский Минздрав предписал не включать в общее число умерших от COVID-19 тех, кто скончался после вакцинации от коронавируса. Такая установка содержится в новой версии «Методических рекомендаций по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины смерти, связанных с COVID-19», с которой ознакомился «Медицинский вестник».

Все неблагоприятные реакции на вакцинацию должны кодироваться новой рубрикой U12.9, пишет 15 июля издание. При этом код применяется только в качестве внешней причины смерти. Сейчас к таким относятся, например, убийства и самоубийства, несчастные случаи и ДТП, утопления, отравления и падения. То есть это так называемые предотвратимые смерти.

При этом официальная статистика смертности после введения вакцины против коронавируса в России не публикуется.


https://www.fontanka...07/15/70027070/


а потом с трибун кричать будут что от спутника нинини

Да уж, фонтанка очень авторитетный источник. Кто то ему ещё верит?
  • 0

#573
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

+ 876, за 2 дня  :confused: 
имхо отражают не после проверки анализа/диагноза на ковид, а после проверки базы данных вакцинированных.  Ну и статистика неполная. сколько из них за два дня получивших первую дозу непонятно.
  • 0

#574
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

сколько из них за два дня получивших первую дозу непонятно.

 

Да это уже не важно, главное, граждане вошли в общую статистику вакцинируемых, а что заболели, дык это так, "боевые потери".


  • 0

#575
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

убрали ПЦР как вариант.

 
Сегодня, на брифинге, говорят, что не убрали:
 
"Мы даем сегодня право выбора: вакцинироваться или проходить ПЦР-тестирование. Кто имеет медицинские противопоказания, не проходят ПЦР-тестирование. Те, кто не имеет медпротивопоказания, и не могут вакцинироваться, обязательно должны проходить ПЦР-тест один раз в семь дней», - сказала Айжан Есмагамбетова." - https://www.coronavi...zaniya_a3813182
мне вот интересно. В Алматы 300 с лишним тысяч тех, кто принес мед.отвод. А почему эти люди не должны проходить ПЦР то? Логика опять покинула создателей постановлений. Ну у человека, например. кровь густая, у него мед.отвод от прививки. Он что не может принести в трудовые коллективы инфекцию что ли?
А можно подробней про густую кровь ? Если Д димер повышен , могу я получить мед овоид и насколько ? Пцр отр , сдала вчера ))
Что интересно , прижал панкреатит ( сразу говорю - не употребляю ))) , единственные два показателя не в норме - , срб превышение и д димер превышение , терапевты сразу в два голоса , сдайте пцр , сдала- отр ))) сейчас врачи думают только о ковиде , даже в частных мед центрах… начала сама читать про эти два показателя : причин несколько , одна из них воспалительный процесс в организме , и нигде не написано , что причина ковид .. и кстати , тот же панкреатит, оказывается может давать тромбообразование, есть статьи , на тему исследований …так что, если густая кровь реально есть в списке противопоказаний у нашего Минздрава , то можно использовать как лафак для тех , кто не спешит прививаться
  • 0

#576
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Выбор? У вас нет выбора? У россиян нет выбора?

Желаете канадский выбор провинции Онтарио? Он примерно такой. Вы обязаны сделать прививку. Иначе экономические санкции. 
Вы записываетесь на прививку, в зависимости от географии можете ждать свою очередь от дня до месяца.
Вы приходите на прививочный пункт, отдаете номер соц.страхования. Вам колют вакциной. Любой, зарегистрированной в Канаде. Той, пузырек которой в данный момент открыт на прививочном пункте. Вас не спрашивают ни о чем. Вам не измеряют ничего. Выбор вакцины? Что? О чем речь? Вы отправляетесь восвояси.
Что с вами будет в ближайшее время - исключительно ваши трудности.
То, что у разных вакцин могут быть разные противопоказания - это неважно.
То, что человеку хочется по каким-то причинам одну, а не другую вакцину - это неважно.
Самое интересное с ревакцинацией. Вы приходите, вам колют ту вакцину, которая в данный момент готова. В провинции Онтарио сейчас отказались от Астразеники из-за ахового количества тромбозов. Причем их не волнует - если начали колоть аденовирусной вакциной, продолжить могут мРНК-вакциной.

В общем, весь ваш выбор ограничивается тем, в какой день вы подадите заявку на "необязательную" вакцинацию.

 

 

Вот я поклялась себе НЕ участвовать в этих пятиминутках ненависти, которые проводятся здесь на vse kz в темах про карантин, маски, вакцинацию.  Но кодгда я это читаю, я прямо начинаю закипать.  Ну это же не правда. Это же, извините меня, вранье.

 

Вот и вот линки про вакцинацию в Канаде.  

 

COVID-19 updates, July 13: Canada doesn’t plan to make vaccinations mandatory, Trudeau says | Montreal Gazette

 

Mandatory Vaccinations Would Likely Be Difficult in Quebec (shrm.org)


  • 4

#577
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

И потом, вы все, кто за обязательную принудительную вакцинацию - вы правда считаете, что вколоть человеку что-то, что он не хочет - это б***ь, мать его, это хорошо??? Не важно в Канаде или где-то еще???  Ну ведь не вакцинированный человек - он не создает угрозу всем, кто вакцинировался???  Разе не так? Ну ведь все, кто вакцинировался - вы же защищены.  Ну он умрет, невакцинированный - ну вам то что? Ну станцуете на его могиле и делов то...  

 

"I wrote 1984 as warning, not as instruction manual" George Orwell


Сообщение отредактировал Frya: 16.07.2021, 22:59:00

  • 3

#578
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

убрали ПЦР как вариант. 

 

Сегодня, на брифинге, говорят, что не убрали:

"Мы даем сегодня право выбора: вакцинироваться или проходить ПЦР-тестирование. Кто имеет медицинские противопоказания, не проходят ПЦР-тестирование. Те, кто не имеет медпротивопоказания, и не могут вакцинироваться, обязательно должны проходить ПЦР-тест один раз в семь дней», - сказала Айжан Есмагамбетова." - https://www.coronavi...zaniya_a3813182

 

а вот непонятно, а разве те кто имеет медицинские противопоказания, не могут заболеть ковидом и стать суперраспространителем?
И лечить их тоже не будут, потому что они ПЦР не сдают и врачи не узнают что они больные :-(

ИМХО, это маразм...


  • 0

#579
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот я поклялась себе НЕ участвовать в этих пятиминутках ненависти, которые проводятся здесь на vse kz в темах про карантин, маски, вакцинацию. Но кодгда я это читаю, я прямо начинаю закипать. Ну это же не правда. Это же, извините меня, вранье.
Какие-то у вас странные эротические фантазии о пятиминутках ненависти. Где вы это увидели?

Что в ваших линках противоречит моим словам?

Я написала, что речь о провинции Онтарио. Вы радостно с маниакальным энтузиазмом приводите ссылку на Квебек.

Далее я привела ссылку на смешивание вакцин, что у них это в норме, оказывается.

Что вас смутила и в чем вы увидели ненависть?

В том, что срок между записью на вакцинацию и самой вакцинацией может быть разной продолжительности?

В том, что мешают вакцины? Это факт.

В том, что выбрать нельзя? Тоже факт.

То, что ничего не мерили до и сразу выпроводили после - зачем людям мне врать?

Экономическая выгодность вакцинации? А что не так? Страховые компании совершенно спокойно (в США, кстати, тоже) подняли стоимость страховок по здоровью, потере трудоспособности, мед.страховок и страховок жизни непривитым (непереболевшим официально) людям. Имеют право, частные компании. Это для нас подобные санкции кажутся чем-то нереальным, а для канадцев это стимул прививаться гораздо более серьезный, чем все постановления всех трюдошников, хайдушниц и прочих.

У нас такие методы давления, увы, не сработают. Нашу массу населения надо взять за ручку и запихать на вакцинацию. Или создать экономические условия посредством давления на работодателей.

И да, я не уверена, что в восторге от методов провинции Онтарио, но с другой стороны, может, так и надо?


  • -6

#580
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В подделке более 200 паспортов вакцинации подозревают медиков в Павлодаре

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции ДП Павлодарской области совместно с сотрудниками ДКНБ по Павлодарской области по подозрению в подделке паспортов вакцинации задержали медицинских работников одной из поликлиник города.

 

Так, заведующая, врач общей практики, а также две медицинские сестры данной поликлиники подозреваются в осуществлении ложной регистрации в базе данных вакцинированных за определенную денежную сумму.

В ходе расследования установлено, что медицинскими работниками составлено более 200 фиктивных паспортов вакцинации. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 385 части 2 УК Республики Казахстан. Обстоятельства выясняются.

https://tengrinews.k...medikov-443235/

 

до 4-х лет тюрьмы.  думаю столько не дадут. как всегда пожалеют

 

после этого,  вот в это я уже не верю:

 

 

На сегодня:

 

После «Спутника V» - 2791, Hayat Vax -293, CoronaVac – 18, QazVac -59», - прокомментировала спикер. - https://www.coronavi...zdrave_a3813202

 

+ 876, за 2 дня  :confused:

 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.