Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#501
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Ему лапки и крылья оторвали свои

Не.. не лапки и крылья ему оторвали, а ээээ... органы размножения :D  А лапки и крылья как раз оставили, чтобы он мог добраться до клеток, которые надо заразить :smoke:

 

Блин, не могу найти тот мем, который ну очень образно эту технологию описывал  :dandy:  

 

Найти тяжело будет. Он не текстовый, а картинкой и в скрытом виде был размещен в предыдущей части :lol:

Оно?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Yuran: 16.07.2021, 10:52:47

  • 4

#502
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

В связи с этим назрел такой вопрос:после 2 компонента будет будет паспорт вакц-ии и если ,вдруг,она соберется пересекать границу надо выждать 14 дней(апосля 2 дозы),чтобы пропустили по паспорту или сдавать ПЦР?Хотя к августу еще мильён постановлений наверное выйдет...
 

А вы где собрались показывать паспорт вакцинации на границе - на выезде из казахстана он никому не нужен, на въезде в другую страну - так он никем не признается. А если будете въезжать по этому паспорту в Казахстан, то им можно пользоваться хоть сразу как он у вас появится - обычно в тот же день появляется, как вы получили вторую дозу


  • -2

#503
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

В связи с этим назрел такой вопрос:после 2 компонента будет будет паспорт вакц-ии и если ,вдруг,она соберется пересекать границу надо выждать 14 дней(апосля 2 дозы),чтобы пропустили по паспорту или сдавать ПЦР?Хотя к августу еще мильён постановлений наверное выйдет...


А вы где собрались показывать паспорт вакцинации на границе - на выезде из казахстана он никому не нужен, на въезде в другую страну - так он никем не признается. А если будете въезжать по этому паспорту в Казахстан, то им можно пользоваться хоть сразу как он у вас появится - обычно в тот же день появляется, как вы получили вторую дозу

В ОАЭ признается и в Черногорию тоже....если есть паспорт, то ПЦР не нужен...
  • 1

#504
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Оно?

 

Аха  :D 

 

он никем не признается

Ну не то чтобы совсем никем... Турция признает, еще на каких то туристических направлений признается...


  • 1

#505
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А китайская тоже НЕ признана "европейскими партнерами" :))


Однако:

South China Morning Post сравнила эффективность вакцин BioNTech и Sinovac - https://ria.ru/20210...1741473748.html

"Используя метод "золотого стандарта", известный как PRNT, исследователи обнаружили, что средний уровень антител (267) в подгруппе из 12 человек, получивших вакцину BioNTech, в 10 раз выше, чем у такого же числа людей в подгруппе Sinovac, чей показатель равен 27", - заявил Коулинг.
Газета указывает, что ранее больница Гонконга проводила аналогичный сравнительный анализ и пришла к точно таким же выводам.
  • 1

#506
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Дык там же в конце статьи написано: "Как настаивают шведские врачи, необходимо следовать рекомендациям властей и вакцинироваться — даже после COVID-19. По словам ученых, уровни антител у перенесших коронавирус значительно повышаются после прививки."

Дык, я не против, повысить уровень антител, но не через 3 месяца, после выздоровления, а хотя бы через 6, а ещё лучше, через год.
  • 0

#507
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А просто привиться лайтом можно? Нигде не было упоминаний? Ну чтобы засчитали как полноценную прививку с пасспортом и тд и тп


Северный сосед, так прививает трудовых мигрантов, как у нас будет, трудно предположить, на сегодняшний день.
  • 0

#508
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

интересная статистика о вакцинации -  первый раз 183 352 второй раз 263 064

Алматинская область 183352 263064

Ситуация с коронавирусом официально (coronavirus2020.kz)


  • 2

#509
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

где купил, когда купил фамилии адреса.

В паспорте вакцинации указан доктор который прививал. Поэтому  проверить всех этим доктором привитых, не так сложно. Наши люди в этом вопросе не сильно опытные , задай ему вопрос правда колол  или купил, даже по лицу и реакции понятно кто купил, а кто реально привился. Во всяком случае по сотрудникам это сразу выкупается и допрос не нужно делать. А если за это возьмутся компетентные органы , то труда не составит все выяснить.


  • 2

#510
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

интересная статистика о вакцинации - первый раз 183 352 второй раз 263 064

"Первым компонентом привито 483 345 человек, вторым 263 062." - https://www.coronavi...blasti_a3812995
Где-то, видимо, опечатка.

Сообщение отредактировал Alex210974: 16.07.2021, 11:37:10

  • 0

#511
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Правда ставки разные, как и последствия. Вопрос во временном горизонте. Мне честно говоря до конца не понятно такое вдруг возникшее рвение провакцинировать всех в сжатые сроки. А кто не будет брать, отключим газ (с) Что-тут не то...

 

В соцсецтях есть визуализация данного вопроса

Скрытый текст

  • 1

#512
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

. Вряд-ли будет препарат действующий на все короновирусы существующие в мире, но против конкретно Ковид и всех его разновидностей действовать будет точно.
Спасибо, интересно, не знала.

На фоне большого количества заголовков российских СМИ, что Сингапур считает ковид почти гриппом и говорит, что пора учиться жить обычной жизнью, не могу не прокомментировать, как оно есть.
Еще пара-другая десятков упоминания Сингапура в ключе, что ковид - это просто грипп, я это сообщение закреплю, как важное. :faceoff:
  • 0

#513
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В соцсецтях есть визуализация данного вопроса

Потому что профилактика дешевле и быстрее лечения. Визуализация из разряда бабка с лавочки :faceoff:  


  • 0

#514
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Читали?) 9f4a13f5d259984670dbc47c2644084d.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 5

#515
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Читали?)

На самом деле, баян, но лично я, регулярно "мотивирую" себя.
Но с каждым новым постановлением, делать это всё сложнее:

"Мы без пяти минут банкроты". Шымкентские рестораторы обратились к властям - https://tengrinews.k...ryi-443306/amp/

"Кроме того, шымкентские рестораторы запустили в Сети видео обращения в адрес местных властей, где вместе с персоналом они просят чиновников не лишать их работы. После того как время работы кафе и ресторанов ограничили, заведения опустели. "

Сообщение отредактировал Alex210974: 16.07.2021, 11:50:09

  • 0

#516
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Читали?)

Я регулярно этим препаратом лечусь, раз в неделю :D  
  • 0

#517
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот почему все такие сенсации преподносятся

1) я заявляю, что у меня есть средство от короны, готов продавать его за 1000 тенге.
  Почему, поверю. Цианид - лучшее средство от короны. С гарантией. Ковидом однозначно не заболеешь.

2) Минздрав РФ и Гамалея говорят, что от у спутника нет побочки серьезной побочки и 0 смертей. Заявлению №1 вы не поверите. А Заявлению №2 вы поверите. Оба заявления имеют выгоду для того, кто её объявляет. Противоположная информация для №2 похоронит весь престиж и создаст хаос в странах, купивших продукт.
Еще раз. Я не просто поверю, я буду убеждена в истинности этих слов, потому что вся критика Спутника в более-менее мировых СМИ носит чисто эмоционально-бредовый характер. (всяких интернет-шавок вообще не считаю, скучно). Начиная с того, что крутые русские хакеры сперли рецепт спутника у... вот не помню, вроде бы у мелкобриттов. Только беда в том, что Спутник создавался на совершенно иной платформе, которой у британских ученых не было. И он принципиально иной. Заканчивая истерическими всхлипываниями "ну вы же не верите, что "страна-бензоколонка с порванный в клочья экономикой" может создать действующую вакцину от коронавируса".

Каюсь, спутал прилично источник инфы То было в телеге.
Ну да, ну да. Вместо форумчанина, которого хотя бы можно оценить по его постам, какой-то нонейм хмырь из телеграмма. Кстати, прочитать весь контекст я не могу, так как не зарегистрирована в этой сети. Серьезно?

Дичь какая-то. Комментарий где-то в соцсети/мессенджере выдаётся за доказательство опасности вакцины. Я не знаю, как это комментировать.
С трудом. ;)
  • 3

#518
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Читали?)

Читали. ИА "Панорама", если вам это о чём-то говорит 


  • 0

#519
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Сдал на антитела. COI=105,7 . В марте после болячки было 47,9. Лаборатория одна и та же. Прошло 4,5 месяца, они есть. Но до сих пор есть и последствия. По работе напрягают на вакцину. Стоит ли тянуть до 6 мес? Или до 10 августа ширнуться уже?


  • 0

#520
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Правда ставки разные, как и последствия. Вопрос во временном горизонте. Мне честно говоря до конца не понятно такое вдруг возникшее рвение провакцинировать всех в сжатые сроки. А кто не будет брать, отключим газ (с) Что-тут не то...

 

В соцсецтях есть визуализация данного вопроса

Скрытый текст

 

 

Купите вакцин-паспорт и успокойтесь, если Вы так действительно считаете и так сильно боитесь и переживаете. 


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.