Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#481
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

С пфайзером такааааая дичь получается, заставим всех привиться до 10 августа, а пфайзер завезем в ноябре.... 

Понятно что спутник есть, но смысл от всего этого пафоса с пфайзером, если их купят 100 тыс доз для галочки и все

Прикреплённые изображения:

  • 3d4c5a65f419e82d9610440420d658cd.jpg

  • -1

#482
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А с какой радости должны признавать или допускать чужую вакцину?
Что европа признала спутник?

 
Для меня больше вопрос не в признании, а что там выбор есть, а у нас только то что нам навязал северный сосед.
И разве имеет значение "свой - чужой" когда хата полыхает? Вот и я думаю нет....но эта политика достала...


Где это ТАМ есть выбор?
И нам не навязывали, если что на западную мы где-то там в конце очереди, после Перу и Пакистана.
Хотите ждать 10 лет вакцину?
  • 1

#483
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Где это ТАМ есть выбор?

И нам не навязывали, если что на западную мы где-то там в конце очереди, после Перу и Пакистана.
Хотите ждать 10 лет вакцину?

 

Ну судя по заявлениям 02 она должна была быть у нас в мае, но думаю очевидно что соседушка продавил чтобы быть какое-то время единственной вакциной.

Да и не думаю что мы были бы в конце, Китай отгрузил как только попросили, не просим просто...


  • -7

#484
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Понятно что спутник есть

не везде...Сегодня взрослый ребенок пошел на вакцинацию в пол-ку ВОВ,только 1 комп Спутника одна "доза"осталась...Не смотря на то, что у нее антитела (в нормальном таком количестве),из-за условий созданных правительством и работодателем  пришлось вакцинироваться....Тем более она перенесла бессимптомно и о никаком медотводе даже речи не может быть...в 7-50 утра уже было 4 человека-остальные подходили ,нервничали,орали, требовали.....След дата 2 дозы-в аккурат через 21 день.

В связи с этим назрел такой вопрос:после 2 компонента будет будет паспорт вакц-ии и если ,вдруг,она соберется пересекать границу надо выждать 14 дней(апосля 2 дозы),чтобы пропустили по паспорту или сдавать ПЦР?Хотя к августу еще мильён постановлений наверное выйдет... :faceoff:


Сообщение отредактировал nafanja: 16.07.2021, 10:12:19

  • 1

#485
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

 

 

 

Где это ТАМ есть выбор?

И нам не навязывали, если что на западную мы где-то там в конце очереди, после Перу и Пакистана.
Хотите ждать 10 лет вакцину?

 

Ну судя по заявлениям 02 она должна была быть у нас в мае, но думаю очевидно что соседушка продавил чтобы быть какое-то время единственной вакциной.

Да и не думаю что мы были бы в конце, Китай отгрузил как только попросили, не просим просто...

 

 

И нам не навязывали, если что на западную мы где-то там в конце очереди, после Перу и Пакистана.
Хотите ждать 10 лет вакцину?

 

Ну судя по заявлениям 02 она должна была быть у нас в мае, но думаю очевидно что соседушка продавил чтобы быть какое-то время единственной вакциной.

Да и не думаю что мы были бы в конце, Китай отгрузил как только попросили, не просим просто...

 

Возникает резонный вопрос, вам шашечки или ехать? Наличие минимум 3 вакцин вас не устраивает? Нахожусь сейчас за рубежом, когда рассказываешь иностранцам, что привился спутником получаешь массу положительных отзывов и сожаление, что у них этой вакцины нет. 


  • 5

#486
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну судя по заявлениям 02 она должна была быть у нас в мае

 

Вы просто погуглите "задержки с поставкой пфайзера" и поймете, заявления это одно, а реальность это другое.

А китайская тоже НЕ признана "европейскими партнерами" :))


  • 2

#487
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Такими темпами сентябре точно будет в школах онлайн. Еще один год.

Вот это точно будет адище.

Надеюсь, оставят всё-таки оффлайн для вакцинированных. 

 

для вакцинированных детей? Где их взять?


  • 0

#488
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

думаю очевидно что соседушка продавил чтобы быть какое-то время единственной вакциной

Может дело в стоимости и хранении. Спутник то разливают у нас.  


  • 0

#489
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В подделке более 200 паспортов вакцинации подозревают медиков в Павлодаре

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции ДП Павлодарской области совместно с сотрудниками ДКНБ по Павлодарской области по подозрению в подделке паспортов вакцинации задержали медицинских работников одной из поликлиник города.

 

Так, заведующая, врач общей практики, а также две медицинские сестры данной поликлиники подозреваются в осуществлении ложной регистрации в базе данных вакцинированных за определенную денежную сумму.

В ходе расследования установлено, что медицинскими работниками составлено более 200 фиктивных паспортов вакцинации. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 385 части 2 УК Республики Казахстан. Обстоятельства выясняются.

https://tengrinews.k...medikov-443235/

 

до 4-х лет тюрьмы.  думаю столько не дадут. как всегда пожалеют

 

Даже если пожалеют, новый опыт у попавшихся будет офигенный.

 

А тех 200 дураков тоже надо найти, и внимательно потрясти, ведь взятка одна, а преступников двое. И взявший и давший


  • 0

#490
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Ну судя по заявлениям 02 она должна была быть у нас в мае

 

Вы просто погуглите "задержки с поставкой пфайзера" и поймете, заявления это одно, а реальность это другое.

А китайская тоже НЕ признана "европейскими партнерами" :))

Кажется тут включаются двойные стандарты, и я бы вообще китайской укололся ))


  • -1

#491
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С пфайзером такааааая дичь получается, заставим всех привиться до 10 августа, а пфайзер завезем в ноябре.... 

Понятно что спутник есть, но смысл от всего этого пафоса с пфайзером, если их купят 100 тыс доз для галочки и все

 

файзер нужен очень немногим. 100000 вполне хватит. Даже меньше хватит. Я про реальную надобность


  • 0

#492
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Я понимаю, что вероятно вообще вопрос не в попад, однако все же на всякий уточню.

 

Если имеются противопоказания по вакцине, однако сделать хочу т.к. ну надо, имунки с кот наплакал, но есть, то я правильно понимаю что китайская вакцина наиболее подходящая, т.к. в ней содержатся МЕРТВЫЕ клетки вируса, которые не так сильно задевют организм как полуЖИВЫЕ в спутнике? 

 

Ну такой вывод я сделал) мб кто поумнее, поумнее предложит чего))


  • -1

#493
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну судя по заявлениям 02 она должна была быть у нас в мае, но думаю очевидно что соседушка продавил чтобы быть какое-то время единственной вакциной.

 

Да и не думаю что мы были бы в конце, Китай отгрузил как только попросили, не просим просто...

 

 

я не понял, а Хаят это чья вакцина? Российская? Мимикрия спутника? Зачем так говорить-то?


  • 1

#494
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я понимаю, что вероятно вообще вопрос не в попад, однако все же на всякий уточню.

 

Если имеются противопоказания по вакцине, однако сделать хочу т.к. ну надо, имунки с кот наплакал, но есть, то я правильно понимаю что китайская вакцина наиболее подходящая, т.к. в ней содержатся МЕРТВЫЕ клетки вируса, которые не так сильно задевют организм как полуЖИВЫЕ в спутнике? 

 

Ну такой вывод я сделал) мб кто поумнее, поумнее предложит чего))

 

чей-та полуживые? Живые. Но не ковид. А другой вирус. Ему лапки и крылья оторвали свои, и приделали от дохлого ковида. 


  • 0

#495
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

В подделке более 200 паспортов вакцинации подозревают медиков в Павлодаре

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции ДП Павлодарской области совместно с сотрудниками ДКНБ по Павлодарской области по подозрению в подделке паспортов вакцинации задержали медицинских работников одной из поликлиник города.

 

Так, заведующая, врач общей практики, а также две медицинские сестры данной поликлиники подозреваются в осуществлении ложной регистрации в базе данных вакцинированных за определенную денежную сумму.

В ходе расследования установлено, что медицинскими работниками составлено более 200 фиктивных паспортов вакцинации. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 385 части 2 УК Республики Казахстан. Обстоятельства выясняются.

https://tengrinews.k...medikov-443235/

 

до 4-х лет тюрьмы.  думаю столько не дадут. как всегда пожалеют

 

Даже если пожалеют, новый опыт у попавшихся будет офигенный.

 

А тех 200 дураков тоже надо найти, и внимательно потрясти, ведь взятка одна, а преступников двое. И взявший и давший

 

 

если втихаря переболеют дома, то и не выявят. тех кто попал в больничку  (статистику) Alex210974 говорил что проверяют (думаю на наличие антител), вот с тех и спрос, где купил, когда купил фамилии адреса.

у жены на работе  практически все купили паспорта.  ждем  в копилку заболевших "привитых" и вопли "вакцина не работает"


Сообщение отредактировал And: 16.07.2021, 11:21:27

  • 3

#496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
однако сделать хочу

Ну так колитесь Казваком, потому что это тоже классическая инактивированная вакцина, в которой:

 

 

содержатся МЕРТВЫЕ клетки вируса

 

Да и патриотично  :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 10:35:15

  • 4

#497
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Я понимаю, что вероятно вообще вопрос не в попад, однако все же на всякий уточню.

Если имеются противопоказания по вакцине, однако сделать хочу т.к. ну надо, имунки с кот наплакал, но есть, то я правильно понимаю что китайская вакцина наиболее подходящая, т.к. в ней содержатся МЕРТВЫЕ клетки вируса, которые не так сильно задевют организм как полуЖИВЫЕ в спутнике?

Ну такой вывод я сделал) мб кто поумнее, поумнее предложит чего))


Казвак тоже по старой технологии...мертвый вирус....
  • 0

#498
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Я понимаю, что вероятно вообще вопрос не в попад, однако все же на всякий уточню.

 

Если имеются противопоказания по вакцине, однако сделать хочу т.к. ну надо, имунки с кот наплакал, но есть, то я правильно понимаю что китайская вакцина наиболее подходящая, т.к. в ней содержатся МЕРТВЫЕ клетки вируса, которые не так сильно задевют организм как полуЖИВЫЕ в спутнике? 

 

Ну такой вывод я сделал) мб кто поумнее, поумнее предложит чего))

Если китайская Синовак, то вопрос огромный. На сколько мне известно Эмираты анонсировали ревакцинанцию вакцинированных Синоваком, а на днях тайский премьер сообщил, что всем кто получил первую дозу синовака вторую получат АстраЗенека. но решать Вам.


  • 0

#499
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ему лапки и крылья оторвали свои

Не.. не лапки и крылья ему оторвали, а ээээ... органы размножения :D  А лапки и крылья как раз оставили, чтобы он мог добраться до клеток, которые надо заразить :smoke: 

 

Блин, не могу найти тот мем, который ну очень образно эту технологию описывал  :dandy:  


  • 1

#500
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я понимаю, что вероятно вообще вопрос не в попад, однако все же на всякий уточню.

 

Если имеются противопоказания по вакцине, однако сделать хочу т.к. ну надо, имунки с кот наплакал, но есть, то я правильно понимаю что китайская вакцина наиболее подходящая, т.к. в ней содержатся МЕРТВЫЕ клетки вируса, которые не так сильно задевют организм как полуЖИВЫЕ в спутнике? 

 

Ну такой вывод я сделал) мб кто поумнее, поумнее предложит чего))

Надо проконсультироваться с леч. врачом, сдать анализы, пройти обследование. По поводу "клетки вируса" это круто :lol:


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.