Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3141
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Поменяли шило на мыло...

Ну тут вопрос - мутирует ли S белок
 


  • 0

#3142
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


город Алматы - 1555
 

цифру прям красивую вывели) 


  • 1

#3143
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я не говорю, что к врачам не нужно ходить, я о том, что зачем ждать бесполезную Скорую.. 

Да там смысл всего сообщения от уважаемого  @ChuPac в том что он видит в этом конспиративную теорию - заговор фельдшера, ПЦР лаборатории, мобильной бригады (это же надо же такую кучу медиков на ангину поднять банальную у школьника), а в конечном итоге всего МинЗдрава, которые пытаются этого школьника упечь в ковидный стационар и приклеить к статистике... Там, в стационарах, нет мест... Но все равно туда надо школьника упечь, а заодно и всей его семье "красные" штаны надеть... ПЦР конечно должен быть априори положительный, только если фельдшер пошепчется с кем то (наверное главным врачом ПЦР лаборатории, у него прямой выход на него, вот же бред пишу ;)), тогда будет отрицательный в качестве исключения... Опять же теория заговора... Ну и изюминка на торт: очередь в фильтре... и долгое ожидание температурящего ребенка очереди, как будто он там один такой, а остальные дети пришли туда просто развлечься от скуки... 

 

 

 

Что получаем? Всё построено так, что сейчас нет других болезней вообще, кроме ковидлы.

Да... есть перегибы... Но не от хорошей жизни... Сначала долго обсуждали что прививка зло... Потом 10% (мать его 10%) всего населения Алматы получили мед отвод (я почему то даже уверен, что у 98% он такой же липовый, через знакомство с Асеке и Басеке), 30% купили справки о прививке... И мля... Надо же... Нет проблемы кроме ковидлы... Да... действительно... нет... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.08.2021, 11:37:47

  • 6

#3144
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

163 человека умерли от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане. Это данные на 18 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения. 

https://tengrinews.k...a-sutki-446295/

 

новый антирекорд или было уже больше?


  • 0

#3145
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

 

Бытует мнение, что за подделку паспортов вакцинации по существующим нормам могут привлечь только тех, кто продает эти паспорта. Но та же статья предусматривает ответственность из использование заведомо поддельных документов. Там, правда, наказание существенно меньше. Если за изготовление максимальное наказание 2 года лишения свободы, то за использование максимум - 40 суток ареста. В нашем случае это непозволительно мало. И есть нюансы с правоприменением. Что есть использование поддельного паспорта вакцинации? Не все купившие его где-то его предъявляют. Назрела необходимость специальной статьи за покупку или иным образом получение поддельного паспорта вакцинации. И это должно быть серьезное наказание.

Тут одна проблема для государства. Тюрем и зон не хватит. В бюджете столько не заложено расходов на заключённых. Надо искать другой выход

 

Уже само наличие жесткого наказания многих остановит от пользования услугами продавцов паспортов. 

Может быть даже ужесточать не надо. Достаточно будет нескольких показательных посадок на 40 суток. Или штраф - там почти полмиллиона. 

Пока же в публичном пространстве активно освещается только борьба с изготовителями подделок. Там сям накрывают группы врачей. Это тоже нужно. Но и покупателей надо запугивать. А то люди считают, что запросто купят паспорт вакцинации и им ничего за это не будет. Надо активно пропагандировать то, что кроме реального риска заболеть с тяжелыми симптомами, они еще и рискуют нарваться на уголовное наказание. Это не административка, даже если штраф. Это именно уголовное преступление.



#3146
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Может просто отменить принудительную вакцинацию, сделать ПЦР тест дешевле и все..))
  • 8

#3147
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Сообщает, что у них запрет на выписывание чего-либо в виде лекарств и запрет на диагнозы, т.е. расчитывать на рецепт на антибиотики нет смысла.
Этот запрет у них появился еще до ковида. Они могут сейчас потмотреть на состояние и увезти или не увезти. ПЦР сейчас предлагают всем, у кого что-то похожее на простуду.
  • 0

#3148
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Может просто отменить принудительную вакцинацию, сделать ПЦР тест дешевле и все..))
ПЦР, показывающий погоду с точностью 50 на 50, и который надо сдавать в лаборатории, где все вместе и ковидники и нет. С другой стороны, быстрее получим естественный коллективный иммунитет. 
  • 0

#3149
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

т.е. расчитывать на рецепт на антибиотики нет смысла



Да уже же с начала карантина все антибиотики просто так без рецепта можно купить, что цеф продается, что аугументин, что азатромицины всякие.

Если знаешь, чем лечили в прошлый раз ангину - идите спокойно все покупайте.

Брат с женой болели, мы спокойно на Ауэзова купили цеф без рецепта, который современный очищенный по 3000 за пузырек..

Я не говорю, что к врачам не нужно ходить, я о том, что зачем ждать бесполезную Скорую..

Какая-то надуманная история, если честно. Особенно про антибиотики. Потрепали Вы врачам нервы на ровном месте.
  • 1

#3150
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Может просто отменить принудительную вакцинацию, сделать ПЦР тест дешевле и все..))

ПЦР, показывающий погоду с точностью 50 на 50, и который надо сдавать в лаборатории, где все вместе и ковидники и нет. С другой стороны, быстрее получим естественный коллективный иммунитет.
Вакцина тоже отрабатывает 50/50. Но зато обязать всех ПЦР сдавать не только непривитых.
А то вон у меня напарник обкололся весь. Недавно со смены ушел типа темпа, горло, голова. В итоге на смену не вышел сидит на карантине с ПЦР+ всей семьёй и жрет таблетки.
  • 1

#3151
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Поменяли шило на мыло...

А Вы хотели, что бы там нанороботы плясали под электронным микроскопом? ;) Видать у Дельта штамма произошло видоизменение части  S белка шипа вируса. Притом не полностью изменился этот ген, а какая то его часть, иначе бы вакцина вообще не работала на эту модификацию вируса. Вот ее и подправили, и опять будет высокая эффективность вакцины... Но есть одно но... Аденовирус тот же, а его уже мой, к примеру, организм знает, и порвет как "тузик тряпку", если его мне ввести... А это мало для развития устойчивого иммунитета, надо аденовирус менять, а их не так много, к сожалению... 

 

 

А сколько длится память на аденовирус? Ведь, судя по ежегодной простуде, не пожизненно?


  • 0

#3152
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А то вон у меня напарник обкололся весь. Недавно со смены ушел типа темпа, горло, голова. В итоге на смену не вышел сидит на карантине с ПЦР+ всей семьёй и жрет таблетки.

 

 

не откололся-бы, глядишь всей семьёй не дома на таблетках а в разных стационарах под капельницами или трубой в гортани (ато уже к праотцам стучался-бы)

выбор всегда есть


  • 2

#3153
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 7348 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.
 

куча знакомых и моих, и супруги - чувствуют недомогания....семьями.... не все находят в себе силы и желание идти и сдавать ПЦР, тупо занимаются самолечением...посему - реальное количество заболевших больше. 


Сообщение отредактировал Don Borzini: 20.08.2021, 11:57:29

  • 1

#3154
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Может просто отменить принудительную вакцинацию, сделать ПЦР тест дешевле и все..))

Я давно уже предлагал поставить Вас Министром Здравоохранения... Да че там министром. Советником президента. И сделать так как вы советуете. В случае провала просто Вас расстрелять... На главной площади Нур Султана... ;)
  • 2

#3155
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

дорогое удовольствие, и не быстрое, да и место требует
 

видно спеца. Спс. Жаль. 

У меня уже трое непрофильных притащили из больниц пневмонию и ковид.

Никогда такого не было и вот опять (с)

 

Форбс. 

«Вагонетка несется по рельсам»: почему мы боимся обязательной вакцинации.

Инвестор и философ Дмитрий Волков рассуждает о том, почему врачи могут не рекомендовать делать прививку от ковида и почему ситуация с вакцинацией напоминает знаменитый мысленный эксперимент с несущейся вагонеткой и потенциальными жертвами.

Скрытый текст

Так что не всё так просто. Учитывая, что в некоторых местах вакцина пандемию не очень-то останавливает.

и что будет у нас, учитывая все реалии - никто не знает.

 

Вакцинацию нельзя сравнивать с этим экспериментом, я считаю. Ни с толстяком, ни даже с переводом стрелки. В эксперименте последствия наступят стопроцентно, а вакцина рассчитана на почти стопроцентную безопасность (с учётом медотвода)


  • -2

#3156
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вакцина тоже отрабатывает 50/50. Но зато обязать всех ПЦР сдавать не только непривитых.

В плане распространения не поможет толком ни вакцина, ни ПЦР, ни наш частичный карантин, ни даже

они все вместе. Вакцина может помочь перенести легче (правда, если бы у меня прошлой весной была вакцина, я была бы рада, очень рада), и тем самым снизить нагрузку на больницы.


Сообщение отредактировал Шмяк: 20.08.2021, 12:03:26

  • 1

#3157
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


А то вон у меня напарник обкололся весь. Недавно со смены ушел типа темпа, горло, голова. В итоге на смену не вышел сидит на карантине с ПЦР+ всей семьёй и жрет таблетки.


не откололся-бы, глядишь всей семьёй не дома на таблетках а в разных стационарах под капельницами или трубой в гортани (ато уже к праотцам стучался-бы)
выбор всегда есть
Да да...в курсе страшных историй от Минздрава. Даже целый министр сказал, что в больницах 99.9 это непривитые....)))
  • 0

#3158
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

А то вон у меня напарник обкололся весь. Недавно со смены ушел типа темпа, горло, голова. В итоге на смену не вышел сидит на карантине с ПЦР+ всей семьёй и жрет таблетки.


не откололся-бы, глядишь всей семьёй не дома на таблетках а в разных стационарах под капельницами или трубой в гортани (ато уже к праотцам стучался-бы)
выбор всегда есть
Да да...в курсе страшных историй от Минздрава. Даже целый министр сказал, что в больницах 99.9 это непривитые....)))

 

 

можешь на себе проверить, чё тебе доказывать, не колись и маску сорви (с аватарки в первую очередь) и иди добровольцем в ковидный стационар поработай денёк-другой


  • 2

#3159
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Может просто отменить принудительную вакцинацию, сделать ПЦР тест дешевле и все..))
 В каком месте вакцинация принудительная ? Машины - квартиры разыгрывают. бг Только для сферы услуг. Темпы смешные, ато и вообще перестанут вакцинироваться.  
  • 0

#3160
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

Сообщает, что у них запрет на выписывание чего-либо в виде лекарств и запрет на диагнозы, т.е. расчитывать на рецепт на антибиотики нет смысла.
Этот запрет у них появился еще до ковида. Они могут сейчас потмотреть на состояние и увезти или не увезти. ПЦР сейчас предлагают всем, у кого что-то похожее на простуду.

 

странно, ребенку скорая поставила ангину, написала, что купить, ночью муж поехал все взял.

наверное мы живем в разных алматах...

 

терапевт правда сказал, что они всем ангину ставят. в итоге какая-то вирусня была.


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.