Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3101
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Дело в том, что есть два сценария лечения коронавирусной инфекции - для получивших прививки и для не получивших их, - рассказала она. - Если заболел человек с поддельным паспортом вакцинации, он будет получать лечение как привитый, то есть неправильное. 

 

Павлодарка с поддельным паспортом вакцинации скончалась в реанимации - https://www.coronavi...imacii_a3825963

 

"18 дней пациентка находилась на ИВЛ. Ее состояние врачи оценивали как тяжелое. В больницу павлодарка попала 29 июля, до этого несколько дней пыталась вылечиться дома. Пациентка жаловалась на высокую температуру, сухой кашель и слабость. Медики выявили у женщины признаки полисегментарной пневмонии и экстренно госпитализировали в стационар. Врачам павлодарка рассказывала, что привита двумя компонентами арабской вакцины, однако позже выяснилось, что она купила поддельный паспорт вакцинации. «Пациентка 18 дней находилась на ИВЛ. Лечение она получала в полном объеме. Накануне состояние больной было нестабильным, термальным. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, ее состояние прогрессивно ухудшалось, восстановить сердечную деятельность не удалось. К сожалению, сегодня пациентка скончалась», – уточнили в управлении здравоохранения."


  • 1

#3102
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В исследовании приняли участие 13 894 человека:
 

это половина вакцинированного населения Сан-Марины) и как раз Спутником.

Чоуж - верим).

Хотя по ландшафту в Питере больше памятников, чем гор.


  • 0

#3103
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Павлодарка с поддельным паспортом вакцинации 

 

интересно, сколько таких попадает в статистику по заболеваемости... которые просто имеют тест + не попадая в реанимации и которым не приходится сознаваться в покупке паспортов


  • 3

#3104
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Аргентина и компот.

Скрытый текст

рассматриваем варианты...


  • 0

#3105
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Бытует мнение, что за подделку паспортов вакцинации по существующим нормам могут привлечь только тех, кто продает эти паспорта. Но та же статья предусматривает ответственность из использование заведомо поддельных документов. Там, правда, наказание существенно меньше. Если за изготовление максимальное наказание 2 года лишения свободы, то за использование максимум - 40 суток ареста. В нашем случае это непозволительно мало. И есть нюансы с правоприменением. Что есть использование поддельного паспорта вакцинации? Не все купившие его где-то его предъявляют. Назрела необходимость специальной статьи за покупку или иным образом получение поддельного паспорта вакцинации. И это должно быть серьезное наказание.



#3106
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

И это должно быть серьезное наказание.
 

смишно.

Заходите чаще.

им уже амнистию готовят.


  • 0

#3107
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Вот если бы они там наверху объявили бы награду несметную например 100 долларов за то что сдаешь изготовителей поддельных паспортов то я бы проявил гражданскую сознательность и сдал нескольких людей оптом. Нагрел бы ручки. А так чото мне лень. Да и как я потом их детям и женам в глаза смотреть буду? Были бы деньги плюнул бы на глаза. А так не плюну.

#3108
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Бытует мнение, что за подделку паспортов вакцинации по существующим нормам могут привлечь только тех, кто продает эти паспорта. Но та же статья предусматривает ответственность из использование заведомо поддельных документов. Там, правда, наказание существенно меньше. Если за изготовление максимальное наказание 2 года лишения свободы, то за использование максимум - 40 суток ареста. В нашем случае это непозволительно мало. И есть нюансы с правоприменением. Что есть использование поддельного паспорта вакцинации? Не все купившие его где-то его предъявляют. Назрела необходимость специальной статьи за покупку или иным образом получение поддельного паспорта вакцинации. И это должно быть серьезное наказание.

Тут одна проблема для государства. Тюрем и зон не хватит. В бюджете столько не заложено расходов на заключённых. Надо искать другой выход
  • 0

#3109
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Кто-то тут писал, не покупать китайский пульсоксиметр, типа он врет. Пошла во 2 аптеку, они все производства Китай, только одни дешевле, другие дороже. Сказали - покупайте подороже, за 26000, не ошибетесь))
В Садыхане 8600 стоит)

Покупали китайский,сделанный для Евросоюза типа... 2 раза меняли-потом плюнули. Погоду показывает после 2 недель:цифры наоборот...и хз где сердцебиение, а где сатурация:
дополнительно ориентиром был тонометр-вот по нему и определяли , где в пульсоксиметре ху из ху...
  • 0

#3110
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 


 

С такими "врачами" и тоев не надо!

 

UPD: позвонили с поликлиники - положительный ПЦР. Дали телефон мобильной бригады, мол, если будет завтра хуже, то позвоните... А то, что человек всё это время ходил по городу и в магазины - это нормально... Дебилы, блин... (Лавров.жЫпеГ)

 

В нашей семье первый тест у сына показал 28 июля, мы с мужем по ашику чисты. И так были чисты до момента положительного ПЦР, в теории могли - муж почти неделю, а я дней 10 ходить и заражать всех и вся, ибо статус позволял и симптомов не было!!!! Так что фигня полная этот ашик!


  • 0

#3111
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Бытует мнение, что за подделку паспортов вакцинации по существующим нормам могут привлечь только тех, кто продает эти паспорта. Но та же статья предусматривает ответственность из использование заведомо поддельных документов. Там, правда, наказание существенно меньше. Если за изготовление максимальное наказание 2 года лишения свободы, то за использование максимум - 40 суток ареста. В нашем случае это непозволительно мало. И есть нюансы с правоприменением. Что есть использование поддельного паспорта вакцинации? Не все купившие его где-то его предъявляют. Назрела необходимость специальной статьи за покупку или иным образом получение поддельного паспорта вакцинации. И это должно быть серьезное наказание.

Тут одна проблема для государства. Тюрем и зон не хватит. В бюджете столько не заложено расходов на заключённых. Надо искать другой выход

 

 

 Зато работы валом!  штраф + 40 часов работ и там же принудительная вакцинация , но за деньги , нет денег + еще 20 часов работ!


  • 0

#3112
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

В нашей семье первый тест у сына показал 28 июля, мы с мужем по ашику чисты. И так были чисты до момента положительного ПЦР, в теории могли - муж почти неделю, а я дней 10 ходить и заражать всех и вся, ибо статус позволял и симптомов не было!!!! Так что фигня полная этот ашик!

 

 

в данном случае уже не Ашик фигня, а пофигизм  тех, кто должен был отметить вас как контактных


  • 0

#3113
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

В нашей семье первый тест у сына показал 28 июля, мы с мужем по ашику чисты. И так были чисты до момента положительного ПЦР, в теории могли - муж почти неделю, а я дней 10 ходить и заражать всех и вся, ибо статус позволял и симптомов не было!!!! Так что фигня полная этот ашик!

 

 

в данном случае уже не Ашик фигня, а пофигизм  тех, кто должен был отметить вас как контактных

 

Ашик, это система, в которой верхушкой айсберга являются сами базы, а подводная часть айсберга именно тот процесс, с помощью которого выявляются контактные, если процесс появления контактных в системе зависит от того, внес ли кто то вас в эту базу, а не автоматизирован на основе прописки и прочих легко отслеживаемых параметров, то вся система фигня 


  • 0

#3114
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



В нашей семье первый тест у сына показал 28 июля, мы с мужем по ашику чисты. И так были чисты до момента положительного ПЦР, в теории могли - муж почти неделю, а я дней 10 ходить и заражать всех и вся, ибо статус позволял и симптомов не было!!!! Так что фигня полная этот ашик!


в данном случае уже не Ашик фигня, а пофигизм тех, кто должен был отметить вас как контактных
У мну такая же фигня - жена, сын и дочь положительные, у меня ашик зелёный…
  • 0

#3115
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

В нашей семье первый тест у сына показал 28 июля, мы с мужем по ашику чисты. И так были чисты до момента положительного ПЦР, в теории могли - муж почти неделю, а я дней 10 ходить и заражать всех и вся, ибо статус позволял и симптомов не было!!!! Так что фигня полная этот ашик!
 


в данном случае уже не Ашик фигня, а пофигизм тех, кто должен был отметить вас как контактных
У мну такая же фигня - жена, сын и дочь положительные, у меня ашик зелёный…

 

 

так и у меня тоже.  Теща и жена +,  про меня и не спросили.  сам карантинил, хотя зеленый был.  


Сообщение отредактировал And: 19.08.2021, 21:39:40

  • 1

#3116
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Что удивительно - врачи говорят, что второй раз пцр сдавать нет необходимости, через 14 дней после первого пцр ашик автоматически изменит статус…. Мои завтра идут сдавать второй пцр, тк того требуют обстоятельства. Но вот родственница жены - вчера выписали, пцр не делали, но кашель ещё остался….она ведь может являться носителем вируса!!!! Короче - хрень этот ашик….
  • 1

#3117
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

В нашей семье первый тест у сына показал 28 июля, мы с мужем по ашику чисты. И так были чисты до момента положительного ПЦР, в теории могли - муж почти неделю, а я дней 10 ходить и заражать всех и вся, ибо статус позволял и симптомов не было!!!! Так что фигня полная этот ашик!

 

 

в данном случае уже не Ашик фигня, а пофигизм  тех, кто должен был отметить вас как контактных

 

Ашик, это система, в которой верхушкой айсберга являются сами базы, а подводная часть айсберга именно тот процесс, с помощью которого выявляются контактные, если процесс появления контактных в системе зависит от того, внес ли кто то вас в эту базу, а не автоматизирован на основе прописки и прочих легко отслеживаемых параметров, то вся система фигня 

 

 

а если не живет там?  а если контактные   были   сотрудники? они не прописаны с заболевшим ;)  


  • 0

#3118
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

но кашель ещё остался….она ведь может являться носителем вируса!

У меня кашель остался и не проходит!((

Вчера сдавала ПЦР - отрицательный.


  • 0

#3119
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

но кашель ещё остался….она ведь может являться носителем вируса!

У меня кашель остался и не проходит!((

Вчера сдавала ПЦР - отрицательный.

 

 у мну друг месяц лечился..реально....видать у всех по-разному


  • 0

#3120
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

дома карантин....заболели все: теща 84 года, жена, дети (от 4-х до 14 лет). Теща и жена весной привились спутником. Я в мае привился казваком. Теще сделали КТ в воскресенье - 48% поражение. Сегодня в обед тещу скорая увезла в 12-ую ГБ, очень слабая.... Жена переносит легко, самый малОй - температура, в основном ночью, дети постарше - редкий кашель, заложенность носа. У меня - никаких симптомов.

позавчера непонятно запершило горло....вчера началась ломота в теле....сегодня поехал сдал пцр, ща пришел результат....в общем - сдался мой организм под натиском домашних((((( завтра на КТ еще надо записаться, боли в спине.....хреново сцук


Сообщение отредактировал Don Borzini: 19.08.2021, 22:01:58

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.