Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3161
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А сколько длится память на аденовирус? Ведь, судя по ежегодной простуде, не пожизненно?

Там 2 штамма аденовируса 26 и 5. На 26 штамм у многих уже выработан иммунитет, на 5 штамм иммунитет имеют не более 5% населения земли (данные приблизительные и расчетные). Иммунитет на аденовирус довольно стойкий, я предполагаю десятилетия точно... Потому я не понимаю как работает бустер, если он на тех же штаммах аденовируса. Глубже не копал, это все же не мой профиль...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.08.2021, 12:16:32

  • 3

#3162
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

наверное мы живем в разных алматах...
я с тахикардией вызывала. С ангиной у ребенка скорую гонять я бы не стала.
  • 0

#3163
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


А то вон у меня напарник обкололся весь. Недавно со смены ушел типа темпа, горло, голова. В итоге на смену не вышел сидит на карантине с ПЦР+ всей семьёй и жрет таблетки.

не откололся-бы, глядишь всей семьёй не дома на таблетках а в разных стационарах под капельницами или трубой в гортани (ато уже к праотцам стучался-бы)
выбор всегда есть
Да да...в курсе страшных историй от Минздрава. Даже целый министр сказал, что в больницах 99.9 это непривитые....)))
Эти страшные истории не от Минздрава, а из жизни. Все мои родственники и знакомые кто умер или пережил реанимацию с тяжёлым течением болезни были не вакцинированные.
  • 2

#3164
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

можешь на себе проверить, чё тебе доказывать, не колись и маску сорви (с аватарки в первую очередь) и иди добровольцем в ковидный стационар поработай денёк-другой

Да не визжи так истерично, а то инфаркт будет. )))
Я же не говорю, что не надо колоться, а не надо всех подряд колоть или создавать условия, при которых либо будут колоться либо покупать справки. И там не 100 и не 200 липовых, а гораздо больше.
А почему? А потому что создали коррупционное поле.
Плюс информацию дают, только ту которая выгодна Минздраву...
  • 0

#3165
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

можешь на себе проверить, чё тебе доказывать, не колись и маску сорви (с аватарки в первую очередь) и иди добровольцем в ковидный стационар поработай денёк-другой

Да не визжи так истерично, а то инфаркт будет. )))

 

 

не дождёшься, пока толстый сохнет худой сдохнет

 

 

Я же не говорю, что не надо колоться, а не надо всех подряд колоть или создавать условия, при которых либо будут колоться либо покупать справки. И там не 100 и не 200 липовых, а гораздо больше.
А почему? А потому что создали коррупционное поле.
Плюс информацию дают, только ту которая выгодна Минздраву...

 

 

 

корупционное поле создано давно и менять его никто не собирается, как и информационное, это не значит, что надо назло маме отморозить уши


  • 1

#3166
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Плюс информацию дают, только ту которая выгодна Минздраву...

А чем информация, что Минздрав не справляется с пандемией выгодна самому Минздраву? Денег им выделили дохрена, они их освоили, а в больницах нет медикаментов, хотя все отрапортовали о непрекосновенном 2-х месячном запасе. Сейчас прокуратура и антикор стали работать с Минздравом искать куда деньги делись... Вот уж Минздрав рад этой информации... Прям до поросячьего визга рад...
  • 1

#3167
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

четвертую волну еще не объявляли? а то вокруг меня количество больных резко увеличилось. все не привитые идейные и медотводники.


  • 0

#3168
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ну да, как только о вакцинации тема, так сразу коррупция виновата и минздрав. ))


  • 0

#3169
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Уже спецназ подключают!

Прям как задержание международных террористов!!!)

https://tengrinews.k...ali-nur-446318/

 

 

Подозреваемого в подделке паспортов вакцинации задержали в Нур-Султане

photo_371444.jpeg

 

https://aitube.kz/vi...9d-b7bf438aa8da


Сообщение отредактировал Lyaks: 20.08.2021, 13:05:46

  • 0

#3170
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

четвертую волну еще не объявляли? а то вокруг меня количество больных резко увеличилось. все не привитые идейные и медотводники.

у нас на работе тоже что то много заболевших выявляется, но все вроде привитые... 


  • 2

#3171
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


четвертую волну еще не объявляли? а то вокруг меня количество больных резко увеличилось. все не привитые идейные и медотводники.

у нас на работе тоже что то много заболевших выявляется, но все вроде привитые...
Вот тут ключевое слово "вроде". Учитывая популярность услуги приобретения фальшивого паспорта вакцинации. Так что из этих всех вакцинированных не факт, что все.
  • 6

#3172
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Темпы смешные, ато и вообще перестанут вакцинироваться.  

 

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом – 4 730 человек, вторым компонентом – 5 925 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 19 августа вакцинировано первым компонентом 833 106 человека, вторым компонентом - 661 160 человек." - https://www.coronavi...elovek_a3826289


  • 0

#3173
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом – 4 730 человек, вторым компонентом – 5 925 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 19 августа вакцинировано первым компонентом 833 106 человека, вторым компонентом - 661 160 человек." - https://www.coronavi...elovek_a3826289
темпы вакцинации в КЗ И что, до ишачей пасхи придется меры принимать ?

 

Как говорят те кто не хочет вакцинироваться, - "с ковидлой что-то не то", причем  смысла в мотивах и разъясняемых причинах не понимаю (а иногда кажется что бредят). Хотя моя статистика ну пусть с десяток человек.


  • -1

#3174
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Меня интересует вопрос после того как начали вакцинацию количество больных уменьшилось или увеличилось? 


  • 0

#3175
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Меня интересует вопрос после того как начали вакцинацию количество больных уменьшилось или увеличилось? 

 

Снимок экрана 2021-08-20 142614.jpg  Снимок экрана 2021-08-20 142700.jpg


  • 1

#3176
putnik iz taraza

putnik iz taraza
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Меня интересует вопрос после того как начали вакцинацию количество больных уменьшилось или увеличилось? 

 

attachicon.gifСнимок экрана 2021-08-20 142614.jpg attachicon.gifСнимок экрана 2021-08-20 142700.jpg

 

Alex210974, эти же графики по Таиланду посмотрите. Полностью совпадают. Не было вакцинации-не болели и не умирали.
  • -3

#3177
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

четвертую волну еще не объявляли? а то вокруг меня количество больных резко увеличилось. все не привитые идейные и медотводники.

у нас на работе тоже что то много заболевших выявляется, но все вроде привитые... 

 

Привитые вполне себе заражаются (дельтой уж точно) и болеют и заражают других (привет теоретикам коллективного иммунитета и прочих разрывов цепочек заражения вакцинами), просто болеют менее тяжело в массе своей ...пока что.

 

В моём окружении в последние дни массово заболели (без пневмонии) реально привитые и так же дети. С тревогой думаю, что начнется в сентябре в связи с открытием школ...


Сообщение отредактировал Дедушка: 20.08.2021, 14:50:20

  • 5

#3178
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Меня интересует вопрос после того как начали вакцинацию количество больных уменьшилось или увеличилось? 

Для ответа на этот вопрос нужно, чтоб в параллельной вселенной при прочих равных в параллельном Казахстане не проводилась вакцинация. Можно было бы сравнить. То есть, однозначного ответа на этот вопрос нет и не будет. Графики показывают, что количество больных растет не смотря на вакцинацию. Антиваксеры этим графикам радуются. Но специалисты и причастные утверждают, что без вакцинации рост заболеваний был бы более существенный. 



#3179
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Alex210974, эти же графики по Таиланду посмотрите. 

 

Снимок экрана 2021-08-20 145242.jpg

 

Ну и до кучи:

 

Снимок экрана 2021-08-20 145106.jpg  Снимок экрана 2021-08-20 145020.jpg


  • 1

#3180
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да уже же с начала карантина все антибиотики просто так без рецепта можно купить, что цеф продается, что аугументин, что азатромицины всякие.

месяц назад нужно было взять анальгин и димедрол в ампулах. Аптек в округе облазил с десяток. Только в последних двух провизоры более менее, сказали дык ваще только по рецепту продаются, и то нет почти нигде их. Закручивают гайки.

Если знаешь, чем лечили в прошлый раз ангину - идите спокойно все покупайте.

история с ангиной не моя напрямую, а знакомых. Зачем с ангиной в скорую и к врачу - думаю, что именно из-за того, что не смогли купить некоторые препараты без рецепта. Но меня очень сильно возмутила вся остальная история. Заставила задуматься.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.