Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3121
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

 

 

В нашей семье первый тест у сына показал 28 июля, мы с мужем по ашику чисты. И так были чисты до момента положительного ПЦР, в теории могли - муж почти неделю, а я дней 10 ходить и заражать всех и вся, ибо статус позволял и симптомов не было!!!! Так что фигня полная этот ашик!

 

 

в данном случае уже не Ашик фигня, а пофигизм  тех, кто должен был отметить вас как контактных

 

Ашик, это система, в которой верхушкой айсберга являются сами базы, а подводная часть айсберга именно тот процесс, с помощью которого выявляются контактные, если процесс появления контактных в системе зависит от того, внес ли кто то вас в эту базу, а не автоматизирован на основе прописки и прочих легко отслеживаемых параметров, то вся система фигня 

 

 

а если не живет там?  а если контактные   были   сотрудники? они не прописаны с заболевшим ;)  

 

в исходном сообщении нет указания на то, что они не были прописаны с заболевшим, нормальная система, которая не фигня, должна анализировать кучу параметров прописку, родственные отношения и тд и тп, но да, такая система будет сложна, поэтому написали на коленке нечто


  • 0

#3122
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

в исходном сообщении нет указания на то, что они не были прописаны с заболевшим, нормальная система, которая не фигня, должна анализировать кучу параметров прописку, родственные отношения и тд и тп, но да, такая система будет сложна, поэтому написали на коленке нечто

 

 

 

это не нужно. слишком сложна, затратна, много  уйдет ресурсов. и все равно толком работать не будет, потому что все отследить невозможно.   Да, согласен, что Ашик  фигня, обойти легко, но хотя бы так отслеживать, а для этого просто  вносить в базу данные, что делается   у нас как попало или вообще не делается


  • 0

#3123
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Задержан заведующий поликлиникой города Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3826068

 

"Они подозреваются в том, что в период всемирной пандемии, а также установленного карантинного режима с целью пресечения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, на территории города Алматы за денежное вознаграждение изготовили и реализовали более 100 фиктивных паспортов вакцинации, т.е. внесли заведомо ложные сведения в журнал отметок о получении вакцины и электронном модуле «Вакцинация» Министерства здравоохранения РК, на основании которых на портале электронного Правительства «egov.kz» сформированы фиктивные электронные паспорта вакцинации против коронавирусной инфекции «COVID-19». Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом."

 

Интересно, насколько "более"  :confused: 


  • 0

#3124
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Эффективность вакцины против тяжелого течения COVID-19 составляет 81%, то есть шансы тяжело заболеть после полного курса вакцинации снижаются в 5 раз,

Вообще странный вывод из статьи, на который почему-то никто не обратил внимания. 

Заявляется, что у привитых 81% заболевших переносит ковид без необходимости госпитализации.

Какое тогда соотношение по тяжести протекания ковида у не вакцинированных?

На основании чего сделан вывод о уменьшении вероятности тяжело переболеть в 5 раз у привитых?

 

Заболел брат всем семейством две недели назад после года максимальных мер безопасности и ограничений. Взрослые привились в мае. Дети естественно не прививались.И что-то никакого эффекта от прививки пока не заметно....

Я ни разу не антиваксер и привился в числе первых, но похоже таки по крайней мере спутник против дельта штамма совсем не так эффективен, как его пытаются представить.

И тем кто привился и еще не переболел, скорее всего нужно продолжать соблюдать все меры предосторожности, как и не привитым. Существенной защиты прививка всё таки похоже не дает.

 

Интересно пойти сдать тест на антитела после прививки. Кто-то может посоветовать медцентр, с минимальной вероятностью заразиться ковидом? Относительно большой площади, где ведут прием с открытыми дверьми и окнами? А то что-то сегодня попалась лаборатория 2х4 метра с кучей народа...Не рискнул туда соваться.


Сообщение отредактировал Surfer_KZ: 19.08.2021, 23:09:19

  • 0

#3125
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Интересно пойти сдать тест на антитела после прививки. Кто-то может посоветовать медцентр, с минимальной вероятностью заразиться ковидом? Относительно большой площади, где ведут прием с открытыми дверьми и окнами? А то что-то сегодня попалась лаборатория 2х4 метра с кучей народа...Не рискнул туда соваться.

 

В Алматы раз в неделю заезжаю вечером после работы в AlatauClinic (по Момышулы ниже Раимбека, чуть выше магнума прямо рядом с пешеходным мостом), за те несколько месяцев что хожу туда, кроме меня и медсестер видел там  в сумме от силы человек пять


  • 0

#3126
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Куда податься бедному еврею...

бункеры не в моде, островов на всех не хватит.

Скрытый текст

хоть бы у нас в больницах системы вентиляции переделали.

Душит больничная пневмония. Ковид тем более.

Усиляют же здания  - повышают сейсмостойкость.

Некрасиво будет, но что-то же делать надо. 

 


Сообщение отредактировал evgesha71: 20.08.2021, 02:03:15

  • 1

#3127
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
"хоть бы у нас в больницах системы вентиляции переделали." - дорогое удовольствие, и не быстрое, да и место требует, хорошо построенная система приточно / вытяжной вентиляции, не во всех старых больницах возможно её внедрение. Дополнительно к этому, обслуживание то же очень не дешёвое.

Скажем так, при строительстве новых инфекционных стационаров, либо отдельных инфекционных блоков, нужно закладывать такие системы. Но для всех больниц, это уже лишняя трата денег, и повод для коррупционных схем.
  • 0

#3128
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Интересно пойти сдать тест на антитела после прививки. Кто-то может посоветовать медцентр, с минимальной вероятностью заразиться ковидом? Относительно большой площади, где ведут прием с открытыми дверьми и окнами? А то что-то сегодня попалась лаборатория 2х4 метра с кучей народа...Не рискнул туда соваться.
 Вызвать к себе в резиденцию. Щас  возможен любой каприз за Ваши "волшебные бумажки" 
  • 1

#3129
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

дорогое удовольствие, и не быстрое, да и место требует
 

видно спеца. Спс. Жаль. 

У меня уже трое непрофильных притащили из больниц пневмонию и ковид.

Никогда такого не было и вот опять (с)

 

Форбс. 

«Вагонетка несется по рельсам»: почему мы боимся обязательной вакцинации.

Инвестор и философ Дмитрий Волков рассуждает о том, почему врачи могут не рекомендовать делать прививку от ковида и почему ситуация с вакцинацией напоминает знаменитый мысленный эксперимент с несущейся вагонеткой и потенциальными жертвами.

Скрытый текст

Так что не всё так просто. Учитывая, что в некоторых местах вакцина пандемию не очень-то останавливает.

и что будет у нас, учитывая все реалии - никто не знает.


  • 0

#3130
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Что удивительно - врачи говорят, что второй раз пцр сдавать нет необходимости, через 14 дней после первого пцр ашик автоматически изменит статус…. Мои завтра идут сдавать второй пцр, тк того требуют обстоятельства. Но вот родственница жены - вчера выписали, пцр не делали, но кашель ещё остался….она ведь может являться носителем вируса!!!! Короче - хрень этот ашик….


После 10 дней болеющий перестаёт быть заразным, поэтому везде карантин 10-14 дней. То есть даже с плюсовым пцр опасности уже не будет. А начинает он быть заразным за день до проявления симптомов.
  • 3

#3131
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

и что будет у нас, учитывая все реалии - никто не знает.

 

Гинцбург: нужного уровня коллективного иммунитета к ковиду в РФ можно достичь в 2021 году - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

«Формирование коллективного иммунитета в настоящее время идет неплохо», — сказал он ТАСС.

На вопрос, будет ли достигнут необходимый уровень до конца года, собеседник агентства ответил: «Должны успеть».

По словам ученого, вакцины в избытке имеются во всех регионах РФ. «Это большая заслуга государства и производителей, мне кажется, сейчас ни один губернатор не жалуется на недостаток вакцины, — сказал он. — Вся проблема заключается в том, чтобы люди более активно шли и вакцинировались».


  • 0

#3132
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Центр имени Гамалеи модифицировал «Спутник V» под штамм «Дельта» 

 

Биолог рассказал, как работает новый "Спутник V" против "дельта"-штамма - https://radiosputnik...1746375654.html

 

"На самом деле, в эту вакцину не добавлен штамм "дельта". В этой вакцине заменен ген белка S уханьского варианта на ген белка S варианта "дельта". Поэтому в целом это тот же самый аденовирус, но в котором представлен ген от штамма "дельта". Эта вакцина той же конструкции", – пояснил Нетесов."

 

Поменяли шило на мыло...


  • 1

#3133
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 7348 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1555


18.08.2021 г. зафиксировано 339 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 45 летальных исходов и 131 человек выздоровел.

Итого: 7687 случаев.

Алматинская область - 400


Выздоровевших в городе - 1015

город Нур-Султан - 918

Карагандинская область - 954


153 человека умерли от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане.

Сообщение отредактировал Alex210974: 20.08.2021, 08:59:47

  • 0

#3134
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Главного специалиста санэпидконтроля задержали в Туркестанской области - https://www.coronavi...blasti_a3826192

"По данным агенства, указанное должностное лицо, несмотря на принимаемые государством меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции COVID-19, систематически получал от предпринимателей взятки в сумме от 100 тысяч до 120 тысяч тенге за выдачу положительного санитарно-эпидемиологического заключения для ввода приложения «Ашық». Подозреваемый задержан в соответствии со ст.128 УПК РК и водворен в ИВС УП г. Туркестан. Окончательный вердикт в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет вынесен судом."
  • 2

#3135
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Поменяли шило на мыло...

А Вы хотели, что бы там нанороботы плясали под электронным микроскопом? ;) Видать у Дельта штамма произошло видоизменение части  S белка шипа вируса. Притом не полностью изменился этот ген, а какая то его часть, иначе бы вакцина вообще не работала на эту модификацию вируса. Вот ее и подправили, и опять будет высокая эффективность вакцины... Но есть одно но... Аденовирус тот же, а его уже мой, к примеру, организм знает, и порвет как "тузик тряпку", если его мне ввести... А это мало для развития устойчивого иммунитета, надо аденовирус менять, а их не так много, к сожалению... 


  • 6

#3136
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ребята и девчата, у меня есть информация, что врачи просто зашиваются... Реально все хочется послать и уйти "На- уй" из медицины. Вы что думаете, что те антиваксеры, что ранее не хотели вакцинироваться, сейчас надавят на "жалость", и его спасут? Хренушки ребятушки. Ситуация вышла из под контроля. Вы хотели этого , игнорируя вакцинацию, теперь пришла расплата. Давайте дергайте "скорую' которая к вам не приедет. Все что хотели - получите... Всем приятного вечера...Звездеть на форуме, это одно, спасать вас это другое... Звездите дальше... Извините, если можете... ( Среди моих друзей - двое, 30 лет с копейками ,- летальный исход ( ранее переболевшие с ПЦР+ в этом году, я не смог им помочь...) Давайте расскажите в чём я не прав.

 

Продолжу - https://www.facebook...03113233073696/

 

Подушка безопасности сдулась?

 

Поэтому если не сами граждане, то правительство должно предпринимать эти меры.

 

Быстренько построить ещё мобильных больниц и быстренько выпустить партию студентов медиков начиная с 2 курса работать врачами? Так да? Или идти подворово: двое с автоматами Калашникова, один с шприцом, и за ними двое с носилками?


Хочу сразу акцентировать вниманием, что цитаты выше взяты не для опровержения чьего-либо мнения или возражения. Просто они мне показались наиболее близкими по смыслу в качестве отправной точки моих "историй", возможно, они как-то детализируют ситуацию или открывают новые ранее не видимые "грани" нынешней ситуации. Но, наверное, основной "слушатель" тут должен быть @Vovanchik, возможно, он что-то добавит.

Итак, история нумер 1.
Здесь упоминалось, что народ при ковидле иногда обращается в частные медцентры. Там оть за деньги, но что-то делают, капают, колят и т.д. А не игнорят как в поликлиниках и нет особых очередей и ожиданий как скорую днями ждут.
У меня есть некоторые инсайдерские каналы из ковидных госпиталей. И последние пару недель мне говорят, что да, народу много, уже сидячие места во всю пашут. Проблем много, реанимации тоже заполнены, люд разного возраста. Но основная проблем, которую я услышал - это когда в госпитали привозят "тяжеленьких", которых "лечили" медцентры. В общем они не лечат, а усугубляют течение. У госпиталя на входе тяжелый случай, который "вытащить" получается не всегда.
Но у народа ситуация такая, что скорая едет несколько суток, никто не звонит, поликлиника тоже не чешется. Вот и вынуждены хоть так, с деньгами бежать в медцентры.
Тут имеем что имеем. Может быть, @Vovanchik сможет что-то рассказать об этой ситуации. Ну и вроде ещё @Йожык добавит чегонить со смыслом.

История нумер 2.
Семья знакомых. 1 переболевший по весне довольно тяжко, двое привитых и школьник старших классов. Прививались уже после того, как больной выздоровел. Про то, что не переболели все не смотря на контакты и выхаживание - опустим. Это вступление с отсылкой на весну. Теперь нынешнее время. Школьник подхватил ангину, тот же белый налёт на миндалинах, признаков ковидлы нет. Вызывают скорую, она конечно же приезжает далеко не сразу. По приезду фельдшер (надо сказать выжатые они все) где-то скрыто признает ангину, но виду не подаёт. Сообщает, что у них запрет на выписывание чего-либо в виде лекарств и запрет на диагнозы, т.е. расчитывать на рецепт на антибиотики нет смысла. Разрешено только госпитализировать в ковид-лагеря и брать ПЦР. Взяли у всех ПЦР. Судя по контексту и поведению, всё шло к тому, что должны были получить положительный результат, знакомые не пальцем деланы, как бы случайно вслух сказали, что если тест будет положительным, скандал будет приличный. После выхода, фельдшер начал кому-то звонить и шептаться. В итоге кроме ПЦР ничего не было сделано, а для решения проблемы сказали обращаться в поликлинику, в мобильную группу. В общем обращение в поликлинику и заказ мобильной группы. Приезжают эти товарищи и история аналогична со скорой в общих чертах. Ничего не дают, но взяли ПЦР у всех, причём забрали удостаки с собой, запечатав в конверт и запретили вообще выходить из дома (вот тут вопрос легитимности таких сбытий вызывает большой вопрос, думаю тут к ответственности привлечь нужно). Для какого-то решения по лечению только в поликлинику. На следующий день поход в поликлинику, загон в "фильтр", ожидание очереди в толпе кашляющих и прочих больных пару-тройку часов (тут уже поисывал кто-то опыт посещения фильтра). Очередная сдача ПЦР. И то движения начались только после сканадал из-за долгого ожидания с температурящим ребенком. На выходе получены с боем рецепты на антибиотики и прочее лечение. После получены все 3 ПЦР-захода отрицательные.

Что получаем? Всё построено так, что сейчас нет других болезней вообще, кроме ковидлы. Если у тебя другая проблема, есть риск не получить лечение под любым предлогом. Или заботливо конвертировать не ковидлу в ковидлу, виртуально. А если виртуально не получится, то создать все условия, чтобы человек релаьно заработал ковидлу в добавок к имеющемуся другому заболеванию, в том числе благодаря нагрузке на иммунитет. Блин, убейте меня, но всё выглядит так, что на самом верху все алгоритмы построены так, чтобы либо накручивать ковидлу, либо создать все возможные условия для её фактического распространения. В том числе благодаря тому, что закрывают глаза на нарушение запретов и сборов, контроль ношения масок. Для виду ограничения есть, но бестолковые и не контролируемые. И всё это выглядит так, что народ сам плохой, они там наверху так старались, все условия создали, и врачи такие измотанны, а народ плохой. А народ поставили так ,что он не может быть не плохим. И из-за такой хрени народ идёт в частные клиники, чтобы хоть как-то полечиться, особенно не от ковидлы. Простите, @Vovanchik, но как я вижу, есть некие внешние факторы, причём очень приличные по весомости, из-за которых "народ" создает такую ситуацию не по своей воле. Причём, как можно видеть, не важно, привитые или не привитые. И если размышлять дальше, то "прикурчивание" ковидлы всем подряд, в том числе привитым, и помещение их в ковид-госпитали, провоцирует занятость этих самых госпиталей теми людьми, которые могут обойтись без этого. Таких может быть и немного, но они точно есть. И как ни крути, на них тратиться драгоценное время той же самой скорой! И всё выстроено в общем успешно - у врачей виноваты безалаберные люди, особенно непривитые, у народа виноваты врачи, которые их не лечат. А верхушка на коне - врачам доплаты, народу как бы даже послабление в виде закрытия глаз на запреты, явные ошибки можно списать на то, что ну мы ж не знаем, все ошибаются и мы ошибаемся. в общем "мы пушистые"


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.08.2021, 10:27:06

  • 11

#3137
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Rulya_crt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3138
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Может быть, @Vovanchik сможет что-то рассказать об этой ситуации.

Ничего не могу добавить. Не владею информацией.

 

 

Школьник подхватил ангину, тот же белый налёт на миндалинах, признаков ковидлы нет. Вызывают скорую, она конечно же приезжает далеко не сразу...

  Нахрена скорая с ангиной? Вот у меня сын младшего возраста, но уже почти школьник... Такая же ситуация Ангина... Ребенок ходячий, температура была ночью фибрильная (за 39), к утру спала до субфибрильной 37.6, к примеру. Идем в поликлинику в 8.40 утра и сразу же в фильтр. Очереди в детскую поликлинику в 9.00 утра нет, ни одного человека (не... к обеду, конечно толпа будет, потому и пошли с утра пораньше). Нас очень быстро принимает врач, смотрит горло - говорит ангина, выписывает лечение и открывает справку. На все- про все 10 минут от силы потратили. Спросил врач ПЦР хотите? Я вижу что у вас не ковид, но мало-ли... Я сказал -делайте... Взяли. Отрицательно. Лекарства просто купил, с боем не выбивал... Мне нервы дороже... Рецепт на лекарства выписали без каких либо дополнительных просьб, понятное дело, я как врач, обсудил с терапевтом некоторые моменты и предложил поправки, которые были одобрены. Но в принципе это уже придирки, и так все было быстро и адекватно. У меня нет претензий к работе фильтра поликлиники. 

 

Если бы я вызвал скорую... Ну я просто еще не совсем с отупел... Зачем вообще занимать скорую ангиной? Вот потому и скорая долго едет, потому что народ напуганный и первого чиха начинает долбить 103. По поводу толпы в фильтре... Ну да, бывает и так. Поликлиника то одна на район, вторую не построят. Надо это понимать, не один Ваш ребенок болеет... Но опять же это философия...Хотелось бы по другому, но нет по другому нигде. Брат в Америке, помощь врач оказывает по телефону, но если вы миллионер то можно и своего врача завести. А если нет, то как-нибудь так... 

 

На остальные вопросы в философию вдаваться не буду... То теория, а то практика... У нас и так тут каждый философ, вам и без меня выводы сделают и как правильно жить дальше расскажут...  Мы почему то все очень хорошо знаем о своих правах, чуть что сразу на конституцию показываем, а вот про обязанности часто забываем...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.08.2021, 11:05:28

  • 8

#3139
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

если я считаю, что заразился КВИ в результате прививки, или получил нетрудоспособность в результате реакции на прививку, к кому обращаться?

хочу финансовую компенсацию так как две недели после прививки не могу даже встать

и еще компенсацию на всю семью - потеря дохода

Вы серьезно? А еще ругают антиваксеров.


  • 0

#3140
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

т.е. расчитывать на рецепт на антибиотики нет смысла
 

 

Да уже же с начала карантина все антибиотики просто так без рецепта можно купить, что цеф продается, что аугументин, что азатромицины всякие. 

 

Если знаешь, чем лечили в прошлый раз ангину - идите спокойно все покупайте. 

 

Брат с женой болели, мы спокойно на Ауэзова купили цеф без рецепта, который современный очищенный по 3000 за пузырек.. 

 

Я не говорю, что к врачам не нужно ходить, я о том, что зачем ждать бесполезную Скорую.. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.