Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2381
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я вот не болела ничем вирусным 2-3 года точно, тоже думала иммунитет хороший, еще вакцинировалась как положено. А тут ррраз и в самый неподходящий момент привет, корона )))) 

Я вижу противоречие в ваших словах. Если вы вакцинировались значит все таки не полагались всецело на свой иммунитет, как следствие не такой он видимо и хороший)))


  • -9

#2382
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Для иностранцев нет такого требования.
 То есть  если я буду возвращаться обратно,  через 2 дня к примеру, мне на границе не нужен ПЦР тест, чтобы вернуться в РК ? 

 

 

Ээээ... у вас как то все несколько сумбурно и в кучу... 

Вы разложите все по полочкам, тогда половина вопросов сама снимется.

1. Для ВЪЕЗДА в РФ вам нужно предъявить на границе РФ ПЦР тест со сроком не более 72 часов. 

2. Для обратного ВЪЕЗДА в РК вам нужно предъявить на границе РК либо ПЦР тест со сроком (если не ошибаюсь) не более 72 часов, либо иметь паспорт вакцинации.

 

Вот из этого и выстраивайте логистику. Тут уже только ваша фантазия и варианты. Ну например, сдать ПЦР тест на в Алматы, а где нибудь поближе к границе. И т.д.

Мы вот, когда выезжали из РК, сдавали в Костанае: утром сдали - вечером готово.

 

А, и имейте в виду (тут выше уже писали), для въезда в РФ по земле нужны основания. Определитесь, есть ли у вас эти основания. Если нет - вас просто не пропустят на границе РФ.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.08.2021, 16:49:59

  • 2

#2383
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я вижу противоречие в ваших словах. Если вы вакцинировались значит все таки не полагались всецело на свой иммунитет, как следствие не такой он видимо и хороший)))

 

 

 

 

Я для себя противоречий не вижу ))) Сделала хорошее еще лучше ) Но это уже и не важно ) Не помогло и пробило, когда не ждала ) Надеюсь, и правда, как выше Artimos написала, всё вкупе способствует легкому течению без осложнений ) 

Ну а вам здоровья ) пусть психосоматика сработает на вас )


  • 0

#2384
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Для иностранцев нет такого требования.

То есть если я буду возвращаться обратно, через 2 дня к примеру, мне на границе не нужен ПЦР тест, чтобы вернуться в РК ?
Может тут почитать? https://www.kazembas...vezd_v_rossiyu/ так скажем в первоисточнике... ;) Там и порядок въезда в Россию и порядок въезда в Казахстан. Все по полочкам разложено.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.08.2021, 16:56:52

  • 0

#2385
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

сегодня тещу увезли в городскую неотложку (живет с нами). Не привита. сатурация 97, на КТ поражение легких показало 50-75%. дышала нормально, грудь не болела. Температура,   редкий сухой кашель пару дней, ломило все тело и болела брюшная полость. Оттуда ее перевезли  в их отделение на Курмангазы - Масанчи.

жена и я привиты. У жены ПЦР +, у меня -. Жена легко болеет (если учесть, что если она заболевает, то лежит пластом), сегодня  можно сказать уже норм. у меня ваще ничего.


Сообщение отредактировал And: 06.08.2021, 17:45:53

  • 5

#2386
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Знакомый, который там работает, отделался легким сухим кашлем по ночам и повышенной потливостью днем (продолжалось двое суток). Его вакцинированная жена тоже заразилась, и перенесла с такими же симптомами, но на пару дней позже.

наглядные примеры, что вакцинированный может быть переносчиком. И поэтому проверять нужно всех.

 

Для меня есть: Очень хороший знакомый, привился в апреле вместе с супругой, дочка не привилась. Не потому, что не хотела, была за пределами страны. У знакомого сотрудник слетал на конференцию в Киев, ну и вероятно, привез оттуда новый штамм. В результате заболели в семье ВСЕ. Дочка тяжело, определили в стационар, родители, на скажу, что совсем легко, но обошлись домашним карантином.

доказать, что всё протекало бы иначе при отсутствии вакцинации практически нереально.


  • -2

#2387
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Казахстане внесли изменения в протоколы диагностики и лечения коронавируса у взрослых и беременных, пишет Республиканский центр развития здравоохранения.

Для взрослых, заболевших COVID-19, исключили ПЦР-тестирование на уровне первичной медико-санитарной помощи после выписки из стационара. При этом ранняя выписка возможна не ранее 8–10 дней со дня госпитализации после согласования с первичной медико-санитарной помощью.

Кроме того, изменения коснулись противопоказаний к применению препарата «Ремдесивир»: из списка исключили коагулопатию (патологическое состояние организма, обусловленное нарушениями свертываемости крови), но дополнили новым противопоказанием: хроническая сердечная недостаточность со сниженной фракцией выброса ниже 40%.

Взрослым и беременным будут назначать препарат «Тоцилизумаб» и лечить иммунной плазмой реконвалесцентов только по жизненным показателям после обсуждения на консилиуме с информированного согласия пациента.


  • 0

#2388
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
 
Пассажиры поезда сообщением Достык – Алматы. Они пожаловались в органы на женщину, которая проникла на рейс с явными признаками недомогания, похожими на симптомы COVID-19.
Первые зачатки развитого и почти западного общества продемонстрировали пассажиры поезда сообщением Достык – Алматы. Они пожаловались в органы на женщину, которая проникла на рейс с явными признаками недомогания, похожими на симптомы COVID-19.
По свидетельству очевидцев, пожилая женщина постоянно кашляла, чувствовала озноб и при этом не скрывала, что могла подцепить ковид. Однако стойко сопротивлялась всем, кто просил ее хотя бы надеть маску. При этом на вокзале и при посадке в поезд ни у кого не проверяли статус при помощи Ashyq, что лишний раз доказывает – КТЖ это вам не Казахстан, на железной дороге республики царит волчий закон: или ты, или тебя.

  • 0

#2389
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Из мира чудес кавидлы:
Подруга сестры делает в первых рядах укол номер один, через неделю жёстко сваливается от кавидлы, 17 дней валяется в больнице, вылечивается, ПЦР-, врачи говорят нужно отдохнуть в санатории типа. Едет в Турцию, гуляет, бухает, отдыхает. Перед вылетом обратно делает ПЦР тест. У нее показывает плюс, у родственницы, которая в одном номере жила минус... Ессно турки ее закрывают на 11 дней, через 11 дней сдает ПЦР, минус, второй ПЦР минус... Улетает со слезами на родину. Шо это было...
  • 0

#2390
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
подскажите пожалуйста может кто знает, с чем связно то что у моей супргу есть QR на паспроте вакцинаций а у меня нет, вакцинировали в одном и том же месте
  • 0

#2391
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

подскажите пожалуйста может кто знает, с чем связно то что у моей супргу есть QR на паспроте вакцинаций а у меня нет, вакцинировали в одном и том же месте

Ещё раз обратитесь, меня вообще в июне записали в невакцинированные,хотя в апреле ещё чипировался,разобрались...
  • 0

#2392
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

В классической медицине, множество диагнозов, ставятся на основании симптоматики, а уже потом, проводятся дополнительные методы обследования, для уточнения или подтверждения окончательного диагноза. 

 

«По внешним признакам определить, чем именно инфицирован человек, невозможно.

 

У нас, видимо, возможно:

 

"Эпидемиологическая ситуация в городе очень напряженная. С 28 июля в сутки выявляется более 1 500 зараженных человек. 90 процентов больных заражаются дельта-штаммом, у незначительной части врачи выявляют британский и уханьский штаммы. В городе началась четвертая волна коронавируса. Пик волны ожидается в середине августа. Заболеваемость растет из-за высокой контагиозности дельта-штамма, а также из-за того, что население не соблюдает ограничительные мероприятия: не носит маски, не соблюдает социальную дистанцию. Призываем горожан соблюдать карантин, а также вакцинироваться", - обратился к алматинцам Бекшин. - https://tengrinews.k...almatyi-445163/


  • 1

#2393
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Зря панику развела. Снова обновила цифровые документы в егове, и паспорт появился. Но все же со вчерашнего дня его не было, я после получения пцр специально обновила и проверила ) Прошу прощения за дезинформацию.


  • 0

#2394
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"В Алматы темп вакцинации населения составляет более семи тысяч человек в день. Спикер отметил, что иммунной прослойки населения мегаполиса пока недостаточно для формирования коллективного иммунитета от КВИ. По состоянию на 6 августа она составила 41,1% от официальной численности жителей города." - https://www.coronavi...dnevno_a3821019

 

"По словам Жндарбека Бекшина, основными местами заражения КВИ за последние 7 дней являются объекты торговли – 30%, контакты в семьях – 18%, общественный транспорт – 15%, рынки - 13%, парки и пешеходные улицы отдыха населения – 4,6%, аптеки – 4,1%, поездка в другие регионы и пригородную зону – 3%." - https://www.coronavi...ya-kvi_a3821022


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.08.2021, 19:00:38

  • 0

#2395
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Что-то я очень сомневаюсь, что появится. Вызвала врача, заполняет бумаги и спрашивает дату вакцинации. Не помню я уже точную, и посмотреть не могу, всё, нету тела, нету дела.

Блин...
Спасибо за информацию.
 Распечатаю свой на всякий случай :faceoff:
  • 0

#2396
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Знакомый умер, неблизкий. 42 года, шестеро детей.

Увозили с сердечным приступом, сегодня приехали - у всей семьи взяли ПЦР. Ждём.


  • 0

#2397
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот вам и 100% исключения тяжёлых случаев 

 

N-белки /нуклеокапсидные/ вируса SARS-CoV-2 активируют инфламмасому NLRP3, вызывая гипервоспаление, а не спайковые белки - https://www.nature.c...467-021-25015-6 (на английском)

 

"Нуклеокапсид или N-белок способствует созреванию провоспалительных цитокинов и вызывает провоспалительные реакции в культивируемых клетках и мышах.

Данные показали, что механически, белок N взаимодействует напрямую с белком NLRP3, способствует связыванию NLRP3 с ASC и облегчает сборку инфламмасомы NLRP3.

Что еще более важно, N белок усугубляет повреждение легких, ускоряет смерть на моделях мышей с сепсисом и острым воспалением и способствует активации IL-1β и IL-6 у мышей. Примечательно, что N-индуцированное повреждение легких и выработка цитокинов блокируются ингибиторами NLRP3 и ингибиторами каспазы-1."

 

Модель, показывающая, как N-белок вызывает повреждение легких путем активации инфламмасомы NLRP3:

 

msg-537887-0-73734500-1628252200.png


  • 2

#2398
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

За три дня до начала Олимпиады-2020 Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) зафиксировал в аэропорту Токио случай заражения «лямбда»-штаммом коронавируса, который признан самым устойчивым к вакцинам среди всех вариантов COVID-19. Ученые передали отчет о находке в международную базу информации о коронавирусе GISAID, однако не сообщили об этом широкой общественности. Подробности инцидента освещает The Daily Beast.

 

Готовимся. Сейчас олимпийцы всем свеженького подвезут.


  • 0

#2399
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые выяснили, как долго сохраняются выработанные при COVID-19 антитела - https://ria.ru/20210...1744701928.html

 

"В исследовании, которое проводил Барселонский институт глобального здоровья (ISGlobal), участвовали 578 человек, которые перенесли COVID-19 бессимптомно или в легкой форме. На протяжении семи месяцев после болезни у них брали пробы крови - проверяли уровень и тип антител IgA, IgM и IgG к 6 различным антигенам SARS-CoV-2, а также наличие антител к четырем коронавирусам, которые вызывают простуду у людей.

Авторам удалось доказать, что вне зависимости от возраста (в исследовании участвовали люди до 65 лет) и пола количество антител остается стабильным. "Сначала, сразу после заражения, ответ намного мощнее, а затем падает, но мы хотели проверить, как выглядит этот спад и исчезнет ли он. Снижение происходит, но стабилизируется, и даже в 75% случаях, которые мы не можем отнести к повторному заражению, происходит повышение. Но мы не знаем, из-за чего", - объясняет соавтор исследования Хемма Монкуниль."


  • 0

#2400
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 

 

Знакомый умер, неблизкий. 42 года, шестеро детей. Увозили с сердечным приступом, сегодня приехали - у всей семьи взяли ПЦР. Ждём.

  А был вакцинированным?


Сообщение отредактировал givlax: 06.08.2021, 20:02:12




Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.