Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2421
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

город Алматы - 1506
 

"ни войны, ни мира".

Так и болтаемся.

 

 

может достигли предела количества тестов в день?
 


  • 1

#2422
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Оттуда ее перевезли  в их отделение на Курмангазы - Масанчи.

 
позвонили заведующей отделением, грамотная вроде, все по полочкам. говорит взяли кровь на сахар у нее, завтра результат.  поехали туда к 19.00  передачу отдать и телефон.  звоним теще, та говорит что никто ничего не  брал и даже никто и не подходил. За сутки получается еще больше поражения легких будет. а завтра выходные. Вот так и повышается статистика по смертности.
Было подобное.... Когда муж лежал в БСМП , зав. отд. как-то зашла и спросила у больных:сколько раз вам делали вливаний "синьки"? те:один... И тут начался разбор полетов с мед. сестрами:сказано 3-х кратно, почему не следуете предписанию?
Ну из 2-х случаев в семье могу сказать, что порядка и внимания!!!!больше на РВ-90(центр пульмонологии и фтизиатрии),чем в БСМП...

 

 

наверное вчера зря волновались.  все же поставили капельницу, укол на сахар, вкололи инсулин. Палата 2-х местная, свой туалет, чистенько, постельное белье  белоснежное. Говорит, что кормят хорошо и персонал вежливый и внимательный.  


  • 0

#2423
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я вот думаю. В итоге. Нас всех граждан, жителей заставляют вакцинироваться, носить маски, устанавливать ашык, сдавать ПЦР-тесты, ограничивают работ бизнеса и т.д. Я не против все эти меры вынужденные с связи с обстановкой со всякими штаммами. Но почему с их стороной (СЭЗ) не делается как раньше дезинфекция общественного транспорта, подъездов, обработка. Можно было придумать пункты выдачи бесплатно масок или антисептиков. Это не так дорого обойдётся чем выплата 42500 тг. У кого какие мнения на этот счёт? 


  • 3

#2424
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Я вот думаю. В итоге. Нас всех граждан, жителей заставляют вакцинироваться, носить маски, устанавливать ашык, сдавать ПЦР-тесты, ограничивают работ бизнеса и т.д. Я не против все эти меры вынужденные с связи с обстановкой со всякими штаммами. Но почему с их стороной (СЭЗ) не делается как раньше дезинфекция общественного транспорта, подъездов, обработка. Можно было придумать пункты выдачи бесплатно масок или антисептиков. Это не так дорого обойдётся чем выплата 42500 тг. У кого какие мнения на этот счёт?

Каждый день отчитывается Управление жилья на фейсбуке https://www.facebook...100036520963467 об обработке объектов .
Рекомендации ВОЗ: не только бесполезно , но ещё и вредно обрабатывать открытые пространства
Каким образом следует проводить дезинфекционную обработку открытых пространств, например, уличных рынков, дорог?
Масштабное орошение или фумигационная обработка открытых пространств, таких как улицы или рынки, для борьбы с вирусным возбудителем COVID-19 или другими патогенными микроорганизмами не рекомендуется. Улицы и тротуары в настоящее время не рассматриваются в качестве фактора передачи инфекции COVID‑19. Распыление дезинфекционных средств, в том числе на открытых пространствах, может представлять опасность для здоровья людей и вызывать раздражение или повреждение глаз, дыхательных путей либо кожи.

Данный способ обработки неэффективен, так как дезинфекционное средство инактивируется загрязнениями или отходами, а их физическое удаление при помощи ручной уборки технически не осуществимо. Помимо этого, орошение пористых поверхностей, например тротуаров и немощеных дорожек, еще менее эффективно. Даже в отсутствие загрязнений или мусора возможность оросить все поверхности достаточным количеством дезинфекционного средства и выдержать его в течение времени, необходимого для инактивации патогенных микроорганизмов, крайне мала.
https://www.who.int/...h-care-settings

Сообщение отредактировал MLV: 07.08.2021, 13:08:15

  • 1

#2425
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

"Бекшин рассказал, что, во-первых, во все школы мегаполиса внедряется проект Ashyq. Это делается для того, чтобы не допустить в учебные заведения зараженных или контактировавших с заболевшими КВИ. На сегодня, по информации территориальной Палаты «Атамекен», 100% школ и детских дошкольных учреждений получили QR-коды и готовы с 1 сентября работать по Ashyq.

Ну не допустят в школу контактных... а дальше то что? кто уроки вести будет? :faceoff:
Оставили бы уже дистанционное...
Тем более, что все их потуги привели Алмату в тёмно-красную зону, а не в зелёную...
  • 0

#2426
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Это не их потуги, а вирус и безответственное поведение граждан. Еду сейчас в 38. В масках человек 5, еще столько же на подбородке. Обрабатывай-не обрабатывай-ничего уже не поможет. Разруха-в головах. Насчёт дистанционного обучения думаю многие родители с Вами не согласятся.
  • 3

#2427
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А Туркестанская область уже резко зеленаяяя... Гыыы угадайте почему?))))
  • 4

#2428
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Это не их потуги, а вирус и безответственное поведение граждан.

 вот же на прошлой неделе они рейды устраивали по ОТ, штрафовали людей без масок... и что мешало раньше этим заняться? ну и на постоянной основе проводить их?
А вот это : закроем ТЦ, причем, только в выходные, и вирус исчезнет  на какой-то бред похоже...
Мне вот платье подогнать по фигуре надо... а сегодня завтра всё закрыто. В рабочее время - работать надо...  Я не хочу в чём попало ходить :weep:  С работы придется отпрашиваться... Минус в карму получу... :rolleyes:
 

 

Насчёт дистанционного обучения думаю многие родители с Вами не согласятся.

Это понятно, что  дистанционное обучение так себе... Но, уроки без педагога - еще хуже.  Если контактный - 2 недели  карантина. Кто 2 недели будет предмет вести? А если это не 1 педагог, а несколько? А так подключились и провели занятия. Никто не заболел, теория услышана, примеры разобраны.
 П,С, у старшего  в апреле месяце педагог короной болела в лёгкой форме. Уроки через платформу проводила, детей учила. 


Сообщение отредактировал L"eka: 07.08.2021, 14:21:52

  • 0

#2429
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Хочу поделиться своей болью и гениальным предложеньем про Ашык. Ашык конечно шикарное изобретение независимого Казахстана. Нигде в мире больше нет Ашыка. О чем я конечно гордюсь и радуюсь. Но есть изъяны в этой штуке. Давайте я по порядку. Несколько дней назад жена моего доброго собутыльника сдала ПЦР тест. И он оказался положительным. Она конечно в Ашыке сразу стала красной. А мой дорогой собутыльник неожиданно для него стал в этом же самом Ашыке жёлтым. Его даже не спросили. Может он месяц уже со мной вместе в запое был и жену свою не видел. Или вообще был женат фиктивно и давно забыл кто она такая. Надо же эти моменты выяснять. Так нет же! Раз муж то значит сразу контактный и жёлтый. Несправедливо как мне кажется. Я крепко над этим думал. Решил в итоге что хоть и несправедливо но пусть будет так как есть. А то найдутся потом нечестные люди и все поголовно будут сочинять что со своими женами или мужьями сто лет как не виделись а на самом деле нет и будут распространять заразу. Ну я бы точно так сделал бы если бы у моей жены был положительный ПЦР. Сказал бы что уже полгода живу у токалки а с женой даже не общаемся. Но внезапно оказалось что система Ашык работает только в одну сторону. Вот тоже на днях жена моя сдала ПЦР тест и он оказался отрицательный. Она в Ашыке сразу стала зелёной. По идее если положительный тест жены ухудшает статус мужа в Ашыке то отрицательный тест должен его улучшать. Это же так логично. Если жена не заражена то и муж тоже безопасный. Они же типа все время вместе. Но нет. В Ашыке в эту сторону так не работает. Я как был синий до ее теста так синим и остался. А у меня такой экран телефона что ашыковский синий там выглядит как голубой. В результате жена стала насмехаться надо мной и называть голубым элгэбэтэшником... Не приятно я скажу вам. Чтоб не терпеть эти унижения пришлось идти и тоже сдавать тест. И только после него я стал нормальным неголубым а зелёным человеком.
Предлогаю сделать так чтоб после отрицательного теста в Ашыке зеленели все контактные люди этого человека. Это будет правильно я считаю. Или ввести ещё один цвет в Ашык для контактных того у кого отрицательный тест. Бирюзовый думаю подойдет. И мне придется меньше денег тратить на тесты...

Сообщение отредактировал Шандыбин: 07.08.2021, 14:43:40


#2430
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Исследования продолжаются.

 

Любопытный документик (на английском), от мигающего доктора - Прикрепленный файл  Technical_Briefing_20.pdf   2,5МБ   Количество загрузок: 119

 

Интересная табличка №5, на странице 18, выводы делайте сами....

 


  • 2

#2431
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Товарищи! Хочу поделиться своей болью и гениальным предложеньем про Ашык. Ашык конечно шикарное изобретение независимого Казахстана. Нигде в мире больше нет Ашыка. О чем я конечно гордюсь и радуюсь. Но есть изъяны в этой штуке. Давайте я по порядку. Несколько дней назад жена моего доброго собутыльника сдала ПЦР тест. И он оказался положительным. Она конечно в Ашыке сразу стала красной. А мой дорогой собутыльник неожиданно для него стал в этом же самом Ашыке жёлтым. Его даже не спросили. Может он месяц уже со мной вместе в запое был и жену свою не видел. Или вообще был женат фиктивно и давно забыл кто она такая. Надо же эти моменты выяснять. Так нет же! Раз муж то значит сразу контактный и жёлтый. Несправедливо как мне кажется. Я крепко над этим думал. Решил в итоге что хоть и несправедливо но пусть будет так как есть. А то найдутся потом нечестные люди и все поголовно будут сочинять что со своими женами или мужьями сто лет как не виделись а на самом деле нет и будут распространять заразу. Ну я бы точно так сделал бы если бы у моей жены был положительный ПЦР. Сказал бы что уже полгода живу у токалки а с женой даже не общаемся. Но внезапно оказалось что система Ашык работает только в одну сторону. Вот тоже на днях жена моя сдала ПЦР тест и он оказался отрицательный. Она в Ашыке сразу стала зелёной. По идее если положительный тест жены ухудшает статус мужа в Ашыке то отрицательный тест должен его улучшать. Это же так логично. Если жена не заражена то и муж тоже безопасный. Они же типа все время вместе. Но нет. В Ашыке в эту сторону так не работает. Я как был синий до ее теста так синим и остался. А у меня такой экран телефона что ашыковский синий там выглядит как голубой. В результате жена стала насмехаться надо мной и называть голубым элгэбэтэшником... Не приятно я скажу вам. Чтоб не терпеть эти унижения пришлось идти и тоже сдавать тест. И только после него я стал нормальным неголубым а зелёным человеком.
Предлогаю сделать так чтоб после отрицательного теста в Ашыке зеленели все контактные люди этого человека. Это будет правильно я считаю. Или ввести ещё один цвет в Ашык для контактных того у кого отрицательный тест. Бирюзовый думаю подойдет. И мне придется меньше денег тратить на тесты...

ну по жене понятно, теоретически контакт очень вероятен)

у меня вот у дочки положительный тест ПЦР позавчера получился, но ашыки у меня и у супруги остались неизменными... хотя может сыграла роль, что она замуж недавно вышла и по идеи отдельно от родителей жить должна)


  • -2

#2432
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Насчёт дистанционного обучения думаю многие родители с Вами не согласятся.

Это понятно, что  дистанционное обучение так себе... Но, уроки без педагога - еще хуже.  Если контактный - 2 недели  карантина. Кто 2 недели будет предмет вести? А если это не 1 педагог, а несколько? А так подключились и провели занятия. Никто не заболел, теория услышана, примеры разобраны.
 П,С, у старшего  в апреле месяце педагог короной болела в лёгкой форме. Уроки через платформу проводила, детей учила.

 

может быть в некоторых школах учителя онлайн действительно учили...

У моей внучки в 4 классе онлайн только задания детям скидывали, а на сайте Билимлэнд она сдавала зачеты в электронной форме.

Реальной учёбы не было никакой.

 

========================

https://www.zakon.kz...yat-shtamm.html

Ученые научились определять штамм COVID-19 по слюне

Биологи создали новую диагностическую платформу miSHERLOCK, которая позволяет определять различные штаммы коронавируса по слюне, сообщает zakon.kz со ссылкой на Газета.ру.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале Science Advances.

Тест основан на технологии генетического редактирования CRISPR. Текущая версия системы может определять британские, бразильские и южноафриканские варианты COVID-19. При этом miSHERLOCK легко запрограммировать на обнаружение новых разновидностей вируса. Данная платформа обладает 95% точностью.

Для ее использования понадобится набор реагентов, смартфон с камерой и приложением, а также батарейка и пластиковый инкубатор.

Уже через час можно получить результат теста и узнать, каким именно штаммом коронавирусной инфекции заражен человек. Разработчики утверждают, что эта портативная система настолько проста, что ей можно пользоваться в домашних условиях. Платформа стоит порядка $15.


Сообщение отредактировал AlexPol: 07.08.2021, 20:16:13

  • 0

#2433
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://aif.ru/healt...ity_ot_covid-19

Антитела без тайн. Как самому определить степень своей защиты от COVID-19

Путаница в анализах на антитела против коронавируса устранена. Результаты будут понятны всем.

«Человек с антителами, идущий на прививку, ничего не потеряет, а только усилит свою защиту, – объясняет зам­мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. – А человек, рассчитывающий на то, что тот или иной уровень антител сможет его обезопасить, рискует своим здоровьем». И действительно, мы же не проверяем антитела, когда делаем другие прививки.

Однако многие продолжают быть озабоченными своим титром антител. Как расшифровать сданный за немалые деньги анализ, если в лабораториях используют тест-системы разных фирм и цифры у них сильно отличаются?

 

941ecaaa5c54ba8527d25fda14de63bb.jpg

 

Теперь эта проблема решена: новый приказ Росздравнадзора приводит данные разных тест-систем, используемых в России (см. таблицу), к единому знаменателю – международным единицам BAU. Лаборатории будут выдавать заключения не только со своими цифрами, как было раньше, но и указывать количество BAU в одном миллилитре крови (BAU/мл). Росздравнадзор предложил коэффициенты для перевода результатов любой тест-системы в единую международную. Теперь вы сами можете пересчитать все свои тесты (в новых они будут указываться и так). Возьмите старый анализ, посмотрите, тест какого производителя вам делали (это указано в вашем бланке), и полученный результат умножьте или разделите на коэффициент для него, как указано в таблице. Потом сравните это число с данными инфографики, чтобы понять, насколько вы обеспечены антителами.

 

Тест-система, производитель

Как пересчитать свой результат в BAU/мл*

ДиаСорин, С.п.А., Италия

Умножить его на 2,6

Рош Диагностикс ГмбХ, Германия

Разделить его на 0,972

Эббот, Ирландия

Умножить его на 0,142

Шэньчжэнь Майндрэй Био-­Медикал Электроникс, Китай

Разделить его на 1,32

Евроиммун Медицинише Лабордиагностика АГ, Германия

Умножить его на 3,2 

Примечание: * Результат любой тест-системы, характеризующий число антител в крови, нужно умножить или разделить на коэффициент, как указанно в столбце.

Для «ЭпиВакКороны» эта методика не подходит, там нужно ориентироваться на тест разработчика вакцины

 

Почему была такая путаница? Для защиты от вируса наи­более эффективны не любые антитела, а специфические. «Они лучше других блокируют особый участок S-антигена, которым вирус связывается с рецепторами на клетках лёгких, – говорит вирусолог, член-корреспондент РАН, профессор, д. б. н., завлабораторией Института молекулярной биологии им. Энгельгардта Пётр Чумаков. – Если же антитело связывается с другими участками и оставляет этот свободным, то вирус может прикрепиться к клетке и проникнуть в неё». О количестве таких специфических антител и говорит BAU.

И помните: прививаться можно, не проверяя антитела. Так что все эти подсчёты – больше для интереса.


Сообщение отредактировал AlexPol: 07.08.2021, 20:20:52

  • 0

#2434
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Интересно что сами россияне не написали про свой тест вектор бест, который у нас в основном и идёт в лабораториях
  • 1

#2435
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 7802 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1516

 

6.08.2021 г. зафиксировано 376 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 17 летальных исходов и 177 человек выздоровело. 

 

Итого: 8178 случаев.

 

Алматинская область - 350


Выздоровевших в городе - 1176

город Нур-Султан - 1496

Карагандинская область - 1050

 

По данным Минздрава, за 6 августа 20121 года зарегистрировано 105 случаев с летальным исходом при положительном результате ПЦР-теста на COVID-19 (КВИ+) и 17 случаев - при отрицательном (КВИ-). 


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.08.2021, 09:01:09

  • 0

#2436
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

За субботу, 7 августа, в США выявили более 100 тысяч новых случаев заражения COVID-19 — по мнению врачей, это вызвано высокой степенью передачи «дельта»-варианта вируса и низкими показателями вакцинации в южных штатах.

 

По данным американского университета Джонса Хопкинса, средний показатель смертности за минувшие семь дней в США вырос примерно с 270 смертей в день две до почти 500 в день по состоянию на 6 августа.

вот как я это вижу - одна половина населения лечит другую половину.

И хорошо лечит - у них на сто тысяч 500 летала,

в России на двадцать три - семьсот человек.

у нас чуть лучше.

заметьте - суббота-воскресение по цифрам заболевших не играют, как раньше.

трудо выебудни.


  • 0

#2437
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Греческий алфавит уже выучили, начинаем изучать созвездия:

 

Новым штаммам коронавируса хотят дать названия созвездий - https://ria.ru/20210...1744881208.html

 

"Эксперт ВОЗ рассказала, что на случай, если 24 букв греческого алфавита окажется недостаточно, рассматривался и вариант с именами древнегреческих богов и богинь, однако от него уже отказались.

"Мы действительно рассматриваем вариант с созвездиями... Мы думали об (именах) греческих богов или богинь, но я сказала: пожалуйста, пожалуйста, не заставляйте меня говорить это публично", - призналась технический руководитель ВОЗ по COVID-19."

 

 


  • 0

#2438
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интриги, расследования:

 

Молекулярные доказательства SARS-CoV-2 в образцах, взятых у пациентов с морбиллиформными высыпаниями с конца лета 2019 г. в Ломбардии, Северная Италия (на английском) - https://papers.ssrn....ract_id=3883274

 

"Исследовано 435 проб из 156 случаев.

Молекулярные доказательства инфекции SARS-CoV-2 были обнаружены у 13 человек.

2 пациента были из периода пандемии март 2020 г. - март 2021 г.

11 пациентов были из предпандемического периода август 2019 г. - февраль 2020 г

5 из + пациентов показали одновременное присутствие антител против SARS-CoV-2.

В 281 образце, собранном в период с августа 2018 года по июль 2019 года, у 100 пациентов, явных доказательств инфекции не было обнаружено.

1 + реакция на РНК SARS-CoV-2 была обнаружена в образце, собранном 12 сентября 2019 г

Мутации, типичные для штаммов B.1 /классификация PANGOLIN/, которые, как сообщалось ранее, возникли в январе 2020 г., уже циркулировали в октябре 2019 г.

По нашим оценкам, предшественник известных человеческих инфекций SARS-CoV-2 возник в конце июня - конце августа 2019 года."


  • 1

#2439
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Интересно что сами россияне не написали про свой тест вектор бест, который у нас в основном и идёт в лабораториях


В вектор бэст нет количественного. А пересчёт именно количественных тестов. В где Эбботт Архитектур США? Или он и есть эталон?
  • 0

#2440
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Интриги, расследования:

 

 По нашим оценкам, предшественник известных человеческих инфекций SARS-CoV-2 возник в конце июня - конце августа 2019 года."

это соответствует растерянности Китая и Австралии.

В Китае не нашли нулевого пациента.

В Австралии рекорд суточного заражения при полном локдауне. Хоть экзорцистов вызывай.

бессимптомность и инкубационка, бессимптомность и инкубационка... две беды пандемии.

 

В Псковской области нашли летучую мышь, которая прилетела из Лондона.

Самка лесного нетопыря преодолела больше двух тысяч километров и погибла в деревне Мольгино от лап кошки. На ее крыле в ветеринарной клинике обнаружили пометку «Лондонский зоопарк». В Фонде охраны летучих мышей сказали британской медиакомпании «Би-би-си», что это самая дальняя миграция из Англии из тех, что известны ученым.

охота на ведьм аднака...


Сообщение отредактировал evgesha71: 08.08.2021, 09:43:52

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.