Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2361
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Ага .. Это оказывается 26 июля коснулась и  через авиа ..

 

Для въезда в РФ иностранцев обязали использовать мобильное приложение



#2362
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Можно плюунть на все эти  .. и лететь воздухом, но  стоимость 1  авиа билета от 519 тыс  +  пересадка  в сумме составляет 48 часов. 
Вот так вас точно пустят. Нынче не хорошее время ездить даже в Россию... А самолетом долго и дорого. Может в Киргизию летают  с Новосиба? 
  • 0

#2363
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Причем это можно сделать в любом филиале лаборатории,где сдавали ПЦР!Я ребенка в лагерь отправляла и то ставила печать на справку
 Так вы же  не пересекали границу с этим ПЦР тестом. Сейчас дотошно узнал, что пересечение границы сухопутным путем только через приложение Путешествую без Covid-19.( Андройд) Там указаны все лаборатории где можно сдать тест ПЦР. К примеру КДЛ ОЛИМП. На вопрос, а вносите ли вы базы данных  в это приложения чтобы нормально пересечь границу, ответ нет.  Мы не имеем доступ  внесения базу данных  в это приложение. 

 Можно плюунть на все эти  .. и лететь воздухом, но  стоимость 1  авиа билета от 519 тыс  +  пересадка  в сумме составляет 48 часов. 

 

 

так какая разница ..Вы же в своем сообщении написали,что требуют печать...

 

Требуют бумажный отпечатанный ПЦР тест с печатью от лаборатории. А наши лаборатории дают электронный тип справки и отписываются что печать не нужна! Из за этого каламбура на границе столпотворения огромные очереди .

 

Я ответила:что это не проблемма поехать и поставить печать...

 


  • 1

#2364
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Жена только что написала. Их партнёр в Монголии заболела ковидом, неделю в больнице лежала, а сейчас на ИВЛ перевели. Уколотая то ли Пфайзером, то ли Астрой пол года назад... Вот вам и 100% исключения тяжёлых случаев

 

 

 

Самолетами ничего не нужно ! Никаких приглашении и ПЦР тестов.

Без ПЦР вас на самолёт до Москвы не посадят. Точнее посадочные даже не выдадут. И Приложение на смарт ещё просить будут


Сообщение отредактировал Necro'n: 06.08.2021, 15:45:18

  • 0

#2365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Олимп без проблем даёт бумажный вариант на трёх языках и с печатью. В любой лаборатории, а не только там, где сдавали

Сообщение отредактировал Farmer: 06.08.2021, 15:46:15

  • 1

#2366
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

п.с. подскажите, кто знает: если после 1го компонента переболел, то потом заново ставить 1й и 2й, или сразу только 2й?

у меня была такая ситуация. после болезни ставили второй компонент, но не позднее 90 дней от введения первой прививки. 


  • 0

#2367
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Уколотая то ли Пфайзером, то ли Астрой пол года назад... Вот вам и 100% исключения тяжёлых случаев

Возможно это то-ли  Монгольский, то-ли Тибетский штамм, от него то-ли Пфайзер, то-ли Астра не помогает... Доказано выдающимися учеными то-ли Монголии, то-ли Тибета... Помогает только Mongol vaktsin + шаман с бубном...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.08.2021, 16:27:54

  • 2

#2368
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
 Так вы же  не пересекали границу с этим ПЦР тестом. Сейчас дотошно узнал, что пересечение границы сухопутным путем только через приложение Путешествую без Covid-19.( Андройд) Там указаны все лаборатории где можно сдать тест ПЦР. К примеру КДЛ ОЛИМП. На вопрос, а вносите ли вы базы данных  в это приложения чтобы нормально пересечь границу, ответ нет.  Мы не имеем доступ  внесения базу данных  в это приложение. 

 Можно плюунть на все эти  .. и лететь воздухом, но  стоимость 1  авиа билета от 519 тыс  +  пересадка  в сумме составляет 48 часов. 

 

 

Так не они должны туда данные вносить, а вы сами. Там ведь все просто. Скачиваете приложение, сканируете паспорт. Потом как получаете результат, там же есть сканер для кода. 2 минуты. Вот только что проделала с пцром сына.


  • 2

#2369
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

там же есть сканер для кода. 2 минуты. Вот только что проделала с пцром сына.
 да я сделал это только что . Чужим ПЦР тестом .Оно вписалась. Мне рекомендуют сразу сделать снимок и опечатать это для оставлении копии этого снимка ввиде бумаги на пограничном посту. Знакомый говорит, что после прибытие к месту назначении я должен снова сдать ТЕСТ ПЦР   уже в РФ . в течении 3 дней.  

 Далее Россиянам , которые приезжают в Казахстан, этого не требуеться. И они могут  вернуться обратно в РФ   без ПЦР теста.  

 А как у нас интересно? 



#2370
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


К примеру КДЛ ОЛИМП. На вопрос, а вносите ли вы базы данных в это приложения чтобы нормально пересечь границу, ответ нет. Мы не имеем доступ внесения базу данных в это приложение.
Можно плюунть на все эти .. и лететь воздухом, но стоимость 1 авиа билета от 519 тыс + пересадка в сумме составляет 48 часов.


Гы.. Да, можно плюнуть... А можно просто прочитать инструкцию в приложении, где пошагово все расписано. RTFM, как говорится
  • 2

#2371
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Знакомый говорит, что после прибытие к месту назначении я должен снова сдать ТЕСТ ПЦР уже в РФ . в течении 3 дней.

Ох уж эти "знакомые" . Что то где-то слышали... И выдают за истину. Это для граждан РФ требование. Для иностранцев нет такого требования.
Хотя возможно это распространяется и на тех, у кого есть вид на жительство в РФ - а это надо уточнять.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.08.2021, 16:00:35

  • 0

#2372
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Какие анализы нужны для получения этой справки?

 
Наверное месяц проработать санитаром на грязной зоне Ковид без СИЗ и ничего не подцепить.

 
«Эта болезнь забрала у меня ребенка». Истории из ковидного госпиталя - https://rus.azattyq....l/31395184.html

 

"Корреспондтенах городской больницы № 2 в Шымкенте, которую переоборудовали для приема пациентов с коронавирусом. В медицинском учреждении находится около 370 больных. Многие подключены к поддерживающей дыхание аппаратуре."


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.08.2021, 16:10:05

  • 4

#2373
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
У на в городе один журналист вызвался пойти в красную зону без СИЗов и прочего - врачи отказались пускать
  • 0

#2374
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Для иностранцев нет такого требования.
 То есть  если я буду возвращаться обратно,  через 2 дня к примеру, мне на границе не нужен ПЦР тест, чтобы вернуться в РК ? 

#2375
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Наверное месяц проработать санитаром на грязной зоне Ковид без СИЗ и ничего не подцепить. Это будет отличным основанием для выдачи этой справки.

 

Я и так постоянно общалась с людьми у которых как выяснялось была корона впоследствии и не разу не болела, может потому что у меня не было не малейшего страха даже в тот период когда пугали сми, но я больше думаю что иммунитет хороший, т.к веду здоровый образ жизни не питаюсь из супермаркетов.


  • -6

#2376
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Опубликован новый список нарушителей с "красным" статусом в Алматы - https://tengrinews.k...tatusom-445144/

 

"Только на Зеленом базаре не допущен на территорию рынка с июля 31 житель с "красным" статусом, то есть с положительным ПЦР-анализом", - сообщил Байгабулов."

 

«Еще 86 жителей города с красным статусом привлечены к административной ответственности и оплатили штраф в размере 30 МРП за нарушение 14-дневного домашнего карантина, из них два жителя оплатили дважды», - отметил он. Ранее за нарушение режима самоизоляции оштрафованы 82 жителя с «красным статусом». - https://www.coronavi...almaty_a3820931

 

:faceoff: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.08.2021, 16:31:57

  • 0

#2377
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Эволюционный биолог Михаил Гельфанд: Наше общество превратилось в биореактор для выведения новых штаммов коронавируса - https://www.kp.ru/daily/28313/4455438/
 
"С биологической точки зрения, исходя из того, что мы знаем сейчас, вирус останется и будет циркулировать. Даже если мы уговорим всех наших сограждан привиться, во что я не верю, у нас останется большая чудесная Африка, и оттуда будут вылетать самолеты время от времени. Скорее всего, коронавирус будет циркулировать все время. И продолжится возникновение новых штаммов, которые будут преодолевать иммунную защиту от предыдущих вакцин. Но и вакцины будут развиваться. Вирус будет убегать от нас, а мы - его догонять.
Похоже, что будет регулярная прививка от SARS-CoV-2 и от его новых вариантов, которая позволит держать эпидемию на не таком ужасном уровне, какой он сейчас."

Сообщение отредактировал Alex210974: 06.08.2021, 16:28:05

  • 1

#2378
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я и так постоянно общалась с людьми у которых как выяснялось была корона впоследствии и не разу не болела, может потому что у меня не было не малейшего страха даже в тот период когда пугали сми

 

Я сдаюсь, спорить тут бесполезно...  ;)  Есть 2-3 процента людей которые не восприимчивы к Ковид, но что вы вошли в это число счастливчиков никак не доказать, потому не партесь. Радиацию тоже не видно, но лезть в реактор чернобыльской станции по крайней мере не дальновидно... 

 

 

думаю что иммунитет хороший, т.к веду здоровый образ жизни не питаюсь из супермаркетов.

 

 

На это только могу картинкой ответить... Но возможно у вас фазенда где то под колпаком и среди тайги в Сибири... И то обязательно по колпаком, а то с воздуха какая-нибудь гадость попадет на овощи и фрукты.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.08.2021, 16:35:55

  • 4

#2379
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я вот не болела ничем вирусным 2-3 года точно, тоже думала иммунитет хороший, еще вакцинировалась как положено. А тут ррраз и в самый неподходящий момент привет, корона )))) 


  • 0

#2380
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Наверное месяц проработать санитаром на грязной зоне Ковид без СИЗ и ничего не подцепить. Это будет отличным основанием для выдачи этой справки.

 

Я и так постоянно общалась с людьми у которых как выяснялось была корона впоследствии и не разу не болела, может потому что у меня не было не малейшего страха даже в тот период когда пугали сми, но я больше думаю что иммунитет хороший, т.к веду здоровый образ жизни не питаюсь из супермаркетов.

 

тоже общалась с ковидниками в закрытых офисных помещениях.

Имею кучу хронических болячек, в т.ч. аутоиммунные, питаюсь только из супермаркетов, курю, как паровоз.

Ничего не думаю.


Сообщение отредактировал evgesha71: 06.08.2021, 16:30:12

  • 8



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.