Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2341
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мы когда сдавали ПЦР, так на руки получили печатные бланки на трех языках с печатями и QR- кодами.
  • 0

#2342
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Далее  есть вот такое 

    Приложение "Путешествую без COVID-19" разработал Евразийский банк развития для того, чтобы граждане стран ЕАЭС при пересечении границ имели возможность предоставить результаты ПЦР-тестов с помощью своего мобильного телефона, и им больше не требовалось предоставлять справки с результатами ПЦР-тестов в бумажном виде. Результаты в виде QR-кода появятся в приложении. QR-код будет необходим при пересечении границы.

 НО . !!!!! 

 На границе  РФ запрещено пользоваться сотовыми телефонами и всегда глушиться не только сотовая связь но и интернет на приграничных постах .Это на основании указа президента  Путина от 6 марта 2019 года.   Снова занавес.



#2343
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

так на руки получили печатные бланки на трех языках с печатями и QR- кодами.
 все верно ! QR  кодами, но на границе с РФ нету абсолютно ничего  что касаеться QR  кода. Чтобы ее проверить, нужен интернет.  в на постах  пограничных интернет есть , локальный внутренний  для ФСБ и наши QR  коды  у них не считываются! Вот в чем проблема ! 

#2344
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 У меня  вот такая проблема. И головоломка. Сын поступил в ВУЗ    в России.г. Новосибирск. Уже получили  приглашения. Теперь чтобы пересечь границу, нужны ПЦР тесты.  Срок действия  этих ПЦР тестов  ясен,- 72 часа. Наши погранцы могут это проверит  он лайн не проблема, но вот РФ нету интернета на границе.  Не положено типа  вот и нету. Требуют бумажный  отпечатанный ПЦР тест  с печатью от лаборатории.  А наши лаборатории  дают электронный тип  справки и отписываются что печать не нужна! Из за этого каламбура  на границе столпотворения  огромные очереди .  В частности с границей  между Павлодарской и Новосибирской области . Некоторые стоят там от 8 до 12 часов чтобы пройти.   Погранцы смеются, летайте самолетами там вообще не нужен ПЦР тест. :faceoff: . То есть обычный отпечатанный ПЦР тест  для порганичников не аргумент . Нужна печать лаборатории, или  возвращаться  к  казахстанским пограничником  и они заверяют подлинность  ПЦР. Но наши погранцы этого делать  не обязаны. Замкнутый круг.

 

Если бы самолетами не был нужен пцр, я бы летела себе сейчас спокойно (покашливая), а не имела неприятности с отсутствием билетов до конца августа (

 

Вам вряд ли поможет, но я делала пцр в гаммалаб (Алматы), они выдают бумагу с печатью.


Сообщение отредактировал yuliared: 06.08.2021, 14:44:27

  • 0

#2345
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
@givlax, так бланк ведь печатный, т. е. на бумаге.
  • 0

#2346
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Если бы самолетами не был нужен пцр
 так в этом то и вся фишка . Самолетами ничего не нужно ! Никаких приглашении и ПЦР тестов. Но чтобы самолетом попасть  в Новосибирск, я должен лететь через Москву!  :faceoff:  Мне проще на авто за 9 часов доехать в Новосибирск. Я ещё не поднимаю вопрос о том, как возвращаться обратно . То же нужно сдавать ПЦР тест   уже в России . :D

#2347
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Есть доказательство этого утверждения?


Для меня есть: Очень хороший знакомый, привился в апреле вместе с супругой, дочка не привилась. Не потому, что не хотела, была за пределами страны. У знакомого сотрудник слетал на конференцию в Киев, ну и вероятно, привез оттуда новый штамм. В результате заболели в семье ВСЕ. Дочка тяжело, определили в стационар, родители, на скажу, что совсем легко, но обошлись домашним карантином.
Это не доказательная медицина. Надо клинически исследовать с и без. И потом делать вывод на сравнении. А пока это просто неподтверждённое утверждение
  • -3

#2348
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

@givlax, так бланк ведь печатный, т. е. на бумаге.

Печатный бланк   ПЦР теста должен закреплен печатью от Лаборатории!!!!  Этого требуют погранцы  в РФ , А наши лаборатории  отвечают , печать не нужна, достоверность проверяться через QR  код. А погранцы  QR  код  проверить не могут!  у них своя локальная сеть через спутник  . Локальная сеть ФСБ, Наши QR  коды у них не распознаются!  Теперь понимаете ?


Сообщение отредактировал givlax: 06.08.2021, 14:48:59


#2349
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Если бы самолетами не был нужен пцр
 так в этом то и вся фишка . Самолетами ничего не нужно ! Никаких приглашении и ПЦР тестов. Но чтобы самолетом попасть  в Новосибирск, я должен лететь через Москву!  :faceoff:  Мне проще на авто за 9 часов доехать в Новосибирск. Я ещё не поднимаю вопрос о том, как возвращаться обратно . То же нужно сдавать ПЦР тест   уже в России . :D

 

 

Я, наверное, чего-то не понимаю... Самолетом пцр не нужен только если гражданство России и летишь туда. Сама лично так попала, когда сдала этот пцр, хотя не должна была. Или уже отменили?

 

И в лаборатории мне сами предложили вечером забрать бланк с живой печатью на всякий случай.


Сообщение отредактировал yuliared: 06.08.2021, 14:52:25

  • 0

#2350
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... Мне проще на авто за 9 часов доехать в Новосибирск. Я ещё не поднимаю вопрос о том, как возвращаться обратно . То же нужно сдавать ПЦР тест уже в России . :D


Вас не пустят, даже если бумажку с печатью привезете. Студента пустят. Вас нет... Нет оснований у вас, если конечно, нет родителей или детей в России, и граждан России.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.08.2021, 15:00:08

  • 0

#2351
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А если человек не болел, но у него отличный иммунитет, соответственно не хочет делать укол это как доказать врачу чтобы дал медотвод? 


  • -2

#2352
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А если человек не болел, но у него отличный иммунитет, соответственно не хочет делать укол это как доказать врачу чтобы дал медотвод?

Принести справку ВК о том что у вас признан отличный иммунитет, и вы не боитесь ничего вообще... Всего то доказать это врачебной комиссии и делов то...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.08.2021, 15:05:56

  • 4

#2353
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

А если человек не болел, но у него отличный иммунитет, соответственно не хочет делать укол это как доказать врачу чтобы дал медотвод?

Принести справку ВК о том что у вас признан отличный иммунитет, и вы не боитесь ничего вообще... Всего то доказать это врачебной комиссии и делов то...

 

Какие анализы нужны для получения этой справки? Беседовала с некоторыми врачами сложилось впечатление что они сами не знают что такое иммунитет как его замерить и какие  анализы сдавать. Сказали что то про антитела но антитела это не иммунитет т.к они у больных появляются, а если человек абсолютно здоров тогда как? 


Сообщение отредактировал mariya5528: 06.08.2021, 15:10:46

  • -4

#2354
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Чет вообще дичь только написали https://www.zakon.kz...vyhodnye-v.html

 

Всея и все будет открыто в Ате на выходные?  :ninja:


  • 0

#2355
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Что-то я очень сомневаюсь, что появится. Вызвала врача, заполняет бумаги и спрашивает дату вакцинации. Не помню я уже точную, и посмотреть не могу, всё, нету тела, нету дела.

Вот по этому  я по старинке все распечатываю и вкладываю в папочку,  "старая советская закалка"  дает понимание что "без бумажки, ты какашка" . Глюкнет сотка, интернет кончится, или вот так егов подможет и  все, ты сам дурак. :faceoff:


  • 1

#2356
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Беседовала с некоторыми врачами сложилось впечатление что они сами не знают что такое иммунитет как его замерить и какие  анализы сдавать.

Так вы напишите в рецензируемый журнал статью, раз точно знаете, что такое иммунитет и как его "силу" точно определять, особенно для иммунитета, который иммунитет, но без антител.

Нобелевка вас ждёт.


  • 2

#2357
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Какие анализы нужны для получения этой справки? Беседовала с некоторыми врачами сложилось впечатление что они сами не знают что такое иммунитет как его замерить и какие анализы сдавать. Сказали что то про антитела но антитела это не иммунитет от слова совсем.

Наверное месяц проработать санитаром на грязной зоне Ковид без СИЗ и ничего не подцепить. Это будет отличным основанием для выдачи этой справки.
Ну + принести характеристику от заведующей инфекционным отделением + 2 фотографии 3*4 и ПЦР тест.
Больше пока никакие иные варианты не приходят в голову. ;)

ЗЫ: на венок этому человеку с замечательным иммунитетом, мы скинемся всем форумом Все.кз.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.08.2021, 15:26:32

  • 3

#2358
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Требуют бумажный отпечатанный ПЦР тест с печатью от лаборатории. А наши лаборатории дают электронный тип справки и отписываются что печать не нужна!

А что мешает заехать в лабораторию и поставить печать?Причем это можно сделать в любом филиале лаборатории,где сдавали ПЦР!Я ребенка в лагерь отправляла и то ставила печать на справку!В наше время столько программ ,что умеючи все что хочешь можно нарисовать,прикрепить код и распечатать.А так с печатью лаб-ии хоть спрос есть:"липа" или оригинал...


  • 1

#2359
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Какие анализы нужны для получения этой справки? Беседовала с некоторыми врачами сложилось впечатление что они сами не знают что такое иммунитет как его замерить и какие  анализы сдавать. Сказали что то про антитела но антитела это не иммунитет т.к они у больных появляются, а если человек абсолютно здоров тогда как? 

представляю лицо врача, когда вы к нему с таким утверждением обратились! :D

а, ну да, обычный иммунитет здорового человека не спасает от инфекционных заболеваний.


Сообщение отредактировал Стэфания: 06.08.2021, 15:35:35

  • 0

#2360
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Причем это можно сделать в любом филиале лаборатории,где сдавали ПЦР!Я ребенка в лагерь отправляла и то ставила печать на справку
 Так вы же  не пересекали границу с этим ПЦР тестом. Сейчас дотошно узнал, что пересечение границы сухопутным путем только через приложение Путешествую без Covid-19.( Андройд) Там указаны все лаборатории где можно сдать тест ПЦР. К примеру КДЛ ОЛИМП. На вопрос, а вносите ли вы базы данных  в это приложения чтобы нормально пересечь границу, ответ нет.  Мы не имеем доступ  внесения базу данных  в это приложение. 

 Можно плюунть на все эти  .. и лететь воздухом, но  стоимость 1  авиа билета от 519 тыс  +  пересадка  в сумме составляет 48 часов. 





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.