Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2301
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Сейчас смертность в три раза выше чем год назад?

Ну так заражений тоже в разы больше чем в прошлом году.
  • 0

#2302
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

А вот если в своем жилье в той же Алмате на данный момент один живешь, и так случится что Ашык красный - тогда что делать?
Питаться и прочее - только доставкой пользоваться???


  • 0

#2303
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А вот если в своем жилье в той же Алмате на данный момент один живешь, и так случится что Ашык красный - тогда что делать?
Питаться и прочее - только доставкой пользоваться???

эээ... как бы при ковиде болеют семьями обычно. Так что ситуация такая же.

Но мы-то понимаем, что заражённые идут всё равно идут в магазин и аптеку.

Есть опыт прошлого локдауна - в принципе, можно на 2 недели закуп сделать.

Хлеб печь самостоятельно. (вот тут-то меня на 7 кг и разнесло)))

Ну хоть по тоям не шлындать.

 

Испанский той:

 

 

Власти Испании предложили необычный метод борьбы с вечеринками на популярном курорте Ибица, которые проводятся вопреки установленным коронавирусным ограничениям и приводят к росту заболеваемости в стране. Об этом сообщает издание Diken.

Планируется нанимать частных детективов, которые под видом туристов будут проникать на незаконные массовые мероприятия и сообщать об их месте проведения сотрудникам правоохранительных органов. Уточняется, что в «отряд» будут приниматься только иностранцы в возрасте от 30 до 40 лет.

 

 


  • 0

#2304
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У всех жителей Сан-Марино, привитых российской вакциной от коронавируса «Спутник V», нашли антитела. Об этом заявил министр здравоохранения страны Роберто Чиаватта в разговоре с RT.

«Это можно увидеть, если взглянуть на динамику заболеваемости коронавирусом в нашей стране за март и апрель этого года», — пояснил Чиаватта. По его словам, в то время больницы Сан-Марино была заполнены больными COVID-19. Сдержать темпы заболеваемости удалось только после того, как в страну ввезли «Спутник V».

По словам главы Минздрава, уже сейчас в республике нет госпитализированных больных, зараженных коронавирусом. Поставки препарата в страну начались в феврале 2021-го.

 

хммм... обнадёживает. А как же вспышка - 35 новеньких ковидников?

Болеют без стационара?


  • 1

#2305
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Это кощунство здесь такое писать. Вакцинированные не болеют!

Болеют, вакцинация не панацея и не щит. Просто болезнь протекает в более легкой форме.

 

Вот всем уже набившая оскомину  формулировка на которую все кому не лень опираются " в более лёгкой форме "

В более лёгкой по сравнению с чем? Ну наверное по сравнению с невакцинированными, верно?

Хорошо. В прошлом году я переболел  так: 2 дня температуры 38.6 и потёря обоняние на пару недель. Немного покашлял сильнее чем  обычно. ПЦР+ сидите дома и пейте чай. Померать начнёте- звоните. Ну это грубо говоря. Всё. 

В этом году вакцинировался. Не то что бы хотел, но надо. Надеюсь, что если и заболею, то не тяжелее чем в прошлом году, хотя как показывает практика - не факт.

Также знаю не одного уже человека, который после полного курса вакцинации приболел тяжелее чем я прошлом году, некоторые даже в больницу попали,  хотя в прошлом году не болели вообще. Ну либо этого даже не заметили.

Так вот и вопрос к лозунгами о более лёгкой форме... Более лёгкая по сравнению с чем, как и когда?

В больницу не попадёшь? Нет, попадают. Не помрёшь? Так слава Богу и так не все, кто болеет помирают, процента 3 если верить статистике, а то и меньше.

У архивариуса в нашем заведении после 1й прививки рука в которую кололи опухла, температура пару дней. Она к врачам, типа а че это так? Ладно температура, рука чего опухла то? Врачи говорят, а мы то откуда знаем.

Через 3-4 дня опухоль прошла, появились пятна на ногах по виду как синяки. Она опять к врачам, типа а это что ещё? Врачи - а мы не знаем, но наверное вам 2ю дозу колоть не надо.

Прошла неделя, пятна проходят. Самочувствие вроде бы нормальное. 2ю дозу колоть не будет однозначно. 


  • 1

#2306
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Что то я не понял ответа на свой вопрос
либо вопрос был не понят:

кто либо на данный момент живет один в своём жилье, и вот так случается что у него Ашык красный - что этому человеку делать?
Не ходить в магазины за продуктами и прочим, в ту же аптеку? Перебиваться тем, что доступно на доставку?
Или государство такого человека может на стационар взять? Хотя койки нужны то тем, кто с симптомами
 


  • 1

#2307
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Что то я не понял ответа на свой вопрос
либо вопрос был не понят:
кто либо на данный момент живет один в своём жилье, и вот так случается что у него Ашык красный - что этому человеку делать?
Не ходить в магазины за продуктами и прочим, в ту же аптеку? Перебиваться тем, что доступно на доставку?
Или государство такого человека может на стационар взять? Хотя койки нужны то тем, кто с симптомами

Че делать, че делать... Муравью ... приделать.
Каждый сам за себя. У кого есть бабосики тот доставку делает, кто понищебродней перебивается сам. Кому-то Египта не хватает, а кому бульон жидкий... Как-то так...
  • 0

#2308
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

А вот если в своем жилье в той же Алмате на данный момент один живешь, и так случится что Ашык красный - тогда что делать?
Питаться и прочее - только доставкой пользоваться???

У меня подруга в такой ситуации сейчас. Регулярно спрашиваю, что ей надо. Говорит, что все можно купить по доставке. Единственно один раз просила привезти ей зелень и фрукты, что я и сделала.
Если Вас беспокоит вопрос контакта, то я просто оставила на площадке, спустилась на пролёт и позвонила. Она вышла в маске, я в маске и мы немного поболтали.
Друзья и родственники есть у всех я полагаю.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 06.08.2021, 07:41:58

  • 1

#2309
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

хммм... обнадёживает. А как же вспышка - 35 новеньких ковидников?

Болеют без стационара?

 

И снова, от "мигающего доктора":

 

"Сан-Марино

Пезаро. Бизнесмен, вакцинированный 2 дозами Sputnik, мертв: несмотря на вакцину, вариант Дельта не оставляет ему выхода

https://giornalesm.c...i-lascia-scampo

Он сделал себе прививку Sputnik, двойную дозу, прямо в России, в Москве. Месяц назад вернулси в Италию, затем + вариант Дельты и последующее поступление в реанимацию больницы Сан-Сальваторе. 71-летний Фиорино Грегори, предприниматель из Градары из компании Omag, скончался 2 дня назад. Это одна из 1 в стране смертей человека, вакцинированного российской вакциной, которая не смогла застраховать его от инфекции

 

Зарегистрированы случаи заболевания: 69 + и 2 госпитализированных

https://giornalesm.c...sone-ricoverate

Что касается инфекций SARS-CoV-2 в Сан-Марино, то общее количество + результатов составляет 69, но тех, кого в настоящее время отслеживает и поддерживает ISS, - 65. 4 из них находятся в Италии, где за ними следит компетентное мед. территориальное учреждение здравоохранения

2 госпитализированных находятся в изоляторах терапевтического отделения.

Общее количество мазков, проведенных с начала пандемии, составляет 71990. С понедельника, по вчерашний день /04.08.2021/, был взят 441 мазок. За те же 3 дня было выявлено 30 случаев

Средний возраст позитивных людей - 37 лет.

На карантине около 20 человек"


  • 0

#2310
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 7769 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:


город Алматы - 1507


4.08.2021 г. зафиксировано 413 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 26 летальных исходов и 124 человека выздоровели.

Итого: 8182 случая.

Алматинская область - 300


Выздоровевших в городе - 2108


город Нур-Султан - 1507


Карагандинская область - 1038


По данным на 4 августа, число смертельных случаев среди достоверно зараженных коронавирусом составило 129. Еще 26 человека скончались от пневмонии с отрицательным результатом ПЦР.

Сообщение отредактировал Alex210974: 06.08.2021, 08:58:39

  • 0

#2311
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Токаев вчера убедительно попросил усилить меры и контроль в Ате, сейчас в зеленую вылетим моментально. 

 

Пока, так:

 

Нур-Султан вышел из "темно-красной" зоны - https://tengrinews.k...y-zonyi-445073/

 

"Согласно озвученным данным, с 18 июля по 2 августа Нур-Султан находился в "темной-красной" зоне вместе еще с четырьмя городами. Со вчерашнего дня загруженность инфекционных стационаров в столице составила 69 процентов (ниже 70 процентов - Прим.), и город вернулся в "красную" зону."


  • 0

#2312
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 7769 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 1507

 

Алматинская область - 300

 

Выздоровевших в городе - 

 

город Нур-Султан - 1507

 

Карагандинская область - 1038

 

наверное впервые равные цифры по обоим столицам


  • 0

#2313
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кто знает где какие тесты делают подешевле и чтобы на выходных было неэкспресс ?

А то некоторые лаборатории на выходных только экспресс делают дороже.

А если скорую вызвать стоит ли ?Есть озноб и слабость в теле.Это сойдет за симптомы или должна быть температура и кашель ?


  • 0

#2314
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Кто знает где какие тесты делают подешевле и чтобы на выходных было неэкспресс ?
А то некоторые лаборатории на выходных только экспресс делают дороже.
А если скорую вызвать стоит ли ?Есть озноб и слабость в теле.Это сойдет за симптомы или должна быть температура и кашель ?

В каждой поликлинике есть мобильная бригада. Звоните, вызываете, говорите, что озноб, слабость, кашель, наврите, скажите температура высокая временами, сбиваете парацетамолом. Вам плохо. Пришлют бригаду с пцр-тестами. Результат через сутки плюс или минус. Если можете ходить, выдвигайтесь сами, на такси, с поддержкой в поликлинику. На вахте каждой поликлиники сидит дежурный "космонавт", говорите ему симптомы, он вас направляет в фильт, на пцр. Идете, едете домой.
Через сутки, если становиться плохо, вызываете 103-скорую и они по готовому ПЦР решают, в каком Вы состоянии и что с Вами делать. Без ПЦР или без КТ скорая сейчас никого не забирает!! У меня соседка с положительным ПЦР за сутки, улыбалась, через сутки позвонила, попросила входную подъездную дверь открыть для скорой. Свою дверь она успела открыть настежь, и задыхаясь грохнулась в обморок(живёт одна, молодая). Подъездную дверь я на кирпич поставила, к ней не заходила, ждала скорую на балконе. Ее вынесли на руках "космонавты", увезли в больницу. Сейчас ей лучше, дышит.
Без ПЦР или КТ, скорая сейчас не забирает!!! Все самому, все самому надо заранее сделать, успеть надо или ....

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 06.08.2021, 09:04:08

  • 6

#2315
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
По данным Минздрава, на 6 августа 2021 года в Казахстане привились первым компонентом 5 634 981 человек, оба компонента получили 4 231 104 человека. - https://www.coronavi...hstane_a3820685
  • 1

#2316
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

А вот если в своем жилье в той же Алмате на данный момент один живешь, и так случится что Ашык красный - тогда что делать?
Питаться и прочее - только доставкой пользоваться???

У меня подруга в такой ситуации сейчас. Регулярно спрашиваю, что ей надо. Говорит, что все можно купить по доставке. Единственно один раз просила привезти ей зелень и фрукты, что я и сделала.
Если Вас беспокоит вопрос контакта, то я просто оставила на площадке, спустилась на пролёт и позвонила. Она вышла в маске, я в маске и мы немного поболтали.
Друзья и родственники есть у всех я полагаю.

 

Да просто соседей попросить купить вам продуктов нужных и оставить возле двери


  • 1

#2317
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Что то я не понял ответа на свой вопрос
либо вопрос был не понят:

кто либо на данный момент живет один в своём жилье, и вот так случается что у него Ашык красный - что этому человеку делать?
Не ходить в магазины за продуктами и прочим, в ту же аптеку? Перебиваться тем, что доступно на доставку?
Или государство такого человека может на стационар взять? Хотя койки нужны то тем, кто с симптомами
 

Есть соседи. можно их попросить под дверью оставлять продукты и пр необходимое.
Есть друзья, которых точно так же можно попросить закупить продукты на несколько дней.
Медикаменты с поликлиники должны бесплатно привозить.

П,С,Мужа моего недавно из больницы выписали, была пневмония 40% поражение лёгких и  корона... я за лекарствами в поликлинику приезжаю - выдают бесплатно...  цены в аптеках  зашкаливают - 20 тыщ на 15 дней и это только 1 препарат :faceoff:
Я то еще в мае с прививкой отстрелялась, а он тянул до последнего... и вот после первого компонента и слёг. Что б в больницу положили еще постараться пришлось - не хотели увозить... Я с ним  получается неделю контактировала до того как забрали.. вроде как прививка помогла, или иммунитет или  еще что-то, но,  я не заболела.  :rotate:

/Интересную статью в телеграм канале закон.кз нашла:
Кого в первую очередь поражает «дельта-штамм»

Как рассказала главврач поликлиники №8 Алматы Фарида Агибаева, в первую очередь «дельта-штамм» поражает молодых людей, которые не успели пройти вакцинацию.

«Сейчас выяснилось, что дети коронавирус переносят легко, но потом — через 6-12 месяцев — у многих проявляется постковидный синдром. Вот он как раз протекает тяжело и может ударить по любому органу. Еще стоит учитывать, что нередко у детей при заболевании мы не находим в крови иммуноглобулин М (он указывает на COVID-19). При этом через какое-то время в организме появляются защитные тела (иммуноглобулин G), которые говорят о перенесенном коронавирусе. Это загадка», — отметила главврач.


Сообщение отредактировал L"eka: 06.08.2021, 10:21:23

  • 2

#2318
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кто знает где какие тесты делают подешевле и чтобы на выходных было неэкспресс ?

А то некоторые лаборатории на выходных только экспресс делают дороже.

А если скорую вызвать стоит ли ?Есть озноб и слабость в теле.Это сойдет за симптомы или должна быть температура и кашель ?

В Олимпе сейчас для детей скидки 50%
Для взрослых около 7 тыщ + забор материала... Работают в выходные.

Что бы скорая забрала в больницу надо им предоставить: ПЦР +, КТ... у них там протоколы :faceoff:


Сообщение отредактировал L"eka: 06.08.2021, 09:58:07

  • 0

#2319
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вот всем уже набившая оскомину  формулировка

 

А про антитела-то уж столько сказано-пересказано.... Да ладно Вам, сказал пару слов в защиту Цоя, которого здесь пинают все, кому не лень. А Вы-таки верите в прививки?

 

В этом году вакцинировался. Не то что бы хотел, но надо. Надеюсь, что если и заболею, то не тяжелее чем в прошлом году,...


  • 0

#2320
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Токаев вчера убедительно попросил усилить меры и контроль в Ате, сейчас в зеленую вылетим моментально. 

 

Пока, так:

 

Нур-Султан вышел из "темно-красной" зоны - https://tengrinews.k...y-zonyi-445073/

 

"Согласно озвученным данным, с 18 июля по 2 августа Нур-Султан находился в "темной-красной" зоне вместе еще с четырьмя городами. Со вчерашнего дня загруженность инфекционных стационаров в столице составила 69 процентов (ниже 70 процентов - Прим.), и город вернулся в "красную" зону."

 

https://kapital.kz/b...-9-avgusta.html

 

На межведомственной комиссии мы вышли с предложением, чтобы с 9 августа для участников проекта Ashyq, находящихся в «темно-красной» зоне, дали привилегии. В результате им разрешили работать не до 20:00, как раньше, а до 22:00, лидерам Ashyq – до 24:00.

 

Дурни, слов нет. На рынках кстати все, ашык вообще больше не пикают)


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.