Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2081
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Росздравнадзор проверяет смерть семьи россиян после прививки - https://www.mk.ru/in...e-privivki.html

 

В Краснодаре объяснили смерть семьи после первой прививки от коронавируса - https://ria.ru/20210...1743997353.html

 

"Будучи в инкубационном периоде заболевания новой коронавирусной инфекцией, люди получили первый этап вакцинации 26 июня. У них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе", — сказал собеседник агентства.

Он предположил, что летальный исход, вероятно, был связан с перенесенным COVID-19 в поздней форме, а не с вакцинацией."

 

Другого комментария и не ожидал.


  • 1

#2082
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Почти 15 тысяч жителей Санкт-Петербурга заразились коронавирусной инфекцией после того, как сделали прививку от COVID-19. Такие данные раскрыли в городском комитете здравоохранения, сообщает Regnum.

   

На 31 июля 2021 года в Санкт-Петербурге:
1 328 491 чел. (24.7% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
1 000 237 чел. (18.6% от населения) - полностью привито
2 328 728 шт. - всего прививок сделано
939 чел. - прошли ревакцинацию.

 

«Есть случаи, когда пациенты прошли в том числе вакцинацию двумя компонентами, и у них фиксировался летальный исход. Это пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими», — заявил Лисовец 29 июля журналистам на пресс-конференции в ТАСС.

 

у нас примерно тоже самое.

В процентном отношении совсем немного, но процесс-то продолжается... И процесс вакцинации, и процесс пандемии.

Долгая пестня. Мы на третьем куплете.


  • 0

#2083
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Их не проверяют, а просто верят. 

 

Мои последние сообщения, по этой теме, хоть чем-нибудь подкреплены. У вас же, слепая вера в "непогрешимый" Спутник, но спорить, с вами, по этому поводу, больше не буду, как я понимаю, имеется таки разница в возрасте, а мама и папа, учили уважать старших.

 

 

 

У меня нет никаких слепых вер. Я даже не атеист (я не верю в отсутствие бога). 

Вы просто себе где-то с какого-то перепугу записали на ПЗУ, что я верю в прививку Спутник. Хотя никаким боком и никогда я не давал повода даже подумать об этом. Все что я писал о Спутнике было нейтрально, либо просто инфа о том, что я сделал прививку. И все. Так что перешейте свое ПЗУ. Очень неприятно знать, что у нас такого типа врачи есть. Хотя, есть и хуже, я понимаю. 

 

Разница в возрасте есть у всех. Вы ничего не знаете о моем возрасте. Просто совсем ничего. Но активно несете какие-то свои мысли в массы, гневно намекая, что старики у нас все идиоты.


  • -1

#2084
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ЭЦП которую в прошлом году в локдаун по вэбке получали продлить тоже надо лично тащиться в ЦОН...

 

Если успеете до окончания срока действия, то можно онлаин, в противном случае, придётся тащиться...

А вот фиг вам, вылезла красная надпись что получение новой ЭЦП при подписании заявки ЭЦП полученной путём дистанционной идентификации не предусмотрено, обратитесь в Правительство для граждан.
 


  • 1

#2085
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

ЭЦП которую в прошлом году в локдаун по вэбке получали продлить тоже надо лично тащиться в ЦОН...

Если успеете до окончания срока действия, то можно онлаин, в противном случае, придётся тащиться...
Нельзя онлайн. ЭЦП, полученная через digital ID, не пригодна для подписания заявки на получение ЭЦП на pki.gov.kz

 

Извиняюсь, опять я ошибся, если, по вэбке, то без вариантов.

 

Полицейских поставят охранять рестораны в Туркестанской области - https://news.mail.ru/society/47360434/

 

«Перед каждой тойханой нужно поставить по одному полицейскому. Это, вероятно, будет эффективным способом предотвратить распространение болезни. Надо попробовать и этот путь борьбы», ― подчеркнул аким области.

 

Закон у нас простой: вход — рубль, выход — два.  :D 


  • 0

#2086
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Полицейских поставят охранять рестораны в Туркестанской области - https://news.mail.ru/society/47360434/

 

«Перед каждой тойханой нужно поставить по одному полицейскому. Это, вероятно, будет эффективным способом предотвратить распространение болезни. Надо попробовать и этот путь борьбы», ― подчеркнул аким области.

 

Закон у нас простой: вход — рубль, выход — два.  :D 

 

 

ага, наши полицейские еще и мзду будут брать за вход и по часам!  и за зарплатой могут    не приходить в управление


Сообщение отредактировал And: 02.08.2021, 23:56:31

  • 0

#2087
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

Нам сказали покупать форму.

Я может уже конечно на воду дую... В нашем школьном чате прозвучала такая версия: Щас мы форму купим, поддержим бизнес такскзть, который ею уже склады набил. А потом все, снова удаленка.
Я пока спешить не буду, хватит. В прошлом году купили. 9 дней школу за весь год посетили

 

Мы тоже в прошлом году ходили в школу от силы неделю в конце третьей четверти. Но нам никто не говорил, что надо форму покупать. Ходили в школу в свободной форме. А в этом году сказали да, надо.
Я форму заказываю в Некст. Там она качеством повыше, и ценой дешевле. Так что я не буду участвовать в опустошении складов местных производителей.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

 
По прогнозам Минздрава волна в сентябре предположительно возможно, если повезёт, должна спасть, но даже если и месяц-два будет дистанционка, то ведь учебного года останется ещё достаточно, чтобы пощеголять в обновке.. Разве что потом ещё волна вылезет какая-нибудь...

 

 

ЗЫ это на настоящее время Законы меняются, все люди подпадают под это. Сейчас скорректировали так, что и богатый Вася, и бедная Зинаида платят оба символическую сумму, которая вряд ли покрывает даже несколько дней на ИВЛ..

Уже собираются менять...
https://www.instagra...ium=share_sheet

 


Может так лучше будет... Платить за прошлые неиспользованные месяцы психологически неприятнее, чем оплатить будущий абонемент на год.


  • 0

#2088
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вы просто себе где-то с какого-то перепугу записали на ПЗУ, что я верю в прививку Спутник. Хотя никаким боком и никогда я не давал повода даже подумать об этом. Все что я писал о Спутнике было нейтрально, либо просто инфа о том, что я сделал прививку. И все. 

 

Тогда зачем, каждый раз, так остро реагировать на мои сообщения, по этой теме, именно поэтому и дали мне повод, "подумать об этом."

 

Очень неприятно знать, что у нас такого типа врачи есть. 

 

А вот эту тему, лучше не трогайте, тут я и на возраст не посмотрю.

 

 пенсионер и бездельник

 

Не вам судить, какой я врач.

 

Но активно несете какие-то свои мысли в массы, гневно намекая, что старики у нас все идиоты.

 

Здесь, отвечу, вашими же словами, взятыми отсюда - https://vse.kz/topic...t-8/?p=36458926 :

 

Претензия в том, что обвинили меня в неправде не приведя доказательства неправды. А это уже клевета. Вы согласны?


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.08.2021, 00:49:28

  • 4

#2089
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В процентном отношении совсем немного, но процесс-то продолжается... И процесс вакцинации, и процесс пандемии.

 

И, пока, эта информация работает на популяризацию вакцинации, но по мере роста цифр, их либо вообще перестанут публиковать, либо переведут в плоскость - сколько заболевших, после прививок, не попали на ИВЛ, что тоже будет вообщем-то неплохо.


  • 0

#2090
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Может так лучше будет... Платить за прошлые неиспользованные месяцы психологически неприятнее, чем оплатить будущий абонемент на год.

Лучше месяц в месяц оплачивать.
 Обычно добровольными взносами пользуются люди которые временно без работы остались... и не хотят на биржу труда вставать.  Вот платят пока в поисках работы. А с этим новшеством, получается, что надо будет за год оплачивать, даже если без работы всего 1 месяц... Ну, как бы совсем не привлекательно...

По прогнозам Минздрава волна в сентябре предположительно возможно, если повезёт, должна спасть, но даже если и месяц-два будет дистанционка, то ведь учебного года останется ещё достаточно, чтобы пощеголять в обновке.. Разве что потом ещё волна вылезет какая-нибудь...

Прошлый год точно так же завтраками кормили, в итоге у меня старший в школе появился только во время летних занятий, а младший аж целую неделю в третьей четверти ходил в школу. Но, тогда вопрос о школьной форме не поднимали, и считаю это логичным.
Сейчас у нас обе школы молчат. Младший в 5й класс пошел, старший в 9й...  

Наверное, 9е классы в любом случае в школы выпустят :faceoff: :faceoff: :faceoff:   или не выпустят? Достали уже с этим всем карантином.


  • 1

#2091
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сейчас у нас обе школы молчат. Младший в 5й класс пошел, старший в 9й...  

Наверное, 9е классы в любом случае в школы выпустят :faceoff: :faceoff: :faceoff:   или не выпустят? Достали уже с этим всем карантином.

 

 

В Камбодже стартовала иммунизация подростков против коронавируса, сообщает корреспондент «Хабар 24». Получить вакцину могут дети от 12 лет. Кроме того власти сообщили, что в скором времени начнется ревакцинация медработников. На повторные прививки выделено полмиллиона доз препаратов компаний AstraZeneca и Sinovac.

в реале поправят название страны, скорее всего... и пойдут дети в школу.

Зря, что ли, Хабар утюгом прикидывается. 


  • 0

#2092
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

Про это я читала. Причем в РК человеческий ивермектин ( дрипонин) есть только на сомнительном сайте по цене около 60-и тыщ. Он не сертифицирован в РК?

 

Не думаю.

Тут, по Ремдесивиру, только-только, разговоры пошли - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36505599 :

 

 - принять меры по решению вопроса централизованного закупа препарата «Ремдесивир» для лечения больных коронавирусом

 

По поводу Ремсидивира, в ГКЦ, в реанимации его начали капать на 3 день, когда стандартное лечение не дало ожидаемого результата. Назначение препарат обсуждается с родственниками, если больной в реанимации в сознании - то он собственноручно дает письменное согласие на его использование. 

В нашем случае, Ремсидивир очень помог усмирить бушующий цитокиновый шторм, через 2 дня после его подключения перевели из реанимации в палату. Капали 5-7 дней (сейчас нет под рукой выписки, чтоб ы точно сказать), при этом ежедневно берут анализы, ориентируются только по ним с назначением и дозировкой..

Как в других больницах - не могу сказать.


  • 0

#2093
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

После обеда хлынул поток народа на рынок, который по веселому стечению обстоятельств не имеет при себе, ни телефона смартфона, ни удостоверения - путем нехитрых раздумий становится понятно, что на въездах набили нужное количество посетителей и все пошло своим чередом. 

Была сегодня на Зеленке. Ашык в Каспи не работал (хотя все остальные функции летали), охранник увидел, что я пробую зайти в другое приложение, сказал, проходите так, сегодня у всех не работает. И ткнул в руку термометром.

Внутри базара все как обычно, маски на подбородке, продавцы половина в рваных, грязных перчатках. Народу тьма.


  • 0

#2094
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

После обеда хлынул поток народа на рынок, который по веселому стечению обстоятельств не имеет при себе, ни телефона смартфона, ни удостоверения - путем нехитрых раздумий становится понятно, что на въездах набили нужное количество посетителей и все пошло своим чередом. 

Была сегодня на Зеленке. Ашык в Каспи не работал (хотя все остальные функции летали), охранник увидел, что я пробую зайти в другое приложение, сказал, проходите так, сегодня у всех не работает. И ткнул в руку термометром.

Внутри базара все как обычно, маски на подбородке, продавцы половина в рваных, грязных перчатках. Народу тьма.

 

Неудивительно, так оно и есть. Сегодня на рынок заехал, по своему желанию сканировал ашык, если бы не сканировал - проехал бы спокойно, даже на сутки не хватило соблюдений. Про маски, толпы и обнимашки молчу. 


  • 0

#2095
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ашик в егове мобильном показывает какой-то qr-кол и подпись типа иди куда хочешь. Окошко для сканирования чужих qr-кодов не появляется. Оно так и должно быть или криво стоит?
  • 0

#2096
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Оно так и должно быть или криво стоит?

Там кнопка "Сканировать" должна быть 


  • 0

#2097
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 7481 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 1531

 

1.08.2021 г. зафиксировано 46 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 16 летальных исходов и 87 человек выздоровели. 

 

Итого: 7527 случаев.

 

Алматинская область - 311

 

Выздоровевших в городе - 844

 

город Нур-Султан - 1270

 

Карагандинская область - 941


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.08.2021, 08:30:25

  • 0

#2098
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Оно так и должно быть или криво стоит?

Там кнопка "Сканировать" должна быть
Почему-то неактивная. Кто-то приложение Ашик ставил или все каспием пользуются?
  • 0

#2099
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ашик в егове мобильном показывает какой-то qr-кол и подпись типа иди куда хочешь. Окошко для сканирования чужих qr-кодов не появляется. Оно так и должно быть или криво стоит?

Проще пользоваться приложением Ashyq.

 

В Ате сегодня +1531  :faceoff:


  • 1

#2100
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Наши дуралеи "отличились":

 

 

 

Есть в регионе и законопослушные бизнесмены. Больше 1200 предприятий работают по мобильному приложению. Среди них и один из известных торговых центров Петропавловска. Работает он вполне легально, и с «Ашыком» у них все в порядке. Правда показать на деле, как функционирует система, съемочной группе телеканала «Хабар» так и не дали. Съемка едва не обернулась потасовкой.

Наши региональные корреспонденты обратились в полицию и написали заявление о воспрепятствовании журналисткой деятельности, сославшись на статью 158-ю Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Мы будем держать ситуацию на контроле.

 

https://khabar.kz/ru...programmy-ashyk


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.