Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2121
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Давайте, не нападать на тех, кто хочет, желает ту или иную вакцину. К примеру на Алекса.
Понятно, что многие просто шутят...

Но будем относиться нейтрально к выбору вакцин. Ничего еще не доказано, какая лучше, война сми и рекламы, не более того
  • 4

#2122
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Больше всего доставляет следующая цитата, факт которой как бы удивляет правительство, мол нефига себе, добровольно в 3 раза увеличились субъекты МСБ в Ашыке. :lol: :D


С 27 июля по 2 августа количество участников проекта Ashyq увеличилось в 3 раза - с 21 900 до 67 782.


Был на рынке Турксиб- пожарка, на каждом бутике наклеен Ашык с куар кодом, но проверяющих контролеров не видел, а тем более у меня нет Ашыка, некому удл показывать с иин,с зелеными штатами.
А ведь все бутики участники Ашык!
  • 0

#2123
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Во, как надо статистику вести.

Да, сразу всё видно...
 Но, у нас такой статистики нет... и в ближайшее время не будет.


Встало без проблем еще с самого начала (11 андроид, без дополнительных приложений), когда только объявили об этом проекте. Оно в отличие от свидетелей ейговы, каспи и прочих - не имеет других функций\направлений, соответственно работает стабильнее и быстрее.

Я сегодня не смогла в ТЦ зайти через эту приблуду... не работало там чего-то, код не сканировался. :faceoff: показала паспорт вакцинации ( специально охранника там посадили, следит что б все через ашик проходили)  и прошла...
 
  • 0

#2124
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Тут еще надо смотреть на соотношение общего количества анализов к ПЦР+. У Израиля сейчас 1,9 - 2%, что вполне не плохо. Просто они делают очень много тестов. Данные по Казахстану нашла только старые, но и они не в нашу пользу.

 ПО поводу тестов и ашика вообще ооочень интересная ситуация. Как раз вчера в телеграм канале писали:

Для Ashyq "красный статус" 14 дней

Красный статус в Ashyq сохраняется 14 дней с момента последнего положительного ПЦР. Даже если после положительного ПЦР у вас будет отрицальный тест ранее, чем через две недели, ваш статус в Ashyq будет красным все равно 14 дней.

Ещё больше полезной информации на канале @ehelpRU
  • 0

#2125
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

"Выслушав мнения родителей, педагогов, администраций школ и руководителей управлений образования, сделал вывод, что многие также ратуют за школьную форму Но, взвесив все за и против, мы приняли решение, что для тех, кто в силу различных обстоятельств не может приобрести детям школьную форму, сделать необязательным ее ношение еще на один год. Дети могут временно, в течение только следующего учебного года, посещать школу не только в школьной форме, но и в одежде классического стиля. Знаю, что у производителей школьной формы иное мнение на этот счет. В связи с этим ожидаю услышать несогласие как со стороны некоторых родителей, так и со стороны производителей школьной формы",- написал глава МОН. - https://tengrinews.k...ane-444804/amp/
  

Нас в школе сказали, что не будут пускать в школу учеников без формы. 


  • 0

#2126
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нас в школе сказали, что не будут пускать в школу учеников без формы.

Сегодня классную старшего ребенка ( 9 класс) спрашивали по поводу формы и выхода в школу. с выходом  еще ничего не понятно, но, форма не обязательна, можно классический костюм и туфли,  и белую рубашку.


Сообщение отредактировал L"eka: 03.08.2021, 14:58:39

  • 0

#2127
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Сегодня хотел поставить себе на коммуникатор приложение Ashyq и с удивлением узнал, что стоящий на нем Android 4.4.4 почему-то не поддерживается, кроме того, на сколько я понимаю, этому приложению требуется доступ к Интернету, которого на моем тарифном плане просто нет. Наше Правительство не желает бесплатно обеспечить меня коммуникатором удовлетворяющим требованиям данного приложения и обеспечить для него доступ в Интернет? Кроме того, хотелось бы узнать: как зарегистрироваться в этом приложении без ЭЦП, получать которую я принципиально не хочу? Может быть нужно в суд подавать на наше Правительство???


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 03.08.2021, 15:01:20

  • 1

#2128
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Больше всего доставляет следующая цитата, факт которой как бы удивляет правительство, мол нефига себе, добровольно в 3 раза увеличились субъекты МСБ в Ашыке. :lol: :D

С 27 июля по 2 августа количество участников проекта Ashyq увеличилось в 3 раза - с 21 900 до 67 782.


Был на рынке Турксиб- пожарка, на каждом бутике наклеен Ашык с куар кодом, но проверяющих контролеров не видел, а тем более у меня нет Ашыка, некому удл показывать с иин,с зелеными штатами.
А ведь все бутики участники Ашык!

 

В этом плане так и есть, цирк да и только. Единственное что - совсем тупые товарищи вылетят с этого ашыка быстро, ибо додумались они даже систему лидер\аутсайдер сделать, 0-20 правило (20 и меньше участников в день) исключают из Ашыка. Я на личном опыте убедился что рынки Ашык повесили для галочки, что бы не закрыли, на нормы и меры плюют с высокой колокольни. Ну а что, страна идет по оптимистичному сценарию  :D Лично я думаю что статистику по моему рисуют, ибо цифры действительно страшные, а меры которые принимаются по недопуску заразы смешные, издают постановления - но контролировать не кто не собирается. Так было на курбан айт, и сейчас абсолютно тоже самое.  :faceoff:

 

Езжу в ТРЦ ADK за продуктами, крайне удивлен был - соблюдают, без Ашыка и маски не пускают, но некоторые личности на входе начинают срачь либо по поводу маски, либо по поводу Ашыка. А еще многие, эти самые паспорта вакцинации покупают, причем поспособствовало этому резкое требование вакцинации со стороны правительства, не привит - сиди дома. Лично знаю несколько таких лиц, т.е. по Ашыку они имеют зеленый статус, а по факту беда бедой может быть. Т.е. в целом сколько слышал\видел - ТРЦ соблюдают режим работы, особенно касаемо ADK (так как езжу именно туда, ситуацию так сказать очно видел) - когда был запрет работать после 17:00 ТРЦ (кроме гипермаркета), всех в 16:59 как сдувало.  :hi:

 

А взять рынки, это рассадник помойки, антисанитария в обычном то понимании, не говоря уже о короне. В апреле когда был запрет на работу, около двух недель по моему, и когда резко их открыли снова - скулили все администрации рынков в городе комиссии по недопущению короны (попросту не могли сосать аренду за места, у меня на нескольких автомобильных рынках точки), так вот пальчиком грозили, писали что - их открыли под честное слово, что бы все соблюдали карантинные меры, что сами они будут контролировать. По итогу ржавый болт положили на свои же слова в первый же час, поголовно народ был без масок, часто чихающий, толпы и т.д. зато выносить мозги и клянчить аренду начали тут же.  :p

 

Тут объявляют Ашыкотизацию все общую, ноль второй так сказать постановил, расширить границы работы Ашыка. Главный врач, который санитарный, тут же подхватывает и издает указ, усилить развитие приложения Ашык по практически всем субъектам малого\среднего бизнеса. С этого момента все торгаши ринулись получать этот желанный код, что бы со 2 августа продолжить работать (опять же смех и грех постановление, которое закрывает если не весь, то многий МСБ в городе, но тут же дает лазейку если получат Ашык). Понавешали как вы пишите все, даже сами рынки на въездах тоже повесили куар код. Только висят они для красоты  ;)

 

Вчера будучи на работе, я слушал как мой продавец встречал клиентов, если где-то до обеда, все как один зашедший вопил "меня проверяли на въезде", вопрос был только в маске (магазин закрытый, не контейнер) то после обеда понеслись следующие реплики - "а у меня нет Ашыка!", "Ашык, а это че такое?", "ой бай я быстро", вопрос сам напрашивается, контролируют ли на въезде? Да не фига. Сканируют ли остальные торгаши покупателей? Да не фига, 90 % масок нет даже не подбородке, не говоря там о требованиях СЭС о заполняемости рынка, обработке, санитайзере и т.д. На адекватную просьбу одеть маску уже несколько раз был конфликтные ситуации с моими продавцами, один случай практически до драки (мужик на женщину), мат в адрес продавцов так же практикуется. 

 

И если статистика все таки реальная, не нарисованная, и действительно +1,5к в день прирост идет, держаться надо как можно дальше этих помоек под названием рынки, только в случае крайней необходимости там появляться.  :bow:


  • 1

#2129
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Наше Правительство не желает бесплатно обеспечить меня коммуникатором удовлетворяющим требованиям данного приложения и обеспечить для него доступ в Интернет.
Ходите с удостоверением 
  • 0

#2130
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Сегодня классную старшего ребенка ( 9 класс) спрашивали по поводу формы и выхода в школу. с выходом  еще ничего не понятно, но, форма не обязательна, можно классический костюм и туфли,  и белую рубашку.

 Нам сказали только форму.. Нельзя костюмы и деним. Строго синий низ и белую рубашку. Поло нельзя.


Сообщение отредактировал Weise: 03.08.2021, 15:04:27

  • 0

#2131
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ходите с удостоверением 
 

А этого достаточно? Я всегда с ним хожу...


  • 0

#2132
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А этого достаточно? Я всегда с ним хожу...
Да, заведение в своей проге пробивает по ИИН. Вчера так в Москву люди заходили, кто без ашыка.
  • 1

#2133
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Сегодня классную старшего ребенка ( 9 класс) спрашивали по поводу формы и выхода в школу. с выходом  еще ничего не понятно, но, форма не обязательна, можно классический костюм и туфли,  и белую рубашку.

 Нам сказали только форму.. Нельзя костюмы и деним. Строго синий низ и белую рубашку. Поло нельзя.

 

https://www.zakon.kz...ma-v-novom.html

официальный ответ министра образования РК относительно школьной формы


Сообщение отредактировал DAlitant: 03.08.2021, 15:15:27

  • 0

#2134
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ходите с удостоверением


А этого достаточно? Я всегда с ним хожу...
Достаточно. Но в суд все же подайте на правительство. Потом лучше сразу в Женеву... ;) Мы с удовольствием будем следить за ходом разбирательств в суде...

Сегодня пришел на Почту. Висит код Ашыка. Отсканировал вхожу... Тыкать зелёными штанами просто некому... Но я же упрямый, пошел тыкать телефоном сотрудникам почты. Те отмахиваются - не мешайте работать... Кстати я был не один такой. Народ видит QR код на двери и сканирует его... Потом входят, а там этот статус никому не нужен...
  • 3

#2135
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

официальный ответ министра образования РК относительно школьной формы

 

"Во-первых, с учетом эпидемиологической ситуации сейчас во многих регионах страны действуют карантинные ограничения, магазины работают в определенное время, в некоторых городах - только в будние дни. И мы понимаем, что если родители массово отправятся в торговые центры и магазины для того, чтобы приобрести детям школьную форму, то это может спровоцировать очереди и риски заражения COVID-19. Во-вторых, в связи с временными экономическими трудностями в некоторых семьях покупка школьной формы может стать дополнительной нагрузкой на семейный бюджет. Поэтому если родители в силу различных обстоятельств не могут приобрести ребенку школьную форму, то временно, в течение только следующего учебного года, школу можно посещать в одежде классического стиля."

У многих школ статус гимназия или лицей!Так вот если в Уставе гимназии написано:обязательное ношение формы-никуда не денешься-будешь ходить в форме!Нам еще в июне сказали:не важно кто производитель(Китай,Турция,Глазман),но форма должна быть!


  • 0

#2136
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

У нас гимназия. Поэтому да. Будем ходить в форме.


  • 0

#2137
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

У многих школ статус гимназия или лицей!Так вот если в Уставе гимназии написано:обязательное ношение формы-никуда не денешься-будешь ходить в форме!Нам еще в июне сказали:не важно кто производитель(Китай,Турция,Глазман),но форма должна быть!
У нас гимназия. Сказали, что учиться будем скорее всего оффлайн (на школе уже висит ашык), с формой сказали ждать официального заявления. Если мин.образования разрешит, то требовать ее начилия не будут. Мин.образования разрешило. Тут как бы гимназия или лицей не важно. Если школа сама форму ученикам не предоставляет, то можно и возмутиться. Майки и худи кислотных цветов, конечно, не разрешат, но прямые джинсы/брюки/нормальной длины юбки и поло вполне.
  • 0

#2138
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

шухер. дубль два.)

 

В китайском городе Ухань, с которого началась эпидемия коронавируса, впервые с 2020 года зарегистрировали вспышку COVID-19. Об этом сообщает издание Global Times.

Местные власти готовы провести общегородское тестирование. Администрация города уже заблокировала район, где были зарегистрированы случаи заражения. В городе приостановили работу все учебные заведения. Службы здравоохранения ускорили вакцинацию учителей и студентов. Закрыты некоторые станции метро, а пассажиры снова обязаны носить маски и измерять температуру.

Жители Уханя рассказали изданию, что уже сейчас многие остерегаются выходить на улицу и стараются заранее запасаться продуктами. Часть горожан считает, что, несмотря на введенные ограничения, вспышка может стать неконтролируемой.

Крупные супермаркеты города пополняют запасы продукции, чтобы в случае ухудшения ситуации обеспечить граждан и поддерживать стабильные цены. По словам сотрудников, ежедневные поставки будут отправляться в закрытые общины и распределяться по домам.

 

Всё, что нас не убивает...

мутирует и снова пытается убить.


Сообщение отредактировал evgesha71: 03.08.2021, 15:42:35

  • 2

#2139
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

А еще многие, эти самые паспорта вакцинации покупают

Одна слегка знакомая в начале лета приторговывала паспортами вакцинации, причем совсем не дешево. Так основными клиентами были чиновники, брали сразу на всю семью. 


  • -1

#2140
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У многих школ статус гимназия или лицей!Так вот если в Уставе гимназии написано:обязательное ношение формы-никуда не денешься-будешь ходить в форме!Нам еще в июне сказали:не важно кто производитель(Китай,Турция,Глазман),но форма должна быть!

 165 лицей , в уставе про форму есть, но, в связи с карантином, разрешили классический костюм.
 

 

  но прямые джинсы/брюки/нормальной длины юбки и поло вполне.

МОН сказало еще в прошлом году классическая, деловая одежда. Скорее всего, джинсы не  подойдут.

Вообще, лучше, конечно, до покупки согласовать с представителем школы ( например, классной) и если что, то этим согласованием обосновывать покупку одежды для занятий.

 


Сообщение отредактировал L"eka: 03.08.2021, 15:53:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.