Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#161
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Статистика переболевших коронавирусом по миру на сегодняшний день:
Выздоровело 89284216 чел
Умерло 3198397 человек
Всего прошли через коронавирус 92482613
Смертность среди переболевших составила 3,46%
Получается из каждых 1000 человек переболевших коронавирусом умирают приблизительно 34 человека

https://yandex.kz/se...2&src=suggest_B


На самом деле большая цифра. Мы время от времени с мужем спорим о соразмерности ограничительных мер и я как-то я сказала, что 2% смертности это не такая уж и большая цифра и он у меня спросил: ты бы летала самолётами, зная что каждый 50-ый из них упадёт?

А по новым цифрам так и каждый 30-ый (((. Я теперь смертность все время в самолетах считаю.
  • 0

#162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

обычно, у медали 2 стороны

1 вы показали. 2 скрыли

по вашей ссылке https://www.bbc.com инфа сильно урезана, мягко говоря

 

 

Тут жеж как? Можно ж показать кусочек инфы, все ахнут. Ах какая Автсралия жесткая, а у нас тут идиоты. Причем идиоты прямо на форуме, наши, форумчане. Их призывают, причесывают, а они все своим здравым смыслом пытаются аргументировать, что ПЦР тест по прибытию гражданина страны в страну должен быть за счет государства, а не за его счет. И надо же, гражданина страны пускают в страну! Это ж какое нарушение карантина! Ату их, сволочей, шляются по миру. 

За такое мнение их можно называть истеричками и идиотами. Прикрываясь званием модератора. И ничего за это не будет этому пользователю. Потому что жалобы получает она же сама. На себя. Их можно игнорировать. 

 

 

И ВНИМАНИЕ: Это не обсуждение действий модератора, а обсуждение безобразного поведения пользователя (когда он не подписывает свои действия модераторскими тегами), и полного игнора модератора на жалобы и собственно такие действия пользователя

 

Наказание за этот пост лишь покажет настоящее мурло лицо


  • 5

#163
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Напомните плиз, правила залета в КЗ. Я в прошлый раз сидела 14 дней на карантине и у меня два раза брали пцр и один раз на антитела. Сейчас правила изменились? Сколько раз и в какие дни я должна сдать пцр и куда результаты подгружать? Можно ли мне в течение моего карантина выползти в больничку на небольшую медицинску манипуляцию?
Спасибо.
  • 0

#164
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Подбрил с мордокниги:

 

Скрытый текст


  • 11

#165
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Напомните плиз, правила залета в КЗ. Я в прошлый раз сидела 14 дней на карантине и у меня два раза брали пцр и один раз на антитела. Сейчас правила изменились? Сколько раз и в какие дни я должна сдать пцр и куда результаты подгружать? Можно ли мне в течение моего карантина выползти в больничку на небольшую медицинску манипуляцию?
Спасибо.

 

привитым у нас кажись дорогу открыли. Без ПЦР.


  • -4

#166
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Напомните плиз, правила залета в КЗ. 

 

На сегодняшний день, действуют два документа:

 

 

и последнее дополнение к нему - 


  • 0

#167
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Почему страны Европы увеличили интервал между прививками
https://www.zakon.kz...uvelichili.html

Информация об увеличении интервала получения вакцины между двумя дозами вызвала волну слухов. Но необходимо отметить, что это стандартная практика во всем мире.

Например, Правительственный совет по вопросам рисков для здоровья Чешской Республики одобрил увеличение интервала между введением первой и второй доз вакцин против коронавируса Pfizer/BioNTech и Moderna до 42 дней.

В ведомстве аргументировали такое решение тем, что увеличение интервала вакцинации позволит большему количеству людей получить прививку, а следовательно, и защитить больше людей за меньшее время.


Сообщение отредактировал SanKet: 03.05.2021, 14:53:26

  • 0

#168
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

привитым у нас кажись дорогу открыли. Без ПЦР.

 

Не правда, ваша:

 

 

Найманка, вроде, прилетает с туманного альбиона и вакцинировалась там же.


  • 0

#169
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

На самом деле большая цифра. Мы время от времени с мужем спорим о соразмерности ограничительных мер и я как-то я сказала, что 2% смертности это не такая уж и большая цифра и он у меня спросил: ты бы летала самолётами, зная что каждый 50-ый из них упадёт?

 

 

Правильно проводить аналогию будет так : вы летали бы самолётами, зная что каждый 50-й в упавшем самолёте погибнет ?


  • -2

#170
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Напомните плиз, правила залета в КЗ.

 
На сегодняшний день, действуют два документа:
 
attachicon.gifПГГСВ 59рус.pdf
 
и последнее дополнение к нему - attachicon.gifПостановление 30.04.pdf

Алекс, там нет нигде ни про необходимость самоизолироваться, ни про необходимость сдачи повторных ПЦР тестов. Риэлли? Я правильно все поняла? Я извиняюсь, что нудю, но это как-то экстремально отличается от общепринятой практики.
  • 0

#171
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

На самом деле большая цифра. Мы время от времени с мужем спорим о соразмерности ограничительных мер и я как-то я сказала, что 2% смертности это не такая уж и большая цифра и он у меня спросил: ты бы летала самолётами, зная что каждый 50-ый из них упадёт?

 
 
Правильно проводить аналогию будет так : вы летали бы самолётами, зная что каждый 50-й в упавшем самолёте погибнет ?

Неее, не согласна. Я поняла Ваш ход мыслей. Но там же есть ещё люди, которым летать не надо и они остаются на земле те кто вообще не заразится), а в самолёт сядут все больные и каждый 50/30 упадёт.

Но если честно, то я и по вашей формуле бы тоже не села в самолёт. Наверное, я очень ссыкливое и впечатлительное. ))))
  • 0

#172
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Я правильно все поняла? 

 

Если прилетите без температуры и с действующим ПЦР, сразу поедите домой, всё правильно.

Если будут вопросы, распечатайте постановления и предъявите, в качестве доказательства вашей правоты.


  • 0

#173
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

привитым у нас кажись дорогу открыли. Без ПЦР.

 
Не правда, ваша:
 
attachicon.gifСнимок экрана 2021-05-03 145910.jpg
 
Найманка, вроде, прилетает с туманного альбиона и вакцинировалась там же.

Да, Алекс, Вы правы. И вот это обидно, что не казахстанские прививки не будут засчитываться. Получается, что даже на россиянин с российским спутником эта поблажка не будет действовать. Наверное, все что не в е-гов не считается. Пока нет унифицированного стандарта.
  • 0

#174
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
но это как-то экстремально отличается от общепринятой практики.

 

Как тут уже говорили, "холодильник всегда перевешивает телевизор" :

 

Еврокомиссия предложила ослабить ограничения на въезд в ЕС - https://ria.ru/20210...1730982391.html

 

"Сообщается, что ЕК предлагает разрешить въезд на европейскую территорию не только из стран с хорошей эпидобстановкой, но также всем, кто был полностью вакцинирован минимум за две недели до поездки. При этом оговаривается, что вакцина должна быть из числа одобренных европейским регулятором.

"Государства-члены могут также разрешать въезд с прививками вакцинами, указанными в списке ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) для использования в чрезвычайных ситуациях", - говорится в предложении Еврокомиссии."

 

Кстати, китайская вакцина относится к оным?

 

Ответ, на этот вопрос, здесь - Прикрепленный файл  Status_COVID_VAX_23April2021.pdf   316,64К   Количество загрузок: 43

 

Снимок экрана 2021-05-03 154326.jpg

 

Гражданам, желающим посетить Европу, стоит задуматься...


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.05.2021, 16:31:25

  • 1

#175
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

(Голосом Шойгу ) Получил сегодня 2-ю дозу в ТРЦ Москва. С 8-ми утра было нас трое.
После заполнения анкеты пришлось ждать еще двоих полчаса.

В 16 получил СМС о паспорте вакцинации в егове.

Кстати в паспорте указан объем флакона 3мл, доза 0.5мл, почему тогда 5 человек, а не 6?


  • 0

#176
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Кстати в паспорте указан объем флакона 3мл, доза 0.5мл, почему тогда 5 человек, а не 6?

Поршень шприца все не выталкивает, в шприце остается 0,1. Но есть специальные шприцы, у которых поршень проходит глубже и все выпрыскивает, чем и воспользовались Израиль, Чехия и Япония, когда Пфайзер закупили. Вместо пяти из одной ампулы стали шесть колоть. Хорошая экономия и по вакцинам и по деньгам. Пфайзер прочухал это и заявил странам-импортерам типа раз так, цену поднимаем, так как отныне будем считать, что в 1 ампуле 6 доз вакцины. Японцы из-за этого с Пфайзером даже круто поругались


  • 1

#177
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Гражданам, желающим посетить Европу, стоит задуматься...

 

Евросоюз может отменить ограничения на въезд в июне, сообщил источник - https://ria.ru/20210...1730985525.html

 

"Даты вступления в силу рекомендаций пока нет, это предстоит решить Совету ЕС. Разумно, чтобы документ был согласован до конца месяца и мог вступит в силу уже к началу июня", - сказал он, подчеркнув, что к этому времени в ЕС предполагается ввести в действие и коронавирусные сертификаты.


  • 0

#178
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

привитым у нас кажись дорогу открыли. Без ПЦР.

 

Не правда, ваша:

 

attachicon.gifСнимок экрана 2021-05-03 145910.jpg

 

Найманка, вроде, прилетает с туманного альбиона и вакцинировалась там же.

 

 

Давайте, поучимся читать, понимать слова. Мои слова: Привитым у нас дорогу открыли. Без ПЦР. 

Открываем Ваш документ. Там слово в слово в исключениях как раз привитые. 

В чем моя неправда? 

Я ни разу не сказал, что открыли дорогу привитым БЦЖ или малярийкой. Не сказал, что открыли дорогу ВСЕМ без исключения, независимо от вакцины и страны. 

2021-05-03_17-41-38.png

 

Базируясь на вот этом, можно сделать вывод, что и Найманка с британской прививкой вполне может без ПЦР приехать. Тут выделена только мысль о двух компонентах. Без указания страны прививания


  • -4

#179
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На самом деле большая цифра. Мы время от времени с мужем спорим о соразмерности ограничительных мер и я как-то я сказала, что 2% смертности это не такая уж и большая цифра и он у меня спросил: ты бы летала самолётами, зная что каждый 50-ый из них упадёт?

 

 

Правильно проводить аналогию будет так : вы летали бы самолётами, зная что каждый 50-й в упавшем самолёте погибнет ?

 

 

Всего лишь какая-то скучная математика. Кто ее учил-то? Зато как можно красиво цифрами манипулировать? 


  • 0

#180
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но если честно, то я и по вашей формуле бы тоже не села в самолёт. Наверное, я очень ссыкливое и впечатлительное. ))))

 

 

по его формуле погибает каждый 50-ый в упавшем самолете. В реальности, в упавшем самолете (за крайне малым исключением) погибают ВСЕ. 

То есть его формула гораздо более гуманна


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.