Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#181
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

 

 

На самом деле большая цифра. Мы время от времени с мужем спорим о соразмерности ограничительных мер и я как-то я сказала, что 2% смертности это не такая уж и большая цифра и он у меня спросил: ты бы летала самолётами, зная что каждый 50-ый из них упадёт?

 
 
Правильно проводить аналогию будет так : вы летали бы самолётами, зная что каждый 50-й в упавшем самолёте погибнет ?

Неее, не согласна. Я поняла Ваш ход мыслей. Но там же есть ещё люди, которым летать не надо и они остаются на земле те кто вообще не заразится), а в самолёт сядут все больные и каждый 50/30 упадёт.

 

Тут смотря как считать. 3,4% умерших по отношению к числу зараженных. Но вы же можете не заразиться. Тогда надо считать умерших не по отношению к числу зараженных, а по отношению к общему населению планеты (7,7 млрд), в этом случае летальность составит 0,04%. Эта цифра, конечно, будет постоянно, но медленно расти


  • 2

#182
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В чем моя неправда? 

 

Прочитав ваше сообщение, могло сложиться впечатление, что действительно, без ПЦР пускают всех привившихся, независимо от вакцины и страны вакцинирования и даже я засомневался, поэтому поднял постановления и убедившись в своей правоте, поправил ваше сообщение, опубликовав цитату из действующего документа. Причём, я точно знал, для кого пишу, имея ввиду, Найманку.

И в чём собственно, ваша претензия?

 

И по теме:

 

В Испании военный умер от тромбоза после прививки AstraZeneca - https://ria.ru/20210...1730998052.html

 

"В медицинских отчетах, которые нам дали, кажется, нет никакого сомнения, что это было последствием использования вакцины", - заявила министр журналистам.

 

Уже даже не сомневаются  :dont: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.05.2021, 18:26:52

  • 0

#183
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

«Пока у нас не накоплено такого объема информации для того, чтобы мы могли четко сказать, что, если ты вакцинировался, ты абсолютно ни для кого не опасен», — сказала Голикова (цитата по «РИА Новости»).

 

Это как бы защищаем антиваксеров прежде всего, и небольшое совсем количество людей с противопоказаниями, а на деле просто бизнес.


  • 0

#184
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

На самом деле большая цифра. Мы время от времени с мужем спорим о соразмерности ограничительных мер и я как-то я сказала, что 2% смертности это не такая уж и большая цифра и он у меня спросил: ты бы летала самолётами, зная что каждый 50-ый из них упадёт?



Правильно проводить аналогию будет так : вы летали бы самолётами, зная что каждый 50-й в упавшем самолёте погибнет ?
Забыли добавить что каждый самолёт будет падать - то есть тут вариантов других нет.
Но в каждом самолёте погибнет всего лишь каждый 50й.
В этом случае обеспечивается 2% смертность.
  • 2

#185
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В чем моя неправда? 

 

Прочитав ваше сообщение, могло сложиться впечатление, что действительно, без ПЦР пускают всех привившихся, независимо от вакцины и страны вакцинирования и даже я засомневался, поэтому поднял постановления и убедившись в своей правоте, поправил ваше сообщение, опубликовав цитату из действующего документа. Причём, я точно знал, для кого пишу сообщение, имеется ввиду, для Найманки.

И в чём собственно ваша претензия?

 

И по теме:

 

В Испании военный умер от тромбоза после прививки AstraZeneca - https://ria.ru/20210...1730998052.html

"В медицинских отчетах, которые нам дали, кажется, нет никакого сомнения, что это было последствием использования вакцины", - заявила министр журналистам.

 

Уже даже не сомневаются...

 

 

Я не отвечаю за впечатления тех, кто читает мои сообщения. Все слова понятны, все слова доступны. Их можно не один раз прочитать. 

Вы не поправили мое сообщение, а обвинили конкретно меня во лжи. Там нет ни одного слова неправды. Претензия в том, что обвинили меня в неправде не приведя доказательства неправды. А это уже клевета. Вы согласны?

 

далее. 

 

В русском языке слово "кажется" как раз обозначает некоторе сомнение. Я понимаю, что статья не Ваша. Перевод не Ваш и написано криво. Но. Ваш - комментарий. И в нем есть утверждение, которое не вяжется с приведенными словами из статьи. 


  • -3

#186
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

 

На самом деле большая цифра. Мы время от времени с мужем спорим о соразмерности ограничительных мер и я как-то я сказала, что 2% смертности это не такая уж и большая цифра и он у меня спросил: ты бы летала самолётами, зная что каждый 50-ый из них упадёт?



Правильно проводить аналогию будет так : вы летали бы самолётами, зная что каждый 50-й в упавшем самолёте погибнет ?
Забыли добавить что каждый самолёт будет падать - то есть тут вариантов других нет.
Но в каждом самолёте погибнет всего лишь каждый 50й.
В этом случае обеспечивается 2% смертность.

 

Да, так правильно. Поняла теперь. 


  • 0

#187
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Забыли добавить что каждый самолёт будет падать - то есть тут вариантов других нет.
Но в каждом самолёте погибнет всего лишь каждый 50й.
В этом случае обеспечивается 2% смертность.

 

 

не каждый будет падать

В каждом УПАВШЕМ каждый 50-ый. 

2% смертность посчитана неверно изначально. Чуть выше написано почему. Именно поэтому падать не каждый будет. Именно поэтому только в упавших каждый 50-ый


  • 1

#188
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Подбрил с мордокниги:

 

Скрытый текст

 

 

Кто-то на минуточку в этом сомневался? я-нет.  Даже в более благополучном ЮК каждый пятый контракт, связанный с пандемией, коррупционный. 


  • 0

#189
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Забыли добавить что каждый самолёт будет падать - то есть тут вариантов других нет.
Но в каждом самолёте погибнет всего лишь каждый 50й.
В этом случае обеспечивается 2% смертность.

не каждый будет падать
В каждом УПАВШЕМ каждый 50-ый.
2% смертность посчитана неверно изначально. Чуть выше написано почему. Именно поэтому падать не каждый будет. Именно поэтому только в упавших каждый 50-ый
Но в этом случаем отсутствует одна цифра - каждый какой по счету самолет будет падать?
А так для исходного примера все корректно.
Есть пассажиры - ковидники, которые купили билет на корона эйр и так как они все ковидники, то упадёт каждый самолёт, но на их счастье погибнет только каждый 50й.
То есть пусть условно самолёт на 150 человек - выборочно каких то 3 пассажира не долетят.

Сообщение отредактировал R503: 03.05.2021, 18:47:06

  • 1

#190
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Чет не пойму , у меня 7 числа (после трех недель) должна быть вторая доза спутника , а тут читаю

"

В график вакцинации «Спутником V» внесены изменения, сообщает zakon.kz.

Это сделано в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 30 апреля 2021 года № 17.

Интервал между введением первого и второго компонентов данной вакцины должен составить 45 дней. В случае невозможности проведения вакцинации вторым компонентом на 45 день (совпадение на выходные, праздничные дни, выезд в другой населенный пункт и прочее), допускается проведение прививки в течение 90 дней."

 

Так делать вторую прививку или ждать еше 3 недели ?


  • 0

#191
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Вчера привилась вторым компонентом ровно через 21 день после первой.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1

#192
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но в этом случаем отсутствует одна цифра - каждый какой по счету самолет будет падать?
А так для исходного примера все корректно.
Есть пассажиры - ковидники, которые купили билет на корона эйр и так как они все ковидники, то упадёт каждый самолёт, но на их счастье погибнет только каждый 50й.
То есть пусть условно самолёт на 150 человек - выборочно каких то 3 пассажира не долетят.

 

 

есть в свободном доступе цифра эта. Если все будет как сейчас с падением самолетов, то в каждом упавшем каждый 50-ый. 

 

Альтурист говорил немного не об этом. Или я не понял. 

 

Я исходил из того, что пассажиры это все люди планеты. Так или иначе, большинство хоть разок слетают на этой авиакомпании. Да, какая-то часть не полетит, по разным причинам. Просто не полетит. Но большинство слетает. Так вот, из 150 пассажиров каждого упавшего не каждый погибнет, а 0,6 всего. Вероятнее всего цифра будет расти. А может и не будет расти, потому что человечество сопротивляется, не хочет отдавать каждого 50-го. 


  • 0

#193
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вчера привилась вторым компонентом ровно через 21 день после первой.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Спасибо ,значит пойду 7 мая ( когда делали первый компонент в поликлинике по месту жительства  ,врач сразу сказал будет смс оповещение ,а может и не будет ,но в любом случае,приходите мы работаем, до поздна) 


  • 0

#194
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Альтурист говорил немного не об этом. Или я не понял.

 

 

Вы единственный кто правильно понял меня . Я просто указал на неверность приведённой аналогии между смертностью от ковида и падающими самолётами . Мой пример был просто указанием на место основной ошибки . Вероятность отправиться к праотцам от ковида надо считать по другим алгоритмам .


  • 3

#195
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А это уже клевета.

 

На мой взгляд, слишком громко сказано.

 

Вы согласны?

 

Категорически не согласен, но продолжать полемику не буду, в предыдущем ответе вам, всё объяснил, предельно ясно.

 

И по теме:

 

В Германии отменили "Октоберфест" - https://ria.ru/20210...1731008370.html

 

"Около шести миллионов человек со всего мира ежегодно участвуют в "Октоберфесте". Международный характер мероприятия стал основанием для того, чтобы организаторы склонились к решению об его отмене в 2021 году, пишет dpa. Угроза заражения коронавирусом остается высокой на второй год пандемии.

Отмена фестиваля нанесет ущерб не только баварским пивным компаниям, отельерам, магазинам розничной торговли, предприятиям такси. Мюнхен также не досчитается значительной прибыли - экономическая стоимость "Октоберфеста" в 2019 году составила 1,23 миллиарда евро.

Фестиваль должен был пройти в Мюнхене с 18 сентября по 3 октября."

 

Шо, опять...  :weep:


  • 2

#196
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

кстати во вчерашнем постановлении есть интересный и полезный момент для работодателей

 

Разрешение вакцинированным работать очно объяснили в Минздраве - https://tengrinews.k...yasnili-436377/

 

"Учитывая, что не во всех организациях в настоящее время проведена вакцинация сотрудников, а невакцинированные лица, по-прежнему подвержены угрозе заболевания в целях защиты здоровья сотрудников, принято решение о допуске на работу в очном режиме всех сотрудников, получивших полный курс вакцинации против COVID-19 и переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев.

При этом сотрудники, не вакцинированные против COVID-19 и не болевшие коронавирусом в течение последних шести месяцев, переводятся на дистанционный формат работы, за исключением работников, исполнение обязанностей которых не возможно в дистанционном формате", - сообщили в ведомстве.


  • 0

#197
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Про самолеты: оба алгоритма правильные, оно просто разные. Мой исходный пример был про Корону Эйр.

Про увеличение сроков по Спутнику что-то меня смущает. Есть логика, что в целях большей инокуляциимою вторую АЗ, Модерну или Пфайзер отдадут кому-то и нас полупривитых станет двое и это разумно, потому что больши охват населения пусть и с меньшей эффективностью. Но со Спутником же не так. Там разные аденовирусы и мою, условную вторую дозу Спутника не могут вколоть кому-то вместо первой. Как так???!

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 03.05.2021, 20:16:50

  • 0

#198
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Про самолеты: оба алгоритма правильные, оно просто разные. Мой исходный пример был про Корону Эйр.

Про увеличение сроков по Спутнику что-то меня смущает. Есть логика, что в целях большей инокуляциимою вторую АЗ, Модерну или Пфайзер отдадут кому-то и нас полупривитых станет двое и это разумно, потому что больши охват населения пусть и с меньшей эффективностью. Но со Спутником же не так. Там разные аденовирусы и мою, условную вторую дозу Спутника не могут вколоть кому-то вместо первой. Как так???!

Ну как вариант, завод запускает производство первого компонента на всю катушку, а через 45 дней начинает варить вторую дозу. Не зря же разработчик принятие решения об интервале делегировал национальным медицинским властям
  • 0

#199
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Так делать вторую прививку или ждать еше 3 недели ?


До сих пор все получившие 2-ю компоненту форумчане получили её на 21 день после первой. Никому пока-что не предлагали ждать 45 дней после первой. Так что смело идите получать вторую дозу 7 мая :)
  • 3

#200
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ну как вариант, завод запускает производство первого компонента на всю катушку, а через 45 дней начинает варить вторую дозу. Не зря же разработчик принятие решения об интервале делегировал национальным медицинским властям

Очень даже может быть что так и есть.
Просто не справляются и решили все силы бросить на 1й компонент. Или как вариант, с РФ 2й компонент задерживают.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.