Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#841
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

 

когда выявляют Ашиком красных, то те 200% знают что больны. 

 

 

Я вот совсем не уверен что это Ашык работает как надо и если красным высветилось то человек действительно болен. 

Я думаю, что если бы кому то показало красное без веской на то причины, мы бы об этом уже знали. Подняли бы пыль до потолка во всех сетях. 

Раз молчат, значит не так уж и не верно статус отражается. я больше верю что он не отражается у всех больных.


Сообщение отредактировал Руни.: 14.05.2021, 12:05:01

  • 1

#842
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Я вот совсем не уверен что это Ашык работает как надо и если красным высветилось то человек действительно болен. Объясняю. У меня на руках паспорт вакцинации а в Ашык мой статус до сих пор синий, а не зеленый. Так и с болевшим но выздоровившим гражданином может произойти. Его выписали а статус все еще красный. как быть? 
Затея в целом полезная, да, но учитывая что у большинства госорганов и их подрядчиков руки не из плеч растут полезная затея может стать генератором бардака

а у вас и не должен быть сейчас цвет зеленый в ашык
для вакцинированных это сделают только в июне

 

 
Тогда зачем анонсировать про зеленый если краску зеленую не завезли? Вообще кривое-косое приложение. Что заходить в енго постоянно через СМС, что конфигурация меняется постоянно то нужно выход оформлять то не нужно
 

Я думаю, что если бы кому то показало красное без веской на то причины, мы бы об этом уже знали. Подняли бы пыль до потолка во всех сетях. 
Раз молчат, значит не так уж и не верно статус отражается. я больше верю что он не отражается у всех больных.


Там выше And отписался что легко обойти этот Ашык. Так что кому надо и красненьким пролезть может


Сообщение отредактировал evla: 14.05.2021, 12:51:15

  • 0

#843
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Сегодня позвонили с поликлинике и пригласили привиться на 21 день, то есть 19 мая, я им говорю что вроде бы как на 45 день нужно и смска пришла что явиться 12 июня, но пожеланию можно и на 21 день, а она мне говорит, если вы прививались Спутником, то желательно на 21 день уколоться, если нашей местной то на 45 день, каждый день всё меняется.
  • 0

#844
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

я еще больше сожалею, что наше государство недостаточно тоталитарное.

 

Оно конечно интересно, один как все и все как один, и опять грузин. Но как решать c широко гуляющей дубиной правосудия? Особенно в корыстных целях.


  • 0

#845
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну все я понял я недочеловек с синей мордой... которого не пускают куда можно только зеленым... ну хоть не красный КУ...


  • 0

#846
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Тогда зачем анонсировать про зеленый если краску зеленую не завезли? Вообще кривое-косое приложение. Что заходить в енго постоянно через СМС, что конфигурация меняется постоянно то нужно выход оформлять то не нужно



 

до этого были жалобы почему ничего не говорят что будет для вакцинированных в ашык

теперь у вас жалоба зачем сказали раньше времени)))


  • 1

#847
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Сегодня позвонили с поликлинике и пригласили привиться на 21 день, то есть 19 мая, я им говорю что вроде бы как на 45 день нужно и смска пришла что явиться 12 июня, но пожеланию можно и на 21 день, а она мне говорит, если вы прививались Спутником, то желательно на 21 день уколоться, если нашей местной то на 45 день, каждый день всё меняется.

45 дней местной не касается - у нее как было 21 день так и осталось


  • 0

#848
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Сегодня позвонили с поликлинике и пригласили привиться на 21 день, то есть 19 мая, я им говорю что вроде бы как на 45 день нужно и смска пришла что явиться 12 июня, но пожеланию можно и на 21 день, а она мне говорит, если вы прививались Спутником, то желательно на 21 день уколоться, если нашей местной то на 45 день, каждый день всё меняется.

45 дней местной не касается - у нее как было 21 день так и осталось

 

 

ять, какой дурдом, кто в лес, кто по дрова :faceoff:

 

2 долбой... , один из них министр второй его подчинённые прямой, не могут родить одно простое и понятное предложение в своих многочисленных письменно/словестных выпердах... это так сложно сделать? написать русским/казахским по белому: "...для спутника вторая доза от___ до ___дней, для сеновала от...до, для клизмы от...до..." всё, ять, вопрос решен. 2 недели вола сношать в сми (печатных и тв) и на бумаге, это надо уметь! они оба-два на самом деле такие тупые или усердно прикидываются?


  • 2

#849
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"За минувшие сутки в городе провакцинировано — 3 527 человек. На 14 мая вакцину получили 262 595. Из общего количества привитых, лица старше 60 лет составляет 30 398 человек. Казахстанской вакциной QazVac привито 2990 человек. Китайской вакциной Sinopharm привито 1907." - https://www.coronavi...almaty_a3787888
  • 0

#850
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

"На 14 мая вакцину получили 262 595."

 

высасывать из плеча обратно в банки начали чтоле?

 

 


" с 1 февраля до 12 мая вакцину получили 302 985 человек." - https://www.coronavi...-sutki_a3787303

 

 

совсем не думают, какие цифры лепят?

 

какая мелочь, всего-то на 16% ошиблись....лишнее подтверждение что вся их статистика такая


Сообщение отредактировал Jeen: 14.05.2021, 13:49:43

  • 5

#851
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Там выше And отписался что легко обойти этот Ашык. Так что кому надо и красненьким пролезть может

 

Предполагаю, есть некая база заклейменных, куда лазает ашик, в зависимости от размера клейма показывает красный или желтый, зеленый (временный) тоже  в базе есть, это те у кого ПЦР отрицательный и срок его актуальности не закончился (сколько он там сейчас 5 дней вроде), кого в базе нет или закончился зеленый статус,  те все синие. Как выше писали, чипованным дадут зеленый статус, т.е. тупо добавят в базу, сейчас пока еще этого нет. 

 

Обмануть ашик легко, ошибка в одной цифре ИИН даст синий статус, ашик настолько тупой что ИИН при вводе не проверяется на валидность (хотя алгоритм расчета контрольной суммы давно известен). Делать подобное специально настоятельно не рекомендую. Кто случайно обшибся, сочувствую, ашиковская бюрократия по выправлению неповоротлива. 


  • 0

#852
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 ашик настолько тупой что ИИН при вводе не проверяется на валидность

 

 

прекрасная и полезная софтина :D


  • 0

#853
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

прекрасная и полезная софтина :D

 

Однако:

 

24 пассажира с «красным» статусом выявили с помощью Ashyq в столичном аэропорту - https://www.coronavi...oportu_a3787977

 

«За три дня реализации проекта «Ashyq» сотрудниками международного аэропорта Нурсултан Назарбаев были выявлены 23 пассажира с «желтым» статусом, 24 пассажира с «красным» статусом. Согласно алгоритму, пассажиров с «красным» статусом до приезда скорой помощи изолировали, после чего они были госпитализированы. 


  • 0

#854
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Товарисч жгёт правду-матку:

 

Издевательство над здравым смыслом - депутат о решении главного санврача по вакцинации - https://tengrinews.k...lavnogo-437377/

 

Заявление господина Киясова о том, что увеличение интервала между двумя компонентами вакцины от 45 до 90 дней позволит "значительно ускорить иммунизацию населения", звучит в лучшем случае как парадокс, в худшем - как издевательство над здравым смыслом", - считает он.

Он также отмечает, что в последнее время действия Комитета санитарно-эпидемиологического контроля "наводят на мысль, что там работают не организаторы здравоохранения, а проктологи".

Он приводит причины, по которым решение увеличить интервал между дозами вакцины "несет в себе серьезные страновые риски":

 

Скрытый текст

 

Подобные непродуманные действия Министерства здравоохранения несут, помимо прочего, серьезные репутационные издержки не только для самого министерства, но и для всей системы государственной власти нашей страны", - резюмирует он.


  • 0

#855
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Fray вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#856
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

совсем не думают, какие цифры лепят?

 
Посмотрим, что завтра нарисуют. Может «очепятка» была или типа того.

Теперь будем следить...


  • 0

#857
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Согласно алгоритму, пассажиров с «красным» статусом до приезда скорой помощи изолировали, после чего они были госпитализированы. 

 

 

у меня вопросец...два

почему они не нахлобучены на деньги (штраф)?

зачем их госпитализировать? ведь ранее они под подпиской прекрасно распространяли заразу лечились дома...или в всё-таки в дурдом госпитализируют, за особые умственные способности?


  • 1

#858
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

совсем не думают, какие цифры лепят?

 
Посмотрим, что завтра нарисуют. Может «очепятка» была или типа того.

Теперь будем следить...

 

 

там сложно уследить, по-моему...они дважды в одну воронку не попадают, сегодня для алматы, завтра по казахстану, послезавтра только первой и второй дозой, через 3 дня всех подряд и кто только первой тоже в общей куче.....


  • 0

#859
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

прекрасная и полезная софтина :D

 

Однако:

 

24 пассажира с «красным» статусом выявили с помощью Ashyq в столичном аэропорту - https://www.coronavi...oportu_a3787977

 

«За три дня реализации проекта «Ashyq» сотрудниками международного аэропорта Нурсултан Назарбаев были выявлены 23 пассажира с «желтым» статусом, 24 пассажира с «красным» статусом. Согласно алгоритму, пассажиров с «красным» статусом до приезда скорой помощи изолировали, после чего они были госпитализированы. 

 

 

таким в красных штанах деньги за билеты возвращать  нельзя, ибо они в курсе что больны и все же решили куда то лететь. а кому то с синим статусом билеты не достались


  • 0

#860
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Товарисч жгёт правду-матку:

 

Издевательство над здравым смыслом - депутат о решении главного санврача по вакцинации - https://tengrinews.k...lavnogo-437377/

 

Заявление господина Киясова о том, что увеличение интервала между двумя компонентами вакцины от 45 до 90 дней позволит "значительно ускорить иммунизацию населения", звучит в лучшем случае как парадокс, в худшем - как издевательство над здравым смыслом", - считает он.

 

 

только не далекий умом такое мог сказать.  интересно было бы услышать обоснование 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.