Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#801
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Вот я пойду сдавать ПЦР для собственного спокойствия после перелёта на пятый день. Он автоматом в Ашык подгрузится или мне надо какое-то телодвижение сделать для этого?
И есчо. Я могу цвет своего статуса видеть? У меня значок приложения на десктопе телефона синий и когда открываешь приложение, то там такая широкая голубая плашка-это оно???!

У кого-нибудь есть зелёный, красный или жёлтый статус, как он выглядит-то ? И когда зелёный начнёт синеть?

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 13.05.2021, 20:29:02

  • 0

#802
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вот я пойду сдавать ПЦР для собственного спокойствия после перелёта на пятый день. Он автоматом в Ашык подгрузится или мне надо какое-то телодвижение сделать для этого?
И есчо. Я могу цвет своего статуса видеть? У меня значок приложения на десктопе телефона синий и когда открываешь приложение, то там такая широкая голубая плашка-это оно???!

У кого-нибудь есть зелёный, красный или жёлтый статус, как он выглядит-то ?

Всё зависит от результата. Либо Зелёный на 3 суток, либо красный на 14 суток


  • 0

#803
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Всё зависит от результата. Либо Зелёный на 3 суток, либо красный на 14 суток

 

Изменится фон приложения? Я его качнул, посмотрел, есть фон, есть возможность дать отсканировать. Как проверить, что сейчас? 

А то мне нарисовали в Егов мобайл, что в октябре прошлого года был положительный тест. Поднял справки Инвиво, так там отрицательно, иначе кто б меня в офис пустил.


Сообщение отредактировал Surge: 13.05.2021, 20:43:41

  • 0

#804
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Как проверить, что сейчас? 

 

на сайт ашика зайдите, вниз прокрутите,  там будет QR его приложением отсканируете, набьете телефон, ИИН и увидите свой статус текущий  

 

Он автоматом в Ашык подгрузится или мне надо какое-то телодвижение сделать для этого?
 

 

автоматом, он к самому главному чипу (ИИН) привязан


Сообщение отредактировал Polart: 13.05.2021, 20:58:13

  • 1

#805
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
У меня на Ашык сейчас только вход/выход. Это норм или я не докрутила чего-то?
  • 0

#806
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

У меня на Ашык сейчас только вход/выход. Это норм или я не докрутила чего-то?

 
сюда ходите сначала, и крутите вниз до QR, затем с телефона уже сканируете

вот, сканируйте телефоном
 WhatsApp_Image_2021-.jpeg

 

upd...

 

Когда ИИН набивать будете, будьте внимательны, с цифрами не ошибайтесь. 


Сообщение отредактировал Polart: 13.05.2021, 21:06:33

  • 2

#807
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

так для этого нужно ИИН соседа (данные). Покрасневший сосед скажет: вот с этой квартиры я  с человеком общался. и все? и статус пожелтел? бред же
 А каким тогда образом у человека статус с "синего" на "жёлтый" меняется ? Как, в какой момент и на основании каких событий в БД эпидемиологов к человеку прилепляют атрибут "жёлтый" ?

По красному вопросов нет - это ПЦР+, по зелёному тоже - это в течении 3 суток от даты результата ПЦР-, а потом в дефолтный синий. А чё с "жёлтым", а?

 

 

это контактники. у нас так было: один  с работы обнаружил симптомы, сдал  ПЦР +, он сдает тех с кем контактировал. оттуда приходит бумага чтобы мы передали данные контактников. Мы не стали  передавать, контактники сами сдали ПЦР и на карантин (удаленку) отправили на 14 дней. Другие организации передают. вот и окрашивается с синего в желтый


Сообщение отредактировал And: 13.05.2021, 21:31:44

  • 1

#808
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

У меня на Ашык сейчас только вход/выход. Это норм или я не докрутила чего-то?

 
сюда ходите сначала, и крутите вниз до QR, затем с телефона уже сканируете

вот, сканируйте телефоном
 WhatsApp_Image_2021-.jpeg

 

upd...

 

Когда ИИН набивать будете, будьте внимательны, с цифрами не ошибайтесь. 

 

попробовал, получилось, синие штаны..


  • 0

#809
аксидеРаноиФ

аксидеРаноиФ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Интересно, а если контактник вакцинированный... Без ПЦРа в приложении поменяется с синего/зелёного на жёлтый?


  • 0

#810
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Вакцинация "Спутником V" начнется в Индии со следующей недели - https://ria.ru/20210...1732183305.html

 

"Мы надеемся, что продажа ограниченных поставок, поступивших оттуда (из России), начнется на следующей неделе", - сказал он.

Пол добавил, что Индия ожидает других поставок этой вакцины из России и планирует с июля начать ее производство.

"Ее производство начнется в июле, будет произведено 156 миллионов доз", - сказал он.

 

 

Думаю, к сентябрю, точно будет известно, насколько Спутник, эффективен супротив индийского штамма.


  • 0

#811
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

PS: Сегодня лично проверю работу данной программы, понаблюдаю за работой заведения в этом формате  :beer:

Как и ожидал, всё работает, граждане исправно регистрируются, как с использованием программы, так и по иин.
Кстати, так выглядит приложение у сотрудника заведения:

IMG_20210513_183846_428~2.jpg
  • 0

#812
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Срок годности вакцины "Спутник V" увеличили до восьми месяцев - https://ria.ru/20210...1732132622.html

 

"Ранее сообщалось, что препарат может храниться полгода.

"Он (срок. — Прим. ред.) будет увеличен до года точно, пока до восьми месяцев — по той простой причине, что у нас срока наблюдения больше восьми месяцев еще не было", — сказал ученый."

"На детях надо получить разрешение… Pfizer и Moderna проводят или уже провели испытания на детях, причем уже 17 и 13 лет. Мы начинаем отставать и скоро отстанем безвозвратно, то есть дети у нас не будут защищены, несмотря на то, что мы первыми зарегистрировали вакцину", - сказал Гинцбург. - https://ria.ru/20210...1732131153.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 13.05.2021, 22:27:12

  • 0

#813
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У меня на Ашык сейчас только вход/выход. Это норм или я не докрутила чего-то?

 

Обновите приложение, в последней версии, остался только "вход".


  • 1

#814
аксидеРаноиФ

аксидеРаноиФ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

https://tengrinews.k...1-y-den-437284/ :confused:


  • 0

#815
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Возможность получения второго компонента вакцины на 21 день сохраняется - Минздрав РК - https://www.coronavi...rav-rk_a3787662

 

"Министерство здравоохранения официально заявляет, что информация в СМИ об отказе на заявление желающих сократить интервал между дозами, не соответствует действительности.

Напомним, вакцинацию от КВИ проводят в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем через 45 дней без учета дня вакцинации - компонентом II в дозе 0,5 мл; при этом в отдельных случаях на основании обращения вакцинируемого допускается проведение вакцинации компонентом II «Гам-КОВИД-Вак» в период с 21 дня до 90 дней». В настоящее время в медицинских организациях страны имеется достаточное количество вакцины против КВИ. На сегодня остаток вакцины «Спутник V» составляет: первого компонента – около 200 тысяч доз, второго компонента – более 220 тысяч доз."


  • 0

#816
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 2549 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 557

12.05.2021 г. зафиксировано 127 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 4 летальных исходов и 89 человек выздоровели.

Итого: 2676 случаев.

Алматинская область - 222

Выздоровевших в городе - 786

Сообщение отредактировал Alex210974: 14.05.2021, 09:37:08

  • 0

#817
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Вакцинированным американцам разрешили не носить маски - https://ria.ru/20210...1732226808.html

 

"Полностью вакцинированным людям больше не нужно носить маску или физически дистанцироваться в любых случаях, за исключением тех, когда этого требуют федеральные законы, правила и постановления, а также законы и правила штатов и территорий, в том числе руководства местных учреждений или рабочих мест", - говорится в сообщении на сайте CDC.

В то же время даже тем, кто уже получил прививку, все еще нужно будет носить маски в самолетах, поездах, автобусах. Новые рекомендации также не коснулись и ряда учреждений, таких как больницы, дома престарелых и тюрьмы.

Регулятор утверждает, что решение о снятии требования, связанного с ношением маски и социальным дистанцированием, было принято исходя из научных данных, указывающих на то, что вакцинация снижает риск заражения и передачи вируса, а не только предотвращает тяжелое течение COVID-19 и смерть от него.

При этом CDC не исключает, что новые рекомендации могут меняться при ухудшении ситуации.

 


  • 0

#818
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

10 мая мы с мужем получили второй чип. Раздавать вайфай и передавать сигналы точного времени пока не начали. Перенесли легко. Муж, как и в первый раз, отделался изжогой. Меня чуток поломало на вторые сутки, практически неощутимо, если не прислушиваться к себе. Я вот даже переживать начала, что мало антител будет раз такая слабая реакция на вакцину. :-/ По доброй традиции были небольшие заморочечки типа: ой, знаете, у них ( у кого?) полетела система, когда вы первый укол получили, поэтому вам паспорт вакцинации будет позже. После 22 июня :confused: ...мне пришлось насесть слегка на врача с расспросами. Внятного ответа так и не получила. Через пару часов пришло смс о том, что паспорт готов. Открыли, нашли, посмотрели: висят такие красивенькие на трёх языках и с фотографией. Знала бы что возьмут фотку с удостоверения тщательнее фотографировалась бы. 

Чегой девушку заминусовали-то?

Делится своими впечатлениями. Рассказывает как паспорт получить. Еще и с юмором. Не всем же АХТУНГИ кричать, хоть и модно нынче


  • 0

#819
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

не совсем никчемная, все же выявляет нарушителей, которые знают что больны и прутся куда то

 

 

это полные дауны, я считаю, и их надо на каблукова помещать для обследования 

 

на самом деле, я думаю там и приложение это подстёгивает и некорректно статусы отображает, ну не может-же быть столько идиотов вокруг, засветился, подписал бумажку о домашнем аресте, и пошел в аэропорт...или кабак...

 

Тоже не верила, пока в собственном окружении такие не появились - вроде бы были нормальные люди, образованные в меру, ответственные в каких то вопросах - но гуляния с +ПЦР меня просто наповал убили.   2 недели дома это же отпуск, во все тяжкие. Удивлялась только возможностям их организма! 

Я бы штраф по ляму таким вваливала за каждый выполз с дома. А то начинается начинается, продукты аптека. Но почему то в продукты входит ежевечерний моцион за пивком, поездки на природу толпой (ночевать в одной палатке 3 суток тот еще огонь), прогулки по супермаркету в поисках чего нибудь вкусного к пивку. 

Как по мне сейчас можно сидеть дома не выходя вообще ни за чем. Доставка продуктов - с любого супермаркета, в некоторых она бесплатная, с аптек - пожалуйста. Жрачка с кабаков - не вопрос ,даже разливное пиво тебе привезут и алкоголь. Так что все откорячки что с голоду там сидят помирают - ни что иное как откорячки. 

А вообще такие люди сродни тех, кто СПИДОМ заражает, зная что болен. И заслуживают такого же наказания. Не известно на какую бабушку он там в этом магазине чихнет. Да и задрали уже, эта бадяга никогда не кончится пока эти в красных штанах будут заразу растаскивать. 


  • 8

#820
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А вообще такие люди сродни тех, кто СПИДОМ заражает, зная что болен. И заслуживают такого же наказания.

 

А вот я знал, что до это дойдет, нахрен бы такой дивный новый мир. К сожалению, никуда от этого не деться. Есть варианты, когда человек просто не знает, что болеет. Как мой младший брат приехал к родителям, через пару дней слег, родители следом, хорошо, что уже все здоровы.

 

эта бадяга никогда не кончится

Эта бадяга не кончилась еще когда всех по домам закрыли. Неужели не могли найти еще тогда? Сейчас уже поздно, спасает только секс и рок-н-ролл вакцинация.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.