Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#821
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

А вообще такие люди сродни тех, кто СПИДОМ заражает, зная что болен. И заслуживают такого же наказания.

 

А вот я знал, что до это дойдет, нахрен бы такой дивный новый мир. К сожалению, никуда от этого не деться. Есть варианты, когда человек просто не знает, что болеет. 

 

 

когда выявляют Ашиком красных, то те 200% знают что больны. 


  • 1

#822
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А вообще такие люди сродни тех, кто СПИДОМ заражает, зная что болен. И заслуживают такого же наказания.

 

А вот я знал, что до это дойдет, нахрен бы такой дивный новый мир. К сожалению, никуда от этого не деться. Есть варианты, когда человек просто не знает, что болеет. Как мой младший брат приехал к родителям, через пару дней слег, родители следом, хорошо, что уже все здоровы.

 

Ну это совсем разные вещи. Одно дело когда у тебя нет никаких симптомов и ты не в курсе что сюрпризы раздаешь, а другое дело ИМЕТЬ НА РУКАХ справку с положительным тестом и продолжать шляться. 

К сожалению не деться, ибо люди как показал ковид в большинстве своем мелочные самушники, которым прям ну не в силу 2 недели свой зад никуда не таскать. 

 

За полтора года пришло большое разочарование, нет никакой общности, соответственно результата. Почти всем на всех наплевать, главное свои интересы соблюсти 


Сообщение отредактировал Руни.: 14.05.2021, 10:11:25

  • 2

#823
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

когда выявляют Ашиком красных, то те 200% знают что больны. 

А это уже вопрос интеллектуального развития, воспитания и годы политического курса нашей великой и могучей. Сейчас глупо обижаться на результат.


  • 4

#824
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДУ! маму выписали с недолеченной пневмонией, будем дома долечивать!  при вакцинации я запоняя ее анкету указала свой номер тел. в пятницу звонили почему не идете на вторую вакцину, объяснила ситуацию, сказали что тогда на вторую только через 2 месяца)

продолжение эпопеи )))) вчера пошла она в свою поликлиннику и с удивлением прочла диагноз,  короновирус, при этом тест пцр был отрицательный и лечили от пневмонии) уже неделю дома находится, сказали соблюдать карантин))) а как его соблюдать, если за выпиской пошла сама и в каскелен за лекарством отправляют саму :D  но потом перезвонили что лекарства сами привезут.

п.с. сообщение от лечащего врача: Здравствуйте .в диагнозе так пишется. Потому что пневмония вирусная .по кт . Но вирус не идентифицирован. В д.зе указали наверное.


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 14.05.2021, 10:25:59

  • 0

#825
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Всё зависит от результата. Либо Зелёный на 3 суток, либо красный на 14 суток

 

Изменится фон приложения? Я его качнул, посмотрел, есть фон, есть возможность дать отсканировать. Как проверить, что сейчас? 

А то мне нарисовали в Егов мобайл, что в октябре прошлого года был положительный тест. Поднял справки Инвиво, так там отрицательно, иначе кто б меня в офис пустил.

 

 Я могу цвет своего статуса видеть? У меня значок приложения на десктопе телефона синий и когда открываешь приложение, то там такая широкая голубая плашка-это оно???!

 

внизу страницы http://ashyq.kz/ есть QR-код для проверки "цветовой дифференциации штанов"


  • 0

#826
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ДУ! маму выписали с недолеченной пневмонией, будем дома долечивать!  при вакцинации я запоняя ее анкету указала свой номер тел. в пятницу звонили почему не идете на вторую вакцину, объяснила ситуацию, сказали что тогда на вторую только через 2 месяца)

продолжение эпопеи )))) вчера пошла она в свою поликлиннику и с удивлением прочла диагноз,  короновирус, при этом тест пцр был отрицательный и лечили от пневмонии) уже неделю дома находится, сказали соблюдать карантин))) а как его соблюдать, если за выпиской пошла сама и в каскелен за лекарством отправляют саму :D  но потом перезвонили что лекарства сами привезут.

п.с. сообщение от лечащего врача: Здравствуйте .в диагнозе так пишется. Потому что пневмония вирусная .по кт . Но вирус не идентифицирован. В д.зе указали наверное.

 

а я теперь вообще не знаю делать ли вторую прививку ей или нет :faceoff:  и врачи не знают, лечащий так и сказала я не знаю спросите у тех кто ставит вакцину, эти говорят скажите точно была корона или нет, если была то не надо, если не было то надо через 2 месяца.. такие дела :D  на атитела сдаст через месяц посмотрим 


  • 0

#827
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а я теперь вообще не знаю делать ли вторую прививку ей или нет

 

Поищите в интернете, была рекомендация от производителя. Мои тоже после первой заболели, теперь вроде через три месяца вторую или что-то такое. 


  • 0

#828
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

А вообще такие люди сродни тех, кто СПИДОМ заражает, зная что болен. И заслуживают такого же наказания.

 

А вот я знал, что до это дойдет, нахрен бы такой дивный новый мир. К сожалению, никуда от этого не деться. Есть варианты, когда человек просто не знает, что болеет. 

 

 

когда выявляют Ашиком красных, то те 200% знают что больны. 

 

 

Я вот совсем не уверен что это Ашык работает как надо и если красным высветилось то человек действительно болен. Объясняю. У меня на руках паспорт вакцинации а в Ашык мой статус до сих пор синий, а не зеленый. Так и с болевшим но выздоровившим гражданином может произойти. Его выписали а статус все еще красный. как быть? 

Затея в целом полезная, да, но учитывая что у большинства госорганов и их подрядчиков руки не из плеч растут полезная затея может стать генератором бардака


  • 0

#829
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а я теперь вообще не знаю делать ли вторую прививку ей или нет :faceoff:  ...... на атитела сдаст через месяц посмотрим 

 

 

 

самое верное решение, сдать на антитела

 

зы: с диагнозами и выписками это просто жесть, конечно....нахрен вообще это пцр, если оно никому никуда не впёрлось и сами понимают, что фуфел полный?


  • 1

#830
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Я вот совсем не уверен что это Ашык работает как надо и если красным высветилось то человек действительно болен. Объясняю. У меня на руках паспорт вакцинации а в Ашык мой статус до сих пор синий, а не зеленый. Так и с болевшим но выздоровившим гражданином может произойти. Его выписали а статус все еще красный. как быть? 

Затея в целом полезная, да, но учитывая что у большинства госорганов и их подрядчиков руки не из плеч растут полезная затея может стать генератором бардака

 

а у вас и не должен быть сейчас цвет зеленый в ашык

для вакцинированных это сделают только в июне


  • 2

#831
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

а я теперь вообще не знаю делать ли вторую прививку ей или нет :faceoff:  и врачи не знают, лечащий так и сказала я не знаю спросите у тех кто ставит вакцину, эти говорят скажите точно была корона или нет, если была то не надо, если не было то надо через 2 месяца.. такие дела :D  на атитела сдаст через месяц посмотрим 

 

 

задайте этот вопрос в инстаграм сообществу medsupportkz но как будете иметь на руках тест на антитела - я думаю они смогут вам помочь в этом вопросе


  • 1

#832
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну это совсем разные вещи. Одно дело когда у тебя нет никаких симптомов и ты не в курсе что сюрпризы раздаешь, а другое дело ИМЕТЬ НА РУКАХ справку с положительным тестом и продолжать шляться.
А если принимать к таким жесткие меры, начнется сразу дружный вопль свободолюбывых попугаев о тоталитарном государстве и жестком контроле с диктатурой. Честно говоря, в свете пандемии, я еще больше сожалею, что наше государство недостаточно тоталитарное.

зы: с диагнозами и выписками это просто жесть, конечно....нахрен вообще это пцр, если оно никому никуда

не впёрлось и сами понимают, что фуфел полный?

ПЦР показывает только одно: что человек в данный момент заразен. Можно выявить начальную стадию заболевания, когда вирус еще резвится в районе носоглотки. Но даже то, что он там есть, не показатель, что человек заболеет. Иммунный ответ может быть таким, что вирус сдохнет на подлете. А может уйти поглубже у уже заболевшего человека. Тогда да, ПЦР бесполезен, только антитела.
  • 1

#833
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

только со знакомым общался, он тестя похоронил, что с тёщей делать не знают....

 

недели полторы-две (не запоминал дату) он говорил, что упекли их (тестя с тёщей, отдельно живут) в больничку с ковидом...я спросил, вы сами-то как, он сказал, особо и не общались до того, а год последний мож один или 2 раза виделись, но всё-же очковал немного, говорит, я лишний раз стараюсь не общаться вживую с людьми, жена так-же...дети есть дети, их не вразумишь....тогда ещё за чипирование с ним перетёрли, я похвалился, он сказал что типа надо-бы, но чёт ссыкотно за побочки и последствия....

короче, тесть 3 дня в общих палатах, потом 5 дней в реанимации и сердце остановилось...от короны или от лечения или от старости или от нервов, кто счас разберёт....тёщу "вылечили", выписали домой, но...давление скачет туда-сюда обратно, по 2-3 раза в день скорую, то низкое шевелиться не может, то высокое звизданёт :faceoff:

в общем, жесткач....


  • 0

#834
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

зы: с диагнозами и выписками это просто жесть, конечно....нахрен вообще это пцр, если оно никому никуда

не впёрлось и сами понимают, что фуфел полный?

ПЦР показывает только одно: что человек в данный момент заразен. Можно выявить начальную стадию заболевания, когда вирус еще резвится в районе носоглотки. Но даже то, что он там есть, не показатель, что человек заболеет. Иммунный ответ может быть таким, что вирус сдохнет на подлете. А может уйти поглубже у уже заболевшего человека. Тогда да, ПЦР бесполезен, только антитела.

 

 

ну так я и говорю, 50/50, цыганка на базаре точнее скажет

как тут уже говорено неоднократно, брать не научились нормально (или не из того места берут), с обработкой такая-же фигня, это всё плюсом к качеству самого теста


  • 0

#835
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Я вот совсем не уверен что это Ашык работает как надо и если красным высветилось то человек действительно болен. Объясняю. У меня на руках паспорт вакцинации а в Ашык мой статус до сих пор синий, а не зеленый. Так и с болевшим но выздоровившим гражданином может произойти. Его выписали а статус все еще красный. как быть? 

Затея в целом полезная, да, но учитывая что у большинства госорганов и их подрядчиков руки не из плеч растут полезная затея может стать генератором бардака

 

 

а покажите тех, у кого  паспорт после вакцинации зеленый. у всех так.  я и никогда не говорил что Ашик супер прога.  ее обмануть как 2 пальца об асфальт. я уже писал как.


  • 0

#836
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 ежевечерний моцион за пивком

я тут дни считаю после второго укола когда за пивом рвануть(через неделю 42 насчитал, не верю что продержался)) а здесь  смотрю не отказывают себе в удовольствии. А вообще народ устал уже конечно, родители мои пенсионеры тоже расслабились хоть и переболели, везите внуков нам скучно, сестра вчера впервые без одышки сходила в магазины пешком и поднялась на 5й этаж, хотя месяц прошел после выписки. Короче у всех свой взгляд на это мракобесие и не будут все послушными никогда, с этим и будем "жить".


  • 1

#837
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
 я еще больше сожалею, что наше государство недостаточно тоталитарное.

 

А расскажите какое тоталитарное государство и как побороло коронавирус?

Ведь из вашей логики проистекает то, что в тоталитарных государствах вирус побеждён.


  • -3

#838
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 ежевечерний моцион за пивком

я тут дни считаю после второго укола когда за пивом рвануть(через неделю 42 насчитал, не верю что продержался)) а здесь  смотрю не отказывают себе в удовольствии. 

Ни в каких причем. Более того, часть считает что это ЛЕЧЕНИЕ. Я вообще в шоке, пить антибиотики, всякие разжижалки для крови и глушить водочку под пивко, завидуешь людям за крепость здравия. Я в здоровое время от водочки могу коньки отбросить, а тут столько лекарств и совмещение самых народных с средств с научными конечно огнище. 


  • 1

#839
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Мне уже завтра можно пиво взять,2 апреля первое чипирование было,в моем районе много кафушек, вечером полный аншлаг!
  • 1

#840
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
ПЦР показывает только одно:

 

ПЦР показывает 30% ложноположительный и 40% ложноотрицательный результат. Вот всё что он показывает.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.