Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4221
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

доки на руках есть?

топаете к терапэвту на приём с выпиской из больницы.

получаете медотвод на 90 дней, если было меньше.

 

Ну, есть такая выписка, вы можете гарантировать, что эта схема сработает или это, так сказать, просто умозаключения?

У меня, особенно сейчас, шастать по поликлиникам, без явного профита, желания нет.

это подслушано в кабинете терапевта при попытке обойти запрет на вакцинацию по медотводу.

Не ручаюсь, что буква в букву, но в общих чертах.

У вас сочувствующих среди медиков будет каждый второй, потому что они сами все переболели.

будут спрашивать даже, не  выпадают ли волосы после болезни.


  • 0

#4222
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я всего лишь считаю ковид обычным заболеванием, с которым можно справиться без всех этих драконовских мер - и вакцинации в том числе, с которой носятся как с панацеей (как раньше носились с блокпостами, локдаунами, запретами выхода на улицу и заваренными подъездами, масками, дезинфекторами, мойкой хлоркой улиц :faceoff: ).

Вы удивитесь, но очень большое большинство жителей считают именно так же. Я не исключение.
Угу... Обычное заболевание. Просто грипп... Вот моего брата лучший друг тоже так думал, здоровенный дядька, помощник капитана рыбыловного траулера. Схоронили вчера. 44 года прожил. :( Конечно обычный грипп... Скажете и от гриппа мрут? А у вас кто то умер от ОРВИ из знакомых? Ну только честно? Положа руку на печень...

Вот честно, не носили бы вы заразу, я бы тут хрен бы что писал... Да хоть сдохнете вы, мне то какая разница... Но вы с собой ещё пытаетесь людей в могилу утянуть и моим коллегам - врачам даёте огромную нагрузку. Ну заболеешь ты, сиди дома, врачей не вызывайте. Пейте коньяк. И все обойдется. Но нет же... Все в красных штанах в ТРЦ лезут, скучно им млять дома на карантине...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.07.2021, 15:05:54

  • 16

#4223
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Вкус рома под сансет вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4224
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
У моей близкой подруги дочь и старшая внучка привиты. Остальная семья дочери нет. Первым заболел зять и заразил двух старух, свою мать и бабушку жены и младшую дочь, она несовершеннолетняя. Привитые чувствуют себя хорошо, непривитые кто как, в разной степени тяжести. Подруга сильно переживает за свою мать 87 лет с сахарным диабетом и считает зятя козлом. Вполне с ней солидарна. Сама подруга с мужем привились одновременно с нами в начале апреля в первый же день. Живут в яталгаре и даже не знают куда из Талгара госпитализируют. Да ещё сами нигде не прикреплены, все лекарства теперь надо покупать за свой счёт, а там одна ксарелто на 4 человека выливается в крупную сумму.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 03.07.2021, 15:10:18

  • 2

#4225
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

Я всего лишь считаю ковид обычным заболеванием

Вы удивитесь, но очень большое большинство жителей считают именно так же. Я не исключение.

 

Угу... Обычное заболевание. 

 

В последний дайджест, по КВИ, включили информацию, по избыточной смертности (стр. 24), посмотрите, на досуге, может измените своё мнение:

 

Прикрепленный файл  КВИ-01072021.pdf   2,15МБ   Количество загрузок: 61


  • 0

#4226
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Напомню, раньше, вакцинация была как бы, добровольной...
А к непривитым уже начали врываться домой и под дулом автомата тащить на прививку иначе расстрел?

У человека есть выбор. Поменять работу, уволиться с работы, научиться готовить дома, бросить пить - его никто ничего не заставляет. Так что вакцинация совершенно добровольной так и осталась. Просто у невпривитого (непереболевшего) становится меньше возможностей.

 

PS: побочки от ковида вылазят одна другой круче...


  • -2

#4227
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У моей близкой подруги дочь и старшая внучка привиты. Остальная семья дочери нет. Первым заболел зять и заразил двух старух, свою мать и бабушку жены и младшую дочь, она несовершеннолетняя. Привитые чувствуют себя хорошо, непривитые кто как, в разной степени тяжести. Подруга сильно переживает за свою мать 87 лет с сахарным диабетом и считает зятя козлом. Вполне с ней солидарна. Сама подруга с мужем привились одновременно с нами в начале апреля в первый же день. Живут в яталгаре и даже не знают куда из Талгара госпитализируют. Да ещё сами нигде не прикреплены, все лекарства теперь надо покупать за свой счёт, а там одна ксарелто на 4 человека выливается в крупную сумму.

Зять-козёл это классика.

Почему мать не привили?


  • 1

#4228
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Напомню, раньше, вакцинация была как бы, добровольной...

 

А к непривитым уже начали врываться домой и под дулом автомата тащить на прививку иначе расстрел?

 

Отвечу, вам и всем, кто здесь злорадствует, на тему, обязательной вакцинации, цитатой из известного фильма:

 

Фанатизм никогда не даст окончательной победы. От фанатизма устают. А потом этот фанатизм растворяется в думах и манерах поведения побежденных. Фанатики могут победить – на первых порах, но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.

 

Медицина, всегда подразумевала индивидуальный подход, понимаю, что ситуация чрезвычайная, но перебороть свой негатив, по этому поводу, не получается + убеждён, что создан прецедент, который ещё аукнеца, если не нам, то нашим детям, точно.


  • 1

#4229
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

2f5d69667fecdb0dca38f80b297a7d65.jpg


  • 2

#4230
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

создан прецедент, который ещё аукнеца, если не нам, то нашим детям, точно.
Вас скатывание в средневековье со все большей боязнью прививок не смущает? Меня пугает, когда нормальные люди, которых я знаю, бояться ставить прививку. Хорошо, сегодня вакцина от ковида в немилости, завтра еще какая-нибудь. Вот именно это нам всем и может аукнуться. Причем именно ковид меня лично волнует мало - у меня всего 1 случай действительно тяжелого течения среди знакомых, надеюсь так и останется, правда почти все, кому было можно, уже привились. Большая часть привилась, чтобы не парили мозг ни им самим, ни руководству на работе. Кроме того, чем больше людей привьется, тем меньше будут попадать под раздачу те, у кого действительно настоящий медотвод. Разрешили бы вакцинацию детей - привила бы ребенка, по мне лучше 1 раз прививку поставить, чем периодически сдавать ПЦР в рассадниках заразы. Спутнику, который колят у нас, уже год - достаточный срок. Не получилось бы замолчать и побочки, и летальные итсходы (не те, что "бабка во дворе сказала"). Я понимаю, когда боятся беременные, кормящие или за совсем маленьких детей, но все, что старше лет 10, мне кажется, можно прививать смело, если нет каких-то критических противопоказаний.
  • 9

#4231
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А насчет сроков о которых все плачут, а чего раньше то сидели?

Напомню, раньше, вакцинация была как бы, добровольной...

она и сейчас добровольная. Хочешь колись, не хочешь, проходи мимо.

 

На работе потребовали всем привиться

У нас все тихо и спокойно этому поводу

 

https://www.zakon.kz...i-budut-li.html
В Минздраве рассказали, будут ли штрафовать непривитых работников

Главный санврач Казахстана 1 июля подписал новое постановление, согласно которому ввел обязательную вакцинацию некоторых лиц. В частности, работники сферы услуг, а также сотрудники крупных коллективов численностью более 20 человек ОБЯЗАНЫ до 15 июля привиться от COVID-19 первым компонентом, до 15 августа - вторым. Официальный представитель Министерства здравоохранения РК Ержан Байтанаев рассказал, что будет, если люди не привьются до этого времени, сообщает zakon.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Самих непривитых работников штрафовать не будут. Что касается предпринимателей, которые допустили непривитых сотрудников на рабочие места, то им будут выписывать штрафы по статье 462 (пункт 3) Административного кодекса РК.

  • на физлица - в размере пяти,
  • на должностных лиц - в размере пятнадцати,
  • на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере ста,
  • на субъектов среднего предпринимательства - в размере двухсот,
  • на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятисот месячных расчетных показателей с приостановлением действия разрешения или без такового, либо с приостановлением деятельности или отдельных видов деятельности или без такового.

Когда начнутся проверки по вакцинации
После 15 июля начнутся выборочные проверки по первому компоненту вакцины, а после 15 августа начнутся массовые проверки на предмет полной вакцинации двумя компонентами, - сообщил Ержан Байтанаев.
Будут задействованы мониторинговые группы от акиматов.

 

Из этого текста я понял так, что наличие еженедельных справок о  ПЦР-тестах непривитых работников на штрафы, накладываемые на работодателей, никак влиять не будет.


Сообщение отредактировал AlexPol: 03.07.2021, 16:11:59

  • 0

#4232
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Один коллега с которым напрямую контактируем привился в мае. Но почему то привился только он ..жена его не привитая и родители тоже.
Ну спросили его, зачем ты привился???..Он ну мы на Алаколь поедем, мало ли там что спрашивать будут, вдруг не пустят без прививки.
Ну хорошо ты привился молодец , но жена твоя почему не привилась, она же с тобой поедет и дети тоже. Ты один привился ради Алаколя??Где логика? :faceoff:

Сосед у такой же, один привился недели две назад, ходит довольный что на Исыкуль теперь спокойно может ехать, а супруга и двое взрослых детей, котегорично не хотят прививаться.
  • 0

#4233
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас скатывание в средневековье со все большей боязнью прививок не смущает? 

 

Прививки, меня вообще не смущают, медицинское образование, даёт о себе знать, я просто пытаюсь шире смотреть на проблему.


  • 1

#4234
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Прививки, меня вообще не смущают, медицинское образование, даёт о себе знать, я просто пытаюсь шире смотреть на проблему.

Вот как человек с медицинским образованием и посмотрите шире на проблему отказа от прививок. Не ожидали ни у нас, ни в России того, что будет такой ажиотаж среди антипрививочников и они будут столь сильно влиять на массы. Теперь пытаются заставить, как могут. Сейчас же закрой всех, выть начнут. А откладывать до сентября, как просят, смысла нет - в сентябре будут также говорить, что времени нет, люди не хотят. 
Всем же нравится Сингапур с его решением, только то, что в Сингапуре 60%, получивших первый компонент, как-то забывается. А у нас все ждут, когда эти 60% наберуться другими людьми.


Сообщение отредактировал Шмяк: 03.07.2021, 16:39:34

  • 2

#4235
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот как человек с медицинским образованием и посмотрите шире на проблему отказа от прививок 

 

Вот только этим и занимаюсь, так как ко мне, сейчас, постоянно обращаются знакомые, с вопросами, что делать и у каждого своя история, почему он не сделал прививку раньше и почему не хочет делать, сейчас. И если подойти к каждому случаю индивидуально, исключить "фанатичное" отношение к вакцинации, то в некоторых случаях, я даже не знаю, что и посоветовать.


  • 0

#4236
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Я нигде не писал, что после чипирования волосы вылезут и хвост отвалится. Я всего лишь считаю ковид обычным заболеванием, с которым можно справиться без всех этих драконовских мер - и вакцинации в том числе, с которой носятся как с панацеей (как раньше носились с блокпостами, локдаунами, запретами выхода на улицу и заваренными подъездами, масками, дезинфекторами, мойкой хлоркой улиц :faceoff: ). Я сегодня привился спутником, вторая - 24 июля. Я это сделал только для того, что бы от меня отъеба просто отстали и не сношали мне мозги своими запретами и штрафами. Бросить бизнес не могу, мне детей поднимать в люди надо.

 

 

так я тоже не писал, что именно Вы тут плодите глупости :)

 

Мотивов для вакцинации на самом деле не один. Лично у меня было так:

1. Отвалите, провакцинируюсь

2. Смогу ездить везде без долбоклюйства

3. Вакцина может снизить риск тяжелой болезни

4. Все равно заставят, лучше пока без очереди.

 

Сравните со своей мотивацией


  • 3

#4237
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот как человек с медицинским образованием и посмотрите шире на проблему отказа от прививок 

 

Вот только этим и занимаюсь, так как ко мне, сейчас, постоянно обращаются знакомые, с вопросами, что делать и у каждого своя история, почему он не сделал прививку раньше и почему не хочет делать, сейчас. И если подойти к каждому случаю индивидуально, исключить "фанатичное" отношение к вакцинации, то в некоторых случаях, я даже не знаю, что и посоветовать.

 

 

Все люди одинаковы в своей уникальности (с)

Посоветуйте каждому думать своей головой и не перевешивать ответственность за его решение на Вас. Вот они сами лучше Вас подойдут к своему уникальному случаю индивидуально и решат, что же им делать.


  • 1

#4238
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


У моей близкой подруги дочь и старшая внучка привиты. Остальная семья дочери нет. Первым заболел зять и заразил двух старух, свою мать и бабушку жены и младшую дочь, она несовершеннолетняя. Привитые чувствуют себя хорошо, непривитые кто как, в разной степени тяжести. Подруга сильно переживает за свою мать 87 лет с сахарным диабетом и считает зятя козлом. Вполне с ней солидарна. Сама подруга с мужем привились одновременно с нами в начале апреля в первый же день. Живут в яталгаре и даже не знают куда из Талгара госпитализируют. Да ещё сами нигде не прикреплены, все лекарства теперь надо покупать за свой счёт, а там одна ксарелто на 4 человека выливается в крупную сумму.

Зять-козёл это классика.
Почему мать не привили?
Не знаю. Наверное потому что ей уже 87 лет, сахарный диабет и после инсульта. В принципе из дома никуда не выходит. Частный дом на краю Талгара. Если бы не зять, то может и никто бы из бабушек и ребёнок не заразились бы.
  • 1

#4239
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Мои мотивы:

1. Болела корью в 35, хотя была привитая в детстве. Ну нафиг.

2. маме-тётке по 70 лет, вдруг ехать. Ладно, по налогам долги, на антитела время нужно.

3. Лечение дорогое, похороны тем более, а у меня с деньгами негусто. Вдруг на венок не хватит?


  • 0

#4240
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Родственник торгует на базаре стройматериалами, контейнеры принадлежат сыну (ИПэшник), отец получается наемник без офиц отчислений. Так вот, заболел отец, все указывает на ковид, обратился в поликлинику - не приняли, не застрахован по базе, отправили в частную, не пошел. Лечился дома, у жены был прошлогодний протокол лечения, колола соседка, в статистику не вошел(( уже выздоровел, опять сидит в своем контейнере. Администрация базара всех в обязательном порядке отправляет на вакцину, он говорит, что вот только переболел, требуют справку, справки нет(((


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.