Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4201
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

никого не поддерживаю.

С 1-го февраля вакцинация.

Постановление должно было выйти 15 апреля-1 мая, во времена "британца".

С поставкой вакцин было уже нормально.

Не провакцинировал коллектив - иди в локдаун.

провакцинировал половину - работай с теми, кто с вакциной.

Остальных считаем заболевшими и госпитализированными.

  Ждала эту Вакцинацию , Не отношусь к Антипрививочникам. Только вот не задача-то , Вакцинация населения началась 3 апреля. , когда и очередной Пик заболевания. И свалил меня этот Ковид в марте, племянник в Органах работает побежал сделал( почувствовал что не шутки, когда я в стационаре завещание писать начала), а для просто народа НЕ ПОЛОЖЕНО было. Что имеем в остатке: А имеем кучу переболевших в марте-май, и тех кто привился да прихватил вирус в эти дни ( подруга моя не смогла выбраться 18 дней в реанимации и всё-нет ее). Нам бы до осени  очухаться, подождать, 180 дней как во все цивилизованном мире, а тут раз! и всего 90 дней. В каком сейчас состояния моя имунка? Теперь очередная ЦЕЛЬ, выжить после Вакцинации, либо увольнятся


  • 2

#4202
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Летел Аэрофлотом

 

ПЦР  через приложение проверяли, нет?


Сообщение отредактировал kisserv: 03.07.2021, 12:26:06

  • 0

#4203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вакцинация населения началась 3 апреля. , когда и очередной Пик заболевания. И свалил меня этот Ковид в марте, племянник в Органах работает побежал сделал( почувствовал что не шутки, когда я в стационаре завещание писать начала), а для просто народа НЕ ПОЛОЖЕНО было
 

 

Ну на самом деле на совсем так... В марте на прививочных пунктах отнюдь не наблюдались толпы желающих привиться из тех, кому ПОЛОЖЕНО было. А совсем даже наоборот. И кто ОЧЕНЬ сильно хотел привиться из тех, кому не ПОЛОЖЕНО, без особых проблем мог привиться в марте. Что мы с Фармершей и сделали. Причем на дверях поликлиники, где мы привились, висело объявление с приглашением привиться ВСЕХ желающих.

Среди моих знакомых те, кто реально хотел привиться, без проблем также привился в марте.


  • 2

#4204
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

«Если уж человек заболевает после вакцинации, то заболевает легко в подавляющем большинстве случаев. Хотя все равно остается небольшая вероятность того, что человек получит тяжелую форму болезни, однако эта вероятность снижена на 98-99%. Такое бывает, но бывает значительно реже, чем без вакцинации», — цитирует врача «Радио Sputnik».   Кроме этого, у пациентов с прививкой меньше длится заразный период. Обычно больной опасен для окружающих около недели с момента появления симптомов. Вакцинация сокращает это время до трех дней.
 Это  пока в теории. Практика ещё это не подтвердила. Я сам вакцинированный. Но  то что  пишут и комментируют по вакцинам, реально  пока только  теория! 

 

 

прививать не вчера начали. уже больше года как

 

 

 

. Кстати, снижение слуха, реальная побочка - уже у нескольких подтверждено, причем пока без намека на восстановление.

 

 

у жены на работе один после болезни вообще на одно ухо оглох. полностью


Сообщение отредактировал And: 03.07.2021, 13:03:19

  • 0

#4205
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Интересно в новостях что-то напутали или нет

Здесь помимо сферы услуг фигурируют все коллективы с количеством людей более 20 человек.

https://www.zakon.kz...i-budut-li.html

Главный санврач Казахстана 1 июля подписал новое постановление, согласно которому ввел обязательную вакцинацию некоторых лиц. В частности, работники сферы услуг, а также сотрудники крупных коллективов численностью более 20 человек обязаны до 15 июля привиться от COVID-19 первым компонентом, до 15 августа - вторым.

В тексте самого постановления все же иначе написано.

 

На работе потребовали всем привиться, 15 июля ПЦР на руках для непривитых, все остальные на удаленку, кто не желает или не может прививаться, касается и людей с медотводом. Не сфера услуг.


Сообщение отредактировал Шмяк: 03.07.2021, 12:59:16

  • 1

#4206
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Вакцины работают уже более 100 лет. Да, не ковидные, но иметь представление о работе вакцин позволяют.
  Вирусы разные,  вакцины то же разные !  Единого принципа  вакцин не существует! 

Потому что , вакцины  подразделяються на подгруппы , их 11 ! 



#4207
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Казахстанские паспорта вакцинации признали в Кыргызстане - https://news.mail.ru...940/?frommail=1

 

"Как сообщили в департаменте, в соответствии с официальным документом, поступившим от Минздрава страны, Кыргызстан признает сертификаты вакцин, то есть паспорта вакцинации, 19 стран, в том числе Казахстана: Венгрия; Великобритания; Государство Катар; Королевство Саудовской Аравии; Республика Узбекистан; Объединенные Арабские Эмираты; Республика Казахстан; Соединенные Штаты Америки; Грузия; Румыния; Российская Федерация; Республика Корея; Европейский Союз; Республика Сан-Марино; Республика Турция; Республика Франция; Федеративная Республика Германии; Польша; Швейцарская Конфедерация."


  • 0

#4208
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Летел Аэрофлотом


ПЦР через приложение проверяли, нет?
На тот момент нет. Показывал бумагу с живой печатью. Как сейчас не знаю.
  • 0

#4209
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Среди моих знакомых те, кто реально хотел привиться, без проблем также привился в марте.

 

В марте вроде не так чтобы всем это было доступно. Я в конце апреля, а вторую часть - в начале мая. 


  • 0

#4210
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

У переболевших есть естественный иммунитет, который сохраняется на всю жизнь, и он сильнее, чем у привитых, так как организм столкнулся с реальной короной и победил раз на раз!!!

 

вот я переболел гриппом. Раз, два, пятнадцать. Где мой, мать его иммунитет, пожизненный к гриппу?

 

 

Это все понятно, что заболеем повторно много раз от мутировавшего ковида. Но и выздоравливать будем также как от гриппа, так как это будет уже не первое столкновение.


  • -4

#4211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вакцины работают уже более 100 лет. Да, не ковидные, но иметь представление о работе вакцин позволяют.
  Вирусы разные,  вакцины то же разные !  Единого принципа  вакцин не существует! 

Потому что , вакцины  подразделяються на подгруппы , их 11 ! 

 

 

дадада, как же я забыл. И вирусов тоже 11. :)


  • 0

#4212
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Среди моих знакомых те, кто реально хотел привиться, без проблем также привился в марте.

 

В марте вроде не так чтобы всем это было доступно. Я в конце апреля, а вторую часть - в начале мая. 

 

 

тут писали, что можно. Я и сходил, смеха ради. А оно можно было :)


  • -1

#4213
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

У переболевших есть естественный иммунитет, который сохраняется на всю жизнь, и он сильнее, чем у привитых, так как организм столкнулся с реальной короной и победил раз на раз!!!

Бред.

"Естественный" иммунитет ничем не отличается от искусственного. Более того, искусственный работает точечно, создавая условия для максимальной выработки антител (две дозы, ага), чего не происходит при болезни. А сама болезнь мало того, что может ослабить иммунитет (прямо или косвенно, через лечение аутоиммунных симптомов), так и накостылять по ЦНС так душевно, что до конца жизни будут проблемы.

Ну а про иммунитет на всю жизнь даже не смешно. Ревакцинация нужна от устойчивых штаммов (всякие БЦЖ, столбняки, энцефалит и т.д.), про изменчивые вроде гриппа и теперь ещё и ковида и говорить нечего. Пока нынешние версии вакцины помогают, но гарантии их работоспособности против будущих штаммов нет.

 

 

Бред у вас. Сражение организма с настоящим вирусом, а не подделкой намного лучше натренирует организм. Есть такое как клетки памяти. Лень много писать. Поштудируйте интернет на тему реально повторно заразившихся!!! и как протекала болезнь. Смешной процент.


  • -11

#4214
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На работе потребовали всем привиться

У нас все тихо и спокойно этому поводу


  • 0

#4215
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
так они и против вакцин всякую ахинею несу

Ну так как мой пост явился причиной для вашей беседы, отвечу просто - я не против вакцинации как таковой. Я нигде не писал, что после чипирования волосы вылезут и хвост отвалится. Я всего лишь считаю ковид обычным заболеванием, с которым можно справиться без всех этих драконовских мер - и вакцинации в том числе, с которой носятся как с панацеей (как раньше носились с блокпостами, локдаунами, запретами выхода на улицу и заваренными подъездами, масками, дезинфекторами, мойкой хлоркой улиц :faceoff: ). Я сегодня привился спутником, вторая - 24 июля. Я это сделал только для того, что бы от меня отъеба просто отстали и не сношали мне мозги своими запретами и штрафами. Бросить бизнес не могу, мне детей поднимать в люди надо.


Сообщение отредактировал Alex711: 03.07.2021, 13:55:38

  • 3

#4216
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В марте вроде не так чтобы всем это было доступно.

 

Вы уж если цитируете, так не упускайте ключевую фразу: 

 

Причем на дверях поликлиники, где мы привились, висело объявление с приглашением привиться ВСЕХ желающих.
 

 

И в этой теме, если мне склероз не изменяет, я про это писал, когда чипировался. 


  • 3

#4217
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

никого не поддерживаю.

С 1-го февраля вакцинация.

Постановление должно было выйти 15 апреля-1 мая, во времена "британца".

С поставкой вакцин было уже нормально.

Не провакцинировал коллектив - иди в локдаун.

провакцинировал половину - работай с теми, кто с вакциной.

Остальных считаем заболевшими и госпитализированными.

  Ждала эту Вакцинацию , Не отношусь к Антипрививочникам. Только вот не задача-то , Вакцинация населения началась 3 апреля. , когда и очередной Пик заболевания. И свалил меня этот Ковид в марте, племянник в Органах работает побежал сделал( почувствовал что не шутки, когда я в стационаре завещание писать начала), а для просто народа НЕ ПОЛОЖЕНО было. Что имеем в остатке: А имеем кучу переболевших в марте-май, и тех кто привился да прихватил вирус в эти дни ( подруга моя не смогла выбраться 18 дней в реанимации и всё-нет ее). Нам бы до осени  очухаться, подождать, 180 дней как во все цивилизованном мире, а тут раз! и всего 90 дней. В каком сейчас состояния моя имунка? Теперь очередная ЦЕЛЬ, выжить после Вакцинации, либо увольнятся

 

доки на руках есть?

топаете к терапэвту на приём с выпиской из больницы.

получаете медотвод на 180 дней, если было КТ-3 или КТ-4 со дня выписки.

получаете медотвод на 90 дней, если было меньше.

Если продолжаете чувствовать себя плохо, терапэвт уточняет жалобы, направляет к профильному специалисту, обследуетесь, становитесь на учёт,

специалист продолжает наблюдение, при нормализации самочувствия получаете направление на вакцинацию, если нет - опять получаете медотвод.

Чего сидеть-то и ныть? Идите и узнайте, в каком состоянии ваша иммунка.

Если у вас кран сорвало, вы сидите, гладите и жалеете его или сантехника зовёте?


  • 1

#4218
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я всего лишь считаю ковид обычным заболеванием, с которым можно справиться без всех этих драконовских мер - и вакцинации в том числе, с которой носятся как с панацеей (как раньше носились с блокпостами, локдаунами, запретами выхода на улицу и заваренными подъездами, масками, дезинфекторами, мойкой хлоркой улиц :faceoff: ).

Вы удивитесь, но очень большое большинство жителей считают именно так же. Я не исключение. Более того, и тут многие знают это, но гнут общую политику и боятся это сказать иначе заклюют. Ну выработалось тут такая тенденция.

Я это сделал только для того, что бы от меня отъеба просто отстали и не сношали мне мозги своими запретами и штрафами.

Я,  семья, коллеги  еще не делали, но если возьмут за горло придется делать, чтобы действительно отъ..лись.

 

Сын сейчас звонил, им сроки дали до 15 июля и до 15 августа.


  • -1

#4219
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

доки на руках есть?

топаете к терапэвту на приём с выпиской из больницы.

получаете медотвод на 90 дней, если было меньше.

 

Ну, есть такая выписка (датирована 15.03.2021, поражение Т1), вы можете гарантировать, что эта схема сработает или это, так сказать, просто умозаключения?

У меня, особенно сейчас, шастать по поликлиникам, без явного профита, желания нет.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.07.2021, 14:58:13

  • 0

#4220
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Один коллега с которым напрямую контактируем привился в мае. Но почему то привился только он ..жена его не привитая и родители тоже.

Ну спросили его, зачем ты привился???..Он ну мы на Алаколь поедем, мало ли там что спрашивать будут, вдруг не пустят без прививки.

Ну хорошо ты привился молодец  , но жена твоя почему не привилась, она же с тобой поедет и дети тоже. Ты один привился ради Алаколя??Где логика? :faceoff:


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.