Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4261
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Спрашиваю, почему без ашика пускаете?, почему маски не контролируете? Жена знает, что начинаю куражится, говорит, иди молча..иначе загребут тебя. А с фига меня загребать, я требую законные требования.

 

Да за что загребут, надо их взбодрить иногда, этих папуасов, а то спать на работе ;)  


  • 0

#4262
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

да чего там плаза, были позавчера с женой в Леруа, народу куча. Везде бирки с кюарами, плакаты, что без маски не входить.
Заходим внутрь маски на нас одеты как положено , народ без масок проц 60 точно, у кого на локтях болтаются у кого на шее. Проходим у входа типа охранница стоит кимарит.
Спрашиваю, почему без ашика пускаете?, почему маски не контролируете? Жена знает, что начинаю куражится, говорит, иди молча..иначе загребут тебя. А с фига меня загребать, я требую законные требования. В итоге охранница куда то свалила. Потом к нам менегеры неохотно подходили для консультации.
А вы говорите маски!!!

Маски заканчиваются за чертой города, сегодня была на сто, на заправке, базаре, магазине запчастей в Бурундае и везде на меня в маске смотрели как на инопланетянина...Про Леруа и Апорт вообще молчу там свои правила.
  • 1

#4263
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну можно еще баранов пасти, думаю там вакцинация не нужна.

 

 

там противоэнцефалитная желательная


  • 0

#4264
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Таджикистане ввели обязательную вакцинацию против вируса COVID-19 для всего взрослого населения старше 18 лет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на республиканский штаб по усилению противоэпидемических мер.

Вакцинироваться можно бесплатно. Те, кто приезжают в страну, должны будут обязательно пройти тест на коронавирус и десять суток находиться на самоизоляции.

Также из-за высокого риска распространения коронавируса власти рекомендовали проводить торжества с наименьшим количеством участников.

Первая партия вакцины против коронавируса от шведско-британской компании AstraZeneca прибыла в Душанбе в ночь на 9 марта. В мае глава МИД России Сергей Лавров обсуждал возможные поставки вакцины «Спутника V» с коллегой из Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.

По словам Лаврова, о безвозмездных поставках президенты Таджикистана и России Эмомали Рахмон и Владимир Путин договорились еще 8 мая, однако на сегодняшний день российская вакцина в стране до сих пор не зарегистрирована.


Сообщение отредактировал evgesha71: 03.07.2021, 23:42:21

  • 2

#4265
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В Таджикистане ввели обязательную вакцинацию против вируса COVID-19 для всего взрослого населения старше 18 лет.

Однако как по нотам. Щелчок кнута и буквально за пару дней вводится обязаловка. Кто следующий?


  • 2

#4266
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Таджикистане ввели обязательную вакцинацию против вируса COVID-19 для всего взрослого населения старше 18 лет. 

 

Дурной пример, заразителен.

Вот я и говорю, создан прецедент и потом не обижайтесь, когда в следующий раз, вам скажут, что без "морковки в заднем проходе", вам на работу, вход строго запрещен. Ширше надо смотреть на проблему, граждане.


  • 1

#4267
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Отвечу, вам и всем, кто здесь злорадствует, на тему, обязательной вакцинации, цитатой из известного фильма:
Да я не злорадствую, я просто описываю перспективы.

Фанатизм - это совсем из другой оперы. В кои то годы государство пытается поставить интересы общества превыше личных интересов.И при всей моей нелюбви к людям, я считаю это правильным.

Медицина, всегда подразумевала индивидуальный подход, понимаю, что ситуация чрезвычайная, но перебороть свой негатив, по этому поводу, не получается + убеждён, что создан прецедент, который ещё аукнеца, если не нам, то нашим детям, точно.
Подход по прежнему индивидуальный. У меня соседка  - преподаватель. По инвалидности и чему-то еще (некорректно, имхо, выспрашивать) у нее медотвод. Вакцинироваться не заставляют, несмотря на жесткие требования к преподавательскому составу.

Вакцинация, имхо, всегда была, есть и будет общественным благом.

Во многих странах отказ от вакцинации несет в себе серьезное поражение в правах. И так и должно быть. Скажите, много ли метотводов было от вакцинации от оспы? И спрашивали ли кого-то, желают их величества привиться или нет?

Повторюсь, пока у людей есть выбор. Но, соответственно, есть и ответственность за сделанный им выбор.


  • 0

#4268
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А вот Европа...

Скрытый текст

дальше - тут. но можно не ходить.

https://www.mk.ru/so.../zen.yandex.com

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evgesha71: 04.07.2021, 02:27:22

  • 0

#4269
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И при всей моей нелюбви к людям

 

А я, люблю людей и специальность свою выбрал именно поэтому и долг меня обязывает прислушиваться к каждому, а не фигачить всем одно и то же.

 

Подход по прежнему индивидуальный.

 

В том то и дело, что нет. Тут уже привели пример с неучтёнными переболевшими гражданами, я же знаю серьёзных аллергиков, которые не состоят на диспасерном учёте, но панически бояться любого избыточного вмешательства в свой организм, у которых даже на прививку от оспы была чрезмерная реакция, как им сейчас быть?

Знакомый доктор, переболевший в марте, но не обращавшийся за помощью, был вынужден купить паспорт, вот до чего доводят, непродуманные, до конца, решения.

Я лично не собираюсь вакцинироваться, после трёх месяцев, не при каких условиях, свою позицию, уже ранее озвучивал. 

Антиваксеров, уже не переделать, они найдут способ обойти систему, а вот остальные пострадают. 


  • 1

#4270
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В Таджикистане ввели обязательную вакцинацию против вируса COVID-19 для всего взрослого населения старше 18 лет. 

 

Дурной пример, заразителен.

Вот я и говорю, создан прецедент и потом не обижайтесь, когда в следующий раз, вам скажут, что без "морковки в заднем проходе", вам на работу, вход строго запрещен. Ширше надо смотреть на проблему, граждане.

 

 

Ширее некуда. Я с работы ушел. Морковку оставьте себе

 

Но провакцинировался в первых рядах. Мотивы писал выше


  • 2

#4271
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Антиваксеров, уже не переделать, они найдут способ обойти систему, а вот остальные пострадают. 

 

 

и пострадают остальные от антиваксеров


  • 1

#4272
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

и пострадают остальные от антиваксеров

 

Именно по этому, всем не переболевшим, я настоятельно рекомендую пройти вакцинацию, но повторюсь, есть случаи, когда мне и в правду, нечего посоветовать.


  • 0

#4273
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Антиваксеров, уже не переделать, они найдут способ обойти систему, а вот остальные пострадают.

Ну не то что бы я антиваксер ( слово то какое придумали ), от чего мне надо я вакцинирован, но вопрос, возможно слегка в разрез " с линией партии "... а почему я должен колоться чем то не прошедшим все стадии испытаний? Ну вот по логике вещей? Спасти кого-то мифического или сказочного от чего то?
Ну так пусть он и колется, войдёт так сказать в исследуемую группу, мне это зачем?
Вы же я так понимаю медик и тоже не торопитесь никуда?
А почему человек работающий в той сфере, которую наши сказочные указали для обязательной вакцинации должен колоть себе непойми что?
Сказочные на то и сказочные что с них взятки гладки, а если человек не хочет быть подопытным кроликом, тогда как?
  • 0

#4274
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Антиваксеров, уже не переделать, они найдут способ обойти систему, а вот остальные пострадают.


и пострадают остальные от антиваксеров
Ну так пусть остальные и вакцинируются,спасут так сказать не разумных.
Такой вариант я так полагаю не предлогать?
Или укушенный вампиром становится вампиром, т.е агитатором?
Ну так дело то добровольное,не?

Сообщение отредактировал Fray: 04.07.2021, 01:50:26

  • -3

#4275
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

А я рада, что вакцинировалась. Объясню почему. Сегодня забираю ребенка из лагеря. Вчера жаловалась, что тошнит ее и на слабость. Ночью в чат группы приходит сообщение, о том что в отряде вспышка ковида и несколько детей, которых забрали родители насколько дней назад, заболели с официально подтвержденным ПЦР.  У детей симптомы - слабость, тошнота, температура и потеря нюха. Т.к. в нашей семье вакцинированна только я, не знаю, куда деть невакцинированного мужа и младшего ребенка.  Сегодня конечно сдам ребенку ПЦР, но перспективы нерадужные.  

Еще вопрос. Контактные вакцинированные какой статус приобретают? Желтый?


Сообщение отредактировал Weise: 04.07.2021, 06:49:27

  • 0

#4276
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня забираю ребенка из лагеря. Вчера жаловалась, что тошнит ее и на слабость. Ночью в чат группы приходит сообщение, о том что в отряде вспышка ковида и несколько детей, которых забрали родители насколько дней назад, заболели с официально подтвержденным ПЦР. У детей симптомы - слабость, тошнота, температура и потеря нюха. Т.к. в нашей семье вакцинированна только я, не знаю, куда деть невакцинированного мужа и младшего ребенка.

Отчасти в основном вина на вас.

Сейчас неспокойное время, зачем вы отдали ребенка в лагерь? Детей сейчас при себе держать надо.

И вот опять же странности, вы привились, ваш муж нет, это фишка сейчас такая порознь прививаться. Смысл этого всего? Дети то ладно но супруг то почему не привился?

Ну если только по противопоказаниям.


  • 3

#4277
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Еще вопрос. Контактные вакцинированные какой статус приобретают? Желтый?

пока ваш ПЦР не покажет положительный результат вы желтой красной не будете, даже если контактировали. Тем более вы привиты. Вы вездеход.


  • 0

#4278
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Отчасти в основном вина на вас. Сейчас неспокойное время, зачем вы отдали ребенка в лагерь? Детей сейчас при себе держать надо.
 путевку в лагерь брала месяц назад, когда все было спокойно.

В лагере при заезде у всех детей требовали анализ ПЦР. 

ваш муж нет, это фишка сейчас такая порознь прививаться
муж не привился по противопоказаниям. 
  • 0

#4279
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
А к непривитым уже начали врываться домой и под дулом автомата тащить на прививку иначе расстрел?

 

а до этого уже не далеко, буквально пару шагов!!! глаза бекшина об этом предупреждают.

 

ну вот же я цитировал документ о штрафовании работодателей за невакцинированных работников - https://vse.kz/topic...2#entry36496105
цитата:

Самих непривитых работников штрафовать не будут. Что касается предпринимателей, которые допустили непривитых сотрудников на рабочие места, то им будут выписывать штрафы по статье 462 (пункт 3) Административного кодекса РК.

...

После 15 июля начнутся выборочные проверки по первому компоненту вакцины, а после 15 августа начнутся массовые проверки на предмет полной вакцинации двумя компонентами, - сообщил Ержан Байтанаев.

 

ни о каких еженедельных ПЦР-тестах речи нет, только массовые проверки на предмет полной вакцинации двумя компонентами.


Сообщение отредактировал AlexPol: 04.07.2021, 08:24:27

  • 1

#4280
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Мужа с  младшей - на посуточную квартиру. Нет денег - хостел. Совсем нет денег - по родне-знакомым.

У мужа - противопоказания же не на ровном месте, младшей тоже нет смысла рисковать.

И всё это минимум на две недели - и разлука, и ваш личный карантин.

Если старшей совсем плохо - то сразу в больницу.

доедете - сами увидите.

Прямо сейчас, утром, как при бомбёжке или землетрясении, соберите чемодан со всем необходимым и выставите их вон.

Дешевле будет.


Сообщение отредактировал evgesha71: 04.07.2021, 08:25:05

  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.