Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#3961
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У Постановления  на платформе Параграф, статус НЕ ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ

 

https://online.zakon...98155#pos=3;-70


  • 0

#3962
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У Постановления  на платформе Параграф, статус НЕ ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ


На еГОВ, оно уже есть, но теперь ждём местечковые постановления, посмотрим, как там будет.
  • 0

#3963
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У Постановления  на платформе Параграф, статус НЕ ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ

3. Настоящее постановление вступает в силу с 00 часов 2 июля 2021 года.


  • 0

#3964
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Сегодня в наших отделениях, в наших стационарах фактически все пациенты, их подавляющее большинство, 90% имеют этот самый пресловутый штамм "дельта", - рассказал Авдеев на онлайн-собрании научного совета РАН "Науки о жизни" на тему: "Геронтологические аспекты клинико-патогенетических особенностей COVID-19", состоявшемся в пресс-центре МИА "Россия сегодня". - https://ria.ru/20210...1739400659.html
  • 0

#3965
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я вот не увидел, медотвода для переболевших, в течении последних 6 месяцев, как рекомендует ВОЗ и РФ и это меня напрягает больше всего.

Мне вот на днях где-то попадалась мысль-призыв какой то барышни учёной, так она сказала то, что сломало логику.

Если дословно, то антитела после болезни не дают защиты, поэтому нужно вакцинироваться.

Если я ничего не упускаю, то вакцина для образования антител, но антитела не дают защиты.

 

видимо она имела ввиду что антитела после болезни не дают защиты, а антитела после прививки вырабатывают защиту :lol:

 

что за новости? в е-говне-мобайл он (qr код) сразу был (и одноразовый и многоразовый) уже ухитрились сломать?

 

Область применения у него узкоспецифичная -корректно этот QR считывается только в самом приложении E-gov Mobile (можно считывать тем у кого есть этот Е-гов). Но не в Турции не Египте никто из санитарных контроллеров себе на смартфоны этот егов-мобайл ставить не будет.

 

А если при включенном E-gov Mobile и выведенном на экран QR-коде сделать скриншот экрана и уже этот скриншот демонстрировать санитарному контроллеру для сканирования/считывания?


Сообщение отредактировал AlexPol: 01.07.2021, 16:53:55

  • 0

#3966
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

что за новости? в е-говне-мобайл он (qr код) сразу был (и одноразовый и многоразовый) уже ухитрились сломать?

 

Область применения у него узкоспецифичная -корректно этот QR считывается только в самом приложении E-gov Mobile (можно считывать тем у кого есть этот Е-гов). Но не в Турции не Египте никто из санитарных контроллеров себе на смартфоны этот егов-мобайл ставить не будет.

 

А если при включенном E-gov Mobile и выведенном на экран QR-коде сделать скриншот экрана и уже этот скриншот демонстрировать санитарному контроллеру для сканирования/считывания?

 

 

вопрос в том, что кривой qr код ничем не иным, кроме того-же еговна, не прочесть

а так-то да, скриншотов наделать не проблема, не обязательно в порту (условно) в приложение заходить


  • 1

#3967
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Вот теперь не понял. Завтра на работу выходить или уже не надо? :D

Ну а без прикола, вопрос, не связанный с повидлом, но с чипом. Антиваксеры все ссылаются на конституцию. Вот честно, не могу понять, какую статью верховного закона РК нарушает вакцинация. Мож кто подскажет?

Сообщение отредактировал galant-mmc: 01.07.2021, 17:44:49

  • 0

#3968
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот теперь не понял. Завтра на работу выходить или уже не надо? :D

Ну а без прикола, вопрос, не связанный с повидлом, но с чипом. Антиваксеры все ссылаются на конституцию. Вот честно, не могу понять, какую статью верховного закона РК нарушает вакцинация. Мож кто подскажет?

 

ты сначала спроси у них, на какую Конституцию они ссылаются. Может на Юстинианову?

 

Мои знакомые антиваксеры тихие и незаметные. Надеются, что их пронесет. Хотя уже на работе напрягают. 


  • 4

#3969
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Определены противопоказания к вакцинации в Казахстане - https://tengrinews.k...ane-442012/amp/

"аллергия на какой-либо компонент (активные вещества, вспомогательные вещества) вакцины или аллергические реакции на предыдущее введение данной вакцины;
серьезные хронические заболевания или гиперчувствительность в анамнезе;
высокая температура или острая фаза заболевания из-за риска кровотечения, которое может возникнуть при внутримышечном введении вакцины;
беременность и период лактации;
возраст до 18 лет."

Не густо...
  • 0

#3970
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Определены противопоказания к вакцинации в Казахстане - https://tengrinews.k...ane-442012/amp/
"аллергия на какой-либо компонент (активные вещества, вспомогательные вещества) вакцины или аллергические реакции на предыдущее введение данной вакцины;
серьезные хронические заболевания или гиперчувствительность в анамнезе;
высокая температура или острая фаза заболевания из-за риска кровотечения, которое может возникнуть при внутримышечном введении вакцины;
беременность и период лактации;
возраст до 18 лет."
Не густо...

Забыли про хроников , ибс как вариант … похоже решили про всех забыть … мне вот в инвитро сказали , смысл мерить антитела , они же не показывают уровень иммунитета … тогда зачем это все и к чему ? Ваксеры стремятся к высоким антителам , но как оказывается, это не показатель иммунитета )))
  • -1

#3971
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ваксеры стремятся к высоким антителам , но как оказывается, это не показатель иммунитета )))

 

 

далеко не все ваксеры стремятся к антителам. 

Мне хватает того, что я могу перемещаться свободнее антиваксеров. Это уже стоит половины гравицапы. 

Ну и знание, что по идее, даже при заболевании, должно протекать легче, тоже душу греет. 

Немного мешает спать "Радио Москвы" и речи Путина, но я уже привык


  • 9

#3972
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот теперь не понял. Завтра на работу выходить или уже не надо? :D
Ну а без прикола, вопрос, не связанный с повидлом, но с чипом. Антиваксеры все ссылаются на конституцию. Вот честно, не могу понять, какую статью верховного закона РК нарушает вакцинация. Мож кто подскажет?

 

Мои знакомые антиваксеры тихие и незаметные. Надеются, что их пронесет. Хотя уже на работе напрягают.

 

Мне два часа назад позвонил начальник с работы и предупредил о необходимости срочной вакцинации.
 

А вот с ПЦР-тестом непонятки... Что раз в неделю, это понятно.

А в какой день недели его нужно приносить? В любой день недели или строго в понедельник (к примеру)

 

===============================

https://tengrinews.k...yilayut-441978/

Видео о "массовых смертях после вакцинации" рассылают казахстанцы


Сообщение отредактировал AlexPol: 01.07.2021, 20:17:05

  • 0

#3973
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Кошки могут заболеть COVID-19 при контакте с постелью зараженного хозяина - https://ria.ru/20210...1739418658.html

"Если человек заразился COVID-19, существует высокая вероятность, что он передаст его своему питомцу. Кошки, особенно те, которые спят на кровати своего хозяина, подвергаются особому риску. Итак, если у вас COVID-19, я бы посоветовала вам держать животное подальше от спальни и стараться снизить контакты до минимума", - заявила соавтор исследования профессор ветеринарной патологии Гуэлфского университета Дороти Бьенцле.

Берегите ваших питомцев, граждане!
  • -1

#3974
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Актуально и для Казахстана


  • 0

#3975
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Василий Купрейчик, терапевт.

Лонгрид. Осторожно. Много букв. Накипело.

 

В свете бесконечных ежедневных ответов на одни и те же вопросы в отношении вакцинации я напишу своё резюме по отношению к этой модной ныне проблеме. Буду скидывать этот текст спрашивающим. Сэкономлю время. Возможно, кто-то найдет моё ИМХО функциональным для себя. С элементами иронии, конечно. Куда без нее:

1. Мы не умеем лечить ковид. Уже 1.5 года мы пытаемся либо профилактировать его осложнения, либо работать с ними. Но вот лечить так, чтобы 10% изменений в легких не превратились в 50-60-90% — мы не умеем. Ну или так — я не умею. Может кто-то умеет. Поэтому если и делать что-то с ковидом — то снижать его вероятность распространения в популяции. Есть другие идеи как остановить вирус? Ну кроме цинка, колхицина, витаминов разных групп, антикоагулянтов, моноклональных антител, дексаметазона, противовирусных, антибиотиков, отхаркивающих, мочегонных, секретных разработок ГРУ, лошадиных таблеток, гелия, барокамер, циклофосфана и прочего? Предлагайте. Вдруг мы что-то еще не пробовали.

2. Мы не можем всех высадить на карантин. В средневековье бы могли. Рубили бы голову несогласным. В СССР могли — несогласных посадим и внесем в личное дело. Да и другой менталитет. Общность что ли. Культура. Один за всех. Все за одного. В 2021, в нашей действительности, в России — не можем. Каждый сам за себя. Всюду обман. Этих людей принять. Вселенная совершенна. Мы нет. Поэтому волны будут фигачить и дальше. Это принять. Не вам. Нам. Медикам. От этого грустно.

 

дальше - тут. https://echo.msk.ru/.../zen.yandex.com


  • 1

#3976
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В заставке между передачами по id tv, только что прочла - является ли вакцинации в Казахстане , обязательной .? Ответ : согласно статье 77 конституции рк , вакицинирвание является добровольным , человека не желающего прививаться , не могут преследовать ни административно, ни уголовно )))))
  • 0

#3977
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

В заставке между передачами по id tv, только что прочла - является ли вакцинации в Казахстане , обязательной .? Ответ : согласно статье 77 конституции рк , вакицинирвание является добровольным , человека не желающего прививаться , не могут преследовать ни административно, ни уголовно )))))

Так его и не преследуют. Хочешь кушать иди вакцинируйся, не хочешь не иди. Никакого преследования. Добровольно и с песней :)


  • 2

#3978
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Нур-Султан. 30 июня. КазТАГ – Касым-Жомарту Токаеву пожаловались на проблемы из-за расхождения данных ПЦР-лабораторий, передает корреспондент агентства.

«Меня зовут Айжан Балакешова. Я хочу обратиться к вам за помощью. Наше министерство здравоохранения прекрасно видит то, что происходит в лабораториях и при этом не принимает никакие меры. Ситуация такая, я сдаю 13 июня в Нур-Султане в КДЛ «Олимп» тест-ПЦР. Мне 14 июня в обед выдают результат положительный, что якобы я больна коронавирусом. Естественно я за два часа, до завершения рабочего дня всех остальных лабораторий успеваю сдать дополнительный анализ для теста ПЦР в трех независимых лабораториях, оплачивая при этом Т50 тыс., за свой счет, получаю три отрицательных результата. Я благодарна лаборатории «Сангвист», «Инвиво» и конечно КДЛ «Олимп» в Караганде. Потому что в Нур-Султане они же мне дают положительный результат, а в городе Караганда отрицательный, хотя организация одна», — сообщила женщина.

По ее словам, в итоге она попала с красным статусом в программу Ashyq, в котором находится и по сей день.

«То есть, получается я якобы заражена и по программе меня никуда не пускают, куда бы я не шла. Я сканирую систему, естественно, потому что я это не скрываю и выходит статус красный. Я не могу никуда зайти, мои права конституционные нарушены, это неприятно, это оскорбляет, когда тебя никуда не пускают. Я не могу провести ни одну встречу по работе, потому что меня не пускают ни в одно заведение. Я теряю деньги. И конечно я понимаю каждое заведение, это правильно, если государство сказало работать через Ashyq, мы работаем. Но ситуация такая, что если говорить о реализации государственной программы «Цифровой Казахстан», которую вы непосредственно поддерживаете, это удобно, цифровизация должна быть. Программа Ashyq также часть цифровизации, но дело в том, что туда очень быстро заносят данные, а вот выйти оттуда это уже не цифровизация. Если они видят, что у человека был ошибочный тест, они же могут убрать его данные оттуда, а они этого не делают», — возмущается Балакешова.

Женщина сообщила, что ей позвонили с поликлиники и сказали, что у них были данные о том, что она находилась на карантине до 28 июня. А позже попросили написать добровольную расписку о том, что она якобы была на карантине.

«Я объяснила поликлинике, что это ложь и что они толкают меня на преступление, что я не буду этого делать. Они ответили, что если они не получат расписку, то я не выйду с красного статуса в Ashyq. Касым-Жомарт Кемелевич, такая ситуация творится не только у меня, она есть везде, сплошь и рядом. Мы просим вас поддержать нас, мы просим вас отреагировать», — подчеркнула Балакешова в своем обращении к президенту.

Скрытый текст

короче - пишите письма...


Сообщение отредактировал evgesha71: 01.07.2021, 21:32:21

  • 1

#3979
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А я уже давно привит :p



#3980
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кому Сингапур, а кому - Сан-Марино.

Во чела колбасит...

 

Скрытый текст

а давайте плакатов нарубим с графиком заболеваемости в Сан-Марино и везде развешаем.

почему женщина одна должна страдать?


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.