Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#301
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Получается, что в еговмобайле есть, а в обычном егове нет? Жаль.

 

Если вы лежали в стационаре, то соответствующая запись есть и в веб версии егова, в личном кабинете:

Спасибо за ответ. В стационаре не лежал (ежели бы лежал, может, уже и не писал бы сюда, т.к. на тот момент в стационаре, кроме больных, никого и ничего, включая персонал, лекарства и аппаратуру, не было). Получается, официально я не болел.


  • 0

#302
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Для нас очень актуально будет ли казахстанский паспорт вакцинации со спутником действовать в странах G20.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

За правдивость не ручаюсь - почем купил, потом и продаю, но мне позавчера рассказали, что кого-то, кто с таким паспортом летел в Прагу через Минск из Алма-Аты, в Минске не пустили ни в на чешский самолет "туда", ни на казахстанский "обратно". Товарищ сидел в транзитной зоне пока не сдал местный тест (ИФА наверное).

То есть, он даже в Минске не котируется (опять же, если то, о чем мне рассказали, правда).


Сообщение отредактировал SunShine30: 05.05.2021, 09:39:33

  • 0

#303
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Для нас очень актуально будет ли казахстанский паспорт вакцинации со спутником действовать в странах G20.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

За правдивость не ручаюсь - почем купил, потом и продаю, но мне позавчера рассказали, что кого-то, кто с таким паспортом летел в Прагу через Минск из Алма-Аты, в Минске не пустили ни в на чешский самолет "туда", ни на казахстанский "обратно". Товарищ сидел в транзитной зоне пока не сдал местный тест (ИФА наверное).

То есть, он даже в Минске не котируется (опять же, если то, о чем мне рассказали, правда).

 

 

ну так не все страны пускают по паспорту вакцинации, только некоторые. у нас тоже самое, пока нигде не прописано


  • 0

#304
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Для нас очень актуально будет ли казахстанский паспорт вакцинации со спутником действовать в странах G20.

 

я здесь постил инфу об этом - https://vse.kz/topic...5#entry36459756
 


  • 0

#305
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Для нас очень актуально будет ли казахстанский паспорт вакцинации со спутником действовать в странах G20.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

в ЕС Спутник вроде как в процессе сертификации. обещают к июню-июлю признать. 


  • 0

#306
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За сутки в городе Алматы провакцинировано 6 037 человек. «Всего по городу за период с 1 февраля по 4 мая прививки получили 232 295 человек. В том числе, с 25 апреля 2 723 человека вакцинировались отечественной QazVaс . Второй компонент « Спутник V « получили 87 214 человек. Началась вакцинация препаратом Hayat-Vax. - https://www.coronavi...-sutki_a3784509

На 5 мая 1 486 543 человек провакцинировано от коронавирусной инфекции в Казахстане. - https://www.coronavi...hstane_a3784494
  • 1

#307
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Власти Великобритании осенью предложат гражданам старше 50 лет ввести третью прививку от COVID-19 для того, чтобы предотвратить рост заболеваемости к Рождеству. Об этом пишет газета Times, передает ТАСС.

По ее данным, сейчас проводятся испытания двух возможных вариантов вакцин под руководством главного санитарного врача Великобритании Криса Уитти. Первый вариант подразумевает использование вакцин, модифицированных специально для борьбы с новыми штаммами коронавируса. Другим вариантом может быть вакцинирование одним из трех уже одобренных в стране препаратов: американской компании Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Moderna.

Сейчас британцам делают прививки указанными препаратами. Для того, чтобы в кратчайшие сроки сделать прививки максимальному числу людей, интервал между введением двух доз вакцины в Соединенном Королевстве по решению правительства увеличили с трех недель до трех месяцев.

 

заваксят и замучают,

как Пол Пот КампУчию...

 

это вж-ж-ж неспроста.

походу, у них даже дважды вакцинированные влетают в госпиталя пачками.

Рекомбинаторику внедряют.

Интересно, есть в открытом доступе данные о госпитализации после двух доз по мелкобритании?

 

у нас последний раз 800 человеков озвучивали.

но не все после второй дозы и не все - в стационарах.


  • 0

#308
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Власти Великобритании осенью предложат гражданам старше 50 лет ввести третью прививку от COVID-19 для того, чтобы предотвратить рост заболеваемости к Рождеству.


"Вектор" проведет испытания по трехкратному введению "ЭпиВакКороны" - https://ria.ru/20210...1731160593.html

Государственный научный центр "Вектор" проводит клинические исследования по введению вакцины "ЭпиВакКорона" трижды, на приматах уже подтвержден эффект увеличения продолжительности иммунитета, заявил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа центра Александр Рыжиков.
"Клинические испытания первой - второй фазы для введения трёхкратной вакцинации этой вакцины сейчас ведутся", - сказал Рыжиков в официальном аккаунте Instagram Роспотребнадзора
  • 0

#309
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вакцина спутник или казвак?

 

Спутник.  Состояние нормальное вроде бы, дико болит плечо. Из-за этого не выспалась.


  • 0

#310
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Первую вакцину получил 2 мая. Вторая назначена на 23 мая. Как в бумажке-памятке, так и в СМС от поликлиники. Засим и пойду получать вторую вакцину через 21 день после первой, а не через 45

 

Если не остановят, ссылаясь на Постановление  :D Я тоже пойду как написано в Памятке, еще и заяву принесу с требованием привить по старой схеме. Посмотрим, что получится. Сейчас бардак - с одной стороны нужна статистика по полностью привитым, а приход в прививочные пункты явно уменьшился, с другой - приказ об изменении сроков. Может, городской санврач "положил" на постановление... 


  • 2

#311
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

За сутки в городе Алматы провакцинировано 6 037 человек. «Всего по городу за период с 1 февраля по 4 мая прививки получили 232 295 человек. В том числе, с 25 апреля 2 723 человека вакцинировались отечественной QazVaс . Второй компонент « Спутник V « получили 87 214 человек. Началась вакцинация препаратом Hayat-Vax. - https://www.coronavi...-sutki_a3784509

На 5 мая 1 486 543 человек провакцинировано от коронавирусной инфекции в Казахстане. - https://www.coronavi...hstane_a3784494

 

"Полностью всех запутали" - Цоя попросили четко отвечать о вакцинации

 

Министра здравоохранения Алексея Цоя попросили считать количество вакцинированных людей только по числу привитых двумя компонентами вакцины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании Мажилиса спикер палаты Нурлан Нигматулин попросил Алексея Цоя отвечать четко на вопросы населения и журналистов по вакцинации.

"Когда вы встречаетесь с журналистами, населению четко говорите о цифрах, которые есть. А то эта эквилибристика всех разбалансировала. Вы сказали сейчас: 21 день. Кто-то из ваших заместителей говорит, 90 дней. Вы сейчас говорите, что максимально 45 дней. Полностью всех запутали! Мы двигаемся в рамках международного стандарта. Ваши дипломы посмотришь, вы там все организаторы здравоохранения, еще что-то. Так организуйте хотя бы вакцинацию! Одна информация выходит, потом выходит другой ваш сотрудник и говорит другое. (...) Давайте не будем людям голову морочить. Если две вакцинации, значит, две вакцинации надо проходить. После 15 дней антитела - это все как оправдание, Алексей Владимирович. (...) После двух вакцинаций (применения двух компонентов вакцины. - Прим.) считается вакцинированным. Отсюда и счет ведите", - сказал спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин.

https://tengrinews.k...tvechat-436545/

-------------------

нашли кормушку

 

Прокуратура выявила нарушения в работе мониторинговых групп Алматы

 

также Садиров разъяснил, что составы мониторинговых групп утверждены постановлением акимата. Туда входят представители акиматов, полиции, РПП "Атамекен" и общественные деятели. Их рейдовые мероприятия легитимны лишь при выезде в полном составе. Они не могут в одиночку посещать объекты бизнеса. Проведение рейдов сотрудниками, не имеющими отношения к мониторинговым группам, также является незаконным. В таких случаях предприниматели вправе не допускать их на объект.

"На практике уже есть примеры, когда в один из объектов Наурызбайского района сотрудники полиции наведались под видом мониторинговой группы и требовали закрыть объект, поскольку действует запрет. На самом деле данное заведение функционировало в рамках пилотного проекта Ashyq. Указанные сотрудники привлечены к ответственности", - сообщил Фархат Садиров.

https://tengrinews.k...ngovyih-436527/


Сообщение отредактировал And: 05.05.2021, 12:16:56

  • 1

#312
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Для нас очень актуально будет ли казахстанский паспорт вакцинации со спутником действовать в странах G20.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Я думаю, что будет. Половина восточной Европы укололась Спутником.
  • 2

#313
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Спутник. Состояние нормальное вроде бы, дико болит плечо. Из-за этого не выспалась.
Интересно, а вторую дозу Спутника тоже в правое плечо делают? Или все-таки в левое? А то сплю на правом боку, место укола утром опухло и болело. Имхо, именно из-за манеры так дрыхнуть.
  • 1

#314
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Мне 1 укол в левое плечо, второй я сам спросил- сказала кольщица- без разницы, я выбрал правое.Оба без последствий.
  • 0

#315
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Интересно, а вторую дозу Спутника тоже в правое плечо делают? Или все-таки в левое? А то сплю на правом боку, место укола утром опухло и болело. Имхо, именно из-за манеры так дрыхнуть.

 
В любое.
У меня спрашивали какая рука рабочая. Типа колоть лучше в нерабочую.
  • 1

#316
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Технологические примеси в вакцине ChAdOx1 nCov-19
https://assets.resea.../v1_stamped.pdf
вакцина ChAdOx1 nCov-19 /AstraZeneca/ проанализирована биохимическими и протеомными методами
обнаружено, что вакцина, помимо аденовирусного вектора, содержит значительные количества как человеческих, так и неструктурных вирусных белков
среди белков человека, особенно распространены белки теплового шока и белки цитоскелета
часто наблюдаемая сильная клиническая реакция через 1-2 дня после вакцинации, вероятно, связана с обнаруженными примесью белка
также возможна связь с более поздними иммунными побочными эффектами
не зря народ шарахается от нее



#317
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я у доктора- блогера подслушала. Многие колят в левую, тк у большинства правая -рабочая. Но он, будучи правшой, попросил поставить в правую, потому что есть болезни сердца, которые симптоматически отдают болью в левую руку и боль от прививки может смазать диагностику.
  • 0

#318
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Технологические примеси в вакцине ChAdOx1 nCov-19
https://assets.resea.../v1_stamped.pdf
вакцина ChAdOx1 nCov-19 /AstraZeneca/ проанализирована биохимическими и протеомными методами
обнаружено, что вакцина, помимо аденовирусного вектора, содержит значительные количества как человеческих, так и неструктурных вирусных белков
среди белков человека, особенно распространены белки теплового шока и белки цитоскелета
часто наблюдаемая сильная клиническая реакция через 1-2 дня после вакцинации, вероятно, связана с обнаруженными примесью белка
также возможна связь с более поздними иммунными побочными эффектами
не зря народ шарахается от нее


Я не поняла про первую часть. Это accidental contamination как у партии канадского J&J или так и должно быть?
  • 0

#319
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

даже не задумывался, получил обе дозы в правое плечо

не болело, не отвлекало, не мешало

 

сноха и сын (позавчера обновление чипа делали) оба-два жаловались утром, что плечо болит и чуть опухло.....

 

видать, как попадут


  • 1

#320
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

не зря народ шарахается от нее

 

В Канаде второй человек умер после прививки вакциной AstraZeneca - https://ria.ru/20210...1731167137.html

 

"Как главный санитарный врач, я с грустью сообщаю о том, что сегодня вечером (4 мая - ред.) мы подтвердили смерть женщины из Альберты в возрасте более 50 лет от тромбоза после прививки AstraZeneca", - заявила Хиншоу в пресс-релизе на сайте службы здравоохранения провинции.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.