Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#221
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если иностранный гражданин кроме индии прилетел с непросроченным пцр тестом его на карантин не отправляют или отправляют ?

Не отправляют, даже если он будет из Индии.

Поравочка:

Приезжающих из Индии в Казахстан будут отправлять на 14-дневный карантин - https://www.zakon.kz...-kazahstan.html

Сообщение отредактировал Alex210974: 04.05.2021, 10:28:11

  • 0

#222
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Привито около 1,5 миллиона граждан, или 15% от подлежащего вакцинации населения. Следует отметить, что темпы вакцинации зависят от осознанного подхода каждого гражданина, правильного выбора в пользу здоровья родных и близких», - сказал Алексей Цой. - https://www.coronavi...vid-19_a3784008
  • 2

#223
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Обновленный график работы летников озвучил Цой - https://tengrinews.k...soy-436413/amp/

"По его словам, летникам в "красной" зоне разрешена работа с 9.00 до 20.00, в "желтой" зоне - с 07.00 до полуночи, в "зеленой" зоне - с 07.00 до 02.00 ночи. При этом во всех летниках заполняемость не должна превышать 50 процентов. Деятельность стрит-фудов и аттракционов на открытом воздухе разрешена без ограничений.
Напомним, заведения, подключенные к программе Ashyq, находящиеся в "красной" зоне, работают по нормам "желтой" зоны, а заведения в "желтой" зоне с помощью приложения могут работать по нормам "зеленой" зоны."

Желающие посидеть на летние, готовьтесь устанавливать Ашик. Сегодня управляющий моих любимых баров, таки не удержался и подал заявление на участие в программе, выхода нет.
  • 0

#224
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

еще одна выбыла. вопреки советам ВОЗ

Поскольку в Дании наблюдается хороший контроль над эпидемией covid-19 и хороший прогресс в развертывании вакцинации другими доступными вакцинами, Управление здравоохранения и лекарственных средств Дании приняло решение продолжить национальную программу вакцинации без использования вакцины covid-19 от Johnson & Джонсон

https://nyheder.tv2....ccinen-skrottes

Вакцина Johnson & Johnson будет исключена из программы, потому что, по данным Европейского агентства по лекарственным средствам, вакцина может вызвать тяжелые случаи образования тромбов



#225
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Желающие посидеть на летние, готовьтесь устанавливать Ашик. Сегодня управляющий моих любимых баров, таки не удержался и подал заявление на участие в программе, выхода нет.

 

да смешно, читал даже открытие мотосезона еще с этим Ашиком :D


  • 0

#226
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

мы с 16 марта сидим на удаленке, и хоть нам этого вслух не оглашали - сидеть будем до конца года...

походу, после предстоящих праздников, спустя 1 год и 2 мес удаленки, скорее всего нас выпнут в офис.....


  • 0

#227
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Если иностранный гражданин кроме индии прилетел с непросроченным пцр тестом его на карантин не отправляют или отправляют ?


Не отправляют, даже если он будет из Индии.

 

по Индии только что сообщили, что будет 14 дневный карантин для всех кто там был


  • 0

#228
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если иностранный гражданин кроме индии прилетел с непросроченным пцр тестом его на карантин не отправляют или отправляют ?

Не отправляют, даже если он будет из Индии.
по Индии только что сообщили, что будет 14 дневный карантин для всех кто там был

Спасибо, ещё не слышал. Значит ждём новое постановление...
  • 0

#229
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"С 26 апреля программа «Ashyq» масштабирована во все регионы. Зарегистрировано около 3 тысяч участников, 650 тысяч пользователей, выявлено 900 болеющих коронавирусом, 700 контактных», - сказал Алексей Цой." - https://www.coronavi...ey-coy_a3784054
  • 0

#230
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

по Индии только что сообщили, что будет 14 дневный карантин для всех кто там был

Спасибо, ещё не слышал. Значит ждём новое постановление...

 

 

Приезжающих из Индии казахстанцев будут закрывать на карантин на две недели 

 

https://www.nur.kz/s...-na-dve-nedeli/


Сообщение отредактировал And: 04.05.2021, 10:55:22

  • 0

#231
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Зря что кто из Индии на дому изоляция. Надо принудительно закрывать.
  • 0

#232
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Рок-концерт в Ливерпуле: ни масок, ни социального дистанцирования - https://ru.euronews....rt-in-liverpool

"Музыкальные фестивали возвращаются, но пока в качестве эксперимента. В Ливерпуле состоялся рок-концерт с участием пяти тысяч человек: ни масок, ни социального дистанцирования. Цель - определить риск заражения коронавирусом во время массовых мероприятий.

[size=4][color=rgb(0,0,0)][font='Open Sans']На мой взгляд, очень полезные эксперименты, я бы даже поучаствовал...


Это они, наверное, тестируют снятие последних ограничений, когда в юк прогнозируют отсутсвие соц дистанции и масок начиная с конца июня.
  • 0

#233
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Зря что кто из Индии на дому изоляция. Надо принудительно закрывать.


Я вот тоже об этом подумала. Здесь такая фигня, что у 80% с негативными тестами из Индии потом обнаруживается ковид. Бриты понять не могут то ли у них справки купленные, то ли они в самолете заражаются. Но в ЮК их в спец отель на две недели за свой счёт сажают и сами тестируют и следят, а здесь Надежда только на сознательность.
  • 0

#234
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Зря что кто из Индии на дому изоляция. Надо принудительно закрывать

Глава казахстанского Минздрава, видимо, очень любит грабли или у него каска. не, он, наверное, в танке :D
тупость Минсмерти поражает :faceoff: . даже не в мед литре пишут :dont:  - индусов выкашивает семьями. на дом карантине. на 10-14 день, а то и позже

Бриты понять не могут то ли у них справки купленные, то ли они в самолете заражаются

тесты не определяют


Сообщение отредактировал 878nswe: 04.05.2021, 13:09:03


#235
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Добрый день
Разъсните пожалуйста такой момент. В новом приказе, который с 3 мая действует (https://www.gov.kz/m.../195952?lang=ru) (приложение 6, примечание к п.21) пишут:
"Организации, офисы при условии проведения вакцинации сотрудников  против COVID-19 осуществляют деятельность без учёта требований по процентному соотношению сотрудников работающих на дистанционном и очном формате работы. При этом допускается работа в очном режиме всех сотрудников, получивших полный курс вакцинации против COVID-19 и переболевших COVID-19 в течение последних 6 месяцев."

Особенно интересен вот этот кусок "...и переболевших COVID-19 в течение последних 6 месяцев"

 

Как они определяют, когда я болел ковидом? Где-нибудь можно посмотреть, когда я официально болел ковидом, если вообще болел? В егове (egov.kz) я ничего такого про себя не нашел.

 

З.Ы. А если уже отвечали на такой вопрос, дайте ссылку пожалуйста. И не ругайтесь - 8 частей пролистать и при этом что-то не пропустить не каждый осилит. Я не осилил. 


Сообщение отредактировал SunShine30: 04.05.2021, 13:45:06

  • 0

#236
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
8 частей пролистать и при этом что-то не пропустить не каждый осилит. Я не осилил

дорогу осилит идущий :D или думающий

см комменты, с района даты выхода приказа. с начала мая

см Приложение 4 от 30 апреля 2021 года № 17
ІI. Тестирование методом ИФА


Сообщение отредактировал 878nswe: 04.05.2021, 14:50:48


#237
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Как они определяют, когда я болел ковидом? Где-нибудь можно посмотреть, когда я официально болел ковидом, если вообще болел? 

 

Если вы действительно болели и например, как я, лежали в инфекционке, то запись о вашей госпитализации и диагноз, можно посмотреть в Еговмобаил, в разделе "Паспорт здоровья" -> "Стационарные данные", либо в программе Дамумед, в разделе "Медкарта" -> "Медицинские данные", где сохранены все пцр тесты, а в моём случае и больничный лист из стационара с соответствующим кодом U07.1 (Коронавирусная инфекция COVID-19), либо у вас должен быть положительный пцр тест, из сертифицированных лабораторий. 

Всё это подойдёт, если нужно показать работодателю, что вы перенесли корону, в противном случае, трудно будет доказать, что вы болели или не болели, в указанные сроки.


Сообщение отредактировал Alex210974: 04.05.2021, 14:44:00

  • 0

#238
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Алматы за сутки от коронавируса провакцинировано 3504 человек.

Всего по городу за период с 1 февраля по 3 мая прививки получили - 226 258 человек. В том числе, с 25 апреля «QazVaс» - 2 484 человека. Второй компонент «Спутник-V» получили 28 066 алматинцев. - https://www.coronavi...-sutki_a3784127


  • 0

#239
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мы с 16 марта сидим на удаленке, и хоть нам этого вслух не оглашали - сидеть будем до конца года...

походу, после предстоящих праздников, спустя 1 год и 2 мес удаленки, скорее всего нас выпнут в офис.....

 

 

у меня сын тоже с апреля прошлого года на удаленке. Доволен. 

Его друг не на удаленке и мотается на вахту на север там. Примерно за полярный круг. Точно не скажу куда. Вот уж всем удаленкам удаленка. 

 

скорее всего 10 мая какие-то движняки устроят по карантину, чует моя пятая точка. И статистику приведут к нужным циферкам. В том числе статистику по вакцинации


  • 0

#240
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Зря что кто из Индии на дому изоляция. Надо принудительно закрывать.

да, тут уже агитировали за 5 лет тюрьмы. Ну а чо? Какие-то австралийцы могут, а наши не могут? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.