Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#2301
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

выход есть всегда

почему бы у чинуш не спросить - даешь 100% гарантию от последствий? или пожизненную компенсацию, в случае чего? тогда, может быть, прививку можно в принудиловку

недавно прочитал такую вещь: коронавирусы - самые быстромутируемые

то, что нынешний мутировал более 3,3 млн раз, только 1/2 :idea: от обычной скорости мутации

все сегодняшние прививки рассчитаны на подавление спайк белка. но, мутации идут не только в нем. куча мутаций идет в других участках, отвечающих за уклонение и нейтрализацию иммунки человека

вирусологам об этом давно известно :idea:. оказывается :hi:

?, коль им об этом давно известно, где эффективные препараты/вакцины :confused: , рассчитанные на работу в комплексе? о них, в медлитре, даже не слышно

выход есть :confused:  всегда :confused:

 

Есть. Боитесь прививаться и есть на это обоснование - требуйте у руководства бесплатное проведение ПЦР раз в 2 недели хотя бы для допуска к детям, соблюдайте хоть какие то нормы если не болели для того что бы предотвратить болезнь, может внутри школы есть какие то другие возможности. Понимаю что не панацея, но это хоть как то лучше нежели люди, которые имеют зеленый статус в Ашик и могут беспрепятственно носить вирус везде!

 

пс:  а вирус так и будет мутировать и еще 150 миллионов мутаций найдется, если так и будем верить в магниты после прививки и заражение людей поголовно раком через вакцину.  


  • 1

#2302
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

выход есть всегда

почему бы у чинуш не спросить - даешь 100% гарантию от последствий? или пожизненную компенсацию, в случае чего? тогда, может быть, прививку можно в принудиловку

недавно прочитал такую вещь: коронавирусы - самые быстромутируемые

то, что нынешний мутировал более 3,3 млн раз, только 1/2 :idea: от обычной скорости мутации

все сегодняшние прививки рассчитаны на подавление спайк белка. но, мутации идут не только в нем. куча мутаций идет в других участках, отвечающих за уклонение и нейтрализацию иммунки человека

вирусологам об этом давно известно :idea:. оказывается :hi:

?, коль им об этом давно известно, где эффективные препараты/вакцины :confused: , рассчитанные на работу в комплексе? о них, в медлитре, даже не слышно

выход есть :confused:  всегда :confused:

 

нечаянно минус влепила ,  :faceoff:


  • -1

#2303
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

 

выход есть всегда

почему бы у чинуш не спросить - даешь 100% гарантию от последствий? или пожизненную компенсацию, в случае чего? тогда, может быть, прививку можно в принудиловку

недавно прочитал такую вещь: коронавирусы - самые быстромутируемые

то, что нынешний мутировал более 3,3 млн раз, только 1/2 :idea: от обычной скорости мутации

все сегодняшние прививки рассчитаны на подавление спайк белка. но, мутации идут не только в нем. куча мутаций идет в других участках, отвечающих за уклонение и нейтрализацию иммунки человека

вирусологам об этом давно известно :idea:. оказывается :hi:

?, коль им об этом давно известно, где эффективные препараты/вакцины :confused: , рассчитанные на работу в комплексе? о них, в медлитре, даже не слышно

выход есть :confused:  всегда :confused:

 

 к сожалению, положение дел таково, что выхода только два - или вакцинация, или постоянное пцр-тестирование.

 

в том числе и детей, ведь как известно, дети могут быть бессимптомными носителями.

Вы согласны сдавать ПЦР вашему ребенку каждые две недели? 

Лично я -нет! 


  • 0

#2304
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

дык у медальки ж 2 стороны

Екклезиаст. 7. 12. превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею

Что толку 8 часть темы уже, выкладывать научную литературу сюда с запоем, что бы в конце прийти к тому же разбитому корыту?

дык, зачем читаете? сидите себе, у разбитого корыта

 



#2305
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

нечаянно минус влепила

эка невидаль :D еще много страусов /к вам не относится/

? не в

Боитесь прививаться и есть на это обоснование - требуйте у руководства бесплатное проведение ПЦР раз в 2 недели

? в том, что это может и не срабатывает. вакцина не работает на мутанте. пцр не работает в 1/2 случаев, даже без мутанта. и чем дальше, тем толще. сколько разных вакцин от 1 вируса вы готовы вколоть себе и ребенку, не зная долгосрочных последствий :confused:



#2306
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Екклезиаст. 7. 12. превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею

 

Что толку 8 часть темы уже, выкладывать научную литературу сюда с запоем, что бы в конце прийти к тому же разбитому корыту?

 

Многие тут могут подумать, что 878 "нагнетает", но я считаю, что он, всё это время, просто держит нас всех в тонусе и не как я, основываясь на "беллетристике", а на основании какой-никакой научной литературе, за что ему респект и уважуха, а читать его посты или нет, каждый решает сам.

 

И по теме. Европы уже определились:

 

Европарламент утвердил введение коронавирусного сертификата в ЕС - https://ria.ru/20210...1736245921.html

 

"Коронавирусный сертификат формально будет запущен в ЕС 1 июля, но документ уже выдается в тестовом режиме, его получили более миллиона европейцев.

Европейская комиссия 17 марта представила законопроект о внедрении в ЕС цифровых коронавирусных сертификатов, которые будут содержать три варианта данных: информацию о прививке от COVID-19, об отрицательном ПЦР-тесте или же о факте перенесенного заболевания и наличии иммунитета. Речь идет о прививках, централизованно одобренных в ЕС. Однако страны союза будут иметь право самостоятельно признавать у себя и другие вакцины."

 

Не единой вакциной, живы будем...


  • 1

#2307
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений



Тогда уж и детей так же, через тест на антитела, что вы так на учителей взъелись?

потому что взрослые люди ведут себя как ..... Кого обманывают - непонятно. У детей нет другого выхода, а вот у взрослых "мудрых" людей он есть и давно. Заниматься такими вещами простите когда работаешь с детьми и вообще с большим кол-вом людей - весьма вонюче. Ладно когда у людей действительно есть противопоказания и мед.отвод.
А когда нет противопоказаний, но человек не хочет прививаться? а ему настойчиво рекомендуют иначе заберут часы, и т д...какой выход здесь? Учитель такой же человек как и я и вы, и пока вакцинация от covid не принята обязательной, человек должен иметь право выбора, а выбора ему не оставляют.

Я ни в коме случае не оправдываю продажу паспортов прививок, если это может так показаться, сама мама школьника, но на все нужно смотреть с разных углов, ведь учитель тоже чья то мама, бабушка, дочь, жена.

Как то так...

Пусть не прививается, но сидит дома. Права этого человека заканчиваются там, где начинаются права и интересы других граждан. А я, например, против, чтобы такая учительница заражала моего племянника и он уложил мою маму в больницу или в могилу, так как именно моя мама сидит с внуком. Если от незнакомцев в транспорте или самолете можно защититься масками, то в классах это невозможно, тк ни дети, ни учителя не выдерживают столь долго в масках.
  • 3

#2308
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Всех обладателей, зелёных революционных шаровар, поздравляю:

 

"200 тысяч вакцинированных граждан получили "зеленый" статус в приложении Ashyq. Проводится работа по поэтапному присвоению статуса по всем вакцинированным. Плановые сроки: до конца недели "зеленый" статус получат все, кто получил два компонента вакцины. Берегите себя и друг друга", - написал Мусин. - https://tengrinews.k...luchili-439843/


  • 0

#2309
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Боитесь прививаться и есть на это обоснование - требуйте у руководства бесплатное проведение ПЦР раз в 2 недели

? в том, что это может и не срабатывает. вакцина не работает на мутанте. пцр не работает в 1/2 случаев, даже без мутанта. и чем дальше, тем толще. сколько разных вакцин от 1 вируса вы готовы вколоть себе и ребенку, не зная долгосрочных последствий :confused:

 

Пока что  я уже 2 раза убедилась что вакцина работает. 2 семьи лежат полностью и близкие и неблизкие  (сборища таки вещь ну неотложная) кроме 2 привитых. Один после первой вакцины с кучей болячек перенес незаметно абсолютно.  Пока что среди тех, кто прививался заболевших нет при очень активном образе жизни  (а это уже солидный процент среди моих контактов с 2 компонентами и  в среднем  4 неделями прошедшими после вакцинации). География привитых - Россия, Казахстан, Узбекистан, Украина (это те что Спутником кололись для чистоты эксперимента)

 

ПЦР  - на моей памяти 2 ложных теста. Один ложноположительный (легко аннулируется с помощью ИФА) и один отрицательный (сдан через 4 суток - положителен)

 

Все же это лучше чем ничего. 


  • 1

#2310
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всех обладателей, зелёных революционных шаровар, поздравляю:

 

"200 тысяч вакцинированных граждан получили "зеленый" статус в приложении Ashyq. Проводится работа по поэтапному присвоению статуса по всем вакцинированным. Плановые сроки: до конца недели "зеленый" статус получат все, кто получил два компонента вакцины. Берегите себя и друг друга", - написал Мусин. - https://tengrinews.k...luchili-439843/

все таки и правда чипированные стали зеленеть

так что это был не сбой случай, про который писали выше


  • 0

#2311
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

все таки и правда чипированные стали зеленеть так что это был не сбой случай, про который писали выше
видимо все еще впереди.. у меня статус пока нейтральный. 
  • 0

#2312
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Значит нужно выбирать работу, которая не связана с работой с детьми.

Яжмать (отец) во всей красе. Ну, да. Работал 20-30 лет учителем и запросто пойду на финансиста (к примеру) переучусь. Делов-то...

 

Хотя какой грипп нам притащила учительница 2 года назад - никакого ковида не надо.

Что вы не кричали 2 года назад, чтобы всех от гриппа привить?

 

А если учитель который 20 лет проработал не будет ставить прививки по своим соображениям от кори, например, или коклюша, и притащит это в школу детям. среди которых есть дети со слабым здоровьем, а это далеко не редкость среди деток. Он тоже будет оправдан 20летним стажем? 

Откровенные глупости не пишите. Перечисленные вами вакцины ставятся ещё в дошкольном возрасте.

 

Ребят поймите - выход есть всегда. Ну не хотят прививаться - поднимайте вопрос, орите кричите, ищите и предлагайте выходы. 

К сожалению, не в наших реалиях. Это только на бумаге у нас демократия и человеческая жизнь - самое ценное, что у "них" есть. Спросите себя, почему вакцина от ковид бесплатна, а ПЦР - нет.

 

Пусть не прививается, но сидит дома.

Право на труд? Да кто он такой, в самом деле... 

 

Права этого человека заканчиваются там, где начинаются права и интересы других граждан. А я, например, против, чтобы такая учительница заражала моего племянника и он уложил мою маму в больницу или в могилу, так как именно моя мама сидит с внуком.

Тоже самое может сказать учитель , применительно к вашим племянникам. Где ПЦР, что он не болен?


  • 5

#2313
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

 

 

 

Пока что  я уже 2 раза убедилась что вакцина работает. 2 семьи лежат полностью и близкие и неблизкие  (сборища таки вещь ну неотложная) кроме 2 привитых. Один после первой вакцины с кучей болячек перенес незаметно абсолютно.  Пока что среди тех, кто прививался заболевших нет при очень активном образе жизни  (а это уже солидный процент среди моих контактов с 2 компонентами и  в среднем  4 неделями прошедшими после вакцинации). География привитых - Россия, Казахстан, Узбекистан, Украина (это те что Спутником кололись для чистоты эксперимента)

 

ПЦР  - на моей памяти 2 ложных теста. Один ложноположительный (легко аннулируется с помощью ИФА) и один отрицательный (сдан через 4 суток - положителен)

 

Все же это лучше чем ничего. 

 

  В моем окружении , в МСК только 3х лично знаю после 2х компонентов заболели covid , один на аппарате лежал в больнице. 

Страницы три назад,  писали об Артуре, совершенно здоровый человек , после первой дозы -умер, и как вы  думаете захотят ли его близкие ставить прививку? я думаю, что нет . 

 

Людям всегда легко говорить, о том, с чем не столкнулся.

Основано на личном опыте .


  • -2

#2314
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

все таки и правда чипированные стали зеленеть так что это был не сбой случай, про который писали выше
видимо все еще впереди.. у меня статус пока нейтральный. 

 

тоже самое

до конца недели сделают всем


  • 0

#2315
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

  В моем окружении , в МСК только 3х лично знаю после 2х компонентов заболели covid , один на аппарате лежал в больнице. 

 

Страницы три назад,  писали об Артуре, совершенно здоровый человек , после первой дозы -умер, и как вы  думаете захотят ли его близкие ставить прививку? я думаю, что нет . 

 

Людям всегда легко говорить, о том, с чем не столкнулся.

Основано на личном опыте .

 

Опыт у всех разный, мой такой.  

 

В случае со смертями от вакцины - нужно ждать заключения от чего именно он умер. Абсолютно здоровый человек наверное не ходил каждые полгода на полное обследование. Без заключения врачей говорить о причине не корректно. Когда будет черным по белому написано что смерть является следствием прививки - совсем другое дело. 

 

От ковида тоже умирают люди. Гораздо чаще. И молодые тоже. 


  • 0

#2316
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

 

 

Когда будет черным по белому написано что смерть является следствием прививки - совсем другое дело. 

 

 

 

Когда такое напишут, я буду аплодировать стоя, но думаю такое не напишут ни когда. 

 

Про опыт согласна, у каждого свой .  :)


  • 0

#2317
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

черным по белому написано что смерть является следствием прививки - совсем другое дело. 

 

 

 

:idea: я так подозреваю, появление такой записи имеет шанс менее 1%

ни одного раза не видел в заключении о смерти: халатность, не оказание помощи, несовместимые препараты, ошибка, злой умысел и т.д.


  • 2

#2318
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Яжмать (отец) во всей красе. Ну, да. Работал 20-30 лет учителем и запросто пойду на финансиста (к примеру) переучусь. Делов-то...

 

 

 

Пусть буду яжемать, хотя странные представления у вас. Надо видимо забить и все, лишь бы кто то мог свои принципы соблюсти. 

 

Насчет гриппа я кричала по другому поводу. И он был. И надеюсь теперь не будет. Ибо нефиг больному делать на работе тем более в школе. 

 

Насчет прививок от тубика и прочего - во епрвых никто не знает, были ли прививки сделаны в детстве, или человека с роддения научили выезжать на чужой шее. А зачем прививки ставить, вон идиоты есть на это, они привьются и нас зараза не возьмет, она ж не будет циркулировать то. Ну и потом например, прививки в детстве не помешали на работе одной одаренной притащить туберкулез. Слава богу, что одна в кабинете хоть сидела не всех положила. Есть такое понятие - ревакцинация каждые 10 лет для того, что бы быть уверенным в том, что под защитой от болячек. Предвидя вопросы -  делаю. 

 

И самое главное - расскажите мне почему вакцина от ковид бесплатная. Я тупая видимо.  Не знаю. Сама себе ответить не могу. 


Сообщение отредактировал Руни.: 09.06.2021, 15:03:34

  • 2

#2319
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Страницы три назад,  писали об Артуре, совершенно здоровый человек , после первой дозы -умер.


Прививка это не эликсир бессмертия.
  • 1

#2320
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

И самое главное - расскажите мне почему вакцина от ковид бесплатная. Я тупая видимо.  Не знаю. Сама себе ответить не могу. 

 

 

для кого бесплатная?

для бюджета не бесплатная совсем, но, видимо, оценив маячащий убыток от болеющих/мрущих/карантина пошли по пути наименьшего сопротивления, т.е. дешевле всем поставить...а не ждать, когда там условный серик или бери накалят и повезут запашку вакцинировать (т.к. это никогда не случится)


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.