Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#2261
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

В целом цены +/- одинаковы, выбрали ближайший Сункар
В поликлиниках пенсионерам бесплатно. Или по направлению от участкового. На той неделе делала. 

Бесплатно не только пенсионерам, но и детям до 18, всем застрахованным и др категориям. 


  • 0

#2262
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Привитым против коронавирусной инфекции "Спутником V", возможно, через какое-то время понадобится ревакцинация другим препаратом

 

В Минздраве высказались о ревакцинации "Спутником V" и "Спутником Лайт" - https://ria.ru/20210...1736176158.html

 

"Обе вакцины – "Спутник V" и "Спутник Лайт" – могут эффективно использоваться для ревакцинации, в том числе тех граждан, кто изначально прививался ими", - говорится в сообщении.


  • 0

#2263
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Привитым против коронавирусной инфекции "Спутником V", возможно, через какое-то время понадобится ревакцинация другим препаратом

 

В Минздраве высказались о ревакцинации "Спутником V" и "Спутником Лайт" - https://ria.ru/20210...1736176158.html

 

"Обе вакцины – "Спутник V" и "Спутник Лайт" – могут эффективно использоваться для ревакцинации, в том числе тех граждан, кто изначально прививался ими", - говорится в сообщении.

 

это вж-ж-ж неспроста.

Они мониторят антитела у начальных контрольных групп и вырисовывается *опа, помимо 10% , не восприимчивых к вакцине в принципе.

"Жаль, что все куры передохли, у меня еще столько идей было" (с) Старый анекдот

нас ещё и с этой стороны долбать будут. 


Сообщение отредактировал evgesha71: 08.06.2021, 20:10:33

  • 0

#2264
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Госдума одобрила законопроект о внесении вакцинации от COVID-19 в нацкалендарь прививок - https://news.mail.ru...090/?frommail=1

 

«Возможно, правильно взять и ко второму чтению принять поправку, где четко сказать, что прививка от коронавируса — дело добровольное. То, о чем сказал президент. В любом случае это норма, которую надо будет потом исполнять. Как исполнять? Мы же с вами не можем, принимая решения, не сказать об этом и не подумать, что потом произойдет. Если только мы сейчас говорим “нет, это добровольно”, а норма предполагает, что кого-то уволят или начнут принуждать — это недопустимо», — сказал Володин на пленарном заседании в Госдуме.

 

Понятно, что ничего не понятно...


  • 0

#2265
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

В целом цены +/- одинаковы, выбрали ближайший Сункар
В поликлиниках пенсионерам бесплатно. Или по направлению от участкового. На той неделе делала. 

Бесплатно не только пенсионерам, но и детям до 18, всем застрахованным и др категориям. 

 

Бесплатно никто-ничего-никому-неделает. Поликлиники ПЦР-тесты сами не делают а передают материалы в лаборатории. А потом эти лаборатории получают оплату за свою работу за счёт ОСМС. В приложении ДамуМед всё отражено. Соответственно направление на ПЦР-тест можно получить от участкового терапевта только по медицинским показаниям. Варианты "начальство на работе требует", "мне в субботу в Египет лететь" и т.п. там не прокатят... ну если канешно у дохтора и пациента градус взаимовыгодных дружбы и взаимопонимания зашкаливает, тогда наверное может прокатить  :D


  • 0

#2266
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Бесплатно никто-ничего-никому-неделает. Поликлиники ПЦР-тесты сами не делают а передают материалы в лаборатории. А потом эти лаборатории получают оплату за свою работу за счёт ОСМС. В приложении ДамуМед всё отражено. Соответственно направление на ПЦР-тест можно получить от участкового терапевта только по медицинским показаниям. Варианты "начальство на работе требует", "мне в субботу в Египет лететь" и т.п. там не прокатят... ну если канешно у дохтора и пациента градус взаимовыгодных дружбы и взаимопонимания зашкаливает, тогда наверное может прокатить  :D

Для поездки за пределы РК ПЦР не сделают бесплатно. Но если есть обращение в поликлинику с ОРВИ и др, то отправляют на ПЦР бесплатно. Сама столкнулась с этим 25 мая этого года. Была слабость, горло болело, отправили на ПЦР, бесплатно, но вначале проверили в базе по ИИН, платишь ли ОСМС, прикрепление к этой поликлинике. 

Беременным тоже ПЦР бесплатно, если ложишься в роддом. Знаю по сестре, тока вышла в декрет, плательщик ОСМС.


  • 0

#2267
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

отправили на ПЦР, бесплатно, но вначале проверили в базе по ИИН, платишь ли ОСМС, прикрепление к этой поликлинике. 
 Ну это да, потому как для ПЦР-теста на Covid источник финансирования именно ОСМС. На некоторые другие анализы - источник финансирования ГОБМП
  • 0

#2268
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я бы, в следующем году, с удовольствием смотался бы в NYC, на какой-нибудь концерт в Madison Square Garden, но что-то мне подсказывает, что без "правильного" паспорта, моя поездка будет не такой приятной, как хотелось бы. 

 

Да уж, без Пфайзера, здесь не обойтись:

 

Скрытый текст


  • 0

#2269
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 1000 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 138

 

7.06.2021 г. зафиксировано 119 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода и 20 человек выздоровели. 

 

Итого: 1119 случаев.

Алматинская область - 40

 

Выздоровевших в городе - 400


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.06.2021, 09:05:30

  • 0

#2270
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Я бы, в следующем году, с удовольствием смотался бы в NYC, на какой-нибудь концерт в Madison Square Garden, но что-то мне подсказывает, что без "правильного" паспорта, моя поездка будет не такой приятной, как хотелось бы. 

 

Да уж, без Пфайзера, здесь не обойтись:

 

 

 

Вот еще вариант мероприятия, на которое можно смотаться) Поучаствовать в праздновании окончания пандемии было бы неплохо.

Интересно как там местные относятся к "нарушению" прав человека и дискриминации не привитых жителей.

 

Точную дату окончания пандемии коронавируса в мире сложно спрогнозировать, но власти Нью-Йорка решили, что это случится в августе. Именно тогда мэр Билл де Блазио предложил провести в Центральном парке концерт по случаю возвращения мегаполиса к нормальной жизни, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Reuters.

По мере того, как растет количество вакцинированных, и вирус отступает, власти Нью-Йорка решили провести мероприятие с живой музыкой в городе. Ожидается, что мероприятие будет проходить в течение недели. «Это будет удивительная, незабываемая неделя для Нью-Йорка», - заявил мэр города на пресс-конференции. Де Блазио не объявлял точную дату концерта, а также тех, кто будет на нем выступать, хотя издание New York Times сообщило, что мероприятие ориентировочно назначено на 21 августа в Центральном парке. Клайв Дэвис, легендарный деятель музыкальной индустрии, проведет грандиозное мероприятие, на котором, по словам де Блазио, будут выступать все звезды. Издание The Times отмечает, что на концерте будут предоставлены места как для привитых, так и для не вакцинированных зрителей, причем около 70% билетов будет продано именно вакцинированным любителям музыки. 

https://www.coronavi...certom_a3798325


  • 0

#2271
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 9 июня, в "красной" зоне по-прежнему остается Нур-Султан.

https://tengrinews.k...yu-zonu-439800/


  • 0

#2272
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНИРОВАННЫХ ПРОТИВ COVID-19 В КАЗАХСТАНЕ 

 

На 30.05.2021

 

Число людей получивших прививку I компонентом — 2 114 112

 

Число людей получивших прививку II компонентом — 1 055 920

 

08.06.2021

 

Число людей получивших прививку I компонентом — 2 326 487

 

Число людей получивших прививку II компонентом — 1 240 391

 

Ну, такое себе....


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.06.2021, 09:17:00

  • 0

#2273
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

Тогда уж и детей так же, через тест на антитела, что вы так на учителей взъелись? 

 

потому что взрослые люди ведут себя как ..... Кого обманывают - непонятно.  У детей нет другого выхода, а вот у взрослых "мудрых" людей он есть и давно. Заниматься такими вещами простите когда работаешь с детьми и вообще с большим кол-вом людей - весьма вонюче. Ладно когда у людей действительно есть противопоказания и мед.отвод. 

 

А когда нет противопоказаний, но человек не хочет прививаться? а ему настойчиво рекомендуют иначе заберут часы, и т д...какой выход здесь?  Учитель такой же человек как и я и вы, и пока вакцинация от covid не принята обязательной, человек должен иметь право выбора, а выбора ему не оставляют. 

 

Я ни в коме случае не оправдываю продажу паспортов прививок, если это может так показаться, сама мама школьника, но на все нужно смотреть с разных углов, ведь учитель тоже чья то  мама, бабушка, дочь, жена.

 

Как то так...


  • 2

#2274
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Я бы, в следующем году, с удовольствием смотался бы в NYC, на какой-нибудь концерт в Madison Square Garden, но что-то мне подсказывает, что без "правильного" паспорта, моя поездка будет не такой приятной, как хотелось бы. 

 

Да уж, без Пфайзера, здесь не обойтись:

 

 

А чё тут суперудивительного? Ну перечислины вакцины, которые доступны в Штатах. Америкотам пох на весь остальной мир, они наверное даже  и про союзническую астразенику не слышали


  • 0

#2275
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А когда нет противопоказаний, но человек не хочет прививаться? а ему настойчиво рекомендуют иначе заберут часы, и т д...какой выход здесь?  Учитель такой же человек как и я и вы, и пока вакцинация от covid не принята обязательной, человек должен иметь право выбора, а выбора ему не оставляют. 

 

 

Я ни в коме случае не оправдываю продажу паспортов прививок, если это может так показаться, сама мама школьника, но на все нужно смотреть с разных углов, ведь учитель тоже чья то  мама, бабушка, дочь, жена.

 

Как то так...

 

Значит нужно выбирать работу, которая не связана с работой с детьми. Дети в школу ходят разные, есть и дети со слабым здоровьем. Им скажете дома сидеть только потому что взрослая здоровая тетя не хочет ставить прививку? Выбор у взрослого человека есть всегда. Если условия на работе становятся не приемлемыми для дальней шей работы и расходятся с принципами - значит нужно искать другую работу, а не бежать за поддельными документами. Знаете когда эти тети начнут разносить заразу детям будет плевать на ее принципы и хотелки.  Я тоже не хочу, но я работаю с людьми, а значит надо. У меня дома старики и непривитые дети. Значит тоже надо идти и делать, хочешь или нет, что бы максимально сократить шанс притащить это домой.

 

 

Несмотря на уверенность многих - это не банальный грипп, и испортить ребенку здоровье на всю жизнь  только из за личных хотелок учителя - сори. Никогда в моем окружении от гриппа не умирало столько людей и не имело столько негативных последствий со здоровьем. 

Хотя какой грипп нам притащила учительница 2 года назад - никакого ковида не надо. Из за того, что этот учитель тоже считал что, она не может терять в деньгах и имеет право прийти на работу с температурой 39 - 4 недели!!!!! сын лежал пластом были проблемы с сердцем, долгий период восстановления. По цепочке свалилась вся семья. Я ушла на больничный 27 декабря и вышла 17 МАРТА!!!! на полдня.  2,5 месяца я лечила пневмонию, которая накрыла меня буквально за сутки от первых симптомов болезни. С какого угла надо смотреть на такое вот? 


  • 6

#2276
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А чё тут суперудивительного? 

 

В том-то и дело, что ничего.

Собственно говоря, я и талдычу здесь про "правильный" паспорт вакцинации, как переболевший и имеющий запас времени, чтобы каким-то образом, получить ту самую вакцину, потому как два раза прививаться, для получения такого паспорта, желания вообще нет.


  • 0

#2277
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Фигня какая то с этим  Ашик. У дочери в нативной прилаге статус сменился на зелёный без объяснения причин. Ашык в Каспи  и в егов говорит что всякие препоны сняты в связи с отрицательным ПЦР-тестом, который она в жизни нигде никогда не сдавала  :D.  Но было бы не смешно, если бы статус вдруг сменился на красный в связи с положительным ПЦР-тестом, который хз чей и хз где теперь искать концы.


  • 0

#2278
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Дети в школу ходят разные, есть и дети со слабым здоровьем. Им скажете дома сидеть только потому что взрослая здоровая тетя не хочет ставить прививку?

В некоторых школах в классах по 40+ детей. Даже если их 25 сидит, они общаются между классами на переменах, в столовой на улице. Тут надо в первую очередь прививать самих детей школьного возраста, а не учителей. Учителей исключительно для их самих безопасности. Учитель, в отличии от самих детей, с ними, склонив головы, над телефоном не сидит и селфи в обнимку не делает. Это даже не считая угощения едой и приветствий.


Сообщение отредактировал Шмяк: 09.06.2021, 11:11:23

  • 0

#2279
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Значит нужно выбирать работу, которая не связана с работой с детьми. 

 

Вообще-то работу, желательно выбирать, по призванию, особенно когда это касается работы с детьми. Все эти учителя, как и медицинские работники, столкнулись с такой ситуацией, впервые, когда выбор "добровольной" вакцинации, определяет твою трудовую деятельность и это не совсем правильно. Ведь есть и другие механизмы, тот же регулярный пцр, тесты на антитела и 6 месяцев медотвода, для переболевших, думаю, не меньше обезопасят вашего ребёнка и пациентов клиник, чем вакцинация, далеко не со 100% гарантией эффекта.


  • 0

#2280
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Фигня какая то с этим  Ашик. У дочери в нативной прилаге статус сменился на зелёный без объяснения причин. Ашык в Каспи  и в егов говорит что всякие препоны сняты в связи с отрицательным ПЦР-тестом, который она в жизни нигде никогда не сдавала  :D.  Но было бы не смешно, если бы статус вдруг сменился на красный в связи с положительным ПЦР-тестом, который хз чей и хз где теперь искать концы.

может из за чипирования


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.