Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#2281
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

А когда нет противопоказаний, но человек не хочет прививаться? а ему настойчиво рекомендуют иначе заберут часы, и т д...какой выход здесь?  Учитель такой же человек как и я и вы, и пока вакцинация от covid не принята обязательной, человек должен иметь право выбора, а выбора ему не оставляют. 

 

 

Я ни в коме случае не оправдываю продажу паспортов прививок, если это может так показаться, сама мама школьника, но на все нужно смотреть с разных углов, ведь учитель тоже чья то  мама, бабушка, дочь, жена.

 

Как то так...

 

Значит нужно выбирать работу, которая не связана с работой с детьми. Дети в школу ходят разные, есть и дети со слабым здоровьем. Им скажете дома сидеть только потому что взрослая здоровая тетя не хочет ставить прививку? Выбор у взрослого человека есть всегда. Если условия на работе становятся не приемлемыми для дальней шей работы и расходятся с принципами - значит нужно искать другую работу, а не бежать за поддельными документами. Знаете когда эти тети начнут разносить заразу детям будет плевать на ее принципы и хотелки.  Я тоже не хочу, но я работаю с людьми, а значит надо. У меня дома старики и непривитые дети. Значит тоже надо идти и делать, хочешь или нет, что бы максимально сократить шанс притащить это домой.

 

 

Несмотря на уверенность многих - это не банальный грипп, и испортить ребенку здоровье на всю жизнь  только из за личных хотелок учителя - сори. Никогда в моем окружении от гриппа не умирало столько людей и не имело столько негативных последствий со здоровьем. 

Хотя какой грипп нам притащила учительница 2 года назад - никакого ковида не надо. Из за того, что этот учитель тоже считал что, она не может терять в деньгах и имеет право прийти на работу с температурой 39 - 4 недели!!!!! сын лежал пластом были проблемы с сердцем, долгий период восстановления. По цепочке свалилась вся семья. Я ушла на больничный 27 декабря и вышла 17 МАРТА!!!! на полдня.  2,5 месяца я лечила пневмонию, которая накрыла меня буквально за сутки от первых симптомов болезни. С какого угла надо смотреть на такое вот? 

 

В смысле, вот прям так , проработав в профессии  20 лет человек должен бежать и менять ее, только лишь потому что у вас на первом месте только лишь вы и ваши дети? И привика от covid не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ .

У вас тоже есть выбор,  можете оставить ребенка на домашнем обучении, перевести на онлайн образование. 

Выше я вам уже писала, что не только учитель может разносить заразу ,но и дети тоже, и прививка учителя не дает гарантии ,что учитель не заболеет, а даже наоборот, что привитый человек переносит заболевание гораздо легче ,чем не привитый и есть шанс принести covid  в школу к вашим детям , даже не зная того что учитель болен. 

 

 За сим дискуссию прекращаю, потому что каждый останется при своем мнении, и доводов будет много ,как у вас ,так и у меня,  по разному смотрим на жизнь. 


  • -3

#2282
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Столица уже подсуетилась:

 

«Если гражданин заведомо зная о своем инфицированном статусе, нарушил режим самоизоляции и умышленно создал угрозу заражения для окружающих, то ст. 425 частью 1 КоАП РК ему грозит наказание в виде административного штрафа в размере 30 МРП или 87 510 тенге. Данные Правила вступают в силу 10 июня 2021 года», - сообщила на брифинге в акимате Сархат Бейсенова. - https://www.coronavi...nvrach_a3798622


  • 0

#2283
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Значит нужно выбирать работу, которая не связана с работой с детьми. 

 

Вообще-то работу, желательно выбирать, по призванию, особенно когда это касается работы с детьми. Все эти учителя, как и медицинские работники, столкнулись с такой ситуацией, впервые, когда выбор "добровольной" вакцинации, определяет твою трудовую деятельность и это не совсем правильно. Ведь есть и другие механизмы, тот же регулярный пцр, тесты на антитела и 6 месяцев медотвода, для переболевших, думаю, не меньше обезопасят вашего ребёнка и пациентов клиник, чем вакцинация, далеко не со 100% гарантией эффекта.

 

Ну если принципы сильнее  призвания, что делать то.  Помню своих педагогов - шли и ставили прививки от гриппа. Помню нашего неонатолога - так же шла и ставила все прививки, никогда не шла к ребенку, если дома кто то болен. Как по мне это были люди, которые пошли в профессию с призванием. 

 

В том то и дело, что набрав левых справок себе, эти люди не будут сдавать ПЦР, не будут носить маски, не будут светится с ПЦРом при заболевании, что бы не вылезла эта липовая справка  и будут таскать это и таскать. Школа даже если и узнает что учитель болен - всячески  будет скрывать эти факты, я 4 года была в родкоме школы, я знаю прекрасно что сор за порог не выносится и скрывается и замазывается все подряд на всякий случай.  А дети будут идти домой и нести в дом. Вы же сами это понимаете. Не хочешь прививаться - не прививайся, кого обманывают с этими справками? 


  • 6

#2284
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

B.1.1.7 /британ/ адаптировался для подавления врожденных иммунных ответов хозяина в эпителиальных клетках легких

там столько намутировало, что придется изучать много лет

https://www.biorxiv....6826v1.full.pdf

теперь, этот вариант вытесняется индусом. у которого, уже, есть преемник. сколько трэба времени на изучение всего этого и создание вакцины?

в Нью-Йорке обнаружили B.1.1.345, несущий мутацию E484K. эта мутация нарушает или прекращает нейтрализацию антителами

https://academic.oup...ciab507/6292251

чтобы получить

ту самую вакцину

придется долго ждать

два раза прививаться

совсем не гарантия. может потребоваться 3-5-10, причем, 100% без гарантии

? в том, что будет с организмом /генофондом/, апосля такого :confused:  :faceoff:



#2285
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

А когда нет противопоказаний, но человек не хочет прививаться? а ему настойчиво рекомендуют иначе заберут часы, и т д...какой выход здесь?  Учитель такой же человек как и я и вы, и пока вакцинация от covid не принята обязательной, человек должен иметь право выбора, а выбора ему не оставляют. 

 

 

Я ни в коме случае не оправдываю продажу паспортов прививок, если это может так показаться, сама мама школьника, но на все нужно смотреть с разных углов, ведь учитель тоже чья то  мама, бабушка, дочь, жена.

 

Как то так...

 

Значит нужно выбирать работу, которая не связана с работой с детьми. Дети в школу ходят разные, есть и дети со слабым здоровьем. Им скажете дома сидеть только потому что взрослая здоровая тетя не хочет ставить прививку? Выбор у взрослого человека есть всегда. Если условия на работе становятся не приемлемыми для дальней шей работы и расходятся с принципами - значит нужно искать другую работу, а не бежать за поддельными документами. Знаете когда эти тети начнут разносить заразу детям будет плевать на ее принципы и хотелки.  Я тоже не хочу, но я работаю с людьми, а значит надо. У меня дома старики и непривитые дети. Значит тоже надо идти и делать, хочешь или нет, что бы максимально сократить шанс притащить это домой.

 

 

Несмотря на уверенность многих - это не банальный грипп, и испортить ребенку здоровье на всю жизнь  только из за личных хотелок учителя - сори. Никогда в моем окружении от гриппа не умирало столько людей и не имело столько негативных последствий со здоровьем. 

Хотя какой грипп нам притащила учительница 2 года назад - никакого ковида не надо. Из за того, что этот учитель тоже считал что, она не может терять в деньгах и имеет право прийти на работу с температурой 39 - 4 недели!!!!! сын лежал пластом были проблемы с сердцем, долгий период восстановления. По цепочке свалилась вся семья. Я ушла на больничный 27 декабря и вышла 17 МАРТА!!!! на полдня.  2,5 месяца я лечила пневмонию, которая накрыла меня буквально за сутки от первых симптомов болезни. С какого угла надо смотреть на такое вот? 

 

В смысле, вот прям так , проработав в профессии  20 лет человек должен бежать и менять ее, только лишь потому что у вас на первом месте только лишь вы и ваши дети? И привика от covid не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ .

У вас тоже есть выбор,  можете оставить ребенка на домашнем обучении, перевести на онлайн образование. 

Выше я вам уже писала, что не только учитель может разносить заразу ,но и дети тоже, и прививка учителя не дает гарантии ,что учитель не заболеет, а даже наоборот, что привитый человек переносит заболевание гораздо легче ,чем не привитый и есть шанс принести covid  в школу к вашим детям , даже не зная того что учитель болен. 

 

 За сим дискуссию прекращаю, потому что каждый останется при своем мнении, и доводов будет много ,как у вас ,так и у меня,  по разному смотрим на жизнь. 

 

Прям вот так да. А если учитель который 20 лет проработал не будет ставить прививки по своим соображениям от кори, например, или коклюша или туберкулеза и притащит это в школу детям. среди которых есть дети со слабым здоровьем, а это далеко не редкость среди деток. Он тоже будет оправдан 20летним стажем? 

Думаю если бы мои оппонентом была бы мама ребенка с неврологией, которые с виду обычный ребенок, с хорошей успеваемостью, но ему нельзя элементарной даже температуры, не говоря про тяжелую заразу,  разговор имел бы другой характер. 

Не хотят ставить прививку - никто не заставляет, левые сертификаты - за это надо гнать в три шеи, хоть сколько лет она там в профессии проработала. 


Сообщение отредактировал Руни.: 09.06.2021, 13:39:13

  • 3

#2286
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В том то и дело, что набрав левых справок себе

 

Не помню, упоминали ли это, но сколько вы лично знаете учителей и врачей, с левыми справками, на сегодняшний день?

Или ваши рассуждения, всё же гипотетические?


  • 0

#2287
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И привика от covid не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ .

У учителей, обычно, все не обязательно, но к сожалению  все городские субботники, ранее, первомайские демонстрации, выезд с учениками на картошку, участие в переписи населения, работа на избирательных участках, подворовой и поквартирный обход учеников и прочее-прочее-прочее придуманное чиновниками от МинОбр исполняется учителями добровольно-принудительно, точно так же будет исполнена прививочная компания согласно добровольно-принудительного приказа Мин Обр... Я конечно говорю про бюджетные образовательные учреждения. 

 

В одной известной мне бюджетной медицинской организации, начальник так и сказал, у вас есть свободная воля, и вы самостоятельно можете выбрать какой вакциной привиться, кто не привьется - будут проблемы в первую очередь у меня, а потом и вас. В общем один идейный подал заявление на увольнение из 50 (примерно) человек, правда через день забрал и первым пошел на прививку в назначенный день и назначенное место. Результат 100% привитый коллектив. 

 

Это только "свободный художник" Алекс может размышлять какой прививкой привиться, что бы пустили на рок концерт в Европах, обычных же врачей поощряют следующим образом, обещав, что возможно не будут настаивать в 100% обязательно-принудительном посещение мероприятия посвященного Дню медика (в выходной) в актовом зале с обязательным просмотром самодеятельного концерта ансамбля песни и пляски  Сарыозекского военного гарнизона с 10 утра и до 6 вечера... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.06.2021, 12:14:41

  • 5

#2288
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

 

 

Думаю если бы мои оппонентом была бы мама ребенка с неврологией, которые с виду обычный ребенок, с хорошей успеваемостью, но ему нельзя элементарной даже температуры, не говоря про тяжелую заразу,  разговор имел бы другой характер. 

 

 

Как раз таки я и есть та самая мама  :hi:


  • 0

#2289
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Фигня какая то с этим  Ашик. У дочери в нативной прилаге статус сменился на зелёный без объяснения причин. Ашык в Каспи  и в егов говорит что всякие препоны сняты в связи с отрицательным ПЦР-тестом, который она в жизни нигде никогда не сдавала  :D.  Но было бы не смешно, если бы статус вдруг сменился на красный в связи с положительным ПЦР-тестом, который хз чей и хз где теперь искать концы.

может из за чипирования

 

Тогда исполнение какое то кривое. Ладно подождём 3 дня. Ну или тот кто сдавал этот ПЦР тест, и н получил нужны статус, не начнет разборки. 


  • 0

#2290
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

У учителей обычно все не обязательно, но к сожалению  все городские субботники, ранее, первомайские демонстрации, выезд с учениками на картошку, участие в переписи населения, работа на избирательных участках, подворовой и поквартирный обход учеников и прочее-прочее-прочее придуманное чиновниками от МинОбр исполняется учителями добровольно-принудительно, точно так же будет исполнена прививочная компания согласно добровольно-принудительного приказа Мин Обр... Я конечно говорю про бюджетные образовательные учреждения. 

 

Так я о том и пишу, что вроде как она не обязательна эта прививка , но учителей в школах вынуждают ставить их, забирая часы, лишая премий и тд... 

Учитель тоже человек, со своей семьей  и где то их просто вынуждают идти на обманные меры, вынуждает администрация учебного заведения .  


  • -2

#2291
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

В том то и дело, что набрав левых справок себе

 

Не помню, упоминали ли это, но сколько вы лично знаете учителей и врачей, с левыми справками, на сегодняшний день?

Или ваши рассуждения, всё же гипотетические?

 

Врачи, которые есть в моем окружении все привитые и ни один ни разу не страдал от того что его заставляют. сами пошли и сделали. И даже есть те, кто пошел и сделал имея небольшой титр антител. И меня сподвигли на это без метаний надо ли делать. 

 

Просто так бы говорить не стала точно. 

 

 

 

 

 

Думаю если бы мои оппонентом была бы мама ребенка с неврологией, которые с виду обычный ребенок, с хорошей успеваемостью, но ему нельзя элементарной даже температуры, не говоря про тяжелую заразу,  разговор имел бы другой характер. 

 

 

Как раз таки я и есть та самая мама  :hi:

 

Преклоняюсь перед Вашим спокойствием, без иронии. Мы за родственника нашего очень боимся, так как любое ОРВИ с температурой заканчивается провалом всего предыдущего лечения и возврату к истокам. 


  • 3

#2292
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ребят поймите - выход есть всегда. Ну не хотят прививаться - поднимайте вопрос, орите кричите, ищите и предлагайте выходы. 

Если сейчас вопос стоит в том, что не обязательно, значит не будем делать - станет обязательно, это как то изменит принципы и взгляды на этот процесс?

Идти на подлог в том, что касается здоровья детей, только что бы не потерять свои часы - это низко. 

 

Сентябрь покажет что будет, будем решать проблемы по мере их поступления. Надеюсь что ускорятся с прививками детям и гори оно синим огнем, кто там и как выкручивается.


  • 5

#2293
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

В том то и дело, что набрав левых справок себе

 

Не помню, упоминали ли это, но сколько вы лично знаете учителей и врачей, с левыми справками, на сегодняшний день?

Или ваши рассуждения, всё же гипотетические?

 

к сожалению, у нас есть такие знакомые антиваксеры, где один из родителей учитель и все прививки (обязательные) у них в семье сделаны только на бумаге.


  • 0

#2294
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Поддерживаю, что вакцинация должна быть сугубо добровольной во всех сферах. 

в то же время те, кто заботятся о своем здоровье (и здоровье своих детей, пожилых родителей) тоже имеют право на защиту здоровья.

в любое место скопления людей (каковым и являются школы/сады) должны получить доступ люди ЗДОРОВЫЕ! 

я согласна, чтобы учителя не прививались, и у них есть на это право. но ведь и у нас есть право на здоровье.

Тогда необходимо, чтобы они каждые 2 недели сдавали пцр, чтобы работать в детском коллективе. и тогда им не придется рисковать своим здоровьем и вакцинироватсья.

ведь и люди с открытой формой туберкулеза и сифилиса не имеют право на педагогическую деятельность. 

психически нездоровые люди не могут работать в школе.

к сожаления, мир поразил вирус. и почему его тоже не включить в список ограничений на занятие пед.деятельностью? 

а покупать справку УЧИТЕЛЮ, и подвергать риску здоровье своих учеников - это днище! а как же высокие нравственные принципы?? я не могу уважать такого учителя

по старинке, учителя и врачи для меня люди особой категории и касты, воспитания.


Сообщение отредактировал ЧайКина: 09.06.2021, 12:28:10

  • 0

#2295
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

выход есть всегда

почему бы у чинуш не спросить - даешь 100% гарантию от последствий? или пожизненную компенсацию, в случае чего? тогда, может быть, прививку можно в принудиловку

недавно прочитал такую вещь: коронавирусы - самые быстромутируемые

то, что нынешний мутировал более 3,3 млн раз, только 1/2 :idea: от обычной скорости мутации

все сегодняшние прививки рассчитаны на подавление спайк белка. но, мутации идут не только в нем. куча мутаций идет в других участках, отвечающих за уклонение и нейтрализацию иммунки человека

вирусологам об этом давно известно :idea:. оказывается :hi:

?, коль им об этом давно известно, где эффективные препараты/вакцины :confused: , рассчитанные на работу в комплексе? о них, в медлитре, даже не слышно

выход есть :confused:  всегда :confused:



#2296
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Надеюсь что ускорятся с прививками детям и гори оно синим огнем, кто там и как выкручивается.
Ну это по детям старше 12 лет... А те кто младше, как быть? Они тоже хотят быть здоровыми и счастливо ходить в школы. 
  • 0

#2297
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

выход есть всегда

почему бы у чинуш не спросить - даешь 100% гарантию от последствий? или пожизненную компенсацию, в случае чего? тогда, может быть, прививку можно в принудиловку

недавно прочитал такую вещь: коронавирусы - самые быстромутируемые

то, что нынешний мутировал более 3,3 млн раз, только 1/2 :idea: от обычной скорости мутации

все сегодняшние прививки рассчитаны на подавление спайк белка. но, мутации идут не только в нем. куча мутаций идет в других участках, отвечающих за уклонение и нейтрализацию иммунки человека

вирусологам об этом давно известно :idea:. оказывается :hi:

?, коль им об этом давно известно, где эффективные препараты/вакцины :confused: , рассчитанные на работу в комплексе? о них, в медлитре, даже не слышно

выход есть :confused:  всегда :confused:

 

 к сожалению, положение дел таково, что выхода только два - или вакцинация, или постоянное пцр-тестирование.


Сообщение отредактировал ЧайКина: 09.06.2021, 12:30:19

  • -1

#2298
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это только "свободный художник" Алекс 

 

:bow:

 

может размышлять какой прививкой привиться

 

Больше скажу, у меня прям теперь, навязчивая идея.

 

что бы пустили на рок концерт в Европах

 

В Америке, Европы не до люблеваю.


  • 1

#2299
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
вирусологам об этом давно известно . оказывается ?, коль им об этом давно известно, где эффективные препараты/вакцины , рассчитанные на работу в комплексе? о них, в медлитре, даже не слышно
...потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Екклесиаст 1:18 — Еккл 1:18 

 

Что толку 8 часть темы уже, выкладывать научную литературу сюда с запоем, что бы в конце прийти к тому же разбитому корыту?

 

 

 

выход есть   всегда

Конечно! Заботливые руки патанатома или СМЭ заботливо примут Вас... И даже возможно Евгения сплетет Вам корзинку с цветочками и прокатит с ветерком на катафалке... ;)

 

Народ не надо париться с заламывать руки! Надо прививаться от Ковид... И ехать в Америку на концерт, будь как Алекс!!! :)

 

 

 

В Америке, Европы не до люблеваю.

 

После того как я там побывал (в Америке) и объехал почти все восточное побережье, я теперь ее тоже  "не до люблеваю"... :)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.06.2021, 12:56:54

  • 3

#2300
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
к сожалению, положение дел таково, что выхода только два - или вакцинация, или постоянное пцр-тестирование.

Самих детей в список тех, кому для выхода в люди (школу) нужно ПЦР, включить не хотите? Или они все стерильны и не представляют угрозы?


Сообщение отредактировал Шмяк: 09.06.2021, 12:49:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.