Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#2321
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

черным по белому написано что смерть является следствием прививки - совсем другое дело. 

 

 

 

:idea: я так подозреваю, появление такой записи имеет шанс менее 1%

ни одного раза не видел в заключении о смерти: халатность, не оказание помощи, несовместимые препараты, ошибка, злой умысел и т.д.

 

ну тут родственникам нужно добиваться. Не оставлять так. Какие то может независимые экспертизы. 

Случай конечно приуроченный, но все же надо разбираться детально в этом, и если действительно родственники уверены что это единственная причина - то очень надеюсь что добьются правды.


  • 0

#2322
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

черным по белому написано что смерть является следствием прививки - совсем другое дело. 

 

 

 

:idea: я так подозреваю, появление такой записи имеет шанс менее 1%

ни одного раза не видел в заключении о смерти: халатность, не оказание помощи, несовместимые препараты, ошибка, злой умысел и т.д.

 

ну я не вижу проблемы в таком заключении (если такой факт будет действительно иметь место) в той же Венгрии - там было поставлено 2 млн доз спутника

с учетом политизации вопроса по вакцинам - про первый документально подтвержденный случай не в СНГ весь мир точно узнает мгновенно

а с другой стороны, разве существует хоть одна вакцина (от любого вируса) в мире, которая гарантирует 100% безопасность?

и при этом большинство из нас получило стандартные прививки без последствий


  • 0

#2323
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

для кого бесплатная?

для бюджета не бесплатная совсем, но, видимо, оценив маячащий убыток от болеющих/мрущих/карантина пошли по пути наименьшего сопротивления, т.е. дешевле всем поставить...а не ждать, когда там условный серик или бери накалят и повезут запашку вакцинировать (т.к. это никогда не случится)

 

Тоже так думаю. Но видимо неверно, иначе зачем человек на этом акцент расставил то. Что я должна себе ответить на этот вопрос не пойму. Может есть что то, о чем я не знаю или слишком хорошо думаю о тех, кто ввозит сюда вакцину или вообще создает ее)))


  • 0

#2324
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

Страницы три назад,  писали об Артуре, совершенно здоровый человек , после первой дозы -умер.


Прививка это не эликсир бессмертия.

 

Поясните , не совсем поняла.

Человек умер получив первую дозу вакцины. 


  • -2

#2325
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

И самое главное - расскажите мне почему вакцина от ковид бесплатная. Я тупая видимо.  Не знаю. Сама себе ответить не могу. 

 

о, это мой один из самых любимых аргументов антиваксеров  :D

обычно полный текст выглядит - а че это маски (хоть и с червями) всем бесплатно не раздавали, а вакцина, на те, вам, пожалуйста. И каноническое - Совпадение? Не думаю))

 

проблема в том что не все могут понять что государству действительно проще разово заплатить 20 долларов за вакцинацию отдельной единицы живой силы, чем тратить миллионы тенге на стационарное лечение с медикаментами, так еще этот индивид зараза, теряет работоспособность и плохо влияет на ВВП страны

 

и экономический эффект от потраченных 20 уе на вакцину выше чем от 20 уе на маски (который наш народ еще и продавать потом будет на том же олх) 


  • 5

#2326
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Человек умер получив первую дозу вакцины. 

 

 

у меня сын зуб сломал, получив первую дозу

правда, он орех грыз, но после чипирования-же сразу

 

причинно-следственная связь не установлена, поэтому говорить "умер(заболел) от вакцины" не совсем корректно


  • 10

#2327
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

небольшая но динамика на рост в РФ и правда есть - ниже 8,5 тыс в итоге не пошло у них

 

В России выявили наибольшее число новых случаев COVID-19 с 14 марта - https://ria.ru/20210...1736104776.html

 

Ну, если будет зависеть только от "скорости вакцинации", то зеленеть нам не долго, хотя есть надежда, что вакцинация, не самый главный фактор, в сегодняшней ситуации, у нас в стране...

 

В России выявили 10 407 новых случаев заражения коронавирусом - https://ria.ru/20210...1736258499.html

 

"Этот рост сиюминутный, временный. Люди расслабились и фактически перестали пользоваться масками. В метро фактически никто (их не носит - ред.)", - прокомментировал статистику Жемчугов.

Кроме того, по словам специалиста, в столице до сих пор остается определенное количество горожан без антител.

"Они и заболевают. Главное сейчас - не допустить, чтобы больше стало погибающих, потому что сократились койки. Надо, чтобы всем всего хватало: упорядочить систему госпитализации и лечения, оно должно быть точным и прицельным", - отметил Жемчугов.

В приросте новых случаев, по мнению эксперта, есть и плюс, поскольку это ускоряет формирование "иммунной прослойки" в обществе. - https://ria.ru/20210...1736259477.html

 

А не индийский ли это штамм, случайно  :confused:


  • 0

#2328
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
причинно-следственная связь не установлена

Конечно не установлена. Но логика то подсказывает, что связь  есть.

Родственники, он медик 65 лет, она педагог 55 лет. В тему нынешнего обсуждения- заставляют каждого на работе- осенью часов не дадут- решили поставить прививку. Поставили в поликлинике, что бы анамнез хоть кто-то посмотрел, Спутник.  На 6 день поднялась температура до 39, поднялось давление , у обоих. Вызвали скорую,  на следующий день  их свозили на КТ.  У обоих  пневмония с поражением нижней доли легкого. Более 3 недель  лечатся на дому,  кашель ужасный, состояние сильной слабости. Врач сказал , что 2 часть прививки не ставить. 

Вопрос  к мамочкам,  что же вы за свое  то радеете, а на других наплевать? Тем более что гарантии от прививки, то нет ни какой, но для чьего-то спокойствия- все в очередь и шагом марш!


Сообщение отредактировал Nysia: 09.06.2021, 14:50:54

  • -6

#2329
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В России выявили 10 407 новых случаев заражения коронавирусом - https://ria.ru/20210...1736258499.html

 

"Этот рост сиюминутный, временный. Люди расслабились и фактически перестали пользоваться масками. В метро фактически никто (их не носит - ред.)", - прокомментировал статистику Жемчугов.

Кроме того, по словам специалиста, в столице до сих пор остается определенное количество горожан без антител.

"Они и заболевают. Главное сейчас - не допустить, чтобы больше стало погибающих, потому что сократились койки. Надо, чтобы всем всего хватало: упорядочить систему госпитализации и лечения, оно должно быть точным и прицельным", - отметил Жемчугов.

В приросте новых случаев, по мнению эксперта, есть и плюс, поскольку это ускоряет формирование "иммунной прослойки" в обществе. - https://ria.ru/20210...1736259477.html

 

как и говорилось в тексте по одной из ссылок в теме - в РФ дали "два путя" гражданам (вакцина или корона), но с общей задачей - достижение коллективного иммунитета.

нужно экономику поднимать а не дурака валять - видимо таков неформальный лозунг

по сути, этот принцип (гибрид шведского подхода и вакцины) как мне кажется, и используется сейчас в главных мировых странах

 

p.s. Индия видимо решила совсем экстремальный вариант шведского подхода испробовать


  • 1

#2330
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Поставили в поликлинике, что бы анамнез хоть кто-то посмотрел, Спутник.  На 6 день поднялась температура до 39, поднялось давление , у обоих. Вызвали скорую,  на следующий день  их свозили на КТ.  У обоих  пневмония с поражением нижней доли легкого. 

какая вакцина ставилась?


  • 0

#2331
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всех обладателей, зелёных революционных шаровар, поздравляю:

 

"200 тысяч вакцинированных граждан получили "зеленый" статус в приложении Ashyq. Проводится работа по поэтапному присвоению статуса по всем вакцинированным. Плановые сроки: до конца недели "зеленый" статус получат все, кто получил два компонента вакцины. Берегите себя и друг друга", - написал Мусин. - https://tengrinews.k...luchili-439843/

Похоже начали с конца. Чем позже привился, тем раньше позеленел. Тока формулировка отрицательный ПЦР не понятно почему. Написали бы - привитый


  • 0

#2332
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Поставили в поликлинике, что бы анамнез хоть кто-то посмотрел, Спутник. 
  Спутник
  • 0

#2333
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

причинно-следственная связь не установлена

Конечно не установлена. Но логика то подсказывает, что связь  есть.

 

 

логика у каждого своя: вы связь видите, я нет. доказывать друг-другу бессмысленно, т.к. не хватает данных

 

 

Поставили в поликлинике...спутник.  На 6 день поднялась температура до 39, поднялось давление , у обоих. Вызвали скорую,  на следующий день  их свозили на КТ.  У обоих  пневмония с поражением нижней доли легкого. Более 3 недель  лечатся на дому,  кашель ужасный, состояние сильной слабости. 

 

 

 

вы видите причину в прививке, а я вижу причину в посещении заразорассадника (поликлиника). и в аккурат всё сошлось: 6-й день после посещения (антител ещё нет, не забываем, да?)

уже писал тут: за последний год с хвостиком фойе дв. ленина, где я чипировался, это самое "грязное" место (скопление/вентилляция/время проведённое там), я не удивился-бы вообще, если-бы сам подцепил именно там


  • 7

#2334
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Конечно не установлена. Но логика то подсказывает, что связь  есть.

Родственники, он медик 65 лет, она педагог 55 лет. В тему нынешнего обсуждения- заставляют каждого на работе- осенью часов не дадут- решили поставить прививку. Поставили в поликлинике, что бы анамнез хоть кто-то посмотрел, Спутник.  На 6 день поднялась температура до 39, поднялось давление , у обоих. Вызвали скорую,  на следующий день  их свозили на КТ.  У обоих  пневмония с поражением нижней доли легкого. Более 3 недель  лечатся на дому,  кашель ужасный, состояние сильной слабости. Врач сказал , что 2 часть прививки не ставить. 

Вопрос  к мамочкам,  что же вы за свое  то радеете, а на других наплевать? Тем более что гарантии от прививки, то нет ни какой, но для чьего-то спокойствия- все в очередь и шагом марш!

 

Ну запросто могли подхватить в поликлинике пока стояли ждали прививку, в магазины ходят,  с людьми общаются. Врач или медсестра тоже человек, и тоже может не хотела ставить прививку, но в группе риска. Кто знает при каких условиях была получена пневмония. То, что находится в прививке не может заражать. Люди могут легко. 

 

А насчет других наплевать - ну вот так повелось с марта прошлого года. Всем было наплевать друг на друга. Что теперь делать. Маску на нос натянуть было сложно, че уж там о другом то говорить. 

Ну и есть разница  - дан инструмент людям,  что бы  сокращать численность заразы, защитить себя и других. Люди не хотят им пользоваться по ряду причин. Взрослые люди могут наплевать на тех, кто не хочет ставить прививки и сделать себе ,что бы хоть как то обезопасить себя. У детей сейчас этого выбора нет. Они пойдут  как на заклание в школы. Кому в этой ситуации хуже?


  • 4

#2335
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
То, что находится в прививке не может заражать. 

Но  это  ни кто не утверждает, думаю. А вот  как отреагирует организм , ведь 100 % здоровых то нет.   А какие отдаленные последствия, так вообще не понятно. В детородном возрасте бы не рискнула ставить точно  такие экспериментальные прививки.

 

 

Врач или медсестра тоже человек, и тоже может не хотела ставить прививку, но в группе риска.

 

Так не все врачи и мед.сестры их поставили. В  нашей семье  несколько  медиков, и ни кто не делал прививку и не собираются. А опыт сделавших  и  заболевших ,  только подтверждает  выбранное решение. 


Сообщение отредактировал Nysia: 09.06.2021, 15:16:41

  • -7

#2336
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ни одного раза не видел в заключении о смерти: халатность, не оказание помощи, несовместимые препараты, ошибка, злой умысел и т.д.
А вы, простите, сколько видели врачебных заключений о смерти? Ну что бы статистику свою собрать? Потому как я видел "побоища" между различными экспертами и врачами на КИЛИ, за различные виды заключений написанных разными специалистами. Формулировка и обобщение: смерть от врачебной ошибки была один и частых вариантов вызывающих "побоища". Понятное дело, что эти заключения не выносятся в гербовое свидетельство о смерти, но врачей виновных в смерти при доказательстве сего жестоко наказывали вплоть до тюрьмы. 
  • 2

#2337
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ни одного раза не видел в заключении о смерти: халатность, не оказание помощи, несовместимые препараты, ошибка, злой умысел и т.д.
А вы, простите, сколько видели врачебных заключений о смерти?

 

 

меньше вашего, однозначно

тем не менее:

 

Понятное дело, что эти заключения не выносятся в гербовое свидетельство о смерти

 


  • 0

#2338
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

То, что находится в прививке не может заражать. 

Но  это  ни кто не утверждает, думаю. А вот  как отреагирует организм , ведь 100 % здоровых то нет.   А какие отдаленные последствия, так вообще не понятно. В детородном возрасте бы не рискнула ставить точно  такие экспериментальные прививки.

 

 

проблема в том что никто не знает как корона себя проявит через пару лет

как многие считают, целиком она не уходит, а где-то в организме остается

и как и когда она себя проявит или не проявит - вопрос на который ответ будет видимо не скоро

 

p.s про пневмонию у ваших знакомых, с учетом что в спутнике вируса короны нет - то вакцина не могла быть причиной вирусной пневмонии, а вот не соблюдение соц дистанции в очереди в поликлинике (а с этим там в принципе была проблема) очень даже может быть


Сообщение отредактировал R503: 09.06.2021, 15:21:45

  • 2

#2339
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

В России выявили 10 407 новых случаев заражения коронавирусом - https://ria.ru/20210...1736258499.html

 

"Этот рост сиюминутный, временный. Люди расслабились и фактически перестали пользоваться масками. 

В приросте новых случаев, по мнению эксперта, есть и плюс, поскольку это ускоряет формирование "иммунной прослойки" в обществе. - https://ria.ru/20210...1736259477.html

 

в РФ дали "два путя" гражданам (вакцина или корона), но с общей задачей - достижение коллективного иммунитета

 

Разработчик вакцины считает так:

 

"Наступило лето, общения гораздо больше, мобильность людей увеличивается по сравнению с зимним периодом, поэтому, естественно, рост заболеваемости среди тех, кто не вакцинировался", - сказал Гинцбург РИА Новости. Он отметил, что те, кто вакцинируется, если даже инфицируются, переносят болезнь в легкой форме, поэтому всем гражданам необходимо активно прививаться, чтобы защитить себя и своих близких. https://ria.ru/20210...1736268350.html

 

Плохо, если я окажусь прав (про индийский штамм).

 

PS: Кстати, у нас сегодня тоже "типа" рост...


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.06.2021, 15:26:57

  • 0

#2340
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

То, что находится в прививке не может заражать. 

Но  это  ни кто не утверждает, думаю. А вот  как отреагирует организм , ведь 100 % здоровых то нет.   А какие отдаленные последствия, так вообще не понятно. В детородном возрасте бы не рискнула ставить точно  такие экспериментальные прививки.

 

 

Врач или медсестра тоже человек, и тоже может не хотела ставить прививку, но в группе риска.

 

Так не все врачи и мед.сестры их поставили. В  нашей семье  несколько  медиков, и ни кто не делал прививку и не собираются. А опыт сделавших  и  заболевших ,  только подтверждает  выбранное решение. 

 

Об этом не раз писалось и создателями вакцины и разными источниками. Нет там живой вакцины. у нас бы уже тыщ 500 000 как минимум лежало бы в больничках ,  с учетом что 65+ ставили с никаким уже иммунитетом в основном. 

 

Ну вот вам и ответ - если медики не вакцинируются но каждый день общаются с больными людьми с различными вирусами - придет пациент к такому специалисту ставить вакцину, просадит прививкой имунку, а если медсестра больна? 

 

 

А какой опыт у Вас поставивших и заболевших? сколько человек при каких условиях, подтвержден ли ковид лабораторно, сколько времени прошло после прививки ,сдавали ли антитела, какое было их кол-во?


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.