Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#2221
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

только что звонок на мобильный:

-здравствуйте, это (мои фио)?

-да

-я медсестра из 5-й поликлиники, мы вас приглашаем на вакцинацию (5-я, это куда я по нелепой случайности приписан еговном и последний раз в подростковый кабинет ходил в 92-м году :faceoff: )

-вы уже смс слали-же (было дело, писал даже тут, пригласили на вчера, но уже вакцина по городу закончилась не начавшись)

-нет, вы не пришли-же, приглашаем...

-я уже привился

-да? а какого числа? (ять...они знают фио, они знают тел, они знают иин, размер ноги, группу крови, они знают сколько я каждый месяц просто так по омс денег им пергоняю, как сына звать, как жену...но ять! они не знают про мою вакцинацию! база у них, ога, единая...)

-не помню, в апреле

-а где?

-а вам зачем?

-мы проверяем

-по базе проверьте

-хорошо, спасибо

 

видать, совсем плОхи дела, раз студентов погнали повестки под роспись уклонистам разносить обзванивать начали

Тут такая фигня, что в БД ДамуМед (в прилаге это видно) услуга "направление на вакцинацию" (даже после получения 2-ой дозы и всех справок - паспортов) статус остаётся "открыта". Ну т.е. как будто процедура не завершена

 

ЗЫ. У медсестры на обзвоне может быть доступ к даму мед, но не нету доступа к базе вакцинированных


Сообщение отредактировал Yuran: 08.06.2021, 14:28:34

  • 0

#2222
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

видать, совсем плОхи дела, раз студентов погнали повестки под роспись уклонистам разносить обзванивать начали

Тут такая фигня, что в БД ДамуМед (в прилаге это видно) услуга "направление на вакцинацию" (даже после получения 2-ой дозы и всех справок - паспортов) статус остаётся "открыта". Ну т.е. как будто процедура не завершена

 

 

да я вижу, что фигня, нагородили общих баз, электронных паспортов, говнашиков, еговен...что теперь там чёрт ногу сломит, никто нихрена не знает и не видит, сидит студентка и обзванивает (поди и баланс ей никто не пополняет на это дело)

 

именно поэтому, вот только поэтому и нет иных причин, я за бумажную справку, а не х-ню их эту глючную электронную

(помню из курса информатики в школе: на бумажном носителе инфа хранится столетиями ато и тысячелетиями....а в электронном виде в среднем несколько лет)


Сообщение отредактировал Jeen: 08.06.2021, 14:31:33

  • 0

#2223
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Позавчера в двадцатый раз сдавал тест на ковид. Ну почувствовал опять понос. А это же как известно симптом. И опят тест показал что я не болею. Даже в ашыке я стал зелёненький. Но вот что меня на этот раз смутило. И в прошлые разы так было но я не обращал внимания а теперь обратил. Я когда заполнял анкету перед тестом то писал все от фонаря. Типа никуда не ездил ни с кем не контактировал и когда спрашивал у медсестрички считается ли понос за симптом то Она отвечала что не особо. Вот я всегда и писал что нет симптомов. Потому что за симптомы они считают только температуру кашель и потерю вкуса и нюха. А у меня в этот раз и почти все предыдущие разы этих симптомов не было. Разумеется после этого мне пришло сообщение что ковид у меня не обнаружен. Вот мне интересно а если бы я написал что только что приехал из Индии и там со всеми ручкался а также имею все перечисленные симптомы то мне наконец-то пришлют положительный тест? Может они там результат пишут по данным анкеты? Ну чего заморачиваться с лабораторией если можно на глаз определить? Тем более что они же сами везде твердят что этот тест не стопроцентный. Там типа большой шанс ложного результата.
Вот надо в следущий раз так приколоться над ними. Заодно больничный получу.

Вы на 21-ый раз попросите чтоб тест взяли с того места, откуда у вас понос. :D  :D  :D  А если серьёзно, возможно затяжной Ковид в ЖКТ. В Ате уже такие прецеденты были, не говоря уже о мировой практике


  • 3

#2224
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

именно поэтому, вот только поэтому и нет иных причин, я за бумажную справку
Дык щас это не проблема. Я получил в тот же день как объявили про неё 
  • 0

#2225
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

именно поэтому, вот только поэтому и нет иных причин, я за бумажную справку
Дык щас это не проблема. Я получил в тот же день как объявили про неё 

 

 

вот и прекрасно, надо тоже дойти и получить (куда только вопрос...в фойе дворца ленина явно такие справки не раздают)


  • 0

#2226
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

вот и прекрасно, надо тоже дойти и получить (куда только вопрос...в фойе дворца ленина явно такие справки не раздают)
 У меня дочь прям в Меге получила. Можно в любом месте, где есть врач, имеющий доспуп к esiz.kz Может сосед найдётся
  • 0

#2227
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 Подскажите пожалуйста в паспорте вакцинации стоит дата до которой он действителен или нет?

сейчас нет

что будет дальше, пока не понятно


  • 0

#2228
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Осенью дети пойдут в школу. целая армия невакцинированных людей, которым до фонаря все карантинные меры. 
И вот тогда начнут сыпаться псевдопривитые самые умные, которые прикупили себе сертификаты (учителя в первую очередь :hi: ). 
 
Честно говоря осени я жду с ужасом.

А до осени они все где по вашему будут? В вакууме существовать и ждать осень что бы скучковаться?
Да, будет осень, будет сезонный всплеск заболеваемости такой же каки каждый год.
Так что расслабьтесь, статистику , если будет нужно, нарисуют любую
  • 3

#2229
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

небольшая но динамика на рост в РФ и правда есть - ниже 8,5 тыс в итоге не пошло у них

 

В России выявили наибольшее число новых случаев COVID-19 с 14 марта - https://ria.ru/20210...1736104776.html

 

"Число новых случаев коронавирусной инфекции в России наибольшее с 14 марта (9 977), общее число зарегистрированных случаев заболевания в стране выросло до 5 145 843, следует из данных оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса."

 

"Ранее, 5 июня, первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов заявил, что третьей волны коронавирусной инфекции в России не ожидается. При этом он подчеркнул, что дальнейшая ситуация в стране будет зависеть от скорости вакцинации." - https://news.mail.ru...919/?frommail=1

 

Ну, если будет зависеть только от "скорости вакцинации", то зеленеть нам на долго, хотя есть надежда, что вакцинация, не самый главный фактор, в сегодняшней ситуации, у нас в стране...


  • 0

#2230
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А до осени они все где по вашему будут? В вакууме существовать и ждать осень что бы скучковаться?

Да, будет осень, будет сезонный всплеск заболеваемости такой же каки каждый год.
Так что расслабьтесь, статистику , если будет нужно, нарисуют любую

 

До осени они не будут сидеть в 4 стенах друг у друга на голове по 45 человек в комнате для 25. 

Не будут ходить в общие туалеты и сидеть с сопливыми учителями в одной школе (не один раз именно учитель притаскивал заразу в класс детям). 

Огромная разница правда же - или дети на каникулах кучкуются на улице по 5-10 человек максимум, или будут сидеть в коробках, куда еще особо одаренные курицы своих детей больных отправляют - ну не пропускать же ребенку день знаний а яжемаме день отдыха.

 

 

на статистику мне очень сильно пофиг, как и на тех кто щас скупает левые сертификаты. А вот то что эти .... придут в школу к моим детям и легко с заразой - вот это меня волнует очень сильно. Были бы прививки для детей - пусть бы выпиливались с удовольствием. На здоровье. 


Сообщение отредактировал Руни.: 08.06.2021, 15:07:11

  • 0

#2231
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Бизнес ПЦР-тестов с приходом "Путешествую без Covid-19" вышел на новый качественный уровень. ткнул в первую попавшуюся лабораторию из "свежеатестованных" (до этого про неё не слыхивал, а там:

-результат в течении 48 часов -7,5кТг

-результат в течении 24 часов -15 кТг

-результат в течении 12 часов -21 кТг

Теперь вот интересно счётчик срока годности ПЦР-теста  с какого момента включается в этой прилаге? С момента забора пробы из носа-горла? Тогда весело


  • 0

#2232
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

В КНР сравнили обвинения в создании COVID-19 с ложью об оружии у Ирака - https://ria.ru/20210...1736076732.html

 

"Происхождение COVID-19 - научный вопрос, и его следует совместно изучать ученым всего мира, а не политизировать... Кампания, направленная на политизацию исследования происхождения и дискредитации Китая, не отличается от лжи о том, что Ирак обладает оружием массового уничтожения, прозвучавшей 12 лет назад", - написал он в Twitter.

 

трамп может уже делать всё, что угодно... но только в рамках своей строительной юрисдикции...

А байден и по трапу самолёта не может нормально подняться.

Нидайбох начнёт пробиркой трясти где-нибудь - ну, точно разобьёт.

Так что дайте ему ручку, так безопаснее, пусть пишет санкции.

А мы почитаем. Там, где и всегда читаем подобное для удобства.

дежавю.

И вот ту пробирку, которую тогда предъявляли... тоже нельзя было держать голыми руками...


  • 0

#2233
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Разработка архитектуры несчастного случая

ежели судить по делам и отношению к этому полосатых />$43 млн на разработку/, то это биооружие. несчастный случай неуместен

несчастный случай - это запрограммированная случайность любого проекта.

Иногда она приводит к великим открытиям.

Спонсировать приходится много чего, даже безнадёжного, ибо не знаешь, где "выстрелит".


  • 0

#2234
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Были бы прививки для детей 

 

Работают над этим:

 

Moderna направила заявку на одобрение своей вакцины для подростков - https://radiosputnik...1736049155.html

 

"Мы рады сообщить, что мы подали (заявку, – ред.) на условное регистрационное одобрение (CMA) нашей вакцины против COVID-19 в Европейское агентство по лекарственным средствам для использования у подростков в Европейском союзе", – поделился новостью гендиректор компании Стефан Бансель.

В конце прошлого месяца EMA одобрило первый препарат для вакцинации подростков от 12 лет от Pfizer/BioNTech.

 

Думаю, вопрос времени, но точно, не сентября этого года.


  • 0

#2235
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Надо уже заканчивать с ограничительными мерами. Вчера был в городе пешком: народ уже откровенно забил на маски, в кабаках никакой ашык не действует, таксисты маски игнорят. На работе за 3 месяца 4 контактных сотрудника, из которых трое принесли больничный. Прививаться народ не спешит (опять же, глядя на работников). Вакцинировалось только руководство, ну и я за компанию 1ым компонентом вакцины.

пс: в субботу узнал, что умер один знакомый. Артур Красмик. 42 года. Человек не курящий, не пьющий, вёл здоровый образ жизни. После того как поставил 1 вакцину - получил инсульт и смерть. Не берусь судить о достоверности, но с разных источников подтвердили эту версию. Сам сижу и думаю, стоит ли ставить второй компонент вакцины.

В близком окружении-3 врача. Братишка поставил Пфайзер, но он работает в Чехии. Местные врачи наотрез отказываются. "Кто-то же должен Вас хоронить" - сообщила мне жена друга, которая работает врачом на Макатаева.


Сообщение отредактировал Shabak: 08.06.2021, 15:21:06

  • 4

#2236
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Думаю, вопрос времени, но точно, не сентября этого года.

 

вот это и пугает. Не думаю что выйдя 1 сентября в школу никто не притащит. тем более с умением скрывать все случаи, за которые могут по шапке влепить в школах - этого не миновать. 


  • 0

#2237
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Надо уже заканчивать с ограничительными мерами. 

 

Собственно, а что осталось из ограничительных мер, что прям мешает вам жить?

 

Сам сижу и думаю, стоит ли ставить второй компонент вакцины.

 

Если прививались Спутником, то какую-никакую, защиту уже получили, вопрос в необходимости паспорта вакцинации.

 

"Кто-то же должен Вас хоронить" - сообщила мне жена друга, которая работает врачом на Макатаева.

 

У страха, глаза велики...


  • 4

#2238
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Местные врачи наотрез отказываются. "Кто-то же должен Вас хоронить" - сообщила мне жена друга, которая работает врачом на Макатаева.

 

да-да, жене её врач почти то-же самое сказала, про шквал побочки после вакцинации, груды трупов, про которые замалчивают, неописуемый вред здоровью, намеренное убийство имунки и т.д.

и что обострение 1000% от вакцины...посоветовал следующий раз уточнить у айболита, чем тогда было вызвано прошлое обострение 10-летней давности? и предыдущее тоже, на всякий случай....


  • 3

#2239
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Осенью дети пойдут в школу. целая армия невакцинированных людей, которым до фонаря все карантинные меры. 

И вот тогда начнут сыпаться псевдопривитые самые умные, которые прикупили себе сертификаты (учителя в первую очередь :hi: ). 

 

Честно говоря осени я жду с ужасом. 

Я даже не сомневаюсь в этом. Классная сына шёпотом поведала, что их в заставляют, а она не хочет прививаться. Но это не проблема, потому что она уже сделала себе справку ( я , правда, не поняла какую), так как она уже якобы переболела и получила осложнения на сердце потому что, внимание!, ходила на работу с температурой и не пила антибиотики. ( то есть нарушала закон и заражала людей вокруг себя). И пойди теперь разберись болел этот человек, не болел, есть у неё антитела или нет, сколько таких учителей с такими справками выйдут в сентябре  в школы к детям и что вообще твориться в голове у подобных товарищей?


  • 0

#2240
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Спонсировать приходится много чего, даже безнадёжного, ибо не знаешь, где "выстрелит"

эти знали. специфика работ велась как раз в нужном направлении. что и привело к великому открытию

теперь не знают, как закрыть





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.