Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#2201
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

тест стоит с забором крови 4800тг.

ПЦР же мазок берут, не? 


  • 0

#2202
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

И в Сункаре искали? Там 5 400 ценник сейчас стоит

 

 

 

 

sisoff в иннова тест вместе с забором 6000 а ускоренный 8000.И лаборатория сапа, по Тимирязева между Джандосова и Розыбакиева, южная сторона, около 4500тг.

Спасибо, друзья. Может кому-то пригодится, отписываюсь по результатам сегодняшнего утреннего обзвона лабораторий.

Дешевле всего - Иннова - 6000тг.

Сапа - 6400

Сункар - 6500

Олимп - 6500.

В целом цены +/- одинаковы, выбрали ближайший Сункар

PS Это ПЦР на Ковид. Не кровь на антитела.


Сообщение отредактировал sisoff: 08.06.2021, 09:19:19

  • 3

#2203
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В целом цены +/- одинаковы, выбрали ближайший Сункар
В поликлиниках пенсионерам бесплатно. Или по направлению от участкового. На той неделе делала. 
  • 0

#2204
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Позавчера в двадцатый раз сдавал тест на ковид. Ну почувствовал опять понос. А это же как известно симптом. И опят тест показал что я не болею. Даже в ашыке я стал зелёненький. Но вот что меня на этот раз смутило. И в прошлые разы так было но я не обращал внимания а теперь обратил. Я когда заполнял анкету перед тестом то писал все от фонаря. Типа никуда не ездил ни с кем не контактировал и когда спрашивал у медсестрички считается ли понос за симптом то Она отвечала что не особо. Вот я всегда и писал что нет симптомов. Потому что за симптомы они считают только температуру кашель и потерю вкуса и нюха. А у меня в этот раз и почти все предыдущие разы этих симптомов не было. Разумеется после этого мне пришло сообщение что ковид у меня не обнаружен. Вот мне интересно а если бы я написал что только что приехал из Индии и там со всеми ручкался а также имею все перечисленные симптомы то мне наконец-то пришлют положительный тест? Может они там результат пишут по данным анкеты? Ну чего заморачиваться с лабораторией если можно на глаз определить? Тем более что они же сами везде твердят что этот тест не стопроцентный. Там типа большой шанс ложного результата.
Вот надо в следущий раз так приколоться над ними. Заодно больничный получу.

Сообщение отредактировал Шандыбин: 08.06.2021, 09:25:11


#2205
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Намедни в Новой вышла огромная статья с ссылками на источники

чей-то, китайцев, совсем, уж, дураками выставили: «коронавирусы летучих мышей изучали на уровне BSL2. BSL2 - это, если говорить по-простому, перчатки и халатик»

особенно, после их опыта

«в апреле 2012 года 6 местных шахтеров, добывавших в этой пещере помет летучих мышей, заразились и заболели болезнью с симптомами COVID-19. 3 из них умерли»

что касается

https://www.politico...-excerpt-474322

любая лаба/контора скажет – дайте $, сколько им не дай. а тут еще спосоры приехали. грех, еще не попросить :D

Разработка архитектуры несчастного случая

ежели судить по делам и отношению к этому полосатых />$43 млн на разработку/, то это биооружие. несчастный случай неуместен

Делать-то чо буим?

от вы нашли у кого спросить :faceoff:  эт вы нам ответьте, как чел, имеющий отношение к медицине :idea:

ежели судить по интервью, см https://vse.kz/topic...t-2/?p=36374244

09.12.2019, 28:45 - от него /вируса/ нельзя сделать ваксину

чо Делать-то бум :confused:



#2206
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

https://tengrinews.k...oy-zone-439691/

 

еще 2-3 дней и Алмата должна стать зеленой.

А к концу недели у нас и красная зона обнулится - никого там не останется уже

 

p.s. решил опередить санврача нашего)))


Сообщение отредактировал R503: 08.06.2021, 10:29:44

  • 1

#2207
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

тест стоит с забором крови 4800тг.

ПЦР же мазок берут, не?
Сорри, это тест на антитела.
  • 0

#2208
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

еще 2-3 дней и Алмата должна стать зеленой.


На этой неделе, и привитые должны позеленеть и максимальное количество регионов, вопрос только, несколько это буйство зелени продлится и ждать ли желтения-краснения осенью....
  • 0

#2209
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

еще 2-3 дней и Алмата должна стать зеленой.


На этой неделе, и привитые должны позеленеть и максимальное количество регионов, вопрос только, несколько это буйство зелени продлится и ждать ли желтения-краснения осенью....

 

будем надеяться что до осени будет у нас все хорошо и зелено, а там уже все будет зависеть от иммунитета (вакцинного и пост ковидного) и новых мутаций глобально


  • 0

#2210
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Осенью дети пойдут в школу. целая армия невакцинированных людей, которым до фонаря все карантинные меры. 

И вот тогда начнут сыпаться псевдопривитые самые умные, которые прикупили себе сертификаты (учителя в первую очередь :hi: ). 

 

Честно говоря осени я жду с ужасом. 


  • 0

#2211
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

кто имеет "живой" опыт - если 1я доза была в одном месте поставлена, но сейчас там нет 2й дозы - сделают ли 2й укол в другом месте, где он есть?

спутник 2 по Алмате не везде сейчас есть, снабжение видимо страдает(


  • 0

#2212
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мне когда второй укол ставили, то даже вопросов не было про первый и где он был сделан. Просто спросили первый и второй, ответила что второй.
  • 0

#2213
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

кто имеет "живой" опыт - если 1я доза была в одном месте поставлена, но сейчас там нет 2й дозы - сделают ли 2й укол в другом месте, где он есть? спутник 2 по Алмате не везде сейчас есть, снабжение видимо страдает(
Первый ставили в Кастеева - там пункт закрылся, поехали в АДК - попросили подписать лишнюю бумажку, что ставить будем в другом месте, потом вкололи
  • 1

#2214
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

кто имеет "живой" опыт - если 1я доза была в одном месте поставлена, но сейчас там нет 2й дозы - сделают ли 2й укол в другом месте, где он есть?

 

Мне без вопросов сделали вторую дозу в поликлинике. Первую делал в здравпункте предприятия.


  • 1

#2215
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

у меня в Сункаре есть скидочная карта, так с ней я месяц назад заплатил 5120 тенге за тест.

У Олимпа 6,5 + 2 тыс забор материала и то не во всех Олимпах делают(((

 

забор материала за отдельную плату?

Ну и борзые они. Хотят разбогатеть на халяву :-(
 

========================

А вот кстати...

в Алмате в Сункаре мазок брали из носа.

А в Киеве и из носа, и из горла. Есть разница на самом деле, кто знает?


Сообщение отредактировал AlexPol: 08.06.2021, 12:58:42

  • 0

#2216
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Спасибо, всем кто отписался по вопросу!


  • 0

#2217
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

только что звонок на мобильный:

-здравствуйте, это (мои фио)?

-да

-я медсестра из 5-й поликлиники, мы вас приглашаем на вакцинацию (5-я, это куда я по нелепой случайности приписан еговном и последний раз в подростковый кабинет ходил в 92-м году :faceoff: )

-вы уже смс слали-же (было дело, писал даже тут, пригласили на вчера, но уже вакцина по городу закончилась не начавшись)

-нет, вы не пришли-же, приглашаем...

-я уже привился

-да? а какого числа? (ять...они знают фио, они знают тел, они знают иин, размер ноги, группу крови, они знают сколько я каждый месяц просто так по омс денег им пергоняю, как сына звать, как жену...но ять! они не знают про мою вакцинацию! база у них, ога, единая...)

-не помню, в апреле

-а где?

-а вам зачем?

-мы проверяем

-по базе проверьте

-хорошо, спасибо

 

видать, совсем плОхи дела, раз студентов погнали повестки под роспись уклонистам разносить обзванивать начали


  • 0

#2218
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 Подскажите пожалуйста в паспорте вакцинации стоит дата до которой он действителен или нет?


  • 0

#2219
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

кто имеет "живой" опыт - если 1я доза была в одном месте поставлена, но сейчас там нет 2й дозы - сделают ли 2й укол в другом месте, где он есть?

спутник 2 по Алмате не везде сейчас есть, снабжение видимо страдает(

Доча ставила 1-ую в 10-ой поликлинике, вторую вовремя (через 21 день) не получилось сделать. Пошла за 2-ой, а там нема. Поехала в верхнюю Мегу, там сделала вторую и тут же не отходя от кассы истребовала справку о вакцинации (которая ,бумажная но, с QR), ей распечатали из esiz.kz  Справка получилась от 4-ой поликлиники :D


  • 1

#2220
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А вот кстати... в Алмате в Сункаре мазок брали из носа. А в Киеве и из носа, и из горла. Есть разница на самом деле, кто знает?
Есть. Экономят на расходниках (набор предназначен для взятия из двух мест). Шансы на ложный результат увеличивают в 2 раза.

ЗЫ. В поликлинике забор делали из носа и из горла 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.