Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#1321
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

fray А можно ли в Россию попасть через сухопутную границу любому гражданину рк ?Или там тоже как самолетом только тем кто имеет внж,близких родственников в рф либо едет на лечение .

 А если действительно на лечение.То можно ли продлить пребывание там после того как вылечишься?

Мне нужно в Россию на лечение и потом продлить пребывание там.Нужно в Россию на операцию по онкологии срочно.

А то тут сказали в совминке может быть риск заразиться.Так бы здесь сделал.


Сообщение отредактировал мекс: 20.03.2021, 09:16:32

  • 0

#1322
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

fray А можно ли в Россию попасть через сухопутную границу любому гражданину рк ?Или там тоже как самолетом только тем кто имеет внж,близких родственников в рф либо едет на лечение .

 А если действительно на лечение.То можно ли продлить пребывание там после того как вылечишься?

Мне нужно в Россию на лечение и потом продлить пребывание там.Нужно в Россию на операцию по онкологии срочно.

А то тут сказали в совминке может быть риск заразиться.Так бы здесь сделал.

для самолета нет сейчас таких условий при вылете в РФ. Захотел - купил билет и полетел


  • 2

#1323
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Интересно, а вакцину можно получить не по месту прикрепления или надо ждать когда в своей поликлинике появится.

 
Я так понял, их крайне интересует ОСМС, а он тесно связан с местом прикрепления....[/size]
У вас как то более серьезно подошли))) У меня УЛ взяли, сами внесли все данные в базу. Я только согласие подписала. Ну ещё давление и сатурацию с пульсом измерили. Адрес проживания после вакцины только спросили)). Поликлиника вроде по моему району, но не припомню, чтобы я когда-либо там была. СМС да, тоже пришли.
  • 0

#1324
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Да, прохождение таких тестов несет дополнительные расходы, но они гораздо меньше расходов связанных с лечением, реабилитацией осложнений и расходов связанных с погребением. Странно, что еще есть те кто за 20 баксов готов и сам удавиться и близких удавить.

 

.......

И вот чО... мы у всех требуем тесты... мы победили корону?

 

про сухопутный проезд не знаю (может погранцы такие  несознательные, может знакомые что то приврали.  Не понимаю, если авиа требуют, а  при сухопутном пересечение нет, то в чем разница?).   Вот авиа требуют результат теста: 

 

требования в страны, с которыми открыто авиасообщение

https://www.tez-tour.com/covid19.html


Сообщение отредактировал And: 20.03.2021, 11:16:13

  • 1

#1325
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Практически весь мир уже живёт спокойной жизнью, да есть кое где небольшие ограничения, но не такие, которые нам наши журналисы лапшу на уши вешают и будут вешать и строщать ещё долго, если бы это было бы реально так всё серьезно, то наши бы граждане не сидели бы по 5-6 часов в провизорных центрах и не ждали бы госпитализации так долго с явными признаками этого короновируса.

 

небольшие ограничения только в вашей параллельной вселенной... А в нашей всё не так

https://www.fontanka...02/25/69783704/
Европа на пороге третьего локдауна. Страны ЕС вводят новые коронавирусные ограничения

https://tvzvezda.ru/...1816-H5Snd.html

Годовщина карантина: в Европе вспыхивают протесты из-за ужесточения ограничений

ну и так далее...

 

в продолжение темы о "спокойной жизни во всём мире"
https://colonelcassa...om/6638930.html

Задержания за отсутствие масок в Чехии

в статье смотрите три видео по поводу соблюдения масочного режима

спойлер: это жесть :-(


  • 0

#1326
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Неутешительный прогноз:

 

Одержать победу над COVID-19 к концу года не удастся, считают в ВОЗ - https://ria.ru/20210...1602053146.html

 

"Если мы посмотрим сейчас на текущую ситуацию, мы все еще увидим, что мы не наблюдаем глобального снижения, а скорее, как в Европе, увеличения числа случаев", - сказала Вуйнович.

"Очень важно не "отменить" пандемию, а одержать победу над вирусом, который убил уже многие миллионы людей по всему миру". "Вряд ли удастся одержать полную победу до конца этого года, но в наших силах снизить госпитализации, смерти и заболеваемость".

Она подчеркнула, что "пандемия не закончится до тех пор, пока она не будет побеждена во всех странах".

 

Да уж, "отменить пандемию", проще всего.

Как там, в песенке: "Им бы понедельники взять и отменить"©


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.03.2021, 12:11:28

  • 0

#1327
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений
И вот чО... мы у всех требуем тесты... мы победили корону?

Приятель давно живущий в ЕС, прочитал в их прессе, что Финансовые группы инвестирующие капитал в развивающиеся страны, на фоне всемирного спада экономики из-за короновируса, обеспокоены своими вложениями. Индикатором дееспособности правительств этих стран - принята ситуация по борьбе с короновирусом в этих странах. При неспособности государственных структур противостоять пандемии в своих странах, будет подниматься вопрос о введение в таких странах внешнего управления под эгидой международных организаций, во благо населения этих стран. Т.е. по сути - неоколониализм под гуманитарным предлогом. "Элиты" развивающихся стран по разному решают сложившуюся ситуацию, что бы сохранить свое положение: какие то страны уже отдают свои территории, кто то готовиться развязать новую гражданскую войну в своей стране, а кто то меняет закон о земле, проводит ЛГБТ шествия и вводит ПЦР тесты и т.д. Возможно повсеместно будут введены паспорта здоровья по аналогии с разрабатываемых в ЕС, что позволит контролировать большую часть населения уже в мире. Только небольшая группа стран может противостоять этой политике ЕС и вести самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику и по борьбе с ковидом. В жизни как в физике, ни что не откуда не берется и ни что не куда не исчезает, настоящее - это следствие прошлого и суть будущего. 


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 20.03.2021, 12:36:41

  • 2

#1328
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

И хотя ПЦР тест в Турции стоит около 20тыс. тенге, нам повезло - жлобов на рейсе не было, отрицательные ПЦР тесты были у всех пассажиров...

На Турецком направлении осенью и зимой, таких действительно почти не было. Вот Египет, Эмираты, вот там их ареал обитания, еще и с детьми. Объясняешь им, говоришь - все бесполезно.  "пцртест - не, не слышали, мы здоровы, тебе надо - ты и покупай".  Смотришь как другие страны стоят на регистрацию - спокойно, дистанция, тихо. Эти орут, толпятся, хитрят, такое ощущение, что на "алтын орде" в пробке стоишь.  Ладно, понятно культур-мультур такой, но они и там по всяким трущобам бродят, заразу собирают - все подешевле ищут. Ну вроде конец, на конец, им положили.))) Пцртест стал обязательным.

 

Приятель, как вас суда занесло?  Ведь, те кого вы описали, вам этого не простят...)  


  • 0

#1329
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

И вот чО... мы у всех требуем тесты... мы победили корону?

Приятель давно живущий в ЕС, прочитал в их прессе, что Финансовые группы инвестирующие капитал в развивающиеся страны, на фоне всемирного спада экономики из-за короновируса, обеспокоены своими вложениями. Индикатором дееспособности правительств этих стран - принята ситуация по борьбе с короновирусом в этих странах. При неспособности государственных структур противостоять пандемии в своих странах, будет подниматься вопрос о введение в таких странах внешнего управления под эгидой международных организаций, во благо населения этих стран. Т.е. по сути - неоколониализм под гуманитарным предлогом. "Элиты" развивающихся стран по разному решают сложившуюся ситуацию, что бы сохранить свое положение: какие то страны уже отдают свои территории, кто то готовиться развязать новую гражданскую войну в своей стране, а кто то проводит ЛГБТ шествия и вводит ПЦР тесты и т.д. Возможно повсеместно будут введены паспорта здоровья по аналогии с разрабатываемых в ЕС, что позволит контролировать большую часть населения уже в мире. Только небольшая группа стран может противостоять этой политике ЕС и вести самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику и по борьбе с ковидом. В жизни как в физике, ни что не откуда не берется и ни что не куда не исчезает, настоящее - это следствие прошлого и суть будущего. 

 

Закон Твена о земле читали все. Но.

ЕС дофига себе вообразило. Местечковость зашкаливает.

Мечтать в газетах и продираться сквозь бюрократию ЕС - разные вещи.

 

По китайским учебникам высших учебных китайских заведений

мы с вами на данный момент находимся на китайских землях, временно оккупированных казахами. И?)

 

Пусть в своих странах себя защитят, мечтатели.

 

У них есть пресса?) У нас есть пресса?)

Путин удивляется, какую ахинею несёт Песков, пресс-секретарь как бэ. Про наших даже упоминать не будем.

 

А то, что написали в "их прессе" - согласовано?)

 

не буду минусовать. Настр подняли.


  • 1

#1330
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

И вот чО... мы у всех требуем тесты... мы победили корону?

Приятель давно живущий в ЕС, прочитал в их прессе, что Финансовые группы инвестирующие капитал в развивающиеся страны, на фоне всемирного спада экономики из-за короновируса, обеспокоены своими вложениями. Индикатором дееспособности правительств этих стран - принята ситуация по борьбе с короновирусом в этих странах. При неспособности государственных структур противостоять пандемии в своих странах, будет подниматься вопрос о введение в таких странах внешнего управления под эгидой международных организаций, во благо населения этих стран. Т.е. по сути - неоколониализм под гуманитарным предлогом. "Элиты" развивающихся стран по разному решают сложившуюся ситуацию, что бы сохранить свое положение: какие то страны уже отдают свои территории, кто то готовиться развязать новую гражданскую войну в своей стране, а кто то проводит ЛГБТ шествия и вводит ПЦР тесты и т.д. Возможно повсеместно будут введены паспорта здоровья по аналогии с разрабатываемых в ЕС, что позволит контролировать большую часть населения уже в мире. Только небольшая группа стран может противостоять этой политике ЕС и вести самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику и по борьбе с ковидом. В жизни как в физике, ни что не откуда не берется и ни что не куда не исчезает, настоящее - это следствие прошлого и суть будущего. 

 

Закон Твена о земле читали все. Но.

ЕС дофига себе вообразило. Местечковость зашкаливает.

Мечтать в газетах и продираться сквозь бюрократию ЕС - разные вещи.

 

По китайским учебникам высших учебных китайских заведений

мы с вами на данный момент находимся на китайских землях, временно оккупированных казахами. И?)

 

Пусть в своих странах себя защитят, мечтатели.

 

У них есть пресса?) У нас есть пресса?)

Путин удивляется, какую ахинею несёт Песков, пресс-секретарь как бэ. Про наших даже упоминать не будем.

 

А то, что написали в "их прессе" - согласовано?)

 

не буду минусовать. Настр подняли.

 

За сколько купил, за столько и продал. Вам наверно виднее... По поводу минусов, без проблем,) - заботит живая репутация, а не виртуальная. 


  • 0

#1331
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

За сколько купил, за столько и продал. Вам наверно виднее... По поводу минусов, без проблем,) - заботит живая репутация, а не виртуальная. 

я в том возрасте, когда уже и живая не колышет)))

Но спасибо.

Хоть будем знать, что им впаривают.

Вот я помню - у Литвы есть один танк. Есть, не спорьте. Показывали.

Боеспособности других членов чуть лучше.

Они услуги ЖКХ согласовать не могут - класть трубу или не класть?

Но считают лучше наших. За статистику и любим.

 

И да, по поводу статистики.

Я думаю, всё нормально. Ровно идём, чуть с увеличением.

Просто та статистика, что была до фристайла, перекидывается на Наурыз.

Плюс заболевшие восьмимартовские собутыльники. Там как раз 10 дней инкубационного.

 

А оттепель важна. Да. Люди двигаться начинают и ходить туда, куда в мороз бы ни за что не пошлёпали.

Разуваться долго.


  • 1

#1332
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Не понимаю, если авиа требуют, а при сухопутном пересечение нет, то в чем разница?

В возможной частоте пересечения границы. На самолете, на условную Алтын-Орду никто мотаться не будет.


  • 0

#1333
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
С нашим запоздалым графиком массовой вакцинации коронавирус готовит ловушку. Дурацкий график, основанный на несвоевременной доставке вакцин в страну. На работе уже многие желают получить вакцину, а все застряло из- за неторопливости
  • 2

#1334
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.
Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

Как это было:

Скрытый текст


В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.
И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.
Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).
На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....

У нас и без ковида больницы не пустуют, и также есть диабетики, гипертоники, пневмонийные, раковые - в больницах им всегда тяжко. И таких больных оочень много. Про травму вообще молчу - пару дежурств на приеме и такие страшилки можно рассказывать. Статистику конечно занижают, но, чем твоя ситуация и течение болезни тяжелее гриппа? И если бы тебя не увезли в больницу, полежал бы дома пару тройку дней на аспирине, начал кашлять попил антибиотики. А может бы и так прошло. И не парился. А про 24% (удивляюсь всегда таким точным цифрам) поражения лёгких даже бы не узнал, оно практически всегда присутствует даже при простудных заболеваниях с кашлем. И лечение по сути тебе прописывали общее, витаминки. Зачем сбивали температуру, если до 38 ее обычно не сбивают, дают включиться организму - это наша защитная реакция на борьбу с болячками.
Но нет, надо страшилку накатать, посоветовать дома сидеть, посетовать на то, что другие живут нормальной жизнью. Как ему героически борющемуся с ковидом витаминку ставили и, о боже, все анализы взяли.
Паникер. Благодаря таким, как вы, эта бродяга будет долго держаться.
Нас окружают опасности заболевания тысячами разных болезней, а вы трясетесь над одной.
Историей он своей поделился, герой. Иди спроси больных перенесших менингит, сепсис, энцефалит, корь, ангину запущенную. Глядишь, ума прибавится и такие посты писать не будешь.
  • -10

#1335
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

Но нет, надо страшилку накатать, посоветовать дома сидеть, посетовать на то, что другие живут нормальной жизнью

 

Страшилку, говорите.

Я вот целый год, жил нормальной жизнью, почти весь карантин ходил на работу, принимал пациентов, маску носил только в магазинах и транспорте, захаживал в бары, пил пивко, как только появилась эта возможность, ходил по гостям, встречался с друзьями. Всегда переживал, за семью и родителей, потому как мой образ жизни, так сказать не очень соответствовал, карантинному режиму. Но беда, пришла, откуда совсем не ожидал.  

Теперь насчёт тяжести заболевания. Да, мне повезло, я не запустил болезнь, всё таки врачебное образование и глубокий интерес, к теме ковида, позволило мне избежать реанимации. И не вам судить о проводимом лечении. Моему отцу, у которого, поражение 58% (про расшифровку КТ, можете почитать в интернете), человеку с сахарным диабетом, гипертонией кучей хроники, пришлось очень туго и честно говоря, я уже был готов, к самому худшему, но спасибо врачам, вытянули, но последствия жесткой терапии и самого ковида, будем расхлёбывать ещё долго.

Про пациентов, с другими заболеваниями, вы правы, но ведь именно проблема ковида, сейчас привела к перепрофилированию 12 горбольницы.

Паникёром, никогда не был, про все болезни, знаю больше, чем вы, в медицинском учился без троек. Посты в этой теме разные выкладывал, кто здесь давно, тот знает.

Моё сообщение, чисто информативное, чтобы народ знал, что проблема никуда не делась и она серьёзнее, чем думают многие. Как я понял, из местных форумчан, мало кто попадали в инфекционные больницы, с ковидом и раз уж меня это коснулось напрямую, я посчитал, что это полезная информация. Как ей распорядиться, каждый решит сам.


  • 21

#1336
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Но нет, надо страшилку накатать, посоветовать дома сидеть, посетовать на то, что другие живут нормальной жизнью

 

Страшилку, говорите.

 

Корью переболела 15 лет назад.

В газетах  писали про эпидемию. В местных. Скорая с ног сбивалась.

5 дней температура 39-40. 5 скорых. Все делали анальгин с димедролом и уезжали.

На шестой полезла сыпь. Увезли в инфекционку. 6 человек в палате маялись тем же. Чем старше, тем хуже.

Мужа потом из поликлиники замучали опросами и вызовами.

А ему сказать нечего - мы полные ровесники с одного района и одной детской поликлиники нумер три на Комсомольской.

И прививались по часам.

Я заразилась, он - нет.

И да - 10 кило скинула, 21 день после выписки ходить не могла. На стуле по квартире ползала, да шваброй деревянной подпиралась.

Про больницу мало помню - под капельницей всё время. Глаза открыла - выпнули.


  • 5

#1337
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

про сухопутный проезд не знаю (может погранцы такие  несознательные, может знакомые что то приврали.
 

В чём смысл приверать мне? Что бы я приврал кому то? :)

Люди тесты делали, переживали за результат, потому что возникал выбор, либо ехать в Новосиб оформлять документы, либо в магазин затариваться тушёнкой с гречей, что бы 2 недели дома сидеть, всей семье из 4х человек, а эти тесты никому не нужны, от слова совсем.


  • 1

#1338
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Неутешительный прогноз:

 

Одержать победу над COVID-19 к концу года не удастся, считают в ВОЗ - https://ria.ru/20210...1602053146.html

 

"Если мы посмотрим сейчас на текущую ситуацию, мы все еще увидим, что мы не наблюдаем глобального снижения, а скорее, как в Европе, увеличения числа случаев", - сказала Вуйнович.

Премьер-министр Италии Марио Драги согласился с мнением канцлера Германии Ангелы Меркель о возможности самостоятельной закупки российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в случае, если Евросоюз не достигнет общего решения по этому вопросу. Об этом сообщает ТАСС.

Драги назвал «нормальным прагматизмом» заявление Меркель о том, что Германия самостоятельно одобрит «Спутник V» и закупит препарат, если этого не сделает Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА), и заявил, что Рим допускает принятие аналогичной меры. «Нужно опираться на европейское единство, но если оно не достигается, нужно делать по-другому», — резюмировал он в ходе своей пресс-конференции в качестве премьер-министра Италии.

Ранее 19 марта канцлер Германии Ангела Меркель допустила самостоятельные закупки Германией российской вакцины против коронавируса «Спутник V», если Евросоюз не достигнет общего решения. По мнению Меркель, Европа должна использовать любую вакцину, допущенную Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA). «Если дело не дойдет до таких европейских закупок, а признаки, что это произойдет, есть, то мы должны будем пойти по германскому пути в одиночку», — добавила она.

 

Мужиг! И тот - Меркель.

Хоспидя, Израиль уже купил и привился, а они всё согласовывают.


  • 1

#1339
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Хоспидя, Израиль уже купил и привился, а они всё согласовывают.

 

И вроде как, землю обетованную, отпускает:

 


  • 1

#1340
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Может, для кого актуально:

 

Россия разрешила въезд иностранным студентам: Что нужно знать - https://tengrinews.k...no-znat-432312/

 

"Правительство России утвердило распоряжение, разрешающее иностранным студентам вернуться к очному формату обучения в России. Для этого Минобразования разработало порядок въезда учащихся из-за рубежа."


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.