Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2821
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Думаю на этом хватит от меня постов на эту тему.


Если будет возможность, продолжайте, пожалуйста. Мне лично, очень интересно, как именно сейчас проходит течение и лечение, вирусной пневмонии, видимо, у тёщи, этот диагноз будет. Надеюсь, всё обойдётся, в любом случае.
Дурдом продолжается.У тещи тест положительный оказался и их с женой сегодня перевели в ковидное отделение.4 дня лежали получается в предварительном каком то.В новом отделении лечение пока не делают т.к нет назначения,а назначение с прошлого отделения не действительно теперь.Назначения нет потому что суббота и врача нет на месте который должен сделать назначение.Пол дня прошло и тишина.Занавес
З.ы.Хотели сделать жене опять рентген,а результата нет еще с рентгена который ей делали позавчера.Отказалась,мотивируя что облучаться через день не имеет желания
За то время , что их типо лечат, уже можно самому выздороветь , я думала, что за год что-то изменилось в бесплатных больницах, чему то научились , однако все по прежнему (((( в мае , 2020, моя соседка попала в ковидный , на месте туб диспансера , над ней там экспериментировали три недели , меняли антибиотики , и все думали , что она до сих больна ковидом.... когда она поняла, что ее там могут залечить до смерти , сама уже отказалась от всего этого , пошла по платным , там тоже назначили последнее поколение антибов, вв, ей стало ещё хуже , почки чуть не отказали ... в итоге , она вообще прекратила лечиться, чем себя и спасла .... похоже , у неё началось что то аллергическое , типо бронхит , отпустило только после прекращения лекарств ...ну год назад, ещё можно понять, самое начало эпидемии, но неужели через год, они ничему не научились . Тут либо , действительно медики не справляются , либо все не настолько опасно , и они это знают, поэтому спустя рукава , все делают ... ночное постановление бекшина говорит о том , что цифры их не пугают , и они знают то, чего не знаем мы ... Россия думаю, нашла верный путь , под видом вакцинирования забила на ограничения , чтоб бизнес не загнулся , и нашим наверное надо брать пример с соседей ..
  • 4

#2822
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Эта новость, на фоне всего происходящего, возможно, будет крамольной, но из песни слова не выкинешь:

 

Президент Аргентины сообщил о положительном тесте на коронавирус - https://ria.ru/20210...1604063202.html

 

"Я хотел сказать вам, что сегодня после того, как у меня поднялась температура до 37,3 и была небольшая головная боль, я сделал тест на антиген, который оказался положительным", - написал он в Twitter.

Президент добавил, что в настоящее время ожидает подтверждения ПЦР-теста. Он сообщил также, что чувствует себя хорошо.

 

В Центре Гамалеи прокомментировали результаты теста главы Аргентиныhttps://ria.ru/20210...1604066546.html

 

"Нам грустно это слышать. "Спутник V" на 91,6% эффективен против заражения и на 100% эффективен против тяжелых случаев. Если инфекция действительно подтверждена и происходит, вакцинация обеспечивает быстрое выздоровление без серьезных симптомов. Желаем скорейшего выздоровления!" - говорится в ответе института на пост Фернандеса в Twitter.

В январе в администрации аргентинского президента сообщили, что он сделал прививку первым компонентом вакцины "Спутник V". Как написала в субботу аргентинская газета Clarin со ссылкой на источники, Фернандес был привит двумя дозами вакцины от коронавируса.

 

Не расслабляемся, привившееся граждане, соблюдаем все меры предосторожности....

 

И по этой же теме:

 

Скрытый текст

 

Оригинал исследования, на английском - 

 

Будем надеяться, что:

 

В Центре Гамалеи научились модернизировать вакцину от COVID-19 за два дняhttps://ria.ru/20210...1603888874.html

 

"Это та же технология на основе аденовирусных векторов, где по последовательности спайк-белка, с измененной первичной структурой, буквально в течение суток синтезируется новая последовательность, и на следующие сутки она вставляется уже в использованный вектор, и практически у вас генно-инженерная конструкция, которая позволяет ее использовать в качестве вакцинного препарата, готова", — пояснил он.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.04.2021, 14:44:10

  • 0

#2823
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Не повезло, попал в группу 8%. Но зато от тяжёлой формы будет защищён.
Если конечно диагноз ещё и подтвердится
  • 0

#2824
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений
После вчерашней первой полученной дозы вакцины немного болит плечо, сейчас температура 37 и ощущение общей разбитости. К вечеру, возможно, ещё поднимется. Но я по этому поводу не парюсь, значит, есть иммунный ответ, поправьте, если ошибаюсь. СМС пока не пришло почему-то, хотя вчера записывали телефон, ИИН и прочее. Все ещё не занесли в Егов?
  • 2

#2825
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

После вчерашней первой полученной дозы вакцины немного болит плечо, сейчас температура 37 и ощущение общей разбитости. К вечеру, возможно, ещё поднимется. Но я по этому поводу не парюсь, значит, есть иммунный ответ, поправьте, если ошибаюсь. СМС пока не пришло почему-то, хотя вчера записывали телефон, ИИН и прочее. Все ещё не занесли в Егов?

это в принципе нормальные побочки, про которые в основном и пишут.

побочки больше проявляются у тех кто с хорошим иммунитетом.

те кто помоложе больше сталкиваются с ними, те кто постарше - меньге.

но уровень будущего иммунитета от короны не зависит от уровня побочных эффектов.


  • -1

#2826
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В приложении eGov Mobile в разделе «Цифровые документы» уже доступен электронный паспорт вакцинации. В нем отображается информация на трех языках: какие препараты получил человек, в каких дозах, в какие даты. Можно продемонстрировать документ по месту требования и открыть доступ с помощью QR-кода, отметил министр. «Сейчас рассматривается вопрос сотрудничества с Международной ассоциацией воздушного транспорта IATA. Важно признание казахстанского электронного паспорта вакцинации и интеграция с международными системами! Над этим нам предстоит работать. Важно справа сверху нажать «обновить», когда будете проверять в eGov Mobile паспорт вакцинации. И еще, паспорт в цифровых документах отображается только после получения второй «дозы», - подчеркнул Багдат Мусин.

https://www.coronavi...-musin_a3771801


  • 1

#2827
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не повезло, попал в группу 8%. Но зато от тяжёлой формы будет защищён.

 

"Вакцинация не исключает заражение, как мы и говорили, 8 процентов привитых находятся в зоне риска, но она исключает тяжёлые последствия. <...> Будем надеяться, что на 37,3 все остановится и никаких более серьёзных симптомов не будет", — сказал Гинцбург. - https://ria.ru/20210...1604072922.html


  • 0

#2828
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Эта новость, на фоне всего происходящего, будет крамольной, но из песни слова не выкинешь

Ну почему же крамольной. Наоборот, будет видно, как человек в возрасте перенесет ковид будучи привитым.


  • 0

#2829
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

В приложении eGov Mobile в разделе «Цифровые документы» уже доступен электронный паспорт вакцинации. В нем отображается информация на трех языках: какие препараты получил человек, в каких дозах, в какие даты. Можно продемонстрировать документ по месту требования и открыть доступ с помощью QR-кода, отметил министр. «Сейчас рассматривается вопрос сотрудничества с Международной ассоциацией воздушного транспорта IATA. Важно признание казахстанского электронного паспорта вакцинации и интеграция с международными системами! Над этим нам предстоит работать. Важно справа сверху нажать «обновить», когда будете проверять в eGov Mobile паспорт вакцинации. И еще, паспорт в цифровых документах отображается только после получения второй «дозы», - подчеркнул Багдат Мусин.
https://www.coronavi...-musin_a3771801

Там с помощью эцп можно посмотреть? Не понимаю только как этот эцп в телефоне открыть. Она у меня на флэшке записан. Всё смотрю на ноутбуке. Вот почему сделали только в мобильной версии, а почему бы на сайте не сделать.
  • 1

#2830
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не понимаю только как этот эцп в телефоне открыть. Она у меня на флэшке записан. 

 

На андроиде, проблем нет. Через переходник, переносим подпись, на телефон, программа, при выборе активации, через эцп предложит указать для неё путь, указываете, дальше создаёте пароль или привязываете к отпечатку пальца, всё.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.04.2021, 14:56:24

  • 0

#2831
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

После вчерашней первой полученной дозы вакцины немного болит плечо, сейчас температура 37 и ощущение общей разбитости. К вечеру, возможно, ещё поднимется. Но я по этому поводу не парюсь, значит, есть иммунный ответ, поправьте, если ошибаюсь. СМС пока не пришло почему-то, хотя вчера записывали телефон, ИИН и прочее. Все ещё не занесли в Егов?


Примерно такие же симптомы....
Место укола иногда болит, состояние....как будто после болезни отходишь.....
Температура с утра была 36.9

В остальном ничего не беспокоит....спать только охота)
  • 3

#2832
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
при сегодняшних официальных цифрах, которые перебили июльские, вместо блок Постов , выносят постановление о послаблении... Этот факт опять же подтверждает , что цифры сегодняшние , гораздо ниже реальности июльской , и власть об этом знает, но нам конечно же не скажет , на самом деле процент заболевших довольно маленький для таких ограничений , Россия это поняла ... также хочется верить, что вчерашние счастливчики , получившие прививку , получили не физраствор ... судя по многочисленным отзывам здесь на форуме и в инсте, у единиц была реакция , у россиян этот процент гораздо выше ...
еще вариант - 1 апреля вступает президент , и Цой вообще не в курсе , что происходит , а 2 апреля резко везде начали прививать ... возможно , ее просто держали на складах до лучших времён, может хотели продать народу , но после порки, сразу все выдали бесплатно , такая версия мне больше нравится ...
  • 0

#2833
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Россия думаю, нашла верный путь , под видом вакцинирования забила на ограничения , чтоб бизнес не загнулся , и нашим наверное надо брать пример с соседей ..

 

Сбербанк спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 к середине апреля - https://ria.ru/20210...1604060346.html

 

"По их данным, заболеваемость начнет вновь расти уже 4 апреля — на 198 случаев, до 8650. Затем количество инфицированных будет увеличиваться в среднем на 570 человек в день, и к 15 апреля показатель перевалит за отметку в 15 тысяч."

 

Сегодня 3 апреля.

 

В России за сутки обнаружили свыше 9 тысяч новых случаев коронавирусаhttps://radiosputnik...1604072527.html

 

Рост, таки пошёл.

 

выносят постановление о послаблении... 

 

Вот и берут "пример с соседей", чем вы не довольны?


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.04.2021, 15:23:43

  • 0

#2834
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

вакцинация делается всем желающим без привязки к прописке

Позвонил в свою поликлинику. Сначала спросили прикреплен ли я к ним. 


  • 0

#2835
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где на еГов увидеть, что прошел вакцинацию? Просмотрела Личный кабинет - не нашла такой инфы.

В приложении egov, сразу же после второй прививки.
  • 1

#2836
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Врач сказала, что нас вакцинировали именно привезенной российской вакциной

Как ей сказали говорить так она и сказала вам.


  • -2

#2837
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Сегодня ближе к полудню получила вакцину в поликлинике #16.
Все четко организовано. На четвертом этаже первого корпуса перед актовым залом заполнила анкету. Потом в актовом зале измерили давление, кислород в крови. Далее прошла в другую часть этажа и вместе с другими четверыми пациентами зашли в прививочную, где каждому сделали укол. Практически не стояла в очереди. На выходе обратила внимание на то, что народу заметно прибавилось.
После укола состояние нормальное. Немного голова болит, но ко сну не клонит. Состояние рабочее: прошлась по магазинам, приготовила обед и пр.
Ближе к 15 ч. пришло СМС о приглашении к вакцинации. Видимо заполнили документы и загрузили в егов.
В прививочной сказали прийти на повторную процедуру 24 апреля в независимости прийдёт или не прийдёт СМС.
Кстати, удостоверение даже не спрашивали. Не требовали наличия прикрепления к поликлинике.

Сообщение отредактировал Nara2012: 03.04.2021, 15:37:34

  • 4

#2838
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Пошла убирать лыжи и ботинки в сарайчик... Вот и накрылся медным тазом наш Чимбулак... 

 

Пора вытаскивать лыжи из сарайчика. В понедельник хорошие осадки, а вот в среду на Чиме будет песня


  • 0

#2839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не понимаю только как этот эцп в телефоне открыть.

 

Можете авторизоваться в приложении через СМС. Вводите ИИН и номер мобильного (номер должен быть зарегистрирован в базе мобильных граждан), приходит СМС с кодом.

Как ей сказали говорить так она и сказала вам.

Можно посмотреть коробочку и/или ампулу. 

На коробочке с карагандинской - текст на русском и казахском, в правом нижнем углу логотип КФК.


  • 1

#2840
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

А методом всегда одним и тем же смотрели антитела? эхл? или ифа? А стэпана каким методом тоже интересно

Кто понял, объясните что означает этот бланк на антитела. Они есть или их нет. И вообще как я понял если антитела есть вакцинироваться бесполезно. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.