Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2661
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

китайская кажется еще даже не заказана.
тут недавно информация прошла что 3 миллиона доставили, но Цой вообще ни сном ни духом. как такое возможно??? 
  • -2

#2662
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

Могут и не пропустить, если вдруг в рамки не войду перед вакцинацией?

На след день сходить же можно,не ?
Лучше перед тем,как ехать, измерить и принять таблетки, давление в течение суток меняется непредсказуемо и самое главное, я его просто не чувствую.

 

так это с давлением не шутки,в прививочном в 5 пол-ке предупреждают:3 дня никаких таблеток и никакого алкоголя :faceoff:А если давление скаканет то как?я маменьки тоже сказала-потерпим-погода не предсказуема: а гипертоники и сердечники очень метеозависимы....
 


  • 0

#2663
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

а зачем отправляли на скрининг - не знаю.
денежки с ОМС списать...скрининг вроде ежегодно после 45 (глюкоза,флюра,риск развития глаукомы и мамография )
  • 0

#2664
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Удивляет то, что противники карантина зачастую являются и противниками вакцинации. Хотя одно противоречит другому

В чем вы увидали противоречие? После всей этой котовасии народ не верит ничему.. 


  • 1

#2665
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Удивляет то, что противники карантина зачастую являются и противниками вакцинации. Хотя одно противоречит другому

В чем вы увидали противоречие? После всей этой котовасии народ не верит ничему..
Если человек хочет жить как раньше без карантина, то он пойдёт вакцинироваться. В ином случае карантин его устраивает на самом деле.

Сообщение отредактировал R503: 02.04.2021, 14:54:14

  • 1

#2666
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

То есть выбора нет? Только местная? Хочу Спутник...

Так спутник и ставят. Правда вот не знаю Караганда или РФ.

 

Учитель со школы говорила что карагандинская везде. Российскую только медикам ставили. И типа не верьте, если говорят что российскую будут ставить. Насколько правдива инфа - не знаю.


  • 0

#2667
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

а я приехал в поликлинику, заполнил свои данные, отправили на скрининг (холестерин. еще что то, хотели еще на флюру, но сказал что на работе прохожу каждый год). пошел в тот кабинет, а они до 12.00 работают. :mad: Съездил в пустую. теперь только в понедельник. а зачем отправляли на скрининг - не знаю. я в поликлинике в этой (городская для ветеранов) в первый раз.

Попробуйте другую поликлинику. Для вакцинации можно обращаться в любую. Или у вас группа риска по холестерину?

 

 

обратился в свою  по месту жительства - отказали, так как не на учете. у меня гипертония (не сильно завышено давление, а сейчас то вообще в норме), но они об этом не знают, так как я сегодня у них был в первый раз. на меня там ничего нет. просто приписан  к поликлинике для ветеранов ВОВ, так как приравнен к ним. может поэтому и думают на всякий случай проверить)))


  • 0

#2668
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

китайская кажется еще даже не заказана.

тут недавно информация прошла что 3 миллиона доставили, но Цой вообще ни сном ни духом. как такое возможно???
Уже разобрались с этими пустыми флаконами
  • 0

#2669
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

обратился в свою  по месту жительства - отказали, так как не на учете. 

 

 

так вроде без привязки к месту жительства/учёту?

или опять каждый суслик в поле агроном?

попробуйте в попсовое место (гранд парк/дв. ленина, вроде про них тут была инфа, мож ещё где понаоткрывают до пн...уж в трц-то точно не будут скринингом заниматься)


  • 0

#2670
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

китайская кажется еще даже не заказана.
тут недавно информация прошла что 3 миллиона доставили, но Цой вообще ни сном ни духом. как такое возможно??? 

 

 

ни сном ни духом оказались журналисты. привезли  3 млн  флакончиков  пустых для нашей каз вакцины


  • 0

#2671
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

обратился в свою  по месту жительства - отказали, так как не на учете. 

 

 

так вроде без привязки к месту жительства/учёту?

или опять каждый суслик в поле агроном?

попробуйте в попсовое место (гранд парк/дв. ленина, вроде про них тут была инфа, мож ещё где понаоткрывают до пн...уж в трц-то точно не будут скринингом заниматься)

 

 ну скорей всего  так и сделаю. гранд парк  совсем рядом


  • 0

#2672
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Если человек хочет жить как раньше без карантина, то он пойдёт вакцинироваться.

Наличие или отсутствие карантина к сожалению, зависит совсем от других причин..


  • -1

#2673
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Если человек хочет жить как раньше без карантина, то он пойдёт вакцинироваться.

Наличие или отсутствие карантина к сожалению, зависит совсем от других причин..
Не согласен
  • 0

#2674
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 ну скорей всего  так и сделаю. гранд парк  совсем рядом

 

 

 

я тоже в поликлинику не пойду, т.к. куда приписан был последний раз в 93 году, по месту жительства меня знать не знают и видеть не видели....впрочем, как и я их :D

и на кой чёрт мне счас их скрининг (когда больных полно только в больницах по коридорам в очередях сидеть, ога) и качели с гипертонией (лет с 17 повышенное...180 не чувствую вообще...)


  • 0

#2675
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Если многие завакцинируются, не будет осложненных протеканий болезни, станет легкой болезнью и мы не будем придавать ей особого значения. А это значит что? Конец чрезвычайным мерам, жизнь войдет в свое привычное русло...
  • 0

#2676
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Врач сказала, что нас вакцинировали именно привезенной российской вакциной
  • 1

#2677
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Если многие завакцинируются, не будет осложненных протеканий болезни, станет легкой болезнью и мы не будем придавать ей особого значения. А это значит что? Конец чрезвычайным мерам, жизнь войдет в свое привычное русло...

Вроде бы простая логичная вещь, но нынче модно верить в чипирование, шапочки из фольги и всемирный заговор.
Потому что если про это была рассылка в соц сетях - то это точно правда. Соц сети врать не могут)))
  • 1

#2678
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Главный допуск - норм давление, я так поняла

 

Не факт. У меня на первой вакцинации было 140, слова не сказали.

На второй - 130, спросили: состою ли на учете? И все, вперед на баррикады  укол.


  • 1

#2679
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

Ну шо, ребяты, што я говорил? На заводе заставили сдать анализ на антитела. Переболемший в легкой форме, прошлым летом! И благодаря чему?  :bow: 

Только с зеленой этикеткой!

1.jpg



#2680
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тут недавно информация прошла что 3 миллиона доставили, но Цой вообще ни сном ни духом. как такое возможно??? 

Ну так то была не вакцина, а бутылочки для казахстанской вакцины   :smoke:  :smoke:  :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.