Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2621
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Заметила, в поликлинике прям ажиотаж тоже люди создают, лезут все вперед, как будто вакцины не хватит.. так что нормальная упорядоченная очередь - это не про наш народ)


реально готовы вакцинироваться?
Еще и умоляли сделать те, кто по норме давления не проходил)
Я вообще умолчала про свою хронику, когда спросили...боялась, что не допустят)

 

Хорошо что осматривают перед прививкой.


Сообщение отредактировал mariya5528: 02.04.2021, 12:01:37

  • 0

#2622
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

позвонила сегодня одной женщине из УОЗ Алматы, она сказала что в Ате будет 55 прививочных пункта, вакцина карагандинская, ставится после предварительного осмотра терапевтом, противопоказания – беременность, грудное вскармливание, аутоимунные, гормональные нарушения, ранее реакция на вакцины, обострение хронических и острых заболеваний, заполняется вопросник, через 21 день второй компонент, реакция - бывает температура, в течение суток проходит, сказала, что это по собственному опыту, она сама переболела летом, но привилась, и у нее была такая реакция, по поводу паспорта вакцинации вообще пока неизвестно, а меж тем было бы нелишним, но поскольку Спутник Ви еще не сертифицирован в Европе, все равно с таким паспортом после вакцинации им в Европу не поедешь.

То есть выбора нет? Только местная? Хочу Спутник...


  • 2

#2623
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Позвонила. Ответили что будут вакцинировать с завтрашнего дня и потом в будние дни тоже.

А кто то уже успел наверноезаписаться по телефону и добровольно слить свои персональные данные
А вы откуда услышали что они перс данные собирают? Когда я утром звонил, то просто мне предоставили общую информацию, что завтра в порядке живой очереди можно с 8 приходить и что будет спутник. Мои данные никакие не спрашивали.
  • 0

#2624
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

То есть выбора нет? Только местная? Хочу Спутник...

Так спутник и ставят. Правда вот не знаю Караганда или РФ.
  • 0

#2625
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Позвонила. Ответили что будут вакцинировать с завтрашнего дня и потом в будние дни тоже.

А кто то уже успел наверноезаписаться по телефону и добровольно слить свои персональные данные
Не нагнетайте. По телефону не записывали и никому там ваши персональные данные не нужны. В порядке живой очереди. Вот завтра подруга с мужем сходят на разведку и мне расскадут. Они там ближе живут.
  • 2

#2626
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Во дворце республики ставят всем желающим в порядке живой очереди. Уже развернули пост с врачами.
  • 2

#2627
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Во дворце республики ставят всем желающим в порядке живой очереди. Уже развернули пост с врачами.

А там где?


  • 0

#2628
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Аким сказал что сейчас поступило 21 тыс всего. Интересно на сколько дней хватит этой партии.
  • 0

#2629
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

То есть выбора нет? Только местная? Хочу Спутник...
не знаю, может удастся кому-то попасть на китайскую. Но вот Пфайзера, Модерны и Астрозенеку точно ждать не приходится. 
  • -1

#2630
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Во дворце республики ставят всем желающим в порядке живой очереди. Уже развернули пост с врачами.

А там где?
Не с центрального входа, а где-то с нижнего входа. Вакцина Карагандинская.
  • 0

#2631
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Не нагнетайте. По телефону не записывали и никому там ваши персональные данные не нужны. В порядке живой очереди. Вот завтра подруга с мужем сходят на разведку и мне расскадут. Они там ближе живут.

Одного как минимум записали https://vse.kz/topic...-7/?p=36437273 


  • 0

#2632
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
С поликлиники на Ватсап скинули,Гам Ковид Вак предлагают.
  • 0

#2633
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

С поликлиники на Ватсап скинули,Гам Ковид Вак предлагают.
 Нада брать пока дают.  :D . Вчера только спрашивал у знакомого в своей поликлинике - говорили нет нифига и ничего не знаем
  • 0

#2634
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Зашла в свой Дамумед, оказывается есть уведомление. Приглашают на вакцинацию в каб 314 поликлиника 17


  • 1

#2635
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

не знаю, может удастся кому-то попасть на китайскую. Но вот Пфайзера, Модерны и Астрозенеку точно ждать не приходится. 

 

китайская кажется еще даже не заказана.

на нее нарваться не получится.

сейчас есть только спутник - российский или карагандинский

КазКовид (которая наша) в апреле только 6 тыс доз выпустит. Пока осенью не запустят завод - массово ее точно не будет


  • 0

#2636
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Не нагнетайте. По телефону не записывали и никому там ваши персональные данные не нужны. В порядке живой очереди. Вот завтра подруга с мужем сходят на разведку и мне расскадут. Они там ближе живут.

Одного как минимум записали https://vse.kz/topic...-7/?p=36437273 

 

не факт, что в том сообщении была речь именно про гранд парк

по крайней мере, 2 человека (включая меня) написали что звонили в колл центр и никакие данные там не собирают.


  • 0

#2637
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

России надоела игра в карантин

 

Ну, ок. Пусть, гипотетически, сегодня, президент, не устроил бы разнос Цою, а сказал бы:

"Нам надоела, игра в карантин, мы выработали, свою, Казахстанскую стратегию, борьбы с пандемией и сегодняшнего дня, отменяются все постановления санитарных врачей, запускается естественный отбор, ношение масок, вредно, для здоровья..."

Ваши прогнозы, по развитию ситуации?

 

 

Эпидемиологическая ситуация была бы ровно той же, что и есть. Больных пневмонией лечили, бессимптомно "счастливых" больных пневмонией ( бред то какой, правда? бессимптомная пневмония  :faceoff:  ) оставили в покое, хотя бы по той причине, что им бы не рисовали диагнозы.

А рисуют эти диагнозы и госпитализируют их знаете почему? Бабки! И ничего больше!

Но стратегию без масок, ласт и мониторинговых групп мы бы не выработали. А знаете почему? Бабки! Не свои, так заёмные, без разницы. Отдавать их будут не те, кто их брал.

Уж простите, ответ на Ваш вопрос без размазывания соплей. Как есть. Ответ того, кто ответил Вам на Ваш вопрос я не читал, так что за возможны совпадения.

Предвидя вопрос, неужели вы думаете, что государство стало бы душить свой малый бизнес, отвечу так. Государство это определённое количество людей в руках которых сосредоточена вся власть. Надеюсь вы понимаете отношение десятка человек к этому самому малому бизнесу?


  • 0

#2638
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

я так понимаю, для вас не важно.

 


Только один человек ответил на вопрос из моего сообщения - https://vse.kz/topic...t-7/?p=36437052

Попробуйте, вы.

Я Вам скажу так... из этого там никто шоу как у нас не делает. А знаете сколько там за сутки друг друга пырнули ножом, разбились на автомобиле, повесились, склеили ласты от передоза, отъехали от палёного бухла и т.д и т.п? Нет? То то и оно!

Свой ответ на Ваш вопрос выше в теме.


Сообщение отредактировал Fray: 02.04.2021, 13:07:40

  • -2

#2639
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Зашла в свой Дамумед, оказывается есть уведомление. Приглашают на вакцинацию в каб 314 поликлиника 17

А я в "свой" Керуен-медикус электронное письмо послала - молчат! Вот так всегда... Обрадовала информация про дворец республики, мне из центра это бличе, чем пиликать через весь город в гранд парк. Завтра надо бы сходить на разведку


  • 0

#2640
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Зашла в свой Дамумед, оказывается есть уведомление. Приглашают на вакцинацию в каб 314 поликлиника 17

А я в "свой" Керуен-медикус электронное письмо послала - молчат! Вот так всегда... Обрадовала информация про дворец республики, мне из центра это бличе, чем пиликать через весь город в гранд парк. Завтра надо бы сходить на разведку

Дамумед - это приложение ;)  можно через него записаться к врачу и др


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.