Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2641
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Все зависит от того, насколько справляемся с эпидситуацией. Сегодня система здравоохранения справляется, поэтому не ставим вопрос о закрытии города. Не будет так, что утром проснулись и город закрыт. Заверяю, что пока планов нет по закрытию города (блокпостами). - сказал Сагинтаев.

 

 интересно, какая должна быть ежедневная цифра прироста, что Сагинтаев  может принят решение  к закрытию города?



#2642
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

С поликлиники на Ватсап скинули,Гам Ковид Вак предлагают.

Нада брать пока дают. :D . Вчера только спрашивал у знакомого в своей поликлинике - говорили нет нифига и ничего не знаем
У меня давление очень нестабильное,то 117на 78.то 205 на 137,последствия инсульта в 14году. Могут и не пропустить, если вдруг в рамки не войду перед вакцинацией?
  • 1

#2643
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

4 раза ПЦР + анализы все в больнице, лечение...а результат, положительный.

К сожалению этот ПЦР врет конкретно и не знаешь в какую сторону - у меня вообще не показал, строго отрицателный что в начале, что после 


  • 0

#2644
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Могут и не пропустить, если вдруг в рамки не войду перед вакцинацией?
На след день сходить же можно,не ? 
  • 0

#2645
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

4 раза ПЦР + анализы все в больнице, лечение...а результат, положительный.

К сожалению этот ПЦР врет конкретно и не знаешь в какую сторону - у меня вообще не показал, строго отрицателный что в начале, что после 

 

В "начале" и "после" чего?  


  • 0

#2646
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

4 раза ПЦР + анализы все в больнице, лечение...а результат, положительный.

К сожалению этот ПЦР врет конкретно и не знаешь в какую сторону - у меня вообще не показал, строго отрицателный что в начале, что после 

 

можно сдать расширенный анализ крови на анитела

КОМБИНИРОВАННЫЙ ТЕСТ IGM И IGG

Этот метод дает самую пол­ную и до­сто­вер­ную кар­ти­ну:

  • IgG < 0.2, IgM < 0.2 — вы не стал­ки­ва­лись с ви­ру­сом.
  • IgG < 0.2, IgM ≥ 0.2 — вы толь­ко что за­ра­зи­лись.
  • IgG ≥ 0.2, IgM ≥ 0.2 — вы в ста­дии за­бо­ле­ва­ния.
  • IgG ≥ 0.2, IgM < 0.2 — вирус все еще может на­хо­дить­ся в ор­га­низ­ме, но им­му­ни­тет уже вы­ра­бо­тан.

Сообщение отредактировал R503: 02.04.2021, 13:42:33

  • 0

#2647
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Могут и не пропустить, если вдруг в рамки не войду перед вакцинацией?

На след день сходить же можно,не ?
Лучше перед тем,как ехать, измерить и принять таблетки, давление в течение суток меняется непредсказуемо и самое главное, я его просто не чувствую.
  • 0

#2648
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

в 17й поликлинике ажиотаж приличный - сарафанное радио работает.

если с утра были в основном пожилые, то в обед уже и средний возраст появился.

процесс кстати организован очень четко, персонал работает слаженно, все подсказывают и объясняют

сидит 5 терапевтов, долго ждать не нужно

делают замер температуры, давления и осмотр горла

с момента начала до момента укола уходит минут 5-10, потом нужно еще 30 минут выждать там же, контрольный осмотр и можно домой.

 

по давлению, была женщина с давлением 160, ее сразу не развернули, попросили посидеть, отдохнуть, дали водички и сказали что минут через 15 еще раз проверят давление

 

вакцинация делается всем желающим без привязки к прописке

 

p.s. бабушки, тут же сидя в очереди, обзванивают всех родных и знакомых - чтобы шли в поликлинику


Сообщение отредактировал R503: 02.04.2021, 13:50:38

  • 3

#2649
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Привился в 8 поликлинике.....все четко.... анкетирование, потом проверка у врача и после уже прививка....
После сидишь 20 минут и ждёшь....

Три дня не мыться, температура парацетомол, если опухла, то супростин....

И старые и молодые.....

Флаконов для вакцинации много в целом..
  • 3

#2650
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

а я приехал в поликлинику, заполнил свои данные, отправили на скрининг (холестерин. еще что то, хотели еще на флюру, но сказал что на работе прохожу каждый год). пошел в тот кабинет, а они до 12.00 работают. :mad:  Съездил в пустую. теперь только в понедельник.  а зачем отправляли на скрининг - не знаю. я в поликлинике  в этой (городская для ветеранов) в первый раз. 


  • 0

#2651
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Привился в 8 поликлинике

чем? Спутником? 


  • 0

#2652
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

такими темпами, думаю, к пн подметут запасы


  • 0

#2653
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Привился в 8 поликлинике

чем? Спутником?

Да, на флаконе и написано спутник 5... Синими буквами...что то не фото не сделал
  • 1

#2654
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

такими темпами, думаю, к пн подметут запасы

Так это же хорошо. Пусть на пользу пойдет, чем в закромах держать будут.
  • 0

#2655
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

а я приехал в поликлинику, заполнил свои данные, отправили на скрининг (холестерин. еще что то, хотели еще на флюру, но сказал что на работе прохожу каждый год). пошел в тот кабинет, а они до 12.00 работают. :mad: Съездил в пустую. теперь только в понедельник. а зачем отправляли на скрининг - не знаю. я в поликлинике в этой (городская для ветеранов) в первый раз.

Попробуйте другую поликлинику. Для вакцинации можно обращаться в любую. Или у вас группа риска по холестерину?
  • 0

#2656
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

такими темпами, думаю, к пн подметут запасы

Прививочные кабинеты до 8 вечера работают, можно сегодня после работы поехать
  • 0

#2657
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

такими темпами, думаю, к пн подметут запасы

Так это же хорошо. Пусть на пользу пойдет, чем в закромах держать будут.

 

 

конечно, с этим я и не спорю, зачем она в закромах 

 

 

такими темпами, думаю, к пн подметут запасы

Прививочные кабинеты до 8 вечера работают, можно сегодня после работы поехать

 

 

можно, конечно...особенно тем, кто вчера на др товарища не съел полбарана и не выпил ведро :D


  • 0

#2658
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

а я приехал в поликлинику, заполнил свои данные, отправили на скрининг (холестерин. еще что то, хотели еще на флюру, но сказал что на работе прохожу каждый год). пошел в тот кабинет, а они до 12.00 работают. :mad: Съездил в пустую. теперь только в понедельник. а зачем отправляли на скрининг - не знаю. я в поликлинике в этой (городская для ветеранов) в первый раз.

Нормальная поликлиника, как и везде. Я в нее с подросткового возраста переведена))). Скрининг после 40 всем обязателен, сейчас идёт нечетный год рождения, в понедельник к 8.00 утра подходите, можно пораньше, будет много народу потом.
Звонила своей медсестре, сказала с понедельника будут прививать желающих.
Зайдите к своему терапевту на свой участок и запишитесь.
  • 0

#2659
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ещё помню, говорила с двумя врачами по телефону , как мне казалось , спокойно , но они почему то советовали попить валерьянки или пустырника , говорили , что я паникую

Вот таких врачей гнать надо однако...

У меня тоже паникерша была, на меня то не действует,  но она ж не только меня лечила, сколь народу на уши , зараза, поставила.. :faceoff:


  • 0

#2660
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Только что в домовой чятик закинула соседка:

 

Добрый день! Сейчас зашла в поликлинику номер 30 (Сейфуллина уг Жибек жолы) узнать на счёт прививки от короны. Начали ставить с сегодняшнего дня. Записи никакой нет. Как собирается желающих 5 человек сделать прививку, вскрывают пузырёк с российским спутником и делают пятерым. При себе иметь удостоверение личности.

Спасибо за инфо, прочитал, сходил туда, зачипировался. Думал народ у нас скептичный, никого не будет, быстро уколюсь и всё. Так нет же, народу прилично было, пришлось часик в очереди посидеть. И после инъекции просят еще 30 мин не уходить на всякий случай


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.